Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 10 июн 2023, 14:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шлем спасения
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 19:02 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 18391
- Изучите притчу о сеятеле и разъяснение этой притчи Иисусом Христом, - и вы увидите и поймете смысл и суть действий сатаны в борьбе за ваше сердце.


- Потому и сказано, - шлем спасения возьмите, - шлем суть военный термин, - потому что с вами враг не панькается, а нападает хитро и конкретно - по военному, - вот у вас в сердце и всякая всячина, но только не Слово Божие, от Которого и вера.


- Но человек должен бодрствовать, научиться содержать свое сердце в чистоте, - ибо задача врага - захватить сердце человека через худые помыслы.


- Но это ещё и война духовная - за ваше сердце - с сатанинскими духами словоблудия и словопрения, - потому и надо принять рождение свыше от воды и Духа, - чтобы пользоваться властью Иисуса Христа и связывать их и изгонять - во имя Иисуса Христа, - защищая тем самым ваше сердце от врага, - надеть шлем спасения на голову вашу, чтобы дух ваш был защищен от худых слов.


- Слово Божие назидает нас помышлять о том, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала (к Филиппийцам: 4 / 8) - и ни о чем больше.
Сердце человека должно быть свободно от худых помыслов и грязных, ругательных, несущих уничижение и ненависть другого человека, мыслей и слов.
В сердце должна быть тишина, - это является основным условием проявления Духа Святого в человеке, действия веры во Христе.
И чистота сердца является одним из проявлений благодати Божией во Христе Иисусе Господе славы, - ибо нехорошие мысли исходят не от Духа Святого и есть одним из проявлений греха (к Римлянам: 7 / 7, 8 / 7 - 8), а Бог во Христе Иисусе освобождает человека - как от греховного проявления (к Римлянам: 6 / 15 - 18, 22), так и очищает сердце человека (Деяния: 15 / 9).
Но человек должен бодрствовать, научиться содержать свое сердце в чистоте, - научиться защищать свое сердце от врага, - ибо задача врага - захватить сердце человека через худые помыслы - 1 - е Петра: 5 / 8.


- Мы строим на основании, которое есть Иисус Христос - 1 -е Коринфянам: 3 / 11 - 15 -


11
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.


- Но если строить быстро, из легких материалов, не утруждаясь во времени, то построенное, когда придет испытание, - быстро и сгорит. Останется лишь основание.


- Поэтому, читайте Слово Божие, что понятно и еще не совсем - каждый проходит через это, - занимайтесь защитой своего сердца - оденьте на себя шлем спасения. Это не значит, что вы не будете испытывать удары врага, и враг оставит вас в покое. Бодрствовать надо всегда. Но к вам придет опыт.


- Помните всегда о воине без шлема, о его уязвимости. Пусть вы затратите много времени на шлем, но это не будет как солома - сгоревшая.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шлем спасения
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 09:12 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 18391
- Апостол Павел, - рассматривая воина, охраняющего его, - свел все основные постулаты учения Иисуса Христа Нового Завета в конкретные предметы вооружения этого воина того времени, - по предназначению, - подчеркивая необходимость облачения человека во все это всеоружие Божие, - которое Бог дает человеку в Новом Завете, - вот как и этому воину все это было необходимо - чтобы выжить при битве с врагом.

- То есть, Апостол Павел подчеркнул полноту подчинения человека заповедям и наставлениям Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - и чтобы человек понял, - что для его успешного противостояния с врагом - все это вооружение в нем должно действовать одновременно. То есть, каждый предмет вооружения очень важен, - вот как это было необходимо для воина этого - иметь при себе все вооружение во время битвы, - точно так же все это необходимо и для человека - состоящего с Богом в Новом Завете - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - чтобы человек смог спастись Новым Заветом -


10
Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16
а паче всего возьмите щит веры,
которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шлем спасения
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 08:58 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 18391
- Ну, вот видите, он - сам постоянно употребляет термин "Троица" - и сам хочет, чтобы ему этот термин нашли в Слове Божием, - а если не находят, - то в этом виноват кто угодно, - но только не он сам.
Я в своих сообщениях никогда этот термин не применял. Он еще не показал - ни разу сие.


- Но ему был приведен стих Слова Божия -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Отец, Слово и Святой Дух - и Сии Три Суть Едино. Какие вопросы?


- Но он же как еретик знатный - Слово Божие не признает. Вот подай ему то, что ему хочется - а сам найти не может. Сам выдумал - сам и не может найти...


- И таки да. Церковь Христовая русскоязычных людей спасается Словом Божием в Синодальном переводе - и у этого еретика никто на это разрешения не спрашивает.
Ему и было сказано - пусть попробует спастись древнегреческим первоисточником. Какие вопросы? Ему видно его жизнь не дорога - вот он и сам не может спастись этим текстом - и других за собой пытается увести - в погибель вечную.


- То есть, он как раз и есть тот, о ком приводит Слово Божие, - заметьте, - в Синодальном переводе почему - то.


- А вообще, такой вид еретиков - использует этот повод - только бы увести людей от Слова Божия - в Синодальном переводе - для русскоязычных людей. В этом его служение сатане и есть.
Отсюда - и прыть эта его, - постоянно перебивать мои темы, - как будто бы его мнения обо мне еще кому - то здесь не понятно.


- Посмотрите, как он пытается разрушить веру у людей в Слово Божие - в Синодальном переводе для русскоязычных.


- Сам не спасается древнегреческим первоисточником - потому что не может - и других убеждает идти за ним в погибель вечную. Его выбор.


- Синодального перевода достаточно для познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.
А еретикам - такого типа как он - надо еще и перевести самому, - а нет точнее Синодального перевода - согласованного по всем местам и по каждому слову перевода.
И имейте ввиду, что еще имеет значение - вождение Духа Святого при переводе - это значит, что перевод может быть точнее первоисточника - точно так же написанного чрез человека и переписанного человеком.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шлем спасения
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 12:01 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 18391
- Есть некоторые полиглоты - которые кичатся тем, что читают Слово Божие в оригинале и в разных переводах, - вот сами они русскоязычные - и потому их не устраивает никак Слово Божие в Синодальном переводе, - видят они, видите ли, как читающие оригиналы и переводы, - некие якобы отклонения и недостатки в Синодальном переводе - по их ложному и высокомерному мнению - о себе - и о своем плотском уме.


- На самом деле обычно они сами ничего не смыслят в учении Иисуса Христа, - и как они ничего не разумеют в Слове Божием - на русском языке - и речь идет именно о научении в Синодальном переводе Слова Божия для русскоязычных людей, - то точно так же и тем более - они ничего не разумеют и в древнегреческом экземпляре, - когда надо не только прочесть и понять нечто, - но еще и перевести точно и верно Слово Божие - в полном соответствии учению Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, вот чтобы верно выбрать вариант из множества словосочетаний и по разным темам - надо потому и перевести верно - чтобы затем уже - и научиться и понять - о чем там идет речь.
А сие невозможно для этих полиглотов - по определению.
Почему?
Да потому, что для того, чтобы перевести верно с древнегреческого - для себя, - и надо - внимание - вначале самому поучиться по Синодальному переводу Слова Божия - для русскоязычных людей - чтобы уразуметь во всей полноте само учение Иисуса Христа Нового Завета. А вот затем уже только лишь - и читать в оригинале - чтобы перевести самому согласно учению Иисуса Христа. Сюрприз...


- То о чем речь?


- Да о том, - что для таких полиглотов реальное чтение их на неродном для них языке Слова Божия - пользы никакой не приносит, - и я еще не встречал на форумах ни одного человека из этой когорты, - полиглота, - который мог бы сразу ответить на простой вопрос - что за истина произошла чрез Иисуса Христа? Невозможно сие для них - по определению.
Поэтому эти полиглоты реально ничего не смыслят в учении Иисуса Христа Нового Завета, - но чтобы уничижать Слово Божие в Синодальном переводе - так тут они первые. То есть, "несмысленыши в квадрате". Это когда человек сам не смыслит ничего еще в самом предмете научения, - но при этом возымел о себе - что он де этакая "цаца" - в высокомерии о себе безмерном, - он же полиглот...


- И когда такому "умнику" приводят выражение - что Церковь Христовая спасается Синодальным переводом Слова Божия для русскоязычных людей, - то это для него непосильная для понимания фраза. Потому что он не знает и не разумеет, - что это значит - обращаться со Словом Божием Синодального перевода - как и разъяснял Иисус Господь в наставлении о притчи о сеятеле - когда надо Слово Божие как семя хранить в сердце своем - ибо вера от слышания Слова Божия, - а вера и есть суть осуществление ожидаемого, - и вера о Иисусе Христе - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - в Синодальном переводе - и в том числе.
Потому и заповедано -


2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;


- То есть, речь и идет для русскоязычных людей - о наставлении по Слову Божию - в Синодальном переводе - чтобы возрасти человеку во спасение.
Но "умник" полиглот этого ничего не знает и не разумеет - и сразу притыкается, - как это, - что люди спасаются Словом Божием в Синодальном переводе?


- А когда такому "умнику" полиглоту говорят - что Церковь Христовая возрастает в познании Господа - по Синодальному переводу - уже не одно столетие - когда этого "умника" еще даже и в "проекте" - не было, - и что это есть суть свидетельство - что так все и есть, - а не просто аргумент в убеждении этого неуча, - то "умник" этот настолько ничего не разумеет в Новом Завете - что даже и этого элементарного не различает, - что люди независимо от его ложного мнения о Синодальном переводе - познают благодать и истину произошедшие чрез Иисуса Христа и разумеют учение Иисуса Христа Нового Завета - по Синодальному переводу Слова Божия - уже не одно столетие, - и что у него - "умника" этоково - никто и никогда разрешения на сие не спрашивал - и, внимание, - и спрашивать не собирается.
Просто русскоязычные люди возрастают из поколения в поколение по Слову Божию в Синодальном переводе - во всей полноте учения Иисуса Христа Нового Завета, - а он - этот "умник" пойдет в погибель вечную - за отрицание Слова Божия - в невозможности потому спастись для него Новым Заветом. И все. Его выбор. У Бога неправды нет.


- И нет у этого "умника" на форумах обычно никаких тем - чтобы он разъяснил хоть что - нибудь - другим людям - по Новому Завету, - ибо он реально не знает ничего и не разумеет ничего и не познал потому еще ничего, - а знает только лишь - некие якобы различия в переводах - согласно своему плотскому уму.
Но мало этого, он еще и подпирается при этом сатаной, - что ходит и разрушает у людей веру в Слово Божие - в Синодальном переводе - для русскоязычных людей. сатана дает ему силы и наглость - вести себя так уперто и с превозношением - еще и уничижая название - "Синодальный перевод" Слова Божия.


- Каждый может пойти в Церковь Христовую русскоязычную - и убедиться, - что наставление и разбор Слова Божия христиане проводят по Синодальному переводу.
Вы думаете, что этот "умник" полиглот не знает всего этого?
Знает ведь, - но при этом постоянно занимается разрушением у людей веры в Слово Божие - в Синодальном переводе для русскоязычных людей - чтобы люди не спаслись в жизнь вечную во исполнении Нового Завета - а ушли в погибель вечную - вслед за этим "умником" полиглотом.


- То есть, о чем речь?


- Что все уже переведено до нас, - и что в сердце свое человек должен сеять семя - Слово Божие - на своем родном языке - дабы Слово Божие для него стало Словом веры - которая и есть суть - осуществление ожидаемого - Слова Божия - в жизни человека - в познании.


- Я потому сам и свидетельствую всем русскоязычным людям, - возрастайте по Слову Божию в Синодальном переводе - для русскоязычных людей, - потому что есть некие переводы - выхолощенные сознательно некоторыми, - и в них потому нарушается истина Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
Поймите простую вещь, - что если вы напишите - хоть на каком языке - словами, - что два умножить на два равно четыре, - то от этого истина эта таблицы умножения - не поменяется никак, - и человек прочтет сие на своем языке и уразумеет это.
А при переводе, - о Синодальном переводе речь, - надо еще и иметь ввиду - вождение Святым Духом, - а это и значит, что сам перевод - под управлением Святого Духа - может быть яснее и точнее и вернее - чем даже некие якобы первоисточники - оригиналы, - когда и сами эти оригиналы - якобы - вы только вдумайтесь, - точно так же были написаны людьми - и переписаны людьми.


- Поэтому - если кому вздумается свидетельствовать людям о других переводах - то это уже их личная ответственность.
Я свидетельствую всем русскоязычным - возрастать во спасение по Слову Божию - в Синодальном переводе для русскоязычных людей - храня Слово Божие в сердце своем - как семя веры - во всей полноте учения Иисуса Христа Нового Завета -


2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;


- А это и есть заповедь Господа в Новом Завете - ко исполнению всем людям - христианам - исполняющим Новый Завет Бога с людьми - к восхищению жизни вечной -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шлем спасения
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 09:46 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 18391
- сатана мечтает, чтобы христиан отвлечь от Слова Божия реченного Святым Духом чрез Апостолов Христовых - и тогда делай с человеком - что хошь...
Превозноси разные фантазии - логически понятные плотскому уму человека, прямо говори ересь - прямо противоречь написанному, хитросплетенными баснями изменяй некоторые положения учения Иисуса Христа - что и приведет человека к крушению веры - когда истину Слова Божия подменили подделкой - фальшивкой - не имеющей в себе истинности происходящего...
Вот так ересь эта и вкладывается в ваши сердца...


 - Вот если вы пойдете за такими деятелями - то и будете все дальше уходить от познания истины и благодати - произошедших чрез Иисуса Христа.
А если не отходите от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - то вы там и найдете - как вам поступать - в конкретном данном случае и что - найдя назидание в Слове Божием по той или иной теме или по тому или иному - жизненно важному для вас вопросу - вы и устоите в истине Слова Божия - и сатане уже будет не просто вас обмануть и увести от Бога.
Вот что говорят - открыто говорят - да на христианском форуме - некоторые?
Да что, мол, это не Слово Бога, а это всего лишь некая книга, библия с маленькой буквы - ничего, мол, для вас и не значащая... - и что, мол, и учиться в Слове Бога не надо - вот под разными предлогами хитросплетенными...


- А что говорит Слово Божие учения Иисуса Христа - как надо поступать рожденным во Христе Иисусе и Иисусом Христом?
Вот не удалось вас обмануть сатане и вы все же берете и читаете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и изучаете Его, размышляете - по разным темам и разным отрывкам...
То вы и найдете, в частности, следующее, что - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- А оказывается - то, что тот, кто не желает слушать Слово Божие чрез Апостолов Христовых - Новый Завет в ваших руках - в Синодальном переводе на русском языке - для русскоязычных -
то тот - и не от Бога... и что так и определяется - кто какого духа...
Прямым текстом ясно написано - что от вас сразу же такие деятели и скрывают, говоря, что в Слове Бога не надо учиться...
А что говорят Апостолы Христовые - как именно надо поступать - и сразу же - христианам рожденным свыше?
Да вот что - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- А оказывается - то, - наоборот, - надо возлюбить Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - питаться Словом Божием - да на каждый день - как питается младенец молоком матери...
Разумеете - что происходит?
Как сатана свой обман пытается вам преподать - чтобы вы в этом не разбирались и ничего этого и не знали - чтобы поступать по воле Бога - дабы - да внимание же - дабы вам как младенцам Христовым - возрастать в Господе... Не слабеть и чахнуть, не разумея что с вами происходит, - а возрастать и ходить в Господе уже как взрослый человек, а не ползать как младенец с неокрепшими еще ногами...


- Видите - вот на этом примере - как это важно для вас - не слушать таких деятелей - уводящих вас от того - как вам надо поступать - по Слову Бога, чтобы возрастать в Господе, - а слушаться Слова Бога, - а для этого и надо - прежде всего - молиться Богу - просить мудрости у Бога - чтобы разуметь написанное в учении Иисуса Христа Нового Завета - ибо это непростая "наука" - а это наивысшая наука человечества на земле - по важности и сложности - к пониманию и познанию для человека, - но и читать, насыщаться Словом Бога - чтобы вкладывать Слово Бога в свое сердце - как в Писании Бог и назидает этому - что это Жизнь для того, кто нашел Слово Бога - и потому должен пуще всего хранимого - на земле - хранить Слово Бога в сердце своем...


- Поэтому - вот если видите, что если человек не разумеет этих - элементарно простых вопросов - еще даже не углубляясь в мудрость Божию учения Иисуса Христа - то и нечего идти за такими людьми и прислушиваться к ним и оказывать им некое внимание - поощрять их тем самым, - чтобы они возрастая в значимости своей неверной для вас - еще более настойчиво уводили вас от Слова Бога - чтобы вы в Слове Бога не научались и не разумели уже что к чему...


- Ну а то, что Слово Бога Богом названо Иисусом Христом - то Бог и приоткрывает глубину происходящего - что когда вы слушаетесь Слова Божия - то вы и слушаетесь непосредственно Иисуса Христа - и уводящие вас от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - на самом деле уводят вас от Иисуса Христа и от послушания Ему...
Вот такая простота...

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 
В Интернете по сайту
Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z326584377450
Webmoney WMR: R125197738279
Яндекс.Деньги: 41001122348267
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
   

Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ Rambler's Top100 Rambler's Top100