Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 01 дек 2021, 00:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проповедь на Субботу 3 окт. 2021г
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 15:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ПРОПОВЕДЬ НА СУББОТУ 3 окт.21 г. - Дай Бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай Бог быть верным хоть чуть-чуть,
но быть нельзя, чуть-чуть распятым…

Пылить словами умеют все. Иной так пылит, что хочется убежать с собрания...
Созидаешь ли ты в себе Храм Божий? Созидаешь ли ниву Божию в себе и других?

Так как, нельзя быть Христианином чуть-чуть. Господь укоряет Свой народ:

Ис.1, 12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, ….

Так было всегда и повторяется и в наши дни, во дни Христианства. Главное, посещать собрание – ТОПТАТЬ ДВОРЫ БОЖИИ… Избираем для себя удобненькое, чтоб любили, лишь бы кто не обиделся и не ушёл из общества. Конечно об этом главнейшая забота, чтобы кто не ушёл, но ведь нам повелел Сын Божий, совершать дело Божье, … Как и Святые, уверовавшие во Христа -------- Апостолы на то время старались с радостью во Св. Духе нести Слово Божие народам Идолопоклонникам. Павел пишет, 9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 10 Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими,

Видим, Павел старался, чтобы кто не укорил его в неправедном поступке, ради Христа Иисуса, дабы через него не хулилось имя Божие. Павел знал Писания, так написано. .--------18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

- Так говорил Господь Бог к Избранному народу Своему… И эти слова так же касаются и нас Христиан, потому что мы являемся народом Божиим. И, подумаем, ЗА ЧТО ЖЕ Бог так гневался на народ Свой? За то, что - ЗАКОНА МОЕГО НЕ ХРАНИЛИ (Иерем. 16гл.) Если не исполняешь Заповеди Бога Отца и Христа то кто ты? А заповеди Его – идите, научите. Мы Христиане народ Божий. Бог избрал нас на место Евреев. И что же Он требует от народа Своего, коими являемся мы, Христиане. Христиане поступают хуже и хуже по упорству сердца своего, или по лени, или исполняя желание сатаны.

Евреи же исполнили то что предначертано Богом, Рим11Так что Священство Израиля сделали то, что должны были сделать---- .
---------Рим.11,7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, - 8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. - 9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; То есть, ВСЁ В ПЛАНЕ БОЖИЕМ.Только в Христианстве бесплановое беззаконие.
-------- Мы знаем, все Конфессии Христиан, чтобы привлечь максимальное количество адептов, Ради прибытка от десятин, в угоду, для них совершают проповеди по принципу: - Христос всё за нас исполнил, нам только верить. И несутся из за кафедры подчас весёлые много обещающие проповеди, то есть, вы уже прописаны на Небесах, живите и радуйтесь. А Христос сказал, - ГНАЛИ МЕНЯ, БУДУТ ГНАТЬ И ВАС. Какая радость при гонениях? Но Христиане забывают Учение Христа, забывают то, что требует усилий и не малого труда и опасностей от окружающего мира. .-------- А мы видим, сатана сейчас избрал тактику всепрощающей любви, взял повод от Заповеди, ХРИСТОС ЛЮБИТ, ХРИСТОС ПРОСТИТ. Но не надо забывать, очи Господа на всех путях наших, и помышления сердец наших, не скрыты от Него. И видим, - Господь, сила наша и крепость наша и прибежище наше. А каков наш путь, путь Христианина? 5 Так говорит Господь: --------- проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. СЕРДЦЕ КОТОРОГО УДАЛЯЕТСЯ ОТ ГОПОДА. Так говорил Бог к Израилю, но мы уверовали в Бога Израилева через Христа Иисуса, и эти заповеди Божии, так же, в прямом смысле касаются и нас Христиан
---------- 7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. 8 Ибо он будет как дерево, посаженное при потоках вод. Лист, которого не вянет и даст плод в своё время…
ПЛОД. Каждый из вас в молитве к Богу, должен припомнить Ему свой плод совершённый вами в течении прожитого дня, недели. И какова радость в Господе от этого ПЛОДА и каковы огорчения? Павел пишет, - Фесс.2, - 19 Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его? 20 Ибо вы - слава наша и радость.
То есть, кого мы призвали, кому несли благовестие, те и являются нашей славой и РАДОСТЬЮ и оправданием пред Богом нашим. Этот плод, плод нашего труда, не изгладится из книги жизни, --------- как и написано, Малахия 3гл. 16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его (и исполняющими Его Заповеди)".
------ 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
ТАК ЖЕ: Иов37, 23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает. 24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем! Аминь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Проповедь на Субботу 3 окт. 2021г
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 00:19 
Больше читатель, чем писатель

Спасибо Антонина Егоровна!Как это актуально для народа Божьего в наши дни.Есть о чем подумать и поразмышлять.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 18:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, Как это актуально для народа Божьего в наши дни.Есть о чем подумать и поразмышлять.....
Ответ, Благодарю, что ответили. В общем то я привыкла к тумакам по большей части. Братья во Христе в основном ненавидят пишущих и рассуждающих сестёр, и предлагают заняться вязкой носок и варежек для правнуков. И не лезть туда, куда сёстрам вход запрещён. Спасибо, родная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 13:44 

Антонина Егоровна !!!!!!!Как же это мне знакомо и близко к сердцу ибо самой приходится идти этим путем несмотря на все упреки обвинения в изучении и следовании за Мессией к познанию нашего Отца Небесного.
.Я верю что испытания, которые посылает нам Бог, помогают нам понять наше подлинное духовное состояние, заставляют смиряться, и мы получаем прощение грехов, если кротко и с терпением принимаем все эти испытания как целебное снадобье для своей души и с благодарностью славословим Бога нашего.. Для нас великое благо то, что Бог попускает нам испытания, ведь иначе в день Страшного суда мы имели бы и скрытые страсти. И если бы Господь пренебрег этим и взял бы нас в Царство Небесное в таком состоянии, то мы и там бы проявили свои не самые хорошие свойства души. Поэтому Бог здесь дает нам искушения, чтобы они выбили из нас пыль и душа наша очистилась скорбями и слезами, и мы прибегли бы к Богу в поисках спасения и познании Бога нашего И в этом пример НАШ Иисус муж скорбей !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Антонина Егоровна !!!!!!!Как же это мне знакомо и близко к сердцу ибо самой приходится идти этим путем несмотря на все упреки обвинения в изучении и следовании за Мессией к познанию нашего Отца Небесного.
.Я верю что испытания, которые посылает нам Бог, помогают нам понять наше подлинное духовное состояние, заставляют смиряться, и мы получаем прощение грехов, если кротко и с терпением принимаем все эти испытания как целебное снадобье для своей души и с благодарностью славословим Бога нашего.. Для нас великое благо то, что Бог попускает нам испытания, ведь иначе в день Страшного суда мы имели бы и скрытые страсти. И если бы Господь пренебрег этим и взял бы нас в Царство Небесное в таком состоянии, то мы и там бы проявили свои не самые хорошие свойства души. Поэтому Бог здесь дает нам искушения, чтобы они выбили из нас пыль и душа наша очистилась скорбями и слезами, и мы прибегли бы к Богу в поисках спасения и познании Бога нашего И в этом пример НАШ Иисус муж скорбей !

Ответ Приветствую Вас! Вы мне прямо праздник устроили в день Субботний. Сегодня в Германии по скайпу мне не дали СЛОВА... Говорили только их свои, приближённые, сёстры родные, племянники, зятья. И почему? Потому что я в сентябре в Субботу сказала " - НЕ ЕСТЬ СВИНИНУ, это мерзость в очах Божиих". Конечно, приняли глухую оборону, потому что против Слова нашли для себя оправдательные места в Евангелии. Видим, Слово Божие живо и действенно и острее обоюдо острого меча. Если по правде, мне расхотелось посещать их собрания, но не могу ослушаться повеления Свыше. С любовью Антонина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 08:06 

Благодать и мир тебе сестра!!!
Хочу добавить к сказанному.
Не надо бояться человека! Он - плоть, он смертен. Что он может сделать тебе, если ты с Богом?
И если Дух Божий говорит в тебе - встань и скажи, при всех, во свете! И это будет угодно Богу, даже если люди станут говорить по другому не принимать или отрицать сказанное от Бога
Ложь говорит: сядь и смирись, кто ты такой или такая ? Без тебя разберутся. Разве тебе одному или одной это нужно не лезь промолчи.Верь себе на здоровье но никому не рассказывай не свидетельствуй что сотворил Бог с тобой . Это лжесмирение. Бог говорит: Духа не угашайте!
Это дорогая сестра и я прохожу каждый день .То что мне открывает Бог невозможно удержать в сердце а сразу хочется поделиться и рассказать сестрам и братьям .Одни слышат и принимают другие отвергают
Как например вопросы с троицей субботой нечистой пищей и многое другое.
Из Писания мы видим что это воля и желание Бога чтобы мы свидетельствовали и исполняли волю Божию.Также и Иешуа говорил,что он исполняет волю своего Отца,который является его Богом,и нашим Богом НЕ свою волю ,а Бога Отца Небесного.Мессия учил,как её исполнять.Вот и следуем его ПРИМЕРУ!Хотя этот ПУТЬ нелегкий и узкий.Есть ли что трудное для Господа ?Нету!!Есть ли что невозможное верующему когда Бог с ним?Нету!!Да даст Господь из богатства Своей славы, наделить тебя внутренней силой посредством Своего Духа.
Да благословит Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 14:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Лидия, ты права...Так говорит Господь, - Слово Божие (в Германию 4.10.21.):
- Любовь ваша ко Мне, наигранная. Держитесь из страха наказания. . 2) – Суббота у вас не радость, а (так же) держитесь Субботы из страха наказания.

Наставление к ним от старейшины, которая парализована, но слабенько говорить может,---
------- Наставление от Сестры Лены: - надо совершить покаяние всем. Мы взрослые и поступать должны по взрослому, как учит Слово Божие. Слава Господу, что Он не оставляет нас. Со страхом проводите странствование ваше, побеждая закон греха в себе…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 14:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

У многих извращённое понятие об искупительной жертве Христа. Такие люди, своим поведением превратили Господа в холопа - прислужника, Который должен молча ПРИСЛУЖИВАТЬ НАМ, убирать нашу грязь, да ещё и ОБЯЗАН прощать нас, Любить и миловать.
------- Друзья, а вам не кажется, что вместо исповедания Господа нашего Иисуса Христа, вы Ему нагло сели на шею? И после этого, какой вам рай или пребывание в Раю Божием!?? За такое поведение?
Ответ, Истинно и Аминь. Именно так я постоянно думаю о Христианстве... Пришли в собрание, посидели, послушали и ушли домой СПАСЁННЫМИ. Итак, понятно, и ясно. Считать себя кем то , не значит им быть. Аминь???

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]