Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 янв 2022, 09:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2198 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 01:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Слово Божие однозначно дает определение - Библейское определение - говорению на иных - новых - незнакомых - не таковых как обычные человеческие наречия - языках - 1 - е Коринфянам: 14 / 1 - 3 -

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- То есть, тут о д н о з н а ч н о сказано - вот совместно с даром пророчествования - что дар пророчествования надо просить - вот когда уже если кто имеет дар говорения на языках - чтобы обращаться к людям, ибо - тут же сказано, что говрение на языках - это суть есть говорение Богу духом неких тайн непонятных людям.
Не предназначено говорение на языках к обращению к людям - потому что люди не понимают говорения духа Богу.
А пророчествование предназначено - вот на любом наречии - в обращении к людям - вспомните ослицу, обратившуюся к человеку на его наречии в пример из Писания.
То что тут сложного?
Определение говорения на языках верно в любом месте - ну как и в любой ведь науке - есть определение некоего термина, то этот термин и определен так для всего учебника.
Так и здесь.
Потому и прописано рядом в примерах - говорение и пророчествование совместно. Ибо это два разных дара - и по проявлению и в обращении по предназначению.
Вот кто отрицает приведенное вам тут определение Бога о говорении на языках, тот и не от Бога - по определению Слова Божия, ибо таковой не желает слушать - чему его у ч а т Апостолы Христовые, а вносит с в о е ложное разумение, искажая написанное - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения

кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения

- Тоже ведь сказано однозначно и доступно - и верно для всего Слова Божия.
А некоторые, вопреки разъяснению Слова Божия, - и продолжают добиваться, вот чтобы говорение им было понятно - для их наречия или другого наречия.
А Слово Божие однозначно определяет - что не предназначено говорение для человеческого уха - вот чтобы разуметь о чем речь.
То что тут сложного?
Да ничего.

- И все написанное о говорении в Слове Божием - и надо воспринимать с о в м е с т н о - с определением Слова Божия - что это такое и для чего это дано.
А почему такое неприятие и искажение?
Да потому, что говорение проявляется л и ш ь при рождении духа человека от Духа Божия - и примеры это ясно разъясняют.
То есть, речь идет о том, что с а т а н а искушает некоторых, чтобы они всячески противились проявлению в церквах Христовых говорению на иных языках - вот вопреки первоапостольских церквей Апостолов Христовых, говорящих на иных языках, - чтобы не было у человеков полноты рождения свыше - как рождения от воды - при водном крещении во имя Иисуса Христа и от Духа - при крещении Святым Духом - что ясно и показано на примерах при Апостолах Христовых и в доме Корнилия при Петре и с двенадцатью при Павле.
Хотя там ясно написано, что Апостолы никого не отпускали, пока те не приняли бы оба крещения.
А соответственно и отрицается заповедь ясная Иисуса Христа - просить у Отца крещения Святым Духом.
Вот и вся подноготная этого явления - отрицания говорения на иных языках.
А в оправдании от непринятия рождения от Духа - как тут же проявления и говорения на иных языках сопутствующего дара - ведь невозможно по - другому, -
и говорится что угодно и как угодно отрицается ясно написанный текст Слова Божия о говорении на языках как определение Библейское обязательное для всех, - а это и есть воля сатаны, чтобы искажать Слово Божие.
И совершенно пренебрегается словами при этом Иисуса Христа как - истинно истинно - о рождении свыше - как о рождении совместно и полноценно - как - от воды и Духа Божия - от Иоанна: 3 / 5 -

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- Но и скрывается всячески смысл и назидания Иисуса Христа о десяти девах - что те девы, которые не имеют еще в своих сосудах масла - суть прообраз Святого Духа - за двери не попадают, - так и то, что крещение Святым Духом надо просить у Отца - по заповеди Иисуса Христа.
А почему? А зачем человеки соучавствуют в этом скрывании? Анафемы за это не боятся?
Непонятно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:43 
Опытный автор
Опытный автор

1-е Коринфянам 14:18
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; -----

1-е Коринфянам 14:11
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. -----
Во всей главе говорится о говорении языками,как о говорении иностранными языками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 12:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):

Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. -----
Во всей главе говорится о говорении языками,как о говорении иностранными языками.

- Для разъяснения - что говорящий на языках - всегда будет для вас как иностранец.
Не надо вырывать словосочетания - чтобы обманывать людей - обо всем отсальном написанном в разъяснении Бога о говорении на языках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 12:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Покажите такое исповедание - по заповеди Бога Нового Завета - во исполнении. В чем и вопрос. Что вы понавыдумывали о себе нечто - и по этому нечто - пытаетесь испытывать других, - "испытатели" вы наши...
Приведите - где и когда Апостолы Христовые испытывали так людей - а говорят ли они что Иисус пришел в их плоти? Когда написано - о соединении духа человека с Духом Господа и об обрезании плоти человека от духа - распят ваш ветхий человек со Христом - для служения духа -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(От Иоанна 6:63)

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу [color=#FF0000]в обновлении духа,[/color] а не по ветхой букве.

50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

- То есть, Дух Божий и ранее сходил на человеков - пророков Бога - в них был Дух Христов - во плоти их - и они тоже могли бы так сказать о себе - как и вы пытаетесь тут выдать за истину - но в том - то все и дело - что Дух Божий сходил на плоть их - был в них - в плоти их - временно, - но не мог соединиться с духом человека еще тогда - ибо это возможно только лишь в Новом Завете - как суть рождение свыше - на основании смерти тела Христова за вас - и при крещении Христом и во Христа - отсюда и название - рождение свыше -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания
и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- А вы пытаетесь узнать нечто у человека - на примере вашем - как не прописанного в Слове Бога - как истина происходящего.
С таким же успехом и я у вас мог спрашивать - мол, чем докажите, - пока не услышал бы от вас фразу - "глажу утюгом" - вот  только по этой фразе только лишь - ну понравилось видите ли мне так спрашивать у людей... И что? Вы бы догадались бы об этом?
Точно так же некоторые пытаются испытывать христиан - говорением на языках - когда нет такого испытания в Слове Бога - а написано просто - что сие есть обращение духа человека к Богу непонятное никому - Бог понимает - тайны духом говорит человек.

- Поэтому - за лучшее для вас - спрашивайте у людей - а приняли ли они рождение свыше от воды и Духа - предварительно узнав вначале - что сие все значит для человека в Новом Завете Слова Божия - чтобы знать все об этом -

1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.

- Приведу простой пример испытания духов, - при общении беса с человеком - человек и просит его исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти - Бога Иисуса Христа пришедшего во плоти - чтобы выяснить - бес это или ангел от Бога, - сразу же понятно - что о их телах тут речи не идет - нет тел у них потому что -

1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

- Сразу же ясно - что дух тела не имеет. Ну ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:35 
Опытный автор
Опытный автор

proxrista писал(а):
protestant писал(а):

- Для разъяснения - что говорящий на языках - всегда будет для вас как иностранец.
Не надо вырывать словосочетания - чтобы обманывать людей - обо всем отсальном написанном в разъяснении Бога о говорении на языках.

Иностранные языки всегда надо было изъяснять,на то они и иностранные.
1-е Коринфянам 14:6
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 21:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
proxrista писал(а):
protestant писал(а):

Иностранные языки всегда надо было изъяснять,на то они и иностранные.
1-е Коринфянам 14:6
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

- Хватит обманывать людей - пророчествование на иностранных языках - к людям обращение - не надо было изъяснять - ибо к каждому на его языке и было обращение - пример - в день Пятидесятницы - никто никому не изъяснял - понимали именно те - к кому и было обращение Бога - даром пророчествования.

- Апостол Павел как раз и говорит - что говорение на языках - не предназначено для обращения к людям - нет им в том пользы, пророчествование - есть обращение к людям.
А изъяснение - это когда дар знаний и дар мудрости проявляется - чтобы изъяснять нечто по учению Иисуса Христа - для пользы слушающим.

- А говорение на языках - не предназначено для обращения к людям - ибо это есть обращение духа человека к Богу - что и может некто разуметь - о чем была речь - если есть дар истолкования - да и то - кратко - и если Бог даст.

- Поэтому Апостол Павел даже запретил - обращаться к людям с кафедры - в обращении к людям, как только лишь - в совместной молитве к Богу.

- А вы продолжаете обманывать людей - пода анафемой ведь уже давно ходите - вопреки ясно написанному -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- Здесь и говорится - для чего предназначен дар говорения на языках - и что это такое, и для чего предназначен дар пророчествования.
А вы ведете себя так - будто бы Апостол Павел в самом начале назидания - не дал ясное объяснение всего этого.

- Я вообще не знаю - что будет с вами в будущем - за то, что вы постоянно искажаете Слово Божие - чтобы обманывать людей, - если вы уже под анафемой Бога ходите - и даже и не боитесь этого...
Есть разница - грех как обман, и грех - как обман в воле Бога - чтобы люди не спаслись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:25 
Опытный автор
Опытный автор

Как креститься Духом Святым https://www.youtube.com/watch?v=uPAZN8NR7Fg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 23:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так это и происходит -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Просящий получает - даже по неотступности его к Богу Отцу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 23:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Так это и происходит -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Просящий получает - даже по неотступности его к Богу Отцу...

Молитва о спасении и крещении Святым Духом.
"Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.
Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Господа, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.
Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.
Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4)."
Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.
Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.
Послание 1-е Иоанна: 1/1-5, 7, 9.
2/1-3, 5-8, 10, 12, 13 - вы познали Сущего от начала, вы победили лукавого, вы познали Отца, 14- вы познали Безначального, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого, 17- исполняющий волю Божию пребывает вовек, 20, 21, 23 - исповедующий Сына имеет и Отца, 24, 25, 27- 29.
3/1-3, 5, 6 - всякий, пребывающий в Нем, не согрешает, 7, 8 - для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола, 9, 11, 14 - мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев, 16, 18, 19, 21- 24.
4/1, 2, 4, 6- мы от Бога, знающий Бога слушает нас, 7, 8- Бог - есть любовь, 9-17, 18 - в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, 19, 21.
5/1-7, 9, 10 - верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом, 11, 12- имеющий Сына Божия имеет жизнь, 13-15, 17- всякая неправда есть грех, 18-21.
Аккуратно подчеркни в Библии красным цветом все эти стихи и словосочетания из указанных стихов, чтобы можно было непрерывно читать выделенное цветом.
Послание Иакова: 1/22- Слово Божие призывает быть исполнителями Слова - ходить в истине (3-е Иоанна: 4), а не слышателями только, которые останавливаются на слышании Слова Божиего, думая, что этого достаточно, и, тем самым, обманывают самих себя.
1/23-24 - от слышания Слова Божиего, и до исполнения - необходимо производить определенные действия, и одно из них - постоянно смотреть на себя как в зеркало, каждый день, на свои природные черты детей Божиих (2-е Петра: 1/4), - в Слово Божие, чтобы не быть подобным человеку, который забыл, как выглядит его собственное лицо, - образ человека, потерявшего свою память, не помнящего кто он и из какой семьи.
1/25 - но кто вникнет (изучит, уразумеет суть, поймет смысл, логику происходящего) в закон совершенный, закон свободы - в учение Иисуса Христа (к Галатам: 1/11-12), и пребудет в нем (примет без возражений, подчинится, выберет учение Иисуса Христа правилом, направлением своей жизни, все более постигая Божию благодать и исповедывая Слово жизни), - то это действие, через веру, и является уже само по себе исполнением дела - действие, в процессе которого приходят и совершенствуются результаты, - тот будет иметь блаженство, заключающееся в прощении грехов, в освобождении от действия, господства греха - к Римлянам: 4/4-8.
В 1-м Послании Иоанна описаны характерные, отличительные черты, поступки и причины, основания этих поступков детей Божиих.
Внимательно, вдумчиво изучи подчеркнутое, в течение времени размышляй над этим Посланием - это твой портрет, кто ты есть на самом деле, - чтобы узнавать и осознавать, как это все проявляется в тебе, как действует.
Дух Святой напомнит тебе, откроет, если что-то произошло, но у тебя еще нет разумения произошедшего.
Например: 4/6 - мы от Бога, знающий Бога - слушает нас.
5/18 - рожденный от Бога исповедует, соделанную им словом или делом, всякую неправду, как грех, признает свою провинность, - и тут же просит прощение у Бога Отца во имя Иисуса Христа, нашего Ходатая, Праведника - (Евангелие от Матфея: 18/21- 22), который есть умилостивление за грехи наши, - и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха,
- но и, по мере возрастания, хождения в истине, во Святом Духе, - дети Божии духом умерщвляют дела плотские (к Римлянам: 8/13) - и тогда слова Божии - (Иакова:1/2-4, 1-е Петра: 1/6-7) оживают, начинают действовать.
2/3, 5 - соблюдение заповедей носит описательный, опознавательный характер, является следствием пребывания в образе Иисуса Христа, и действием Духа Святого в нас - 4/13 - из сего узнаем, что мы во Христе.
2/7-8, 24 - речь идет о заповеди любви - 3/11- любовь не делает ближнему зла (Евангелие от Иоанна: 13/34, к Римлянам: 13/8- 10!).
3/2- . . . мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем - какими мы будем.
Вложите ваш портрет в свое сердце.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 01:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Написано - что не все имеют дар говорения на языках - то так и есть - ибо говорение на языках обретается только лишь при принятии крещения Святым Духом - знамение это для самого человека - принятия человеком крещения Святого Духа - поэтому Апостол Павел и провозглашает - чтобы все говорили языками - все приняли второе крещение - рождение от Духа Божия - крещение Святым Духом - вот тогда и церковь Христовая - во всей полноте и в силе Духа Божия в них -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Не надо отрицать ясно написанные места по этой теме - не надо вычеркивать - чтобы воспринимать всю полноту написанного - чтобы осознавать и разуметь всю полноту написанного - чтобы спастись Новым Заветом.
А вы - и не только вы - используете утверждение - что не все еще говорят языками - что так и есть ведь - в отрицании - что сие так есть лишь - по причине непринятия еще ими крещения Святым Духом - рождения от Духа Божия - соединения духа человека с Духом Господа - именно по этому признаку - знамению видимому и осязаемому другими также - Иудеи уверовавшие признали и язычников - что и им Бог дал жизнь вечную - в Новом Завете -

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- А вы ведете себя так - будто бы этого так не написано об этом.
Я вот одного не пойму - зачем люди - вот такие как вы - берут и прямо отрицают Слово Божие - и именно себе самим ведь в погибель вечную?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2198 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]