Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 окт 2021, 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1099 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 18:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста, - Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

Ответ, Служение смертоносным буквам так славно. То есть, тут прямо сказано, не исполнишь Заповеди Бога - получишь СМЕРТЬ. Заповеди Десятисловия приравниваются к СМЕРТОНОСНЫМ БУКВАМ, на столько это серьёзно... Так что бойся нарушить хоть одну черту из заповедей Божиих.
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 18:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Продолжение---
ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ, говорит Христос, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби Человека. Не убивай!
7 Возлюби. у Человека Не кради!
8 Возлюби Человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби на Человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби Человека. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. И сказал им Христос: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы. И если Он господин, тем более вы Христиане должны покориться Господину и исполнить то что Он заповедал!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 00:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Прохриста, - Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

Ответ, Служение смертоносным буквам так славно. То есть, тут прямо сказано, не исполнишь Заповеди Бога - получишь СМЕРТЬ. Заповеди Десятисловия приравниваются к СМЕРТОНОСНЫМ БУКВАМ, на столько это серьёзно... Так что бойся нарушить хоть одну черту из заповедей Божиих.
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2

- Так о чем и речь - что вы не состоите с Богом в Новом Завете.

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и не нарушает.

- А закон как раз и велит - слушаться во исполнении Новый Завет - учения Иисуса Христа - во всем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 13:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста, - - Так о чем и речь - что вы не состоите с Богом в Новом Завете.
- А закон как раз и велит - слушаться во исполнении Новый Завет - учения Иисуса Христа - во всем.

Ответ, Вот ты сам себе и ответил, горемышный... Видно в голове полнейший бардак.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 23:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста, - - Так о чем и речь - что вы не состоите с Богом в Новом Завете.

Ответ, Вот ты сам себе и ответил, горемышный... Видно в голове полнейший бардак.

- То есть, вы нарушаете закон - не исполняя Новый Завет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 10:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите - То есть, вы нарушаете закон - не исполняя Новый Завет.

Ответ, Вот, вот, только нарушитель Завета может так писать. Он видит в других то, что имеет сам в себе...Аминь!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 10:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

А ты бабуля не крутись... Я гонцов к тебе пошлю,
Одной рукой сотнягу отдавай,
Другой рукой за гроб держись.
РС: (Лютые волки, не щадящие стада)
Я вижу в вас жадность, холодный расчёт.
И здравый рассудок тут в счёт не идёт.
Ни старый ни малый, ни больной инвалид,
Всё просчитано точно! Отдать десятину! – Велит....
Сейчас в некоторых государствах, общества Христиан регестрируются под названием “Бизнес – Ценр” – прямо в открытую. И к этому прибавляют название этого общества.
Если для когото это церковь Христова – Святое Святых, то для сужителей, это бизнес. С миру по нитке, отдают охотно, и добровольно! Во такое вот оно, - золотое дно. Открыто Христианством – служителям Его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 14:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Иезек. 20гл И святите Субботы Мои, чтобы они были знамением между мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь, Бог ваш.
…..В этих словах Бог прямо кричит к вам, Христиане!
Но сыновья возмутились против Меня: - по заповедям Моим не поступают; уставов Моих не соблюдают, не исполняют того, что исполняя, человек был бы жив. Нарушали Субботы Мои и Я сказал: Изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою.
…. И попустил Я им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы. Учреждения недобрые - это как раз множество конффесий, множество вероисповеданий.
И кто же эти конффесии создал? Кто так размножил, разделил Народ Христов на Конфессии? Кто? И почему? Почему?! Кто изменил Святую Субботу на воскресение? Об этом дне, то есть о воскресном, ведь нигде не упоминается в Писаниях. Почему истинно верующие служители не зададут себе вопрос: - Почему же нас так много? Почему не Суббота а первый день? Не пора ли задуматься над этим. Или каждый говорит: - «Мне и так хорошо! Какое моё дело. Нужно проявлять терпимость к другим и нельзя осуждать» (Нельзя осуждать - «грех»?). Не вы ли, дорогие наши Священнослужители так постарались навредить Святой Церкви, что есть «Тайна Домостроительства Божия». Не Вы ли?! Не вы ли разделили народ Христов хитросплетённым Басням последуя. Кто учредил вам законы противоречащие Закону Божию? Почему вы им следуете и исполняете тот «первый день» в неделе в место дня Господня. Кто учредил исполнять «первый день недели?» Где написано об этом установлении? Кто повелел вам исполнять первый день в неделе и отвергнуть 4ую заповедь Божию? Кто? И когда?
….Если ты не осуждаешь, значит, ты согласен с этими различными уклонениями от Истины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 14:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ХРИСТОС - НИ ВИДА, НИ ВЕЛИЧИЯ.
Ис53, 1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

Для чего Бог сотворил человека по образу Своему и подобию Своему? Для того, чтобы Сын Его приняв образ человека мог сказать, - ВИДЕВШИЙ МЕНЯ – ВИДЕЛ ОТЦА… Сатана слышал приговор Бога, что Семя жены поразит его в голову. (Быт 3,15) и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Но никак не мог сообразить, каким образом Сын Божий будет как Семя человеческое и уже в Авеле усмотрел семя и возбудил Каина убить его…

Когда сатана понял, что Бог избрал себе народ в лице Авраама, то он начал преследовать жену Божию от самого Египта. Там Фараон издал указ, чтобы мальчиков у еврейских жён, топили. Через Фараона действовал дьявол, чтобы не допустить СЕМЯ жены… То есть сатана понимал, что в этом народе появится Семя и преследовал жену Божию – Израиля, от самого Египта, возбуждал главенствующих Евреев против Моисея…. И написано, Отк12, 2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. То есть, Семя жены.----ГРЕХ ОТКУДА?

Вот почему с таким трудом Бог вёл свой народ до родов, то есть до того времени, когда был явлен миру Христос.
Ис66,9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. Притом, что удивительно! Христос пришёл как росток из сухой земли.
Ис.53, 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; - КАКОВА В ЭТОМ ЦЕЛЬ ПРОМЫСЛИТЕЛЯ? нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. ГРЕХ ОТКУДА?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 00:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите - То есть, вы нарушаете закон - не исполняя Новый Завет.

Ответ, Вот, вот, только нарушитель Завета может так писать. Он видит в других то, что имеет сам в себе...Аминь!!!

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Нарушая эту заповедь закона - вы истребитесь - не желая слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - внимание - во всем.
Вы подменяете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - декалогом - законом - в непослушании учению Иисуса Христа - Вы реально потому не имеете Бога Отца и Бога Иисуса Христа -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А учение Иисуса Христа и говорит о законе - что остается из закона - в Новом Завете -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
30
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.

- А вы так не говорите и не радуетесь постановлению Святого Духа.

- Неужели вы настолько слепы - что прямо противоречите Слову Бога Нового Завета - постоянно - и не видите этого?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1099 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]