Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

03.04.2011 19:42:05

В Киеве доказали Всемирный потоп

Семинар для всех интересующихся научными достижениями в области происхождения Вселенной прошел 30 марта в Киеве, сообщает Агентство ProChurch.info. Профессор геологии из США Чанг Сунг Парк прочел лекцию на тему «Научные доказательства потопа» в церкви «Филадельфия» (ВСЦХВЕП).

«Я иногда слышу, что эволюционизм – это наука, а креационизм – это религия. Мы рассмотрим, так ли это», - начал лекцию Чанг Сунг Парк. Далее он анализировал строение насекомых, птиц и животных и приводил научные доказательства невозможности происхождениях этих видов от одного предка. Он показал, какие по версии теории эволюции существуют промежуточные виды от обезьяны до человека: «Есть ли у кого-то из присутствующих такие родственники, как на рисунке?, - спросил профессор Парк, и по залу прокатился смех. – Видите ли, если теория эволюции права, то такие обезьяно-люди должны существовать до сих пор и жить среди нас, потому что эволюция не прекращается».

Один из доводов эволюционистов состоит в адаптации животных к условиям окружающей среды и развитии внутривидовых различий. Считается, что если от одной собаки могло произойти несколько пород собак, то и сама собака могла произойти от молекулы.

«Библия учит тому, что все животные и люди были сотворены Богом. Люди произошли от Адама, а собаки от собак, букашки от букашек. Даже при развитии внутривидовых генных изменений – пород собак, либо выработке иммунитета у насекомых к химикатам, все равно собака всегда останется собакой, а букашка – букашкой. Наука не знает случаев перехода одного вида в другой», - отметил профессор Парк.

Вместе с тем, основная часть лекции ученого была посвящена научным доказательствам Великого потопа. Среди основных научных доказательств потопа ученые-креационисты приводят следующие доводы. Прежде всего, даже сегодня на земле есть столько воды, что хватило бы покрыть ее полностью со всеми горами и высотами (если бы дно океана не было так глубоко).

Геологи нашли и продолжают обнаруживать катастрофические окаменелости, полистратные окаменелости. Также быстрые образования осадочных пород с четким выделением слоев являются неоспоримым доказательством серьезных катаклизмов, которые могли произойти только во время потопа, который подробно описан в Библии.

Более того, многие народы мира имеют легенды и сказания о потопе, произошедшем когда-то на земле. Кроме того, потоп очень хорошо объясняет причины наступления на земле ледникового периода. Об этих и других доказательствах разрушительных явлений, которые происходили на земле несколько тысячелетий назад, и которые полностью подтверждают описанные в Библии события, говорил профессор Парк.

«В Библии сказано, что первый мир был разрешен водой – это был первый суд. Другой мир будет разрушен огнем – это второй, последний суд. Современные люди не верят в потоп, а потому не страшатся будущего суда. Ведь если первый суд – правда, то скоро должен наступить и второй», - заметил ученый.

Господин Парк уже второй раз в Киеве. Во время этой поездки он провел лекции в нескольких городах и научных заведениях Украины. Так, перед семинаром в церкви «Филадельфия», доктор Парк прочел лекцию в Киевском планетарии по теме креационизма. Его с интересом слушали приглашенные украинские ученые и преподаватели, студенты и общественные деятели. Для многих из них этот взгляд на науку стал отправной точкой в размышлениях о других научных гипотезах происхождения мира.

«Этот семинар – очень полезная вещь, особенно для студентов и всех, кто интересуется альтернативными научными теориями происхождения земли. Спикер представил традиционный креационизм – науку, которая существует уже на протяжении 100 лет. Конечно, для меня, как ученого, тут ничего нового не было, но для общества эти семинары полезны», - делится впечатлениями с ProChurch.info кандидат физико-математических наук, сотрудник Академии наук Украины Анатолий Павлюк.

«Самая большая проблема в том, что не существует «теории эволюции», есть гипотеза эволюции - не доказанная. Думаю, что если бы ее не преподавали в школах и не вводили в учебники, об этой гипотезе уже давно все забыли. На современном научном уровне – это просто маразм, наука двигается дальше, подходы меняются. Вы слышали о Темплоновской премии? Эта премия – в 2 раза больше нобелевской, ее лауреатами являются многие ведущие ученые мира, в том числе и нобелевские лауреаты. Премия вручается ученым за доказательства происхождения жизни, согласно библейским фактам. Если почитать труды этих ученых, то теория Дарвина кажется уже таким маразмом, что аж смешно», - категорично заявил ученый.

На семинаре присутствовали студенты и аспиранты ведущих вузов Киева. Мария Гогуля, аспирантка Института литературы им. Тараса Шевченко НАН Украины, как человек далекий от точных наук, о научном креационизме услышала впервые. «Материал интересно подготовлен и подан, видно, что лектор ориентируется в теме. Конечно, мне как филологу, легче поверить Библии как Святому Писанию, но все же факты, которым учили в школе, тоже убедительны для меня. Я слышала, что есть верующие, которые верят в теорию эволюции, но считают, что этим процессом руководил Бог. Поэтому я для себя еще не определилась со взглядами на этот вопрос, хочу больше узнать и подумать над этим», - говорит аспирантка.

Валентин Чернов, сотрудник Института проблем происхождения и развития Вселенной и жизни, рассказывает о том, что их организация уже давно ведет общественную работу по просвещению населения в этом вопросе. «Мы инициировали встречи с научными работниками и авторами учебника по истории за 6 класс, где была написана откровенно ложная информация о происхождении человека, с указанием якобы найденных промежуточных видов. Там был приведен такой рисунок, где человек постепенно превращается в обезьяну», - говорит сотрудник Института.

Интересно, что даже сами эволюционисты уже давно отказались от наличия именно этих видов, которые были до сих пор указаны в учебнике, потому что наука постоянно находит несоответствия в теории эволюции и ложности доказанных ранее промежуточных видов. «Под натиском ученых и мнения преподавателей удалось все же убрать этот бред из наших учебников. Но вы знаете, что Министерство образования пока никак не хочет идти на уступки и вводить в учебники альтернативную теорию происхождения жизни. Но мы делаем все от нас зависящее – проводим семинары для учеников и студентов, встречи ученых, дискуссионные клубы. Мы бы могли и больше делать – есть много планов, но для их реализации банально не хватает финансов», - жалуется сотрудник Института.

Стоит отметить, что поддержка научного креационизма существует не только на международной уровне, или где-то в далеком западе. Среди киевских ученых существуют ее сторонники: Владимир Ольховский (физик-ядерщик, работает в НАН), Валентин Жалко-Титаренко (доктор медицинских наук), Владимир Гранцев (кандидат физ.-мат. наук), Анатолий Павлюк (кандидат физ.-мат.наук, работает в НАН), Валерий Решетинский (кандидат физ.-мат. наук) и другие.

Справка ProChurch.info: Научный креационизм - (англ. creation science — «наука о сотворении», или scientific creationism — «научный креационизм») — научное течение, которое находит и изучает научные подтверждения библейского акта творения, описанного в книге Бытия Ветхого завета и ряда других эпизодов библейской истории (в частности, Всемирного потопа). Чанг Сунг Парк - доктор миссиологии, магистр специального служения World Creation ministry, профессор геологии. Профессор Парк приехал в Украину по приглашению Валерия Решетинского (кандидат физ.-мат. наук, занимается научной апологетикой, епископ Союза Украинских миссионерских церквей, пастор церкви «Христианская надежда»).

Алена Михайленко, ProChurch.info

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
профессор происхождения эволюции кандидат библии потопа сотрудник prochurch института ученых украины доктор первый существует научных церкви доказательства лекцию креационизм произойти ученые научными других сотрудник института анатолий павлюк развитии внутривидовых теории эволюции прочел лекцию церкви «филадельфия» профессор геологии парк прочел лекцию

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>