Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

04.12.2012 12:42:06

В Украине смертность от СПИДа выросла на 70%

Сегодня в мире от СПИДа умирает меньше людей, чем в предыдущие годы. В наиболее пораженном регионе Африки южнее Сахары, за период с 2005 по 2011 годы удалось снизить уровень смертности от СПИДа на 31%. В то же время в Украине смертность от СПИДа выросла на 70%

Об этом говорится в сообщении Международного Альянса по ВИЧ / СПИД в Украине, пишет УП.

Почему у нашего ВИЧ-инфицированного соотечественника риск умереть от СПИДа больше, чем у жителя наиболее пораженных эпидемией регионах Африки? Есть три ключевые причины:

1.  Брак государственного финансирования на программы профилактики и лечения не позволяет полноценно повлиять на эпидемию.

Страна, которая выделяет "ноль" гривен на профилактику инфицирования ВИЧ, никогда не одолеет СПИД.

Каждый год Общегосударственная программа по СПИДу финансируется из государственного бюджета менее чем на 50%. Вследствие этого в стране ежедневно оказывается 57 человек с ВИЧ-инфекцией и 11 умирают.

2013 год - последний год реализации пятилетней "Общегосударственной программы с ответа на эпидемию ВИЧ", сейчас есть последний шанс профинансировать ее в полном объеме. В основу следующей государственной концепции борьбы со СПИДом должна быть положена стратегия, направленная на уменьшение новых случаев ВИЧ-инфекции.
.  Недостаточное выявление инфицированных и необеспечение антиретровирусным лечением повышает смертность от СПИДа и способствует быстрому распространению ВИЧ-инфекции.

Высокий уровень смертности от СПИДа связано с чрезвычайно низким доступом граждан к антиретровирусной терапии (АРТ) : только 22% от лиц, нуждающихся в лечении, его получают.

Шансы получить лечение у потребителя инъекционных наркотиков в 6 раз меньше, чем у другой взрослого человека, который не употребляет наркотики. Учитывая, что эпидемия ВИЧ-инфекции в Украине длительное время развивается среди потребителей наркотиков, такой низкий уровень доступа к лечению ставит под угрозу возможность дальнейшего снижения эпидемии ВИЧ среди общего населения.

Чтобы увеличить доступ к АРТ для среди тех, кто ее крайне необходимо необходимо убрать искусственные барьеры к диагностике и лечению ВИЧ-инфекции, туберкулеза, а также к заместительной поддерживающей терапии для наркозависимых людей.

Согласно Общегосударственной программы до конца 2013 года 20 000 наркозависимых пациентов должны получать заместительную поддерживающую терапию за государственный счет.

3.  Пренебрежение лучшими практиками профилактики ВИЧ / СПИДа в Украине и создания нормативных препятствий реализации программ тормозят профилактические вмешательства.

Украинские программы по профилактике ВИЧ, которые воплощаются общественными организациями в сотрудничестве с лечебными учреждениями, признаны одними из лучших в мире.

К сожалению, Альянс-Украина вынужден уже второй год судиться с Министерством здравоохранения, ведь государство искусственно создает препятствия эффективной профилактике.

В частности, до сих пор не отменен приказ Минздрава, которым два года назад увеличен криминализации потребителей опиоидных наркотиков. Вместо преследования организаторов наркобизнеса, государство наполняет тюрьмы молодыми потребителями наркотиков, которых стоило бы направлять в программы лечения.

В 2012 году Минздрав своим приказом № 200 существенно осложнил работу программ заместительной поддерживающей терапии - одного из наиболее эффективных средств профилактики ВИЧ-инфекции.

Принятие Верховной Радой Украины во втором чтении гомофобного законопроекта № 8711 может привести к полному прекращению внедрение профилактических программ для гомосексуальных людей.

На сегодняшний день Украина имеет самые высокие темпы сокращения численности населения в мире.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
программы инфекции наркотиков украине программ терапии профилактики уровень наиболее поддерживающей терапии заместительной поддерживающей общегосударственной программы уровень смертности заместительной поддерживающей терапии

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>