Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 июн 2021, 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два крещения
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 13:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Assistance писал(а):
proxrista писал(а):
..........Рождение свыше от воды и Духа - как принятие обоих крещений - крещения Святым Духом со знамением говорения на языках и крещения водного во имя Иисуса Христа - все люди принимают равно.
И если у вас нет одного из крещений - нет и рождения от воды и Духа Божия - рождения свыше............[/b]

1Коринфянам 13:8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.
Говорение на языках прекратилось со временами апостолов. Ими они были наделены чтобы нести истину другим народам,- то что произошло в Пятидесятницу 33 года:
Деяния 2:3
 И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, 4 и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить.
5 В то время в Иерусалиме находились иудеи, люди богобоязненные, из всякого народа, который есть под небом. 6 И когда донёсся этот звук, собралось множество людей, и все недоумевали, так как каждый слышал, что они говорят на его родном языке.

Сейчас в основном харизматы лепечут на языке, который они сами не понимают, а так же не понимают то, что говорение на этом языке свидетельствует о том, что они под влиянием демонов, а не святого духа.

- Говорение на языках - это дар духовный Бога для человека - обязательный для всех - ибо этот дар есть проявление принятия человеком крещения Святым Духом. И уже по отношению к этому дару - сразу видно - кто научается в Слове Бога - а кто нет.
Бог и наставляет - что говорение на языках - есть обращение духа человека к Богу - напрямую - минуя плотской разум - но устами плоти - непонятно сие для плоти человека - дух человека оживает Духом Христовым - вот и может уже так проявляться - и сие от Бога исходит.
Но условий Нового Завета при этом - Бог не отменяет -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 13:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- Кто вам дал право - отвергать часть Слова Божия о рождении свыше от воды - водного крещения во имя Иисуса Христа?

- Вот то, - что здесь приведено из Слова Божия - отчасти - и Есть Слово Божие спасения Духом Святым. Здесь и показано - при Апостоле Петре - как происходит рождение свыше от воды и Духа - как нечто обязательное для всех человеков - чтобы они смогли восхитить Царствие Божие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 14:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А куда вы дели вторую часть назидания Бога в Новом Завете - о рождении от воды - что происходит с человеком при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа?
Почему - приводя нечто о крещении Святым Духом - вы тут же замалчиваете нечто в Слове Бога - и о водном крещении во имя Иисуса Христа?
Вы что - Новый Завет никогда не читали? Тактика сатанинская - признать прилюдно часть Слова Божия - и использовать Эту Часть Слова Божия - для отрицание Другой Части Слова Божия - по определенной теме. И это так наглядно.
Ну, а как вы поедете на автомобиле четырехколесном - без двух колес?
Как вы будете летать без второго крыла?
Да никак, - и сатана это знает и разумеет - отсюда и тактика сатаны такая - когда некто говорит по части Слова Бога - не с целью объединения Слова Божия по смыслу - во всей полноте - а с целью отрицания другой части Слова Божия наставления Бога по этой же теме.

- Я одного не пойму - ну почему вы думаете о себе - что вы рабы Христовы - и тут же - при этом - отвергая часть Слова Божие учения Иисуса Христа? Как сие возможно вообще такое быть?
Вы тогда не от Бога - ибо не желаете - причем уже даже целенаправленно и сознательно - слушать всю полноту Слова Божия чрез Апостолов Христовых - вот же - ясно написано об этом -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А отсюда - и анафема от Бога - за искажение Слова Божия - таким образом - когда вы поучаете других людей - не по всей полноте написанного - а даже и замалчивая и искажая часть - наиважнейшую часть Слова Божия - по теме рождения свыше -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И перестаньте, наконец, лгать - что сия анафема от человека исходит - чтобы он прикусил язык свой - сие от Бога исходит в Слове Его - сбывающемся - чего вы видно и позабыли... - позабыли времена вашего покаяния пред Богом... Ведь так?

6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

- Рождение свыше есть два действия одновременных для человека - переход человека в образ Христа - чтобы жить во Христе в образе нового человека, созданного Христом - умертвившим Собою на кресте образ ветхого человека - греховный образ Адама как образ будущего для человечества, - и соединение духа человека с Духом Господа - чтобы жить Христом - обретая таким образом Его Жизнь и Его Праведность. И одно без другого - внимание - бесполезно для человека - поэтому Иисус и сказал - должно родиться от воды и Духа Божия, - или вы читать не умеете - или думаете - что Иисус с вами шутит - или вам три годика - чтобы вы не понимали слова Иисуса Христа перед эти - истинно - истинно...?
Ну с чего вы взяли - вот что для вас - лично - сие не истинно - истинно?
Поэтому и сказано - что только лишь послушные Иисусу Христу - во всем - спасутся. А вы не желаете быть послушными Иисусу Христу - в части обязательности принятия рождения от воды, - ведь так? Отсюда и противление ваше такое - водному крещению во имя Иисуса Христа.
Вы что, реально думаете - что наставления Нового Завета - в Новом Завете - Бог дает просто так? Да вы без каждой части из наставлений Его в Новом Завете - и по всем темам - не сможете спастись - и идти далее со Христом - потому сразу Бог и объявил - что надо быть послушным - Иисусу Христу - внимание - во всем. Для чего надо быть послушным во всем Иисусу Христу - как учению Иисуса Христа Нового Завета?
Да чтобы не истребиться... - вот же - Слово Божие истины - Которое совместно со Святым Духом рождает человека в жизнь вечную -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 14:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Человек есть дух - живущий в теле, - соединенный с плотью - а плоть продана греху - это и есть действие греховного образа Адама - для всех человеков - живущих до принятия рождения свыше от воды и Духа - по Новому Завету Бога с людьми - по силам Нового Завета животворящих.
Вот именно при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - и происходит с человеком - как одно из событий при этом - как обрезание Христово - от образа Адама - ветхого человека, - и человек потому переходит в образ нового человека - когда уже дух человека живет Духом Христовым и потому преобладает над плотью своей - уже здесь на земле - в следствии чего и происходит при этом умерщвление дел плоти греховных - духом человека соединенным с Духом Христовым - а это и есть уже действие образа нового человека - созданного Христом и во Христе - как истина и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа - и одно обязательно совместно и с другим - с принятием также и крещения Святым Духом, - потому христиане в Новом Завете -  по Слову Бога и живут - Христом и во Христе.

- То есть, при водном крещении во имя Иисуса Христа - человек - телом Христовым - умирает для закона, для греха и освобождается от образа Авраама - как греховного образа ветхого человека - подчиняясь которому дух человека был безволен во плоти своей - а плоть при этом продана греху в рабство - вот дух человека таким образом и познавал чрез плоть свою - что такое хорошо и что такое плохо - как дерево познания добра и зла -

18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(К Колоссянам 2:11)

- Поэтому - принявшие лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - умирают телом Христовым для закона и для греха и переходят в образ нового человека - живут уже во Христе - но они не могут умерщвлять дел плоти духом - жить Христом - не имеют потому в духе Жизнь Духа Христова и Праведность Духа Христова.
А принявшие крещение Святым Духом - Духом Божием - могут умерщвлять дела плоти духом уже - имеют в духе Дух Христов - Дух Божий - но не умерли для закона и для греха телом Христовым и не перешли в образ нового человека - и потому грех берет повод от заповеди закона и может усиливаться в них - и таким образом проявляться в человеке - и человек не поймет - что это с ним происходит.
Это если условно - отделить два крещения друг от друга и человек пребывает при этом с чистым сердцем в Слове Бога по учению Иисуса Христа Нового Завета.
А если нет этого - как должно, - то и возможны различные варианты проявления греха чрез человека.
Кстати, ересь - и есть один из грехов и дел плоти - вследствие этого. И это порою бывает так наглядно...

- А вся полнота Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - перекрывает лазейки греху в человеке - как проявление греха. Это, конечно, не только принятие двух крещений - как основы всего и вся Нового Завета - в проявлении закона духа жизни в человеке в умерщвлении дел плоти и подавления закона греха и смерти в теле его, - есть еще и Слово веры - которая есть осуществление ожидаемого - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, есть очищение сердца своего от худых мыслей - как соблюдение сердца своего в чистоте, но есть и борьба с духами словоблудия сатанинскими - защита сердца своего от бесов.

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Да написано же...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 15:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы знаете в чем дело?
Вот кто что познал и уразумел в Слове Божием - тот об этом и говорит - здесь на христианском форуме. Вы это хоть понимаете? Ну начните с этого элементарного.
И мне не надо имен ваших служителей - мне достаточно знать - что вы говорите по Слову Бога - чтобы определить - еретики вы или нет.
Вот и все.
А вы тут сами и пишите - что у вас - в общине якобы - вы даже боитесь церковью Христовой называться, - и пьянство, и наркомания и прелюбодеяние - расцветает - и вы не знаете - что вам с этим делать - потому вы и ищите мирской мудрости мира сего - которая заключается - что страдающий плотью перестает грешить, - что тоже ведь взято из Библии.
То есть, то что вы познали - вы об этом и пишите.

- И вам был приведен конкретный пример - вашего высказывания о крещении Святым Духом - да по Слову Бога - что вы уже еретик и достойный потому анафемы - от Бога. Но вас это как видно ну нисколько не беспокоит.
Вам было приведено Слово Бога - что люди послушные учению Иисуса Христа во всем и от всего сердца - достигают рабства праведности - и это обычные люди - рабы греха бывшие и менее грамотные - чем вы ныне.
Но вы - вместо  того, чтобы уразуметь приведенное вам Слово Бога - начинаете меня огорчать и причинять мне неприятности.
Да зайдите в тему о крещении Святым Духом - там и позадавайте все ваши вопросы - по Слову Бога - по Учебнику от Бога - там и получите все ответы - по Слову Бога - и не переживайте за меня - вы уже еретик и ходите под анафемой от Бога за это - а за меня переживаете... Прямо нонсес какой - то...
Я вам более скажу - судя по вашему уже разумению Слова Божия - вы еще ничего не разумеете как должно - ни о водном крещении во имя Иисуса Христа, ни о крещении Святым Духом - и не знаете написанного - отсюда и фраза ваша такая - о крещении Святым Духом - но вы даже не стыдитесь этого - своего незнания и неразумения.
Вам же было приведена ссылка - где Иисус заповедует просить Духа Святого - крещения Святым Духом - ибо только так Духа Святого в Новом Завете и обретают люди - по Библейским примерам - но вы не признаете написанное. То что вы еще хотите тогда от плодов - то ваших?
И какой у вас финал?
Вот вместо того, чтобы обратиться к Богу за разумением Слова Божия и стремиться к Слову Бога - ища в Слове Бога ответы на вопросы ваши - вы ищите мирское решение победы над грехом - когда нет в мире этого решения - кроме как рабство греху.
И имейте ввиду - вы обращаетесь ко мне - лично - и несете всю ответственность за ересь вашу - если есть таковая - как, впрочем, и я - и служителя тут уже не причем - ибо на форуме христианском вы выступаете в данном случае - не как ученик - а как учитель, - вы это хоть понимаете?
А потому и Есть Слово Божие - и вопросы ваши - которых вы еще не разумеете. Так и скажите.
Поэтому - вы и возьмите за лучшее для себя разумение - что вы еще не все понимаете в Слове Бога - и в теме о крещении Святым Духом - о двух крещениях, например, - позадавайте ваши вопросы - и возьмите за правило - если вам будет дан ответ по Слову Бога - то вы принимаете Слово Бога - и не отвергаете - покоряетесь Слову Бога - чтобы вам выжить.
И не переживайте за меня, - что если я чего не знаю - то я и выясню это из ваших вопросов - и сие благо для меня, и для вас - вы получите разумение Слова Божия - тоже благо для вас.
И имейте ввиду - вначале, что это не вы мне рассказываете об умерщвлении дел плоти духом - а я вам. То есть, вы еще не все разумеете в Слове Бога.
Но - ересь людям говорить - это под анафемой ходить - с разумения этого и надо начинать - прежде чем поучать других людей. Ведь так?

- Ну так в том - то все и дело - что вы не можете идти к совершенству - не освоив начатков - которым вы упираетесь - и еще и рады этому.
И по теме вам было сказано ясно - вы не там ищите - и не то, - так и найдете - не то и не там. Ибо кто что ищет - тот то и находит. Ведь так?

- А суть вопроса в том, что вам никуда не деться от этих начатков учения Иисуса Христа в Новом Завете - во исполнении вами Нового Завета - с вашей стороны, - ибо без этих начатков - вы не достигните жизни вечной.
Вы не пройдете это предупреждение Бога в Слове Его -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- И где вы тут видите - ваши 12 шагов?

- И еще, - многие не разумеют - что каждый должен равно научаться в Слове Бога - во всей полноте - проходить сей путь, ибо вера от слышания Слова Божия - так это вера не в сердцах других людей - а именно в вашем сердце - вы и есть тот инструмент - который Бог отстраивает по Слову Своему, - а для этого и надо каждому - равно читать и разуметь Слово Божие - чтобы в вере преобразовываться по Слову Бога -

2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- Обновляться Словом Божием - в вере - которая и есть осуществление ожидаемого - Слова Божия - в вашей жизни и для вас самих.

- И еще, - поймите вы - отрицающие одно из двух крещений - есть ведь такие - или отрицается обязательное принятие водного крещения во имя Иисуса Христа, или отрицается обязательное принятие крещения Святым Духом - попросив Святого Духа у Бога Отца, - и те и другие - хоть вам этого никто и не говорит - есть еретики элементарные - отрицающие часть Слова Божия - Слово Божие отрицающие - и потому искажающие учение Иисуса Христа Нового Завета - а потому вы и ходите под анафемой Бога - за то, что вы не говорите так - как говорили Апостолы Христовые - во всей полноте - да прочтите же хоть раз -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вы разумеете что здесь Бог говорит? Поэтому и надо вникать во всю полноту написанного - по той или иной теме - иногда это разбросано в Слове Бога по разным местам, - чтобы и самим вам спастись и слушающим вас. Вот такое ограничивающее условие Бог Сам и поставил - для научающих других людей в воле Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 13:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Люди приняли рождение от воды - но не приняли еще рождение от Духа Божия. Остается все исполнить - а иначе будет как с пятью неразумными девами, - Бог же ни с кем не шутит в этой притче о десяти девах.

- При принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - человек крестится в смерть Иисуса Христа и переходит в образ нового человека - это тоже есть обрезание человека от плотского - рожденного в Адаме -

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.
8
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

11
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

- То есть, принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - это наполовину уже Дети Божии.

- Но этого мало - Иисус ясно провозгласил - надо родиться свыше - от воды и Духа Божия, не от воды только или не от Духа только - а одновременно принять два события - от воды и Духа -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

- Как думаете, - почему многие игнорируют это ясное и категоричное предупреждение Иисуса Христа? Причем - добровольно и упорно некоторые это делают, - им что - не надо войти в Царство Божие? Ну только лишь разве что так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 08:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Нет такого термина в Слове Бога о христианах - как приводите вы - "баптист". Почитайте 1 - е Коринфянам - где нет никакого разделения у христиан - а есть призыв Апостола Павла - чтобы все говорили языками - то есть, чтобы все приняли и крещение Святым Духом.
То о чем речь?
Что не все еще приняли то или иное крещение - и есть и новобранцы вновь приходящие в церковь Христовую - то нет между ними никакого разделения - по терминам придуманным - а кроме как - призыв - покаяться и принять во всей полноте рождение свыше - от воды и Духа.
Вот не сразу происходит так порою - что человек в один день может покаяться во имя Иисуса Христа и принять оба крещения - но показано ясно - даже когда это описано в Слове Бога - что все эти три события произошли в один день - что все эти три события - все же - разделены во времени - друг от друга - как отдельные события - и на примерах при Апостолах Петре и Павле - с новобранцами - ясно показано - что не имеет никакого значения - какое событие происходит ранее второго - водное крещение во имя Иисуса Христа или крещение Святого Духа - ибо описано как примеры происходящего по истине - и так, и так.
Но однозначно - Иисус призвал людей принять оба крещения - в обязательном порядке - как одно обобщающее событие - есть  - рождение свыше - но от воды и Духа Божия - что и показано на Библейских примерах - как сие происходит - при Апостолах Петре и Павле в Деяниях - что Иисус и подтверждает в притче о десяти девах -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5

- Скажите, что тут такого сложного - чтобы не понять это и зачем надо некоторым все время спорить с этим и противиться этому ясному наставлению Иисуса Христа в Новом Завете - для всех людей равно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 01:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

4
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5
один Господь, одна вера, одно крещение,

- Еретики с обоих сторон и даже и с третьей стороны - постоянно используют Это Слово Божие - не для утверждения Слова Божия - по данной теме написанного - в других местах, - но для отрицания всего написанного в Слове Божием о крещении Святым Духом и о водном крещении во имя Иисуса Христа.
То есть, это обычная сатанинская тактика - когда выделяется - приводится - обращается внимание на Слово Божие - с целью отрицания всего остального написанного по данной теме - вот как бы и нет всего написанного - рядом же - в Новом Завете - и никто якобы прочесть всю полноту написанного - не может.
В этом и бессовестный обман еретиков.
Не обманывайтесь.
Еретик - потому еретик - что прежде всего еретик отрицает Слово Божие. Еретик может даже привести - зачитать половину Нового Завета - но не с целью подтверждения верности второй половины Нового Завета Слова Божия - а с целью отрицания.
То есть, еретик противопоставляет таким образом Слово Божие - Слову Божию - в отрицании Слова Божия - приводя Слово Божие о чем - то - для этого.
И вот уже - на этом примере - и нет якобы двух крещений в Новом Завете - и прямо утверждается - что нет такого в Писании - в Слове Божием - то есть, еретик переходит уже к прямому обману - нагло отрицая ясно написанное - мол, да нет такого - и все тут - и уже - когда еретику приводят Слово Божие - что он заранее ведь знает - что так написано - то еретик тут же - заранее - Слово Божие и объявляет - неким якобы измышлением - вот нет якобы написанного в Слове Божием уже об этом.

- То о чем речь?

5
один Господь, одна вера, одно крещение,

- Конечно же это все написал Апостол Павел - и это точно так же - как и это все написано - и Апостолом Павлом и другими Апостолами в Слове Божием -

1
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

15
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".

17
Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18
Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

- То есть, в этой толике Слова Божия - уже говорится - тот же Апостол Павел и говорит - начатки учения Иисуса Христа - учение о крещениях - в множественном числе, и ясно написаны - термины - о водном крещении во имя Иисуса Христа и крещении Святым Духом - в Слове Божием Нового Завета.
А еретик вам что говорит? Что, - да нет же, мол, якобы такого - о двух крещениях, - сразу обманывает людей - самым бесстыдным образом - еретик знает - что так написано - но говорит - что, мол, - да откуда же вы все это взяли...
То есть, расчет на то - что вот ежели человек не знает еще всего написанного в Новом Завете - то такой авторитарный и убеждающий тон еретика - убеждает людей - что якобы все так и есть - как еретик говорит.
Еретик - потому и еретик - что отрицает Слово Божие.

- Конечно же Апостол Павел - знает и разумеет - что он пишет - в одном месте - об одном крещении - а в другом месте - о крещениях. То есть, Апостол Павел - наставляемый Духом Святым - соразмеряет логику изложения всего учения Иисуса Христа Нового Завета - по всем местам в Слове Божием и по разным темам.

- Еретики с обоих сторон - используют это утверждение Апостола Павла - что одно крещение - для отрицания - как водного крещения во имя Иисуса Христа - признавая лишь потому что крещение Святым Духом - потому что рожденное от Духа дух есть - приводя Слово Божие, а еретики с другой стороны - используют это утверждение - что есть только лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - и нет якобы никакого крещения Святым Духом - ссылаясь даже на исполнение Святым Духом - когда ясно написано - что самое первое исполнение Святым Духом и происходит с человеком - при принятии им крещения Святым Духом.
Но имейте ввиду - что и те и другие - есть еретики бессовестные - отрицающие Слово Божие.
Одни отрицают термин Слова Божия - водное крещение во имя Иисуса Христа, - другие отрицают термин Слова Божия - крещение Святым Духом, - когда ясно написано - о каждом из крещений по отдельности и разделенных во времени для человека - независимо от очередности принятия того или второго крещения - но в обязательном порядке, - на примерах с Апостолами Петром и Павлом все сие ясно и показано в Слове Бога - Словом Бога, - что никого Апостолы не отпустили - пока новобранцы при них не приняли и второго крещения.

- То о чем речь?
Что все Апостолом Павлом написано верно - из этого и исходим - и что Слово Божие дополняет и утверждает Слово Божие - а не отрицает - и это хорошо видно на примере анафемы от Бога - когда Бог не разрешает человеку отрицать Слово Божие - вот как все написанное в Новом Завете - то есть, Каждое Слово Божие - и во всей полноте и по каждой из тем.
Это данность от Бога.
И потому - все так и есть, - принимаются в Новом Завете два крещения - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - и Слово Божие конкретно разъясняет - что происходит с человеком при принятии каждого из крещений - в отдельности - и что при принятии обоих крещений и достигается полнота пребывания человека - во Христе и Христом - человек уже может жить во Христе - и Христом - и это все тоже отражено - написано - в Слове Божием.

- Так о чем тогда речь, - о чем говорит Апостол Павел - не нарушая Слово Божие во всей полноте - а утверждая Слово Божие?

- Посмотрите внимательно на пример - с Апостолом Павлом -

1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.

- То есть, на этом примере хорошо видно - что никакое Иоанново крещение - или какое другое - не имеет никакого значения и силы в Новом Завете - и заповеди - ко исполнению - кроме как речь идет о крещении - во Христе - в этом смысле одно крещение - чрез Христа - и ни в какое другое имя, - не имеет силы Иоанново крещение покаяния в свое имя - в Новом Завете - и поэтому сразу же Апостол Павел и преподал новобранцам водное крещение во имя Иисуса Христа.
Тоже самое Апостол Павел разъясняет и в этом случае - более подробней все это -

3
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4
Ибо когда один говорит: "я Павлов ", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы?
5
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

11
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

11
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12
Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ".
13
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

10
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

8
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

- То есть, именно в этом смысле - что одно крещение - как и одна вера - в Господа Иисуса Христа - и ни в кого другого - об этом Апостол Павел и говорит - не противореча всему остальному написанному о крещениях уже - во Христа и Христом - как суть и рождение свыше - одно - но от воды и от Духа - две стороны одной медали - или монеты - и если у вас нет другой стороны - то монета или медаль в этом случае не действительны, - то есть - и тело и дух человека - обретают крещения - во Христа и Христом - как одно тело и один дух.
То есть, есть обрезание сердца по духу - чрез крещение Святым Духом, но есть и обрезание тела ветхого человека - обрезание Христово - совлечение тела плоти греховного ветхого человека - при водном крещении во имя Иисуса Христа в смерть и воскресение Его.

- Но самое первое - что отрицается Иоанново крещение покаяния - в Новом Завете, - когда Иоанново крещение покаяния - во имя самого человека - было лишь предтечей Нового Завета - но не самим Новым Заветом уже Бога с людьми - как завета о Христе -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 10:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Каждое крещение - из двух крещений - по отдельности - уже есть приобщение ко Христу - вы отвергаете Слово Божие - преступно и бессмысленно - для вас лично, - при Апостоле Павле в Деяниях - в сравнении с примером Слова Божия в доме Корнилия при Апостоле Петре - ясно - и показано - что водное крещение во имя Иисуса Христа - было первым, - то есть, - не имеет значения порядок принятия обоих крещений между собою.

- А вера - от слышания Слова Божия - но вера в Слово Божие - требует и послушание человека - во исполнении Слова Божия - действия надо производить - чтобы Слово Божие было истиной проявления для человека.
А кто слушает - и не исполняет - тот не обретает.

- Весь ваш смысл - чтобы человек не обрел - мол, раз написано так - то и делать ничего не надо - когда как раз - и написано - что надо делать и как надо делать - и что для неисполнителей Слова Божия учения Иисуса Христа - Иисус Господь ясно выносит предупреждение -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

- И сие есть тоже Слово Божие - рождающее в жизнь вечную - в разъяснении - что ждет человека в обоих случаях.

- Вы, батенька, постоянно подтверждаете о себе - что вы есть еретик упорный - находящийся уже под анафемой Бога - за все ваши отрицания Слова Божия - о водном крещении во имя Иисуса Христа, - и о том, что именно происходит с человеком - при водном крещении во имя Иисуса Христа - как вхождение в подобие смерти и воскресения Иисуса - и смерти для греха - и смерти для закона - чтобы не жить уже по плоти, - и как освобождение от образа ветхого человека - живущего ранее в Адаме - как обрезание Христово, - потому что все - кто не принимает водное крещение во имя Иисуса Христа - как обрезание нерукотворенное - от всего этого - внимание, - тот этого и не имеет.
То есть, у вас монета фальшивая - не имеющая реальной силы - когда нет у вас на двух сторонах изображения соответствующего - о чем Иисус Христос и предупреждал - как о рождении свыше - от воды и Духа - два фактора перечислены Иисусом Христом -

11
12
[b]быв погребены с Ним в крещении,[/b] в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

5

- А вы служите сатане - в отрицании Слова Божия - признавая одно из крещений - и отрицая обязательность и истинность проявления второго - о таких как вы - и говорилось в теме - о знамении крещения Святым Духом - что -

- еретики есть - и те - и другие - кто отрицает - или водное крещение во имя Иисуса Христа - или крещение Святым Духом - еретик потому и еретик - что отрицает Слово Божие - даже если это происходит и при признании другой части Слова Божия - прием такой сатанинский - мол, - да, да, это так - но тут не так  - как написано в Слове Бога...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 00:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- То есть, если принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - переводит человека в новый образ - в образ нового человека - во все, с чем связан этот новый образ, - как, например, ранее образ живущих в Адаме связан - со всеми возможностями человека проживать на земле - вот как нечто, что оговаривает все проявления и все окружение человека при этом, - то крещение Святым Духом - дает человеку возможность - пребывать в этом новом образе нового человека - когда дух человека соединяется при этом с Духом Господа - и обретает и Жизнь Духа Господа и Праведность Духа Господа - то есть, это дает человеку возможность соответствовать всем новым требованиям и обстоятельствам в образе нового человека - для образа нового человека - изнутри - в самом человеке - чтобы смочь жить и пребывать в этом образе нового человека -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(К Ефесянам 4:24)

48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

- Поэтому Иисус Господь и говорит - так однозначно и так конкретно и так категорично - и истинно истинно -

3
5
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]