Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

29.05.2010 13:46:00

В Риге идет подготовка к открытию церкви «Новое поколение»



27 мая в городе Рига прошёл первый день торжественной подготовки к открытию новой церкви «Новое поколение» в районе Плявниеки, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр «Нового поколения».

Как известно, одним из главных стратегических откровений церкви является открытие церквей в каждом районе столицы Латвии. И нынешнее мероприятие – это открытие уже четвёртой церкви в Риге.

Утренняя программа началась уже в 10:00. Более 40 евангелистов собрались со всех рижских церквей «Нового поколения». Открытие трёхдневного палаточного служения провёл пастор-евангелист Дмитрий Макаренко из Украины, специально приехавший для того, чтобы принять непосредственное участие в открытии церкви. В своей напутственной речи он пожелал «всем евангелистам гореть, служить, проповедовать и молиться».

Апостол движения «Новое поколение» Алексей Ледяев и пастор церкви района «Кенгарагс» Вячеслав Вахрушев уже с самого утра были на месте событий, оказывая содействие пастору новой церкви Нелли Пьявченко.

«Я ожидаю Божьей славы и покаяния людей, ожидаю исцеления и великую радость в народе, ожидаю, что Бог явится. Евангелизация – это видение Иисуса Христа. Он сказал: «Идите и научите все народы». Если народ не хочет идти в церковь, значит, церковь должна придти в народ. Если с разных районов не хотят ехать в один район, значит, церковь должна пойти в разные районы. То есть, надо идти и проповедовать», - говорил Дмитрий Макаренко.

На протяжении дня проходила развлекательная программа для детей. А также психологическую помощь всем нуждающимся оказывали служители Центра просвещения и духовного восстановления «EXODUS» во главе с его руководителем, магистром психологии Викторией Черенковой.

В 18:00 палатка была наполнена людьми. Тема проповеди вдохновляла людей и поднимала в них веру. Пастор-евангелист Дмитрий Макаренко проповедовал: «Многие люди поверили в Бога, но Бог ничего в их жизни не сделал. Когда же Бог начинает действовать? Дух Святой будет действовать для тех, кто по-настоящему верит в Бога», – приводя пример из Библии: «Молитесь, верьте, и будет вам». В результате служения 25 человек примирились с Богом.

Собрание было примечательно ещё и тем, что у Дмитрия Макаренко сегодня был день рождения. Масса положительных эмоций, торт со свечами и громкие аплодисменты сопровождались доброжелательными и сердечными поздравлениями. Пастор Алексей Ледяев в прекрасном расположении духа и с юмором поздравил именинника: «Как среднестатистическому украинцу, от лица всего Латвийского государства, от лица нашего правительства, от лица всего населения этого района Плявниеки, мы выражаем тебе огромную благодарность, выражаем большую любовь. Дмитрий, мы любим тебя, мы верим тебе и благословляем тебя во имя Иисуса».



Корреспондент пресс-центра «Нового поколения» Алёна Кампане взяла короткое интервью у участников первого дня торжественной подготовки.

Корреспондент Алёна Кампане: Как Вы тут оказались?

Валдемарс Старс, известный латвийский корреспондент «Радио 100 Пик: Мне интересны все конфессии, в-общем-то. Среди моих друзей есть люди и православные, и евреи, разные есть. Я шёл к приятелю в гости и он мне сказал об этом событии, которое здесь происходит, что господин Ледяев открывает филиал церкви здесь. Мне это было любопытно. Тем более, пастор Ледяев выступал на волнах нашего радио. Мне было любопытно посмотреть, что это такое. У каждого человека должна быть вера, я настаиваю на этом. Должна быть вера. Не берусь судить, кому во что верить, но вера быть должна. И каждый человек волен выбирать себе веру, если она не противоречит, надо полагать, каким-то общечеловеческим ценностям.

Алёна Кампане: В этот день, день открытия церкви, что бы Вы пожелали прихожанам и пастору церкви?

Валдемарс Старс: Пожелаю, конечно, верить в то хорошее, что может быть для человека. В те самые христианские заповеди, надо в них верить. Как бы тяжело нам не жилось, всё равно будет свет в конце туннеля.

Женщина, которая несколько минут назад примирилась с Богом: «Просто гуляла, услышала музыку, подошла. Слышала, конечно, о «Новом поколении». Пришла просто послушать музыку, чтобы не мешать верующим. Не знала никого, единственное, подумала, наверное, это тот Ледяев, которого видела по телевизору. Молодёжь веселится, а у меня полились слёзы. После проповеди Димы стало весело и очень хорошо. Нужно больше общения, так, как с Вами сейчас. Вот Вы были в телевизоре, а теперь Вы рядом со мной. Была в депрессии, а теперь побыла с Вами и мне так хорошо!».

Алёна Кампане: Пастор Дмитрий, каковы итоги первого дня?

Дмитрий Макаренко: Первый день прошёл отлично. В-общем, всё по плану, люди спасаются, исцеления происходят. Будем верить, что на следующий день будет больше неверующих людей, и больше покаются. Я верю в великое рождение церкви здесь.

Старший пастор церкви «Новое поколение» Алексей Ледяев дал краткий анализ пройденного дня: «Сегодня у евангелиста День рожденье, и через три дня будет ещё один день рожденья – церкви. Это вообще символично. Поэтому считаю, что у нас будет успешное открытие. Итоги первого дня – людей полная палатка. Это говорит о том, что, на самом деле, это манифестация церкви в обществе. Сам Бог пришёл. Для начала это весьма хорошо. Я доволен».

Репортаж подготовила Алёна Кампане

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церкви пастор ледяев должна кампане макаренко открытие верить «новое первого корреспондент церковь поколения» «нового ожидаю поколение» дмитрий макаренко алексей ледяев «нового поколения» «новое поколение» церковь должна значит церковь пастор церкви евангелист дмитрий церкви «новое пастор евангелист торжественной подготовки поколение» алексей поколение» алексей ледяев значит церковь должна «новое поколение» алексей евангелист дмитрий макаренко пастор евангелист дмитрий церкви «новое поколение»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>