Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 дек 2021, 07:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анафема. Что это и за что это.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 00:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В молитве Отче наш - обращаются к Богу Отцу, но и Иисус Бог - потому и заповедано так же -

Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(От Иоанна 14:14)

Синодальный
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Современный
И если чего попросите во имя Моё, Я исполню".
РБО. Радостная весть
Если Меня вы о чем-то попросите, призвав Мое имя, Я исполню.
I. Oгієнка
Коли будете в Мене просити чого в Моє Ймення, то вчиню.

- Послушайте, вопрос о Боге - наисложнейший вопрос к разумению для человека - а вы беретесь за него - не разумея еще элементарного в Слове Бога Нового Завет, - отсюда и вопросы такие ваши - якобы удивленные...

- Бог провозгласил ныне - что все, кто будет благовествовать нечто - якобы по воле Его - отличное от Слова Божия Нового Завета чрез Апостолов Христовых - будет подвержен анафеме от Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, Бог в Новом Завете разъясняет вес - что и как и почему - и вам надо научаться в Новом Завете - чтобы знать и разуметь уже волю Бога.
Потому и написано на все времена уже и навечно -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Вот и не играйте с огнем Божиего гнева - за искажение воли Его - ибо написано однозначно - что в непослушании учению Иисуса Христа - истребитесь навечно - по закону -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 15:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы знаете в чем дело?
Вот кто что познал и уразумел в Слове Божием - тот об этом и говорит - здесь на христианском форуме. Вы это хоть понимаете? Ну начните с этого элементарного.
И мне не надо имен ваших служителей - мне достаточно знать - что вы говорите по Слову Бога - чтобы определить - еретики вы или нет.
Вот и все.
А вы тут сами и пишите - что у вас - в общине якобы - вы даже боитесь церковью Христовой называться, - и пьянство, и наркомания и прелюбодеяние - расцветает - и вы не знаете - что вам с этим делать - потому вы и ищите мирской мудрости мира сего - которая заключается - что страдающий плотью перестает грешить, - что тоже ведь взято из Библии.
То есть, то что вы познали - вы об этом и пишите.

- И вам был приведен конкретный пример - вашего высказывания о крещении Святым Духом - да по Слову Бога - что вы уже еретик и достойный потому анафемы - от Бога. Но вас это как видно ну нисколько не беспокоит.
Вам было приведено Слово Бога - что люди послушные учению Иисуса Христа во всем и от всего сердца - достигают рабства праведности - и это обычные люди - рабы греха бывшие и менее грамотные - чем вы ныне.
Но вы - вместо  того, чтобы уразуметь приведенное вам Слово Бога - начинаете меня огорчать и причинять мне неприятности.
Да зайдите в тему о крещении Святым Духом - там и позадавайте все ваши вопросы - по Слову Бога - по Учебнику от Бога - там и получите все ответы - по Слову Бога - и не переживайте за меня - вы уже еретик и ходите под анафемой от Бога за это - а за меня переживаете... Прямо нонсес какой - то...
Я вам более скажу - судя по вашему уже разумению Слова Божия - вы еще ничего не разумеете как должно - ни о водном крещении во имя Иисуса Христа, ни о крещении Святым Духом - и не знаете написанного - отсюда и фраза ваша такая - о крещении Святым Духом - но вы даже не стыдитесь этого - своего незнания и неразумения.
Вам же было приведена ссылка - где Иисус заповедует просить Духа Святого - крещения Святым Духом - ибо только так Духа Святого в Новом Завете и обретают люди - по Библейским примерам - но вы не признаете написанное. То что вы еще хотите тогда от плодов - то ваших?
И какой у вас финал?
Вот вместо того, чтобы обратиться к Богу за разумением Слова Божия и стремиться к Слову Бога - ища в Слове Бога ответы на вопросы ваши - вы ищите мирское решение победы над грехом - когда нет в мире этого решения - кроме как рабство греху.
И имейте ввиду - вы обращаетесь ко мне - лично - и несете всю ответственность за ересь вашу - если есть таковая - как, впрочем, и я - и служителя тут уже не причем - ибо на форуме христианском вы выступаете в данном случае - не как ученик - а как учитель, - вы это хоть понимаете?
А потому и Есть Слово Божие - и вопросы ваши - которых вы еще не разумеете. Так и скажите.
Поэтому - вы и возьмите за лучшее для себя разумение - что вы еще не все понимаете в Слове Бога - и в теме о крещении Святым Духом - о двух крещениях, например, - позадавайте ваши вопросы - и возьмите за правило - если вам будет дан ответ по Слову Бога - то вы принимаете Слово Бога - и не отвергаете - покоряетесь Слову Бога - чтобы вам выжить.
И не переживайте за меня, - что если я чего не знаю - то я и выясню это из ваших вопросов - и сие благо для меня, и для вас - вы получите разумение Слова Божия - тоже благо для вас.
И имейте ввиду - вначале, что это не вы мне рассказываете об умерщвлении дел плоти духом - а я вам. То есть, вы еще не все разумеете в Слове Бога.
Но - ересь людям говорить - это под анафемой ходить - с разумения этого и надо начинать - прежде чем поучать других людей. Ведь так?

- Ну так в том - то все и дело - что вы не можете идти к совершенству - не освоив начатков - которым вы упираетесь - и еще и рады этому.
И по теме вам было сказано ясно - вы не там ищите - и не то, - так и найдете - не то и не там. Ибо кто что ищет - тот то и находит. Ведь так?

- А суть вопроса в том, что вам никуда не деться от этих начатков учения Иисуса Христа в Новом Завете - во исполнении вами Нового Завета - с вашей стороны, - ибо без этих начатков - вы не достигните жизни вечной.
Вы не пройдете это предупреждение Бога в Слове Его -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- И где вы тут видите - ваши 12 шагов?

- И еще, - многие не разумеют - что каждый должен равно научаться в Слове Бога - во всей полноте - проходить сей путь, ибо вера от слышания Слова Божия - так это вера не в сердцах других людей - а именно в вашем сердце - вы и есть тот инструмент - который Бог отстраивает по Слову Своему, - а для этого и надо каждому - равно читать и разуметь Слово Божие - чтобы в вере преобразовываться по Слову Бога -

2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- Обновляться Словом Божием - в вере - которая и есть осуществление ожидаемого - Слова Божия - в вашей жизни и для вас самих.

- И еще, - поймите вы - отрицающие одно из двух крещений - есть ведь такие - или отрицается обязательное принятие водного крещения во имя Иисуса Христа, или отрицается обязательное принятие крещения Святым Духом - попросив Святого Духа у Бога Отца, - и те и другие - хоть вам этого никто и не говорит - есть еретики элементарные - отрицающие часть Слова Божия - Слово Божие отрицающие - и потому искажающие учение Иисуса Христа Нового Завета - а потому вы и ходите под анафемой Бога - за то, что вы не говорите так - как говорили Апостолы Христовые - во всей полноте - да прочтите же хоть раз -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вы разумеете что здесь Бог говорит? Поэтому и надо вникать во всю полноту написанного - по той или иной теме - иногда это разбросано в Слове Бога по разным местам, - чтобы и самим вам спастись и слушающим вас. Вот такое ограничивающее условие Бог Сам и поставил - для научающих других людей в воле Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 10:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- То есть, надо иметь разумение - что научать людей вопреки Слову Бога Нового Завета - не по Слову Бога - по каждой из тем и по каждому месту - есть нечестие превеликое для всех человеков - ибо сие уводит людей от возможности воспользоваться смертью Сына Бога безвинною - чтобы спастись чрез Новый Завет Бога с людьми. То есть, это даже не святотатство - а много хуже святотатства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 23:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Анафема за искажение Слова Божия пред людьми - это воля Бога сбывающаеся сама по себе - независимо от воли человека - как Слово Божие.
То есть, это как данность происходящего - например, как вода в море - заплыли далеко - и можете утонуть.
Поэтому - в этом смысле - речь идет о предупреждении - что так все и есть, - а воля Бога благо для человека - Бог заранее предупреждает об этом - что так нельзя делать - потому что от этого плохо будет всем - и искажающим Слово Божие - и слушающим их - вот уже просто потому - что научение происходит не по истине происходящего в Новом Завете.

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- Речь идет о том, например, что когда вы еще не знаете и не разумеете - что за истина и что за благодать произошли чрез Иисуса Христа - то как вы это можете узнать, познать и уразуметь - когда вы сразу же искажаете Слово Божие - как угодно вашему плотскому уму?
То есть, когда вы искажаете - подменяете то - что именно вам и надо уразуметь - то есть, когда вы подменяете Слово Бога - вы и стремитесь уразуметь вашу подмену - а не Слово Божие - Которое вы вашей подменой и подменяете.
Ну это все равно как в таблице умножения - заретушировать дважды два равно четыре - и записать вместо этого - что дважды два равно пять - и затем и пытаться уразуметь вашу подмену - что дважды два есть пять - а не пытаться уразуметь - что дважды два есть четыре - что вы сами и заретушировали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 10:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так о чем и речь - что вы ересь говорите - прямо противореча Слову Бога. И Бога не боитесь - и анафемы Бога - за искажение и отрицание Слова Божия.

- Слово Бога не отрицает Слово Бога - а утверждает Слово Бога - и если нечто написано в одном месте - то не для отрицания написанного в другом месте.

- А анафема Бога как раз Богом и провозглашена - для познавших уже нечто якобы - но научающих других людей в искажении Слова Божия - к погибели их вечной. Причем - нет уже при этом - в провозглашении Бога - ни имени Иисуса Христа - ни условий дополнительных - мол, например, человек был слеп или читать не мог - и потому так и поступал...

- Не желаете, чтобы другие люди спасались Словом Бога в вере - обманываете людей - то и понесете сами на себе наказание Бога за ересь вашу.

- Человек - который ищет спасения - не искажает Слово Божие пред другими людьми - а сам питается Словом Бога - как молоком матери - прося мудрости у Бога - почему так написано - если он еще чего не разумеет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 22:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Это обращение к еретикам - чтобы не было неясных вопросов - если вы не еретик - к вам сие не относится.

- Ваша ересь - в подмене - говоря о Иисусе Христе - вы подменяете Новый Завет опять законом - декалогом - служением смертоносных букв - вместо того - чтобы служить Иисусу Христу по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.

- И такие же заповеди - есть и в Новом Завете - ко исполнению - и в этом ваш обман - что вы отрицаете эти заповеди и в Новом Завете - ко исполнению - для всех христиан - но это два разных служения - закон и учение Бога Отца Нового Завета - поэтому и разница есть - в совокупности заповедей закона и Нового Завета. Нет в Новом Завете заповеди субботы - как и нет и обрезания плоти - как и нет первосвященников из людей - и скинии рукотворной.
Вот эти заповеди - некоторые из Нового Завета - а вы самым бессовестным образом обманываете людей - что будто бы этих заповедей нет в Новом Завете - к Колоссянам: 3 / 1 - 25 -

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

- А вы самым наглым и бессовестным образом обманываете людей - что будто бы нет этих заповедей в Новом Завете.

- А закон и дан был - до времени пришествия семени - Иисуса Христа - чтобы в вере пребывать с Богом уже в Новом Завете -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, вы самым наглым и бессовестным образом отрицаете - что сие не так.

- То есть, вы даже не представляете себе - насколько вы бессовестнейшие люди - обманывающие людей - чтобы люди не спаслись исполнением Нового Завета - а умерли по закону. То есть, вы все это читаете - но делаете вид - что будто бы Новый Завет учения Бога Отца - не от Бога исходит - но вы читая Слово Божие Нового Завета - обманываете людей - научая их супротив Слова Божия Нового Завета Бога с людьми - чтобы люди не спаслись - по ереси вашей - Новым Заветом не спаслись - исполнением наставлений и заповедей Нового Завета не смогли спастись - по причине вашего обмана и вашей подмены Нового Завета - заветом первым - декалогом -

12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- А в Новом Завете христиане и исполняют - действительно исполняют - возлюби Бога всем сердцем твоим - соединяясь с Духом Христовым - и возлюби ближнего твоего - любовью Иисуса Христа в человеке - проявления Духа Христова чрез человека -

Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
(К Филиппийцам 1:8)

- А ваша задача - чтобы с человеком сие не произошло в Новом Завете - вы ищите своей самоправедности чрез закон - в свое имя. Закон исполняется человеком только лишь в свое имя человека -

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)

- В том - то все и дело - что вы уже - сейчас на земле - за ересь вашу - ходите под анафемой Бога - потому вы и ищите своей самоправедности от закона - потому что знаете - дух ваш знает - что под анафемой Бога находится -

8
9

- Слово Божие неизменное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 21:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

8
9

- Вам Бог не разрешал искажать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета пред людьми - подменяя исполнение Нового Завета - опять исполнением закона - Завета Ветхого - из которого Иисус Христос искупил людей смертью Своей безвинной - и поэтому люди и могут пребывать с Богом в Новом Завете - во исполнении Нового Завета.

- Вы это знаете.
Но всячески - упорно - обманываете людей - ссылаясь вначале на Иисуса Христа - но при этом не подчиняясь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Поэтому Бог и заповедал определять - кто какого духа - по отношению к Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного чрез Апостолов Христовых Духом Святым -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, слушать Апостолов Христовых - во всем - во всей полноте учения Иисуса Христа - по всем темам и всем постулатам учения Иисуса Христа, - нет такого - чтобы эти стихи читать людям - а все остальное отрицать и замалчивать пред людьми из Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 09:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

8
9

- Бог не с кем шутки не шутит. Ведь так?

- Это уже произнесено - это уже действует - и независимо от воли человека - а Дух Святой Себе противоречить не может. Факт.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]