Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 мар 2023, 08:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О сроках
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 01:48 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
- 1 - е Фессалоникийцам: 5 / 1 - 3, от Матфея: 24 / 36 - 42, 2 - е Петра: 3 / 9 - 10, от Марка: 13 / 32 - 37, Деяния: 1 / 7 -


1
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2
ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

3
Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность ", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.


36
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.


9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.


32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33
Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

34
Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35
Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36
чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37
А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.




7
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,



- То есть, о чем речь?
Вот все сроки, что были в прошлом для вас и по Писанию, все сроки что будут в будущем для вас и по Писанию - не имеют для вас никакого реального значения.
То что было ранее - вы не сможете проверить, что будет в будущем - вы можете и не проверить, а вот ваше настоящее - ныне - когда на вашем настоящем сводится и все ваше прошлое, и все ваше будущее, и все ваше настоящее - имеет для вас - для каждого из нас - реальное значение.
Вы можете лишь прочесть как некую информацию в Слове Божием - что было ранее и что ожидается, но то, что было ранее вам не проверить, а что ожидается - можете и не проверить, - почему?
Да потому что для вас имеет реальное значение ныне - что ныне с вами происходит - как что вы ныне еще можете обрести, - покаялись ли вы ныне пред Богом во имя Иисуса Христа, попросили ли вы ныне у Отца Святого Духа - чтобы принять рождение от Духа - крещение Святым Духом, приняли ли вы ныне водное крещение во имя Иисуса Христа - вхождение в смерть и воскресение Иисуса Христа и пребываете ли вы в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - вот что имеет реальное значение для вас - и как ваше прошлое - чтобы оно у вас было, и как ваше будущее - чтобы оно у вас было и как настоящее - то кем вы есть уже ныне - уже сейчас.
Поэтому все увлечения сроками - в информативной форме - можно раз прочесть и уразуметь, но это не должно для вас затмевать ваше ныне - кто вы ныне есть - кем вы ныне можете стать - еще можете стать.
Что Иисус сказал?



7
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,




- То есть, не ваше дело заниматься сроками.
И что еще Иисус сказал?


32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33
Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

35
Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;


- То есть, - о чем речь?
Да о том, что реальное значение для человека имеет то, что происходит с ним ныне - ибо - вы только представьте себе - что ночью настанет этот день, например, - Иисус подчеркнул, что для каждого человека - независимо от времен когда он живет - решающее значение имеет это ныне - когда ныне лишь можно покаяться во имя Иисуса Христа и принять рождение свыше и пребывать в учении Иисуса Христа - это именно Иисус подчеркивает тем, что час этот придет "вдруг"...
Вот это "вдруг" - и подчеркивает, что этот день ныне важен для каждого человека в его теперешной реальной жизни - каждый день - на каждый день идет отчет этого "вдруг" - специально подчеркнуто - на этом ныне соединяются и прошлое и настоящее и будущее человека.


7
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,



- То есть, Иисус конкретно приказывает - не ваше это дело разбираться во временах и сроках - вы никогда реально это не сможете оценить, мол, пусть вам хоть кто и что говорит из людей по этому поводу - не ваше дело это реально знать.
Ваше дело ныне - вступить с Богом в Новый Завет - ибо как тать ночью... может все оборваться и все прекратиться - в этом весь смысл назидания.
Силы надо тратить на познание Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - ныне в вашей жизни - не оглядываться и не мечтать о себе - пока ныне вы не таковые еще, что даже если и ночью как тать найдет на вас... нечто, то у вас уже будут и прошлое, и будущее и потому и настоящее...

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сроках
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 22:45 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
- Вот вам о сроках - конкретно сказано -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сроках
СообщениеДобавлено: 24 май 2022, 19:08 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
(Деяния 1:7)


- А какое тогда ваше дело - ныне?


- Написано - вот лично к вам Бог обращается - не ваше это дело - знать времена и сроки - это во власти Бога - ваше дело ныне принимать спасение чрез Новый Завет - пока это возможно для вас.
Можно подумать - что если вы нечто будете знать о сроках - гадательно - допустим - и это спасет вас. Нет же? Не знание сроков вас спасает.
Вас спасет пребывание с Богом в Новом Завете - ныне уже - без этого - вообще - все сроки для вас не имеют ну никакого значения.
А вы упорно - пытаетесь спорить с Богом - мол, да нет же...
Вам что - заняться более нечем?
Скажите - что за истина произошла чрез Иисуса Христа? А?


17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.


- Вот ваше дело - знать и разуметь Слово Божие - что Бог открывает для вас ныне - чтобы вы спаслись Новым Заветом - чрез познание истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.
Вот что было ранее - до вас еще -


9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.


- Видите слово - ныне - и это ныне - ранее было не достижимо - вот до дня Пятидесятницы - и пророки ранее это знали - ну и что? Что они могли изменить? Да ничего.


- Поэтому мы и видим в Слове Бога - такое определение как ныне - то есть, вот сейчас - здесь и с вами. И если нет этого ныне у вас сейчас - то и будущего у вас нет и прошлого тогда уже. Ну если вас нет в будущем - то у вас и прошлого нет - ведь так? Вспоминать то о прошлом - без будущего - некому. Ведь так?
Поэтому - все и решается ныне - сейчас. Если вы вступите с Богом ныне - сейчас в Новый Завет - то тогда у вас может быть и будущее - а есть будущее - тогда и есть и прошедшее. Ну ведь так?
Что Бог велел искать - ныне - перво - наперво? Да вот что -


Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)


- Вот ваше определение - ваше дело - что вам надо искать и достигать ныне - чрез Новый Завет -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


- Видите - что ныне важно для вас - и как восхищается Царство Божие - и без чего у вас нет будущего?

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сроках
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 21:25 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
1
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2
ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.



- Для каждого в его жизни вначале - когда уже не сможете принять Слово Божие в вере - на земле...

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сроках
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 20:08 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
- Ну а зачем вы лжете?
Ваше неподчинение Слову Бога - и реализуется в вашей же лжи.
То есть, вы своей независимостью - сами себя и лишаете вашего пребывания с Богом в Новом Завете - отказываясь подчиняться Богу. Видите - что и от вас зависит тогда ваше же спасение?
Бог за вас не будет делать нечто - и если вы лично отказываетесь подчиняться учению Иисуса Христа Нового Завета - то и спасения у вас никакого и не будет. Ну ведь так?
Скажите - кто еще кроме вас может исполнить - не ваше дело знать времена и сроки? Бог это будет делать за вас? Или я это буду делать за вас?


- Вот то, что не ваше дело - так тут вы первый нарушать - а что именно ваше дело и никто за вас лично его не исполнит - так тут вас - то и нет... Как думаете - почему так?


- А насчет того - что я не знаю - так написано - что Господь неизменен - это и значит - что Новый Завет как действовал - так и действует - для людей - пока есть земля - по крайней мере. Ну ведь так? Выгляните в окно...
И на все остальные ваши вопросы - есть ответы в Новом Завете.


- То есть, все легли спать на ночь - а утром проснулись - в Новом Завете и спасенные? Может хватит уже подменять Слово Бога - вашей же ересью?
Обрезание сердца зависит - от двух сторон - поэтому Бог в законе и сказал - обрежу сердца ваши - и повелел - обрежьте сердца ваши.
Смотрите - что вам Иисус говорит - что вам надо нечто делать - в сравнении - с вами же не делающим -


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


- Давайте уже - вникайте в суть и смысл Слова Божия - прежде...


- Спасение не от дел - в смысле - не от дел закона, но не от дел веры... Ведь так?


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- Видите - что ежели вы лично креститься не будете - то лично вы не будете и спасены - и Бог здесь вас однозначно об этом предупреждает? И это ведь не просто так.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сроках
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 10:04 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:12
Сообщений: 14044
Пишите, - - Видите - что ежели вы лично креститься не будете - то лично вы не будете и спасены - и Бог здесь вас однозначно об этом предупреждает? И это ведь не просто так.
--------------------------------

Ответ, - Я приняла водное крещение во Христа Иисуса в проточной воде, в пригранчной реке Казахсана, 1994г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сроках
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 23:03 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
Антонина Егоровна писал(а):
Пишите, - - Видите - что ежели вы лично креститься не будете - то лично вы не будете и спасены - и Бог здесь вас однозначно об этом предупреждает? И это ведь не просто так.
--------------------------------

Ответ, - Я приняла водное крещение во Христа Иисуса в проточной воде, в пригранчной реке Казахсана, 1994г.



- Но это не значит - что вы не еретик - отрицающий пред людьми - что Иисус Есть Бог.
В Новом Завете равно предупреждены все люди на земле - Богом - провозгласившем анафему - отлучение от тела Христова - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - пред людьми.
Потому и речь идет - и именно - о отлучении.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сроках
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 23:43 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
Антонина Егоровна писал(а):
Пишите, - - Видите - что ежели вы лично креститься не будете - то лично вы не будете и спасены - и Бог здесь вас однозначно об этом предупреждает? И это ведь не просто так.
--------------------------------

Ответ, - Я приняла водное крещение во Христа Иисуса в проточной воде, в пригранчной реке Казахсана, 1994г.



- Так ересь - и есть суть образ зверя - духов сатанинских - и проверяется сие - кто какого духа - просто -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, вы не желаете слушать - что Иисус Есть Бог - как написано - чрез Апостолов Христовых Духом Святым - как и в Писании, - тем самым вы и выдаете себя - постоянно и упорно - как Слово Божие и предупреждает - какого вы духа.


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Тут написано - что будь вам хоть сто двадцать лет, или вы читать не умеете - или вы слепы - но ежели вы смеете раскрывать рот ваш пред людьми - в отрицании Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - да будет вам тогда анафема от Бога.


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,


- И тут не надо иметь много ума - чтобы говорить как написано - что Иисус Есть Бог великий и Спаситель. Как и написано в разных местах Слова Божия так же о Иисусе Христе - как о Боге пришедшем во плоти.


- То есть, вы берете - и научаете людей - что якобы Иисус не Бог - супротив ясно написанному - буквально - что Иисус Есть Бог. То есть, вы берете и без всякого зазрения совести вашей - говорите людям - что нет, это якобы не так - что якобы Иисус не Бог. Ведь так? В этом же ваше преступное действо.


- То есть, делаете вы сие сознательно и с упорством постоянным в этом - прямо отрицаете Слово Божие.


- То есть, тут нечего неверно и понимать - а надо говорить - как написано о Иисусе Христе - во всей полноте.


- Но вы - есть еретик бессовестный - не раз уже вам говорил это - ибо ясно написанное - о Иисусе Христе - вы берете - и нагло и бесстыдно отрицаете - пред людьми - вливая в сердца людей яд ереси вашей - прикрываясь далее - и вашим якобы непониманием, и вашими разговорами о Иисусе Христе - при этом.


- То есть, у Бога Сын Бог и Есть, у человека сын - человек и есть, у тигра - сын - тигр и есть...
Но вам и эта логика не нужна - вам главное обмануть людей - и сразу отрицать ясно написанное - что Иисус Есть Бог.
Да, Иисус Есть и Сын Человеческий - Бог пришедший во плоти, и Сын Божий - и Дух Христов - но при этом Иисус Есть и Бог - ибо - Богу возможно все.


- Но вы прямо отрицаете все места в Слове Божием - пред людьми - где написано - что Иисус Есть Господь и Бог - Бог и Есть Господь, - и на этом основании - и обосновываете уже ересь свою в отрицании Слова Божия - противопоставляя Слово Божие - Слову Божию - мол, если написано, что Иисус Есть Сын Божий - то якобы Он при этом не Бог - хотя тут же написано - Иисус Есть Бог пришедший во плоти.


великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,


- То есть, все эти изъяснения - напрасны для вас - когда вы сразу отрицаете ясно написанное в Слове Божием - Иисус Есть Бог - в этом ваша главная задача - поселить в сердца людей эту ересь - в отрицании - что Иисус Есть Бог пришедший во плоти.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сроках
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 16:59 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:12
Сообщений: 14044
Пишите, - - Так ересь - и есть суть образ зверя - духов сатанинских - и проверяется сие - кто какого духа - просто
-----------------------------
Ответ, а что такое ересь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сроках
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 22:55 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
Антонина Егоровна писал(а):
Пишите, - - Так ересь - и есть суть образ зверя - духов сатанинских - и проверяется сие - кто какого духа - просто
-----------------------------
Ответ, а что такое ересь?



Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
Титу 3:10)


10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5
потому что освящается словом Божиим и молитвою.


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Ересь - это искажение и отрицание Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - реченное Духом Святым чрез Апостолов Христовых - за что Бог объявил анафему.


- Вы этой ересью и занимаетесь - постоянно и упорно. Бога не боитесь.
То есть, вы реально и бесстыдно лжете. Ересь - это ложь - о воле Бога.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 
В Интернете по сайту
Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z326584377450
Webmoney WMR: R125197738279
Яндекс.Деньги: 41001122348267
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
   

Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ Rambler's Top100 Rambler's Top100