Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
22:00 Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим

22:00 Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно

22:00 Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”

22:00 Что подарить на Новый Год папе (р)

22:00 В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире

14:00 Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)

22:00 Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)

22:00 Боевики “ЛНР” сорвали Богослужение в протестантской церкви

22:00 Музыкальная команда Skeemans победила в конкурсе «Хит-конвейер»

22:00 Известна дата проведения Новомедиа Форума 2018. Началась регистрация

22:00 Президент Нигерии наградил имама, спасшего около 300 христиан от пастухов фулани

22:00 Патриарх Кирилл 31 августа посетит Константинопольский патриархат

22:00 В США рассмотрят ходатайства на предоставления убежища гонимым христианам

22:00 Пастор вернулся на кафедру после того, как мог навсегда потерять голос

22:00 В Церкви призвали к примирению сторон в делах об оскорблении чувств верующих

Христианский театр. Сценки и постановки для венчания, свадеб, Рождества, Пасхи. - Маранафа

ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ

(ТЕМА СЦЕНКИ: как не надо евангелизировать)

часть первая
Когда евангелизируют насильно.
На сцену выходит парень с гитарой. Он садиться на стул и начинает что-то бренчать. Это неверующий. Заходят два человека с Библиями. Они начинают евангелизировать: раскрывают Библии, показывают на небо. Затем насильно вырывают гитару из рук. Неверующий сопротивляется, но гитару все равно отбирают и дают ему в руки библию, он отказывается от нее. Идет настоящая борьба. Неверующий сопротивляется, эти двое хватают его за руки, заламывают их за спину, и ставят его на колени. Потом они с силой нагибают ему голову, как бы заставляя поклониться. Неверующий сопротивляется до конца. Но все-таки его "кают".

часть вторая
Когда боятся евангелизировать.
На это раз на сцену выходит самоубийца. Он приставляет пистолет к виску, собираясь застрелиться. В это время входит верующий, "евангелист". Он боится подойти к самоубийце, все ходит в стороне или за его спиной, пугается и т.д. Потом самоубийца пытается задушить себя, хватаясь руками за горло, "евангелист" в это все как будто даже хочет уйти. Он боится подойти к самоубийце. На третий раз самоубийца пытается зарезать себя ножом (все это показывается пантомимой). Он замахивается ножом, верующий приседает от страха. Но все попытки тщетны. Самоубийца прекращает свои попытки. Махнув на все рукой. В это время верующий в сторонке раскрывает Библию и как будто бы читает ее. Самоубийца, заметив это, подходит к нему, пытаясь заглянуть через плечо. Верующий уворачивается, тогда самоубийца силой забирает у того Библию. Он открывает ее, читает, и на его лице изображается покаяние, он зарывает лицо руками. Верующий озирается невдалеке на него. Покаявшийся самоубийца оборачивается к нему и как будто спрашивает его о Боге, показывая на Библию и на небо. Но верующий боязливо вертит головой, отнекивается. Самоубийца идет к нему, то убегает.

часть третья
Когда евангелизация превращается в спор.
На сцену выходит человек с листком бумаги, на котором крупными буквами написано: ВЕРА и ЖИЗНЬ. Назовем его баптист. Он садится на стул и начинает читать свой журнал. Появляется человек с листком в руках, на котором написано: СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ. Назовем его иеговист. Иеговист, немного походив по залу и показав зрителям на первых рядах свой журнал, садится рядом с баптистом. Каждый читает свой журнал, ненароком заглядывая в соседний. Потом они одновременно кладут журналы себе на колени и медленно начинают скручивать их в трубочки. Затем резко сцепляются между собой, скрестив журналы как шпаги. Происходит борьба, если не драка, в которой они полностью изминают и изрывают свои листочки. Затем, поборовшись еще немного на руках, они расходятся в разные стороны.

КОНЕЦ