Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 03 июл 2022, 12:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОПОВЕДЬ НА СУББОТУ 3 окт.21 г
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 16:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ПРОПОВЕДЬ на 15.01.22
Благословен Господь Бог наш даровавший нам говорить Слово Его и увещевать тех, избранных Божиих, которые способны слушать и разуметь.
Притчу о Десяти девах читали? Это как раз о спасении. Масло в сосудах. Если разленишься, Забудешь о Судах Божиих, о деле Божьем, которое предначертанное нам Иисусом Христом Господом нашим. Тогда где масло в сосудах? Что бы получить спасение это повседневный труд в Господе – СПАСАЯ ДРУГИХ – СПАСАЕМ СЕБЯ. Не будем забывать об этом...

Именно в себе. Чтобы научить других, как разрушать дело сатаны в себе самом, и указать окружающим путь жизни во Христе... Ио.6.38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, …. Всё что в нашей власти, с кем мы со прикасаемся, мы должны понимать, что воля Божия повелевает нам, нести спасение ВСЕМ человекам…Иез3гл, 18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты --------- не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

Итак, видим, что требует от нас Господь? – Чтобы мы свидетельствовали беззаконнику о путях его и таким образом СПАСАЕМ ДУШУ СВОЮ. Будет ли он слушать, не будет, но наша обязанность нести СПАСЕНИЕ людям… И видим,
---------- Христос укоряя народ, и священство, говорил, - Порождения ехидны. Гробы окрашенные, безумные, слепые. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Христос стоял на страже заповедей Божиих, ибо Бог не хочет смерти грешника, но чтобы все люди спаслись…
Поэтому, Христианин Священник будь внимателен. Говорящий Слово Божие, бойся гнева Божия. Тебе многое дано - много и спросится...

--------- Понимаю, что наши души постоянно меняются... ежедневно, ежечасно, ежесекундно... Мы то овцы, то волки, то аспиды, то свиньи... и т д, и т п .. в зависимости от плотских помышлений и плотских дел... А если духовные и Дух Божий пребывает в нас, то мы истинно праведники – служители Божии…
И как часто мы теряем то, что приобрели за долгие годы во Христе Иисусе.
---------- Страсти лишают человека дисциплины, желания и постоянства. Делают покаяние временным и мешают узнать рождение свыше. Совершать молитвы к Богу на Ином Языке…. Кто не испытал этого? И проходит день, два и человек совершает тот же грех, о котором совершал покаяние.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПРОПОВЕДЬ НА СУББОТУ 3 окт.21 г
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 16:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Окончание:
----------- И потому и написано, Евр.10, 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
То есть Господь не оставит без наказания подобное нерадение, как и написано Евр10, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
--------- Видим, нарушая наши покаяния, вновь и вновь распинаем в себе Христа, Сына Божия… Это есть борьба с нашим, человеческим естеством, которое в нас от Эдема, закон греха в плоти и крови. Совершая, таким образом, не видимые грехи для постороннего глаза, человек становится, крайне грешен в очах Божиих, когда твой грех сокрыт от посторонних глаз. Как и поём, Кто бы дал мне слёзы раскаяния, плакал бы я день и ночь… Вот эти, по истине страшные грехи, человеку надо прежде всего оставить и не повторять их.

---------Рим.7гл 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 20Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
-------- Павел прекрасно понимал, что закон греха, полученный от Адама и Евы, вошёл в нашу плоть и кровь, то есть в нашу жизнь от самого рождения… И с восхищением провозглашает, - 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. И однако, мы знаем, Христос пришёл чтобы спасти нас и указать нам путь СПАСЕНИЯ . И потому постоянно будем благодарить Бога за Спасителя.

---------- И Христос Господь это прекрасно понимал и потому смертью Своей на кресте, оправдал грешника и сказал – ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ, Но!!! если произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грех. То есть, мы привыкаем, и Христианину уже становится привычным этот грех совершать в обиходе своей повседневности.

Но я прошу Тебя, о, Властелин!
Продли мне жизни путь ещё на миг.
Не всё успела я…. Есть грех во мне,
Который надо превозмочь, дай
Жизни срок, чтоб победить,
самой себе помочь. И чистою предстать
перед Тобой. С надеждой кроткою войти к Тебе.
Быть чистой мне! И жить Одним Тобой.
И вся надежда у меня к Тебе,
Что дашь Ты мне, той жизни срок,
Чтоб грех не превозмог, тот труд,
Что Ты творил во мне.
Отринуть в этой жизни всё!
Идти, Твоим путём, и простираться -
Вдаль вечности. О горнем помышлять,
И быть Твоим дитём, в той Бесконечности. Аминь.(2001г.)

Итак, надежда на Бога, на Его милосердие к падшему человечеству, Который Сына послал, чтобы через Его смерть и Воскресение, приблизить Себя к людям. Чтоб народ понял, Всё и во всём Бог, что у верующего Христианина и волосы на голове сочтены. И жизнь во Христе должна быть по ДУХУ, и только в Боге. Как и написано, . ---------- Рим. 8, 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. И С НАДЕЖДОЮ ВОСКЛИЦАЕТ, 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

--------Для нас, Христиане, возлюбленные Божии это написано Кол.3, 1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. В БОГЕ СОКРЫТА ЖИЗНЬ НАША.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, … Аминь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 10:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
ПРОПОВЕДЬ на 15.01.22
Благословен Господь Бог наш даровавший нам говорить Слово Его и увещевать тех, избранных Божиих, которые способны слушать и разуметь.
Притчу о Десяти девах читали? Это как раз о спасении. Масло в сосудах. Если разленишься, Забудешь о Судах Божиих, о деле Божьем, которое предначертанное нам Иисусом Христом Господом нашим. Тогда где масло в сосудах? Что бы получить спасение это повседневный труд в Господе – СПАСАЯ ДРУГИХ – СПАСАЕМ СЕБЯ. Не будем забывать об этом...

Именно в себе. Чтобы научить других, как разрушать дело сатаны в себе самом, и указать окружающим путь жизни во Христе... Ио.6.38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, …. Всё что в нашей власти, с кем мы со прикасаемся, мы должны понимать, что воля Божия повелевает нам, нести спасение ВСЕМ человекам…Иез3гл, 18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты --------- не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

Итак, видим, что требует от нас Господь? – Чтобы мы свидетельствовали беззаконнику о путях его и таким образом СПАСАЕМ ДУШУ СВОЮ. Будет ли он слушать, не будет, но наша обязанность нести СПАСЕНИЕ людям… И видим,
---------- Христос укоряя народ, и священство, говорил, - Порождения ехидны. Гробы окрашенные, безумные, слепые. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Христос стоял на страже заповедей Божиих, ибо Бог не хочет смерти грешника, но чтобы все люди спаслись…
Поэтому, Христианин Священник будь внимателен. Говорящий Слово Божие, бойся гнева Божия. Тебе многое дано - много и спросится...

--------- Понимаю, что наши души постоянно меняются... ежедневно, ежечасно, ежесекундно... Мы то овцы, то волки, то аспиды, то свиньи... и т д, и т п .. в зависимости от плотских помышлений и плотских дел... А если духовные и Дух Божий пребывает в нас, то мы истинно праведники – служители Божии…
И как часто мы теряем то, что приобрели за долгие годы во Христе Иисусе.
---------- Страсти лишают человека дисциплины, желания и постоянства. Делают покаяние временным и мешают узнать рождение свыше. Совершать молитвы к Богу на Ином Языке…. Кто не испытал этого? И проходит день, два и человек совершает тот же грех, о котором совершал покаяние.

1.

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

14
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Последний раз редактировалось proxrista 16 янв 2022, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 11:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Окончание:
----------- И потому и написано, Евр.10, 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
То есть Господь не оставит без наказания подобное нерадение, как и написано Евр10, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
--------- Видим, нарушая наши покаяния, вновь и вновь распинаем в себе Христа, Сына Божия… Это есть борьба с нашим, человеческим естеством, которое в нас от Эдема, закон греха в плоти и крови. Совершая, таким образом, не видимые грехи для постороннего глаза, человек становится, крайне грешен в очах Божиих, когда твой грех сокрыт от посторонних глаз. Как и поём, Кто бы дал мне слёзы раскаяния, плакал бы я день и ночь… Вот эти, по истине страшные грехи, человеку надо прежде всего оставить и не повторять их.

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 20Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
-------- Павел прекрасно понимал, что закон греха, полученный от Адама и Евы, вошёл в нашу плоть и кровь, то есть в нашу жизнь от самого рождения… И с восхищением провозглашает, - 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. И однако, мы знаем, Христос пришёл чтобы спасти нас и указать нам путь СПАСЕНИЯ . И потому постоянно будем благодарить Бога за Спасителя.

---------- И Христос Господь это прекрасно понимал и потому смертью Своей на кресте, оправдал грешника и сказал – ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ, Но!!! если произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грех. То есть, мы привыкаем, и Христианину уже становится привычным этот грех совершать в обиходе своей повседневности.

Что Ты творил во мне.

Итак, надежда на Бога, на Его милосердие к падшему человечеству, Который Сына послал, чтобы через Его смерть и Воскресение, приблизить Себя к людям. Чтоб народ понял, Всё и во всём Бог, что у верующего Христианина и волосы на голове сочтены. И жизнь во Христе должна быть по ДУХУ, и только в Боге. Как и написано, . ---------- Рим. 8, 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. И С НАДЕЖДОЮ ВОСКЛИЦАЕТ, 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

--------Для нас, Христиане, возлюбленные Божии это написано Кол.3, 1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. В БОГЕ СОКРЫТА ЖИЗНЬ НАША.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, … Аминь

2.

- Что такое произвольный грех?
Да вот что -

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

26
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

26
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

4

- То есть, произвольный грех - при котором теряется благодать Иисуса Христа - человек отпадает от благодати Иисуса Христа Нового Завета, - это есть произвол человека - когда он - вступив с Богом в Новый Завет - отказывается от исполнения им Нового Завета, - отказывается от исполнения им наставлений и заповедей Нового Завета по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - и возвращается опять к Завету Ветхому - к закону - из которого он и был выкуплен смертью Иисуса Христа и вступил потому с Богом в Новый Завет.
В результате произвольного греха - человек отпадает от благодати Иисуса Христа - теряет жертву Иисуса Христа за грехи его - ибо это Новый Завет Бога с людьми, а в законе такого нет - нет в законе - ни жертвы Иисуса Христа - ни Первосвященника Иисуса Христа в законе нет -

14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

... Он есть ходатай нового завета, ...

- То есть, результатом такого произвола есть для человека - потеря благодати Иисуса Христа Нового Завета Бога с людьми, - и остаться потому без благодати Иисуса Христа Нового Завета, - отказавшись от искупления его из закона смертью Иисуса Христа, - при возвращении его снова под закон - во исполнении им закона - а не во исполнении им Слова Божия - заповедей и наставлений - учения Иисуса Христа Нового Завета -

8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А если человек в Новом Завете согрешил - то и надо поступать по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и просить помощи у Бога - чтобы более не грешить - пребывая в учении Бога Нового Завета - как этого достичь - если еще кто вдруг нетаковой -

9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- То есть, находясь с Богом в Новом Завете - согрешивший человек - не теряет благодать Иисуса Христа - и воля Бога для него тогда есть - в покаянии его во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, - ибо Иисус Христос Есть Первосвященник в Новом Завете для этого человека пред Богом Отцом - как Ходатай Нового Завета -

Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
Евреям 7:26)

Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
Евреям 7:27)

- Еще раз.

- Если человек не отказывается от исполнения им Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - кается пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - отрекается от этого греха, просит помощи у Бога, чтобы ему не грешить, - то такой человек благодать Господа Иисуса Христа Нового Завета - не теряет.

- Но если человек - отказывается от исполнения им Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и возвращается опять к закону, отказывается тем самым от исполнения им Нового Завета Бога с людьми - от спасения его чрез Новый Завет Бога с людьми, - и опять ищет своей самоправедности пред Богом чрез закон, - то это и есть произвол человека - произвольный грех - при котором человек и теряет благодать Иисуса Христа Нового Завета - и отпадает от Иисуса Христа -

4

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Римлянам 6:14)

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Римлянам 6:15)

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Вот и не надо обманывать людей, - что сие не так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 12:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Окончание:

Что Ты творил во мне.

3.

14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

- То есть, в этом отрывке речь идет о человеке - живущем еще под законом, - не в Новом Завете Бога с людьми, а под законом находящимся еще -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- То есть, Апостол Павел подробней и описывает - что значит - законом познается грех - у подзаконных, - как это происходит, - и почему тогда уже - законом не сможет оправдаться ни один плотской человек.

- То есть, в этом отрывке - Апостол Павел описывает себя - Савла - будучи еще Савлом - законником - что с ним происходило тогда при этом.

- А как Апостола Павла - Апостол Павел и описывает себя уже в главе 8 к Римлянам - когда в Павле уже есть Дух Христов - и тело его мертво для греха - а дух его жив для праведности - и когда Павел уже духом умерщвляет дела - греховные - плоти -

1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Скажите, - это что - все сокрыто для вас? У вас нет главы 8 к Римлянам? Вам что, так трудно сие прочесть и признать - чтобы не выдавать уже - описание жизни человека - подзаконного - живущего по плоти - за жизнь христианина - живущего с Богом в Новом Завете - по духу, - возрожденного свыше - и умерщвляющего потому дела плоти духом?
То есть, Апостол Павел описывает человека - живущего под законом - и возвращающегося опять под закон -

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- То есть, грех становится крайне грешен - крайне усиливается в человеке - и оживает в человеке - посредством заповеди смертоносной закона - чтобы подвести человека на смерть - по закону -

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)

- Поэтому и надо человеку пребывать с Богом в Новом Завете - Учения Бога Отца, - ибо от заповедей Учения Бога Отца Нового Завета грех уже не может оживать и становиться крайне грешным.
То есть, как только человек переходит под закон - то такой человек и ощущает в себе оживление греха - и начинает потому грешить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 13:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Окончание:

Что Ты творил во мне.

4.

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

- Потому Иисус Христос Господь и наставляет - сразу же - и заповедует - исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - дабы устоять человеку в нужный момент.
А отсюда - и вся философия христианина - и все его жизненные принципы - так называемые - и должны основываться и провозглашаться - основываясь на постулатах Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте, а никак не частично - и никак иначе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 14:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Спасибо за ответы, но как я уже и писала, в мои 86 лет, читать всё что вы написали, трудновато.
Хотя, лёд огнём расплавить можно, огонь без дыма ценится больше.

Тогда Бог создал существо, которое если захочет, узнает о своём создателе.
Ответ, И вот, мы узнали своего Создателя ну а дальше то что? Что дальше то? - Бог сотворил человека не для того чтобы он познавал Его бесконечно.
--------А чтобы совершил ДЕЛО ЕГО на земле. Суд у Бога с сатаною...---
О САТАНЕ так говорит Господь Бог:

ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

--------КАК ИЗГНАЛ? - читаем:
-------ОТК.12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Празднование Нового Года 2022. Надо или не надо?
Ответ, - Стана всегда делает всякое безумство приятным и вожделенным

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 16:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Спасибо за ответы, но как я уже и писала, в мои 86 лет, читать всё что вы написали, трудновато.
Хотя, лёд огнём расплавить можно, огонь без дыма ценится больше.

Тогда Бог создал существо, которое если захочет, узнает о своём создателе.
Ответ, И вот, мы узнали своего Создателя ну а дальше то что? Что дальше то? - Бог сотворил человека не для того чтобы он познавал Его бесконечно.
--------А чтобы совершил ДЕЛО ЕГО на земле. Суд у Бога с сатаною...---
О САТАНЕ так говорит Господь Бог:

ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

--------КАК ИЗГНАЛ? - читаем:
-------ОТК.12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Празднование Нового Года 2022. Надо или не надо?
Ответ, - Стана всегда делает всякое безумство приятным и вожделенным

- Конечно, вам о сатане писать привычней...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Суббота заповедь и ныне действующего закона Моисеева - которым познается грех - как и обрезание плоти -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- То есть, нарушением субботнего дня - и познается грех - как нарушение заповедей Бога по закону.
И это воля Бога - ныне действующего закона -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- Бог объединил все заповеди и заветы Свои - в закон - для подзаконных - и субботу закона Бог не отменял - как заповедь закона - когда надо при этом исполнять и все заповеди закона.
Вы людей самым бессовестным образом обманываете - что сие не так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 10:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы подменяете исполнение Нового Завета - опять исполнением закона - Завета Ветхого.

- Суббота - заповедь закона - и ныне действующего -

4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей,

служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было

- То есть, было, - в прошедшем времени написано для христиан Нового Завета о декалоге на скрижалях.

- То есть, сравниваются два завета - Новый Завет и декалог - завет на скрижалях - закон Моисеев.
И написано, что один завет - на скрижалях - декалог - сменяет Новый Завет - и уверенность сия чрез Христа.
А вы лжете всем - самым бессовестным образом - что сие не так - и отрицаете исполнение Нового Завета - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного Святым Духом чрез Апостолов Христовых.

- Вот Апостолы Христовые и пишут - кому служите вы - потому что вы не от Бога -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа

- Иисус во времена закона и говорил - что Он и Есть Бог - Господин субботы - и потому Иисуса Христа законники и осуждали - за нарушение субботы - что они Ему и вменяли.
А Иисус провозгласил - делать в субботу - добрые дела - как и во все другие дни - не грешить - нет разницы - ибо не человек для субботы - по учению Иисуса Христа, а суббота - как и любой другой день - для человека - по учению Бога Отца Нового Завета. В законе такого нет. Закон как раз и есть - исполнение субботы.

- Вы субботу как должно не соблюдаете - это вам не надо, вы говорите о субботе - чтобы увести христиан от исполнения Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа.

- То есть, вы реально учите людей - не исполнять закон как должно - по Писанию, - и не исполнять Новый Завет - под предлогом якобы исполнения закона - который вы сами и нарушаете неисполнением вашим - начиная с субботнего дня - по закону - и это вам каждый законник скажет.

- Все сие вы делаете - чтобы увести людей от достижение спасения чрез Новый Завет - во исполнении Нового Завета Бога с людьми - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - чтобы люди не исполняли Новый Завет к погибели их вечной.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]