Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 май 2021, 04:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2189 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 02:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну, во - первых - ложь - это грех - и ложь пред Богом - в якобы обретения даров Его - ложь еще мерзостнее. Ведь так?

- А во вторых - надо было просить у Бога Отца крещения Святым Духом - самому человеку так же - ибо просящий получает - Слово Божие так и говорит.
Ибо - когда человек просит у Бога крещения Святым Духом - он тем самым изъявляет пред Богом волю свою.
А если человек святотатствует и не считает дары Бога за честь для себя - то Бог видит сердце такого человека - вот и не дает.
Корнилий получил крещение Святым Духом по молитвам своим Богу - пусть еще и не знал он ничего из этого - но Корнилий вел себя достойно пред Богом - насколько это можно сделать человеку - с открытым сердцем - вот Бог и благословил Корнилия и еже с ним - вспомнив о таком достоинстве Корнилия - жизнью вечной - Духа Божия - все и заговорили языками.

- А теперь и посмотрите - и на речь этого человека - ругательную - и на ложь его - он де думает что Бог не видит и не знает его притворства. Ведь так?

- И еще - покажите в Слове Божием такой термин - "харизматы" - еретики вы ярые? Кто вам вообще дал право искажать Слово Божие? Бог вам дал такое право? А?
И еще чего - то хотите от Бога Отца - когда искажаете Его Слово пред людьми и своими искажениями препятствуете обретению ими спасения - чрез смерть Сына Его? Да кто вы такие - на пути людей - чтобы они не спасались Словом Бога?
Конечно вы ничего от Бога и не получаете - когда прямо искажая Слово Божие пред людьми - уже тем самым пред Богом признаете себя достойными анафемы от Бога - за искажение Слова Его, - ведь так? Зачем же Богу вам что - то давать - когда вы ходите уже под анафемой Бога - за искажение Слова Его?
Ну прочтите хоть раз - желающие поучать других воле Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Да бойтесь рот открывать пред людьми - о воле Бога - пока не поймете и не уразумеете о чем вам здесь Бог говорит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 00:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Апостол Павел - когда говорил - наговаривал свои Послания - или писал - то пророчествовал. При пророчествовании - Дух Святой говорит чрез пророка - в церкви изначально провозглашается - чрез пророка - чрез сосуд пророческий - Так говорит Дух Святой, Дети Мои, ... - и далее идет прямое обращение.
Так и Апостол Павел говорил Духом Святым - Дух Святой провозглашает чрез Апостола Павла - Желаю, чтобы все говорили языками - это ответ на тот вопрос - который был задан ранее - все ли говорят языками?
То есть, Послание Апостола Павла глав не имеет и сразу и говорит - совместно - по разным темам на протяжении всего Послания - и Апостол Павел и перешел к назиданию о говорении на языках - совместно с пророчествованием - что это такое и для чего каждый дар предназначен - и как использовать каждый дар в церкви.
Поэтому и Апостол Павел и говорит - как и написано -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- Но если у вас нет еще такого разумения и такого познания - что Дух Святой говорит чрез Апостола Павла - Желаю, чтобы все говорили языками, - то [B][COLOR="#0000FF"][COLOR="#FF0000"]Бог - предвидя сие - и указывает конкретно - что те - кто не слушает Апостолов Христовых - тот не от Бога.[/COLOR][/COLOR]
То есть, вот не говорится уже ничего не о Святом Духе чрез Апостолов Христовых - не о Господе Иисусе Христе - что это Его учение Нового Завета - и Апостолы Христовые и говорят все по учению Иисуса Христа.
Но сказано потому просто - что кто не желает слушать - что ему говорят Апостолы Христовые -[/b]

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И этот стих - уже Есть Слово Божие - Которое вкладывается в сердца христиан - и Которое и есть проверка - кто какого духа - по истине происходящего в Новом Завете, - то есть, Слово Божие провозглашает полнейшую власть Апостолов Христовых - в научении всех народов земли - по учению Иисуса Христа Нового Завета.
Поэтому - о Апостолах Христовых - в этой связи - и сказано - удостоверено - в Слове Бога Нового Завета -

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)

- То есть, если вы не говорите людям - как говорят Апостолы Христовые - вот дословно - не являетесь потому носителями учения Иисуса Христа - и всячески хитросплетенно - напротив - уговариваете людей - что сие не так - как говорит Апостол Христов - то есть, вы не говорите людям - желаю чтобы все говорили языками - то -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А Слово Бога - чрез Апостолов Христовых - благо для всех человеков - точно так же - как и неподчинение Слову Божию чрез Апостолов Христовых - искажение Слова Божия - уговаривание людей - не слушаться Слова Божия - смерть есть для человеков.
сатана это знает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 01:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну, вот видите сами - как вы сами выдаете себя - кому вы служите - и Бог ясно предупреждает об этом в Слове Своем о таких как вы -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, вы не только не желаете слушать Апостола Христова - начальника в церкви Иисуса Христа и имеющего власть в научении людей - потому так и сказано - слушать Апостолов Христовых, - и выдает духа не от Бога - нежеланием этого делать, - но вы и людей научаете и убеждаете это делать - своими лживыми словами - и подменой написанного - вашими домыслами.
То есть, вы не желаете - чтобы все говорили языками - как это говорит Апостол Христов Духом Святым, и вы убеждаете людей - в своей лжи - тут же приводя Слово Бога - где Апостол Павел и разъясняет - начиная с самого начала - что говорение на языках - есть обращение духа человека - и именно к Богу - и потому никто из людей не понимает это говорение на языках - что Апостол Павел и разъясняет на примере свирели - что гарантированно человек не понимает эти звуки - как сказанную речь, - то есть, Апостол Павел как раз и разъясняет - что дар духовный говорения на языках - от Бога - но предназначен этот дар для обращению к Богу - не к людям - а к Богу - и потому не надо применять говорение на языках - в обращении к людям - и в церкви - с кафедры - не принесет это пользу - для ясного разумения - в назидании, для этого есть дар пророчествования.
И что говорение на языках - потому - это не иностранные языки - нигде это так не сказано - это вы ложью вашей вводите этот термин, - пророчествование может быть на любых наречиях - потому что есть обращение к людям - понятное людям.
И потому - чтобы разуметь говорение на языках - надо не переводчиков иностранных языков всевозможных собирать - а иметь - дар духовный от Бога - истолкование говорения на языках - да и то - если Бог даст -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7
И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

- То есть, говорящий на языках - может молиться к Богу - о даре истолкования. Не языки иностранные изучать - не переводчиков искать - а для этого нужен дар духовный - истолкования.
Павел и говорит - что надо иметь дар пророчествования - чтобы обращаться к людям - для наставления - откровением, пророчствованием, учением...
То есть, не говорением на языках - которое есть обращение к Богу духа человека - тайное - ибо непонятное для людей.

- Вы же берете - и обманываете людей - искажаете написанное - и Бога не боитесь. Вопрос - почему вы Бога не боитесь - за ложь вашу?

- Но при всем при этом - о наставлении пользы в церкви дара пророчествования - в церкви - Апостол Павел - желает - Духом Святым - чтобы все говорили языками - потому что говорение на языках есть знамение крещения Святым Духом - только так этот дар духовный и обретается.
И когда Апостол Христов - говорит так при назидании церкви - то это желаю - есть приказ к исполнению - как заповедь Господа Иисуса Христа.
И Слово Бога говорит - слушаться Апостолов Христовых - и не говорить иначе - людям - как только Словом Бога чрез Апостолов Христовых - под страхом наказания анафемы от Бога.

- А вы поднаторели в обмане вашем - и используете - желание Павла - уже как для себя - и в разъяснении - в попечении о сородичах своих - Иудеев - что -

1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян,
которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- Что не плотские дети признаются за семя - если кто Иудей или еврей - то это не дети обетования - а евреям равно  с язычниками - надо стать детьми обетования - это огорчает Апостола Павла - он бы желал отдать жизнь свою за братьев своих - если бы они все были сразу признаны детьми - по плоти - но нет такого в Слове Бога.
И Павел много пострадал - за братьев своих - проповедуя им в синагогах - чтобы хоть некоторые спаслись - и Павел был много бит за это и гоним - своими же братьями по крови.

- А вы берете - и это фактор - выдаете за желание Павла - в учении Иисуса Христа - якобы - для других. Поднаторели вы за это время - в обмане вашем - вы и сами не входите Новым Заветом - и других обманом вашим уводите от исполнения Нового Завета - вот подменяя даже говорение на языках - иностранными якобы языками - вопреки ясно написанному Апостолом Христовым - что говорение на языках - непонятно людям.
Но вы же сами и приводите - что это есть свирель в сравнении - для людей - что это так и есть - и что Павел именно так и говорит много языками - и нигде в церкви не искал говорить к людям - к иностранцам тем более. Нет такого. Потому что такого и нет в говорении на языках.
И более того - этот дар духовный - от Бога исходит - чтобы так и было - непонятно людям - а вы постоянно этот дар духовный - уничижаете - обзываете - святотатствуете над ним - нанося при этом оскорбление - постоянно - Подателю сего дара. И это вам нравится так делать - оскорблять Святого Духа.
Вот есть некоторые - которые постоянно уничтожают водное крещение во имя Иисуса Христа - святотатствуя - то вы постоянно обзываете дар духовный от Бога исходящий - с целью - чтобы никто вас послушавший - и даже и не думал просить крещения Святым Духом у Бога Отца.

- Есть такое - когда некоторые - представляя себя как будто бы глашатаями воли Бога - воспитывают у людей буквально животный страх пред этим духовным даром от Бога - говорение на языках - а сердце боящееся - вот и не может чрез веру свою принять потому крещение Святым Духом.

- И на Апостола Павла вы клевещите - что будто бы он что делает не от Бога.
Вот понимаете, если бы это кто так говорил - не читающий Новый Завет - но вы за много лет читаете Новый Завет - и потому и знаете написанное - потому и уходите в более хитросплетенные доказательства лжи вашей - используя Слово Бога в подтверждении своей лжи - парадокс - да, что приводя Слово Бога - вы все же при этом лжете.
То есть, вы используете Слово Бога - для лжи вашей.

- Ибо за Апостола Павла ясно написано - что он пошел в Иерусалим -

22
И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною;
23
только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.
24
Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
25
И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
26
Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

- То есть, Апостол Павел шел тогда в Иерусалим - по повелению Святого Духа - не зная, что его ждет, - и ему и свидетельствовали об этом пророки - что узы и скорби ждут Павла - но Павел не взирает на это.
И далее - Иисус Господь и явился к Павлу - во свидетельство этого - что он выполнял волю Его в Иерусалиме -

10
Но как раздор увеличился, то тысяченачальник, опасаясь, чтобы они не растерзали Павла, повелел воинам сойти взять его из среды их и отвести в крепость.
11
В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.
12
С наступлением дня некоторые Иудеи сделали умысел, и заклялись не есть и не пить, доколе не убьют Павла.
13
Было же более сорока сделавших такое заклятие.

- То есть, Павла реально искали убить - и только войска его и спасли - предупрежденные в этом сыном его сестры - тайно.

- То есть, что происходило?
В Иерусалим взяли превосходство Иудеи законники - вышедшие из под учения Иисуса Христа Нового Завета - добовольно - и их греховность и привела к гонениям на Апостола Христова - все знали кто такой Павел - как Иисус и наставлял - что гнать Посланника - гнать Пославшего Его - гнать и Отца Пославшего Его - заранее об этом.
То есть, они реально искали убить Господа - в лице Апостола Господа - по истине происходящего.
Вот для изобличения всего этого - и нужен был такой Апостол Христов - как Апостол Павел - Савл, - который твердостью верности своей Господу - не побоялся явиться в логово еретиков - и встать и свидетельствовать о Господе Иисусе Христе.

- То есть, как раз все обстоит наоборот - как лжете вы о Апостоле Павле - что только и доказывает - что по - другому и быть не могло бы - ибо - вы не желаете слушать - что вам Апостол Христов Павел говорит - Духом Святым - желаю чтобы все говорили языками - то есть, чтобы все крестились Святым Духом - и говорение на языках - такое - как Апостол Павел тут же и наставляет - что никто говорения на языках не понимает - и потому - не надо говорением на языках - обращаться к людям - не содействует сие к уверованию их - а надо обращаться к людям даром пророчествования.
А дар духовный говорения на языках - надо применять по предназначению Бога для этого дара - в молитве - в обращении - к Богу духом - в совместной молитвы церкви Христовой - или каждый отдельно -

18
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

- То есть, говори вслух - говорение же - но себе под нос - не в обращении к людям - а к Богу - то есть, речь и идет о совместной молитвы к Богу - в церкви.

- Вот так и получается - на вашем примере хорошо это видно - когда вы берете и приводите Слово Бога - но не в доказательство верности Павла Господу - и что Павел вещает Духом Святым, - а в отрицании этого - в клевете на Павла потому - чтобы люди не верили Слову Бога чрез Павла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 00:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Написано - говори себе и Богу - вслух. Не наставляются люди говорением на языках - но обращаются к Богу - молятся Богу. Бог и понимает говорние на языках.

- О чем и речь, что вы святотатствуете - каждый раз всячески оскорбляя дар духовный от Бога - Подателя сего дара и оскорбляете - и других так приучаете - читающих ваши сообщения - разрушая все рамки приличия их в отношении с Богом и Словом Его.
Причем, занимаетесь вы этим постоянно - ну нравится вам уничижать дар духовный от Бога.

- Вот именно - что Бог сразу предупреждает - что непонятливость говорение на языках - есть соблазн так сказать - что это якобы беснование - а это не так - это дар духовный от Бога - и потому и сказано - что вся церковь Христовая - говорит на языках - прямо так Апостол Павел и утверждает.

- А вы фактор непонятливости говорения на языках - постоянно используете для уничижения этого духовного дара и отвращения от этого духовного дара - от Бога - людей - разрушая в них веру в Слово Бога.
То есть, когда вы сами знаете - читаете - в Слове Бога - что говорение на языках есть обращение духа человека к Богу - непонятное для людей - и что это дар духовный от Бога - такой есть, - вы это знаете - но непонятливость говорения на языках - и используете - для уничижения вашего дара духовного говорения на языках - от Бога.

- Точно так же - некоторые уничижают, например, водное крещение во имя Иисуса Христа - святотатствуя реально над смертью Иисуса Христа.

- Вам был дан ответ уже много раз - и примеры приведены - когда подробно описано о крещении Святым Духом - что все - и Апостолы Христовые - с остальными Иудеями, и язычники при Апостолах Петре и Павле - при крещении Святым Духом - заговорили языками - что это все так и есть - по истине происходящего в Новом Завете.
То есть, Апостолы Христовые - как обычные люди - и приняли крещение Святым Духом - говоря при этом тут же на иных языка - как и язычники - приняв крещение Святым Духом - заговорили на иных языках - и что этот дар от Бога - что Апостол Павел далее и разъясняет - что это за дар духовный и для чего он предназначен.
То есть, нельзя по - другому принять рождение от Духа Божия - крещение Святым Духом - иначе - чем это было у Апостолов Христовых - и что и с язычниками было точно так же, - не спрашивает Бог у них разрешения на это - если они получили крещение Святым Духом - то тут же далее и заговорили на языках - по воле Бога - а не человека.
А вы как будто бы все это и не понимаете - вот три годика вам якобы и надо вам потому приводить одно и тоже  по многу раз - чтобы вы снова в следующий раз вопрошали - да где же это такое сказано...

- Не вы первый этим занимаетесь - тактика сатанинская известная...

- Апостол Павел научая о говорении на языках - вопрошая о всех дарах и служениях - все ли... - отвечает далее - чтобы все говорили на языках - важно это для каждого человека потому что - ибо это есть знамение крещения человека Святым Духом -

5

- То есть, Апостол Павел преподает учение Иисуса Христа - и в мягкой форме - заповедует - чтобы все говорили языками - вот со всех духовных даров и служений - кому как даст Бог Святой Дух - чтобы этот дар духовный был принепременно у всех - как знамение крещения Святым Духом - потому что.

- Это сродни повелению Апостола Петра - тоже преподающего учение Иисуса Христа - со властию - данное ему Иисусом Христом -

48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- То есть, это было повеление Апостола Петра - язычникам - еще ничего в этом не понимающим.

- Как и здесь -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

- А то, что говорение на языках - от Духа Святого исходит - как крещение Святым Духом - то этого ведь Апостол Павел не отвергает при этом  - вот как угодно Святому Духу - ибо крещение Святым Духом и проявление дара духовного говорения на языках - как знамение этого - от Духа Святого и исходит - то есть, понятно же - что Дух Святой и при этом распределяет - как Ему угодно.
То есть, это вообще никакой не аргумент - в отвержении того - чтобы и ныне говорить - чтобы все говорили на языках - чтобы все приняли крещение Святым Духом.

- А вы не желаете слушать Апостолов Христовых - и так и говорить - дословно - как они говорили -

6

- То есть, вы все время под это определение - не от Бога - и подпадаете. А зачем все отрицать? Достаточно пару мест  искажать в Слове Бога - чтобы люди слушающие вас не смогли спастись Новым Заветом - вот чтобы они как и вы стали уничижать дар духовный от Бога говорения на языках - оскорбляя при этом Святого Духа - грех к смерти делая, - и смотрели назад - на пророков живших ранее - и не исполняли потому Новый Завет - идя за вашими фальшивыми доводами - не имеющими ныне ну никакого смысла - ни по содержанию - ни по значимости - в сравнении с ныне действующим Новым Заветом. Ну ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 01:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну, во - первых, - вам надо учиться еще много в Слове Бога - чтобы знать - что Апостол Павел разъяснял - не применять говорение на языках в обращении к людям - с кафедры - для увещевания. Непонятно это всегда людям будет.
Дар духовный пророчествования - для обращения к людям - хоть на каких наречиях - потому что есть обращение к людям.

- А говорение на языках - есть обращение духа человека к Богу - тайное для людей - потому что не понимает человек - говорение на языках.
Бог понимает. Этот дар от Бога - Слово Бога и Свидетель верный - что это так все и есть -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
3

- То есть, Апостол Павел соразмеряет одновременно два дара духовных - говорения на языках - и пророчествования.

- Вы вот прежде - чем поучать людей - учитесь в Слове Бога. Ведь не сокрыто. А с другой стороны - за искажение Слова Божия - чрез Апостолов Христовых - Бог объявил анафему -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, надо же все это знать - и разуметь - научаясь в Слове Бога - потому что будет так - как сказал Бог - чрез Апостолов Христовых.

- А когда человек разбирается по Слову Бога - все и становится на свои места - нет там тогда ничего сложного.

- Еще раз, - Бог понимает говорение на языках - к Богу это обращение духа человека - не на языках плоти - потому и людям сие непонятно.

- В церкви потому и заповедано молиться говорением на языках - так прямо и сказано - говори себе и Богу -

28

- То есть, не надо говорением на языках - обращаться к людям - но надо обращаться - говорить - к Богу - в молитве к Богу.
Вот Апостол Павел это тут же и подтверждает - говоря о собрании церкви Христовой -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- То есть, молитва в церкви на языках - и неверующие и незнающие - из - за непонимания говорения на языках - соблазняются - говорить напраслину на церковь Христовую - и есть истина происходящего по Слову Бога - все так и есть - и Бог ведь это не скрывает в Слове Своем.
Но то, - что происходит по истине - Апостол Павел и написал - что вся церковь сходится и все молятся говорением на языках - в обращении к Богу говорят - и что неверующие и незнающие - соблазняются об этом - по причине непонятливости - всегда - говорения на языках для людей.

- А в день Пятидесятницы - тоже - все так и было - как и разъясняет Апостол Павел - было и говорение на языках - в доме, и пророчествование - к людям - на улице -

1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- То есть, по заповеди Иисуса Христа - просить у Бога Отца крещения Святым Духом - Апостолы и пребывали в молитвах и молениях к Богу - и крещены Святым Духом они были в доме - и тут же все заговорили на иных языках - не на иностранных, - а на иных - чем обычные наречия людей - и языки пламени свидетельствовали Апостолам - что сие есть дар от Бога такой - и написано - что говорение на иных языках - от Святого Духа и исходит.
В Слове Блога - говорение на языках - характеризуется - как говорение - на иных, новых и незнакомых языках - специально Бог показывает - что это не обычные для человека языки - а иные - новые и незнакомые. И нигде не применяется термин - иностранные.
Вот и не надо ничего выдумывать и подменять написанное.

- А далее - вот после того - как шум произошел - начал собираться народ - время некоторое прошло после крещения Святым Духом Апостолов в доме, - и выйти надо было им всем из дома, - и только после этого Апостолы обратились к людям - на улице - даром пророчествования - что в конце Апостол Петр так и провозгласив - подтверждая и разъяснение Апостола Павла - что сие есть пророчество - в обращении к людям -

14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16
но это есть предреченное пророком Иоилем:
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

- То есть, не применен был Апостолом Петром отрывок из Писания - о говорении - лепете на языках - в данном случае. Но ясно было сказано - что сие есть пророчествование - на улице - для людей на улице сие было и сказано.
Не сказано это было о происходящем в доме - для присутствующих в доме Апостолов - не было в доме людей с улицы.

28

- Но Апостол Павел и еще разъясняет о говорении на языках - что для того - чтобы понять о чем было говорение на языках - произнесено - надо иметь дар духовный от Бога - истолкования - и что без истолкования - никто так ничего и не поймет из людей - о чем была речь.
Не сказано - что надо искать переводчиков и иметь их постоянно при себе - чтобы понимать говорение на языках - потому что говорение на языках - это обращение к Богу - духом - а не к людям.
Вот начните внимательно читать Слово Божия - что - без истолкователя - молчи, - не надо говорить говорением на языках - как бы в обращении к людям.
То есть, как все сие происходит тогда?
Вначале произносится говорение на языках - вот не понятное людям - а затем - истолкователь - кратко - истолковывает - если Бог даст - о чем была речь.
То есть, вот в такой последовательности все и происходит.
В день Пятидесятницы - истолкователей не было - и сразу Апостолы - в обращении к людям - напрямую - пророчествовали - на понятных людям наречиях - и это все и исходит от Бога.
Ну нет разницы для Бога - когда пророк что говорит - не зная заранее что будет им произнесено - и на каком тогда наречии - к людям он будет говорить. Богу возможно все.

- И посмотрите внимательно на примеры - и Апостол Павел говорит о совместной молитве к Богу всей церкви - на языках - говорением на языках - ибо это всегда есть суть обращение к Богу.
И в доме Корнилия - когда все язычники - принявшие крещение Святым Духом - заговорили на языках - то не было на них никаких нареканий за это - ни от Апостола Петра - ни от уверовавших Иудеев - а только Иудеи изумились - что и язычники приняли крещение Святым Духом - ибо слышали их говорящих языками - вот так и написано - все Иудеи изумились - ни один, ни два и даже не три...
И при Апостоле Павле - глава 19 Деяний - все двенадцать человек - крещенных тогда Святым Духом - заговорили на языках - в совместной молитве к Богу - и Апостол Павел тоже не высказал им никаких нареканий - за такую молитву к Богу - ибо это есть суть обращение к Богу.
А Апостол Павел более всех говорил языками - но сам себя сравнивал с свирелью - в этом - в обращении к людям - потому и наставлял - что каждый дар предназначен Богом - именно к тому - для чего он и предназначен - так его и применять.
Поэтому - вот в каждом собрании всегда есть люди - понимающие иностранный язык - но никогда Апостолы не обращались к всему собранию - говорением на языках - для обращения к людям на иностранных языках, - нет такого.
А есть дар пророчествования - именно этот дар Апостол Павел и наставлял развивать - в обращении к людям - в собрании церкви.

- То есть, вот когда вы все же начнете внимательно читать Слово Бога - вы и увидите - что Апостол Павел наставляет - в постоянном сравнении обоих даров - говорения на языках - и пророчествования - разъясняя - ничего еще не знающим Коринфянам - об этом - как и когда и для чего - применять каждый из этих даров.

- А отсюда и наставление Апостола Павла - чтобы все говорили языками - вот со всего - что ранее Апостол Павел перечислял - о дарах и служениях - вот только об одном духовном даре так сказано в Слове Бога - потому что дар этот обретается лишь при крещении Святым Духом человека, - когда дух человека получает возможность обращаться к Богу - устами плоти - но минуя при этом греховный разум плоти -

2

- То есть, все написанное о говорении на языках в Слове Бога - надо воспринимать совместно с этим Библейским определением - дара духовного от Бога - говорения на языках - в подтверждении взаимно Слова Божия, а не в противоречии - и в отрицании. Ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 01:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну так почему же вы не учитесь в Слове Бога - вот прежде чем поучать людей - тогда уже ереси вашей?

- Бог провозгласил анафему - не конкретному человеку. Бог провозгалсил анафему - за искажение Слова Божия - и человек тогда уже сам под эту анафему - добровольно - и подпадает.
Ну если человек не имеет никакой ответственности - ни пред Богом - ни пред людьми - за ересь свою - то Бог стреножит такого человека - анафемой от Бога - уже провозглашенной Богом - во всеуслышании - чрез Апостолов Христовых.
А почему так?
Да потому что искажения Слова Божия - приводят к невозможности людям воспользоваться смертью Сына Божиего - во спасению в Новом Завете и чрез Новый Завет.

То есть, например, говорится о Господе Иисусе Христе, о водном крещении во имя Иисуса Христа - и тут же всячески разрушается вера человека - в обретении им крещения Святым Духом - и все. Иисус же ясно предупредил - что рождение свыше - от воды и Духа - и примеры при Апостолах Христовых Петре и Павле ясно и показывают - как сие происходит.
А тут приходит некто - и рассказывает всем свои сказки - мол, у вас говорение на языках не таковое - а значит и крещения никакого Святым Духом нет - ни у вас - ни у тех - у кого говорение на языках якобы не таковое - по ереси этого говорящего - и все - у человека разрушена вера в Слово Бога - когда человек уже боится обретать крещение Святым Духом - именно как это все и происходит по истине в Слове Бога.
А без веры людей - Иисус ничего в одном селении и поделать не мог...

- То есть, тактика сатаны - разнообразная - мол, а зачем все отрицать - достаточно увести людей - от одного из крещений.

- Ну это все равно как если учитель в школе - будет преподавать нечто - вопреки школьной программе - утвержденной уже государством - говоря, мол, нет никаких электронов - а кто их видел? Да мало ли что там написано в учебнике по физике...

- И я никогда не понимал тех людей - которые верят - что написано в Слове Бога - призывающий Имя Господне спасется - мол, да, это так все и есть, - и тут же - когда Бог объявляет точно также анафему за искажение Слова Его - то таковой якобы думает - что это все не так.

- Вот видите, - вы и сейчас - когда вам как незнающему и неразумеющему еще ничего - показали по Слову Бога - что все это значит по истине происходящего, - опять продолжаете вашу ересь - хитросплетенную - и тонкую уже - трудно изобличаемую для человека незнающего Слово Бога - и не разумеющего еще ничего - о чем идет речь.

- Апостол Павел наставлял - духовным даром говорения на языках - не поучать людей, не увещевать - не проповедовать - в церкви - в собрании людей - с кафедры, то есть, - с возвышения - чтобы увещевать людей - и именно - давая некое наставление - хоть в чем и хоть почему, - все это сразу и понимают о чем идет речь.
Но вы далее говорите - обманываете - вот реально лжете - что нельзя якобы говорить на языках в церкви - на людях.
Это прямая ваша ложь - ересь - к погибели вечной людей ведь.
Вам специально ведь было уже приведено Слово Бога - что и вся церковь сходится и молится на языках, и что и Апостолы молились совместно на языках, и что и язычники в доме Корнилия - на кого сошел Дух Святой - кто получил крещение Святым Духом - говорили на языках - духом своим обращались к Богу - при всех присутствующих - и при Петре и при Иудеях с Петром - и при всех остальных - кто не получил еще крещения Святым Духом - и никто из них - не прятался и не смущался - и Апостолы никому это делать в собрании людей - не запрещали.
Ну куда уж яснее?
Вы - зная все это - все равно продолжаете обманывать людей - что это не так и говорить - что в церкви якобы говорить на языках - при людях нельзя.
Да с кафедры - при всех можно говорить на языках - в молитве к Богу - не наставляя людей - пусть несколько приглушенно - тихо - но не прячась и не сходя с возвышения, - ну нет такого - чтобы говорящий в молитве на языках - прятался в церкви и смущался этому - когда церковь и есть - место совместной молитвы Господу - вслух - говорить надо вслух - а не молчать - но говорить себе - не обращаясь к людям - непонятно это людям потому что, - а Богу - Бог слышит и понимает молитву каждого человека - и на языках - и умом, - это тоже ведь самое - в обращении к Богу.
А вы что говорите?
Вам что - три годика - что вы не видите - что говорите обратное написанному - и при этом - добровольно сами себя подводите под анафему Бога за это?

- Ну кто и когда вам такое сказал - что если в школе нельзя учителю наставлять учеников - супротив программе научения - утвержденной, - то в учении Иисуса Христа Нового Завета - вам можно говорить - что вам хочется - когда в учении Иисуса Христа - каждое слово может приводить человека - или ко спасению вечному - или - если это искажение - к погибели вечной?
Вот почему вы не понимаете этих элементарных вещей - для каждого учителя, - а тем более - для учителя - приводящего людей ко спасению вечному - по истине происходящего по Слову Бога Нового Завета?

- Вам  Бог разъясняет чрез пророка Своего - что дар говорения на языках - есть обращение к Богу - а не к людям - и что никто из людей не понимает этого говорения - и что применять этот дар - и надо - по предназначению Бога - для чего этот дар духовный и предназначен Богом - в молитве к Богу - в обращении к Богу.
Но вы все это повторяете - но в отрицании применения этого дара в церкви - внимание - да по предназначению и наставлению Самого Бога - для чего этот дар дан человеку - и как его применять.

- И понимаете еще в чем дело, - что вот с этим обличением - приходится всегда обращаться к людям читающим уже Слово Бога - к наставляющим и других уже - мол, что они сами повзрослели - и уже могут чему и других научить, - не ничего еще не знающего человека, не новобранца, - а уже вроде как человека осознающего и знающего - наставленного - что Слово Бога истина. И это то и удивительно - когда приходится говорить при этом об элементарном для каждого учителя - хоть в чем и хоть где - который и учит по конкретному предмету научения.

- Вы понимаете - что вы себя сейчас настолько возвышаете над Апостолом Павлом - вот настолько вы возымели о себе родном - что вы ну хоть что - то понимаете в Слове Бога - что так авторитарно научаете людей - что, мол, никто не говорит на языках - как в собрании - так и наедине, - но ведь наедине - с Богом - в молитве к Богу - когда Апостол Павел более всех так и поступал - и церкви ставил и людей наставляет - превеликое множество - даже и доныне?
А вы вот - кто такой - чтобы так говорить о Апостоле Павле? Павел же и молился на языках более всех - и наедине с Богом.
Почему - вы вместо того - чтобы молча и с бледным видом - вначале - научиться у Апостола Павла - и затем лишь только сметь научать других людей - пред Богом ведь сметь - но так - как Бог хочет этого - а не как вам родному кажется все время - что вы свое собственное мнение - возвышаете над Словом Бога?

- Какие такие "нехристианские практики"- когда христианские практики в Слове Бога и описаны - как все это происходило - при Апостолах Христовых - Слово Бога Это уже - помещать надо Слово Бога в сердце свое - без изменения - чтобы разуметь Слово Бога и поступать по Слову Бога - чтобы - да внимание же - чтобы вот вам лично - лично вам - спастись Новым Заветом - а не подпасть даже под анафему Бога при этом. Бог с вами ни в какие игры не играет и шутки не шутит.

- Вы читали о анафеме от Бога?
Почитайте, наконец, -

8
9

- Видите, что тут нет никакого оправдания человеку за ересь - не может человек сказать - тут - по условиям этим - что он вот был слеп, или не умел читать, или что это его якобы обманули - и потому он так поступал... Видите сие?
Сразу Бог объявляет анафему - да даже за одно неверное слово и по любой теме Нового Завета - таковы условия - что тут прописаны.

- Бог если Сына Своего Единородного не пожалел ради людей - чтобы они наставляемые далее Словом Бога - смогли чрез Новый Завет достичь жизни вечной, - то пожалеет ли Бог - вот лично вас - когда вы стоите на пути у каждого человека - ересью своей - чтобы человек этот не смог спастись смертью Сына Бога - как истиной Слова Бога?

- А отсюда - и анафема объявленная Богом за ересь в Новом Завете. И у Бога неправды нет. Если человек ищет своего спасения чрез Слово Бога Нового Завета - научается в Слове Бога - в вере, спрашивает у других в церкви Христовой - молится к Богу за мудростью разуметь Слово Бога - постоянно поправляется - если еще что не так разумел или не знал - то это одно - такой человек ученик - и Бог дает ему право - научаться - если еще и ошибся в чем - то там.
Но если вы поучаете уже других людей - воле Бога Нового Завета - то и обязаны были - прежде всего - знать и Слово Бога о анафеме Бога - за ересь вашу - если вы захотите научать других людей - вопреки Слову Бога Нового Завета. То это уже совсем другое - и это небезопасная для вас потому некая прогулка - а это меч - обоюдоострый - то есть, меч этот может порезать и вас самих - если вы научаете людей вопреки написанному в Новом Завете.

- Вы ищите пользу от говорения на языках - для собрания и для вас лично?

- Бог иногда и ночью может поднять человека - в молитве к Богу на языках, и дух человека стоящего рядом с вами и - крещенного Святым Духом - может обратиться к Богу - в молитве и о вас - вы это хоть понимаете - ну хоть чуть - чуть?
Когда дух человека - напрямую - может обратиться к Богу - с трудностями своими - живя в теле человека - зная все проблемы плоти человека изнутри, - и восхваляя и святя Бога при этом, и благодаря Бога за спасение - и свое и всей церкви -

15
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18

- То есть, Апостол Павел раскрывает немного - о чем дух говорит на языках - и благодарит за этот дар Бога - и заметьте - в церкви - в собрании - ибо стоят и рядом люди - но они не понимают еще - что есть такой дар духовный от Бога - говорения на языках - простолюдины потому что еще - неверующие и незнающие - и не могут потому - и не надо - говорить им аминь при этом.
Но дух человека - хорошо благодарит Бога - Апостол Павел имеет дар истолкования - и знает - о чем речь идет при говорении на языках - в собрании.
Ну вы это хоть понимаете?
И Апостол Павел говорит - буду молиться духом - буду молиться и у мом - и заметьте - у вас на это разрешения не спрашивает - а учит вас - как еще ничего не знающего и не разумеющего - и в молитвенной жизни - и в том числе "желторотого" новобранца - который и должен всему учиться у Апостола Христового - по воле Бога - для него - для новобранца - чтобы знать и уметь все - что знает и умеет - и Апостол Христов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 09:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог иногда и ночью может поднять человека - в молитве к Богу на языках, и дух человека стоящего рядом с вами и - крещенного Святым Духом - может обратиться к Богу - в молитве и о вас - вы это хоть понимаете - ну хоть чуть - чуть?
Когда дух человека - напрямую - может обратиться к Богу - с трудностями своими - живя в теле человека - зная все проблемы плоти человека изнутри, - и восхваляя и святя Бога при этом, и благодаря Бога за спасение - и свое и всей церкви -

15
16
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17
18

- То есть, Апостол Павел раскрывает немного - о чем дух говорит на языках - и благодарит за этот дар Бога - и заметьте - в церкви - в собрании - ибо стоят и рядом люди - но они не понимают еще - что есть такой дар духовный от Бога - говорения на языках - простолюдины потому что еще - неверующие и незнающие - и не могут потому - и не надо - говорить им аминь при этом.
Но дух человека - хорошо благодарит Бога - Апостол Павел имеет дар истолкования - и знает - о чем речь идет при говорении на языках - в собрании.
И Апостол Павел говорит - буду молиться духом - буду молиться и у мом - и заметьте - у вас на это разрешения не спрашивает - а учит вас - как еще ничего не знающего и не разумеющего - и в молитвенной жизни - и в том числе "желторотого" новобранца - который и должен всему учиться у Апостола Христового - по воле Бога - для него - для новобранца - чтобы знать и уметь все - что знает и умеет - и Апостол Христов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 09:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

15
16
17
18

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 13:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Как раз и надо приводить Слово Божие - и в обличении лжи некоторых, и для наставления по Слову Бога в истине происходящего в Новом Завете - и в теме о говорении на языках обычно участвуют как раз уже и верующие - якобы - и Бога боящиеся - якобы - и знающие реально Слово Бога - где и что написано - но приводят они Слово Бога - не в подтверждении в с е г о написанного по этой теме - а как раз - в отрицании ясно и однозначно написанного - с целью увести людей от крещения Святым Духом - побоится человек тогда просить у Бога Отца крещения Святым Духом - потому что в сердце его уже вложено некоторыми не Слово Бога в вере, а неверие и страх - пред говорением на языках.
А Слово Бога - как раз и понятно читающим - и есть и свидетельство и аргумент верный - в изобличении - и в наставлении.

- Например, вот если вы со всего наставления Апостола Павла в этом месте - 1 - е Коринфянам: 14 / 1 - 40 - взяв в руки жирный фломастер - и заретушируете - вычеркните, то есть, -

1
2
3
4
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

- И все. А Апостол Павел - далее наставляет - с учетом - что все остальное надо воспринимать с этим написанным, - он же пишет и знает - что человек читает все это совместно - и потому и далее наставляет - в соразмерности уже ранее со всем сказанным в этом отрывке.
А если - не приводить этот отрывок - в изобличении некоторых, в наставлении и для разъяснения, а - замалчивая, как делают некоторые, - то есть, буквально вычеркивая - и добавляя при этом и ложь человеческую - то и получается - ересь - когда говорится нечто - не к восхищению жизни вечной для слушающих - а к погибели их вечной - ибо сразу уводятся они при этом от истины Слова Божия - по истине происходящего в Новом Завете с людьми - от истины написанного.

- А что тут написано?

- Сразу говорится - что говорение на языках - этот дар духовный для обращения к Богу. Пророчествование - для обращения к людям.
Все.
Сразу идет разделение этих двух даров духовных - по предназначению и проявлению - в обращении - один к Богу, другой - к людям.
Говорение на языках непонятно людям - ибо это тайна для них - ввиду того - что говорение на языках - всегда непонятно людям - никто не понимает говорения на языках.
То есть, вот это однозначное утверждение - что не придет некто - и вдруг заявит вам - что понимает говорение на языках, и что не придет некто - и заявит вам - что говорение на языках - было в обращении - к нему - а не к Богу.

- Что тут еще сказано?

- Что говорение на языках - для назидания самого человека - только и предназначено. Как? Да даром истолкования - о котором далее и идет речь.
Не предназначен дар этот духовный - внимание - для назидания других - ибо это есть всегда обращение духа человека к Богу - в молитве - а не проповедь людям - вообще хоть о чем.
Пророчествование - дар - предназначенный для проповеди людям - для обращения к людям - не требующий - никогда - дара истолкования - ни у кого.
То есть, не может дар говорения на языках использоваться для назидания других людей - в проповеди Евангелия, например. Человек только сам может уразуметь - затем - после произношения говорения на языках - даром истолкования - чрез дар истолкования - о чем была речь. Вот не понимает само произношение говорения на языках ни один человек. А понимание - всегда от истолкования - уже произнесенного.
Вот на вашем родном языке, например, вы сразу понимаете произношение, или, зная даже некоторые иностранные слова знакомые вам, знаете - что значит каждое знакомое вам ранее слово, - не надо вам для этого истолковывать произнесенное ранее. Вы сами сразу понимаете значение этих слов.

- Вы спросите, - а почему тогда человек начинает понимать нечто, - то тогда это уже происходит даром пророчествования - Бог дает разумение человеку - в назидании - о чем - то.
Да потому что дух человека - молится к Богу - просит и мудрости у Бога разъяснить нечто, - вот Бог и дает разумение - но уже чрез дар прочествования.
Не истолковывается при этом - что именно говорил дух человека к Богу - но Дух Святой дает разумение человеку - в ответ человеку, - разъясняя уже сам ответ Бога, или чему хочет наставить Бог по Слову Его, - как происходит и при наставлении по Слову Бога - когда человек читает Слово Бога - и размышляет над Ним. Разумение Слова Божия от Духа Святого и исходит.
Пророк - или начинает разуметь - заранее - что сейчас скажет - вот это и есть проявление дара пророчествования - внимание - для назидания церкви, - или пророк не знает заранее - что он вообще произнесет вслух, а чаще всего это все и происходит одновременно - вперемежку. Он точно так же открывает рот - в обращении к людям - не зная заранее - что скажет в следующий момент времени - но при этом никогда не надо истолковывать - о чем была речь - потому что пророчествование и понятно - хоть кому из присутствующих при этом людей - потому что это есть обращение к людям.
Вспомните ослицу - в Писании - обратившуюся к человеку на его наречии.

- Говорящий на языках - обращается к Богу - говорит к Богу - односторонне сие происходит - вот говорит и говорит на языках к Богу - и получает разумение - о чем была речь к Богу. Не говорит дух человека - проповедь к Богу о Евангелии при этом, например, - а молится к Богу

- О чем еще тут сказано?

- Что о даре пророчествования надо ревновать и просить у Бога - если у вас еще нет этого дара - к назиданию церкви.
Нигде не написано - просить у Бога дар духовный - говорения на языках.
Почему?
Да потому что дар этот обретается человеком - в момент принятия крещения Святым Духом - и все примеры обретения говорения на языках - в Новом Завете - это и утверждают - как Слово Бога.
Поэтому Апостол Павел и говорит - обращается о ревновании о даре пророчествования к тем - кто уже говорит на языках - подчеркнуто при этом - что дар духовный говорения на языках - по предназначению Бога - ибо от Бога этот дар и исходит - есть обращение духа человека к Богу - тайное - потому что никто из людей не понимает говорение на языках - потому и приводятся такие слова - на незнакомых, новых, иных языках - не таковых - как обычные языки людей. Не написано нигде в Слове Бога - что это иностранные языки - то есть, нет фразы нигде - говорение на языках иностранных.
Как нет в Слове Бога и фраз - пророчествовать говорением на языках - или - говорением на языках пророчествовать.

Иностранные языки - это всегда есть уже обращение к людям - их и языки иностранные.

- То есть, что тут написано?
Что говорение на языках уже есть - и это обращение к Богу духа человека тайное - непонятное никому из людей.
Говорение на языках - для назидания говорящего.
Пророчествование - есть дар духовный для обращения к людям - надо просить этот дар у Бога.

- А если далее и воспринимать уже - не отрицая эти начальные наставления Апостола Павла - то и -

12
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

- То есть, надо обогащаться далее дарами - для назидания церкви - такими как пророчествованием - и для говорящих на языках, - и даром истолкования.
Потому что при говорении на языках - сам говорящий тут же ничего не понимает - в обращении к Богу духом.
Сразу написано - что говорение на языках - не для назидания церкви предназначен. Потому и не надо просить дар говорения на языках - для назидания церкви - по логике изъяснения.
То есть, сразу дар говорения на языках потому и не присутствует в этой фразе, - не имеется ввиду, - как просить дары духовные для назидания церкви. Не предназначен этот дар для этого.

- Не написано здесь - и нигде - чтобы стремиться обрести дар говорения на языках - для назидания - церкви - и тем более - для проповеди Евангелия.
Потому что вначале написано Апостолом Павлом - что говорение на языках - это обращение к Богу духа человека - непонятное людям.

- Не надо просить у Бога дар говорения на языках - для обращения к людям - в наставлении хоть в чем.
А речь идет - о даре пророчествования и даре истолкования.

- Поэтому и здесь - написано - что знамение говорения на новых языках - есть - да внимание же - цель проповеди Евангелия и спасения тех - кто будет креститься, - а не средство проповедования Евангелия - не как средство проповеди Евангелие, - не даром говорения на языках - новых - иных - незнакомых - происходит обращение к людям - потому что, -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- Да, представьте себе, что для этого есть и переводчики, и дар пророчествования - для обращения к людям - в обращении к людям.

18

- Апостол Павел знает действенность этого дара - молитва духа человек к Богу напрямую - и благодарит за него Бога - а не рассказывает всем - как некоторые - что этот дар якобы никому из людей не нужен - по причине непонятливости говорения на языках людям - к Богу.
Богу этот дар и нужен, и от Бога этот дар - совершенный - и исходит - для возможности духа человека молиться к Богу - устами плоти - минуя при этом греховный разум плоти - со всеми худыми еще мыслями плоти.
Это есть и молитвенное служение духа человеку - Богу - как суть служение духа Богу - в Новом Завете - и в том числе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 01:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Посмотрите как переводится ваша глоссолалия... - дословно... И голову людям не морочьте более -

Происходит от греческого слова «γλωσσολαλία», термин «глоссолалия» представляет собой соединение двух слов – γλῶσσα (язык) и λᾰλέω (говорить, возвещать, лепетать).

11
За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.

- Написано.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2189 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]