Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 янв 2022, 10:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умерщвление дел плоти духом
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 11:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

... от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. ...

... вы, быв прежде рабами греха, ... , вы стали рабами праведности.

18
Освободившись же от греха, ...

- То есть, в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета речь идет об освобождении человека от греховности его - от рабства греху - но не об освобождении от житейских трудностей при этом -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

19
Дела плоти известны; они суть: ... . Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 13:30 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista Совершенно верно Иешуа нам дал урок и показал Своей жизнью, что имея плоть, подверженную греху, можно жить и не грешить.
А грех начинается там, где человек соглашается с грехом в мыслях своих. Поэтому, подвиг Иешуа и заключается в том, что Он не под каким предлогом и не при каких ситуациях не поддержал желания Своей плоти. т.е несогрешил.Хотя испытания и искушения были велики.Он ПОБЕДИТЕЛЬ!!!Победил грех во плоти.А значит у нас есть ЖИВОЙ ПРИМЕР и НАДЕЖДА.Это возможно каждому доверяющему Богу свои мысли слова и дела поступать согласно Его воли и побеждать Божьей силой и духом как и побеждал наш Мессия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 18:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista Совершенно верно Иешуа нам дал урок и показал Своей жизнью, что имея плоть, подверженную греху, можно жить и не грешить.
А грех начинается там, где человек соглашается с грехом в мыслях своих. Поэтому, подвиг Иешуа и заключается в том, что Он не под каким предлогом и не при каких ситуациях не поддержал желания Своей плоти. т.е несогрешил.Хотя испытания и искушения были велики.Он ПОБЕДИТЕЛЬ!!!Победил грех во плоти.А значит у нас есть ЖИВОЙ ПРИМЕР и НАДЕЖДА.Это возможно каждому доверяющему Богу свои мысли слова и дела поступать согласно Его воли и побеждать Божьей силой и духом как и побеждал наш Мессия.

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]