Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 03 июл 2022, 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 16:04 
Начинающий автор

У всего человечества, как и у каждого человека (у простого, и у царя), есть только 2 возможных финала их жизни (по плоти),
(1) либо они сознают Господа и Бога Иисуса Христа и слышат Его обращение к ним и Его предупреждения, признавая Его ВсеДержавие и руководствуясь в этой жизни по плоти опекой и мудростью Его, и принимают Его благодеяния для них, - чтоб с тем обрести Жизнь, достигая вечности;
(2) либо они отвергаются Бога и Его обличений - и тогда они будут истреблены навсегда, - так своей волею не приняв Жизни, но избрав небытие.

И всё.

Нет никаких двусмысленностей, нет никаких либеральных соплей-пузырей, нет никакого визжания о том, что «Бог есть Любовь, и Он не допустит пагубы людей, но все будут спасены…».

Нет.
Есть чёткое (1) либо, (2) либо.

Бог-Любовь знает сущность нечестивых и не допустит того, чтоб беззоконники перемутили жизнь праведных людей в Его вечности. Ибо «в надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: говоря в сердце своем «Он не взыщет»; во всех помыслах его: «нет Бога!» (Пс. 9:25,34).
«обращая благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергаясь единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд 1:4)
И Бог не допустит, чтобы «нечестивый (без покаяния его) был помилован, ибо не научится он правде, — но будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа (Ис 26:10).
Бог не любит беззакония; у Него не водворится злой (Пс 5:5);

ПО этому поповду есть совершенно чёткое – от Господа – изложение того, как Он бескопромиссно относится к пренебрегающим Им и правдой Его спасительной.
«Он возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,- в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
(Но) я (мудрость) звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; вы отвергли все мои советы и обличений моих не приняли.
За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт на вас ужас; когда придёт на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. - Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,- а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла». (Пр.1:20-33)
Злое наказание — уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет. (Пр. 15 .10)
«Беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. (Пр 2:22)
Ибо «Нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Пет 3:7)

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]