Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 30 июл 2021, 12:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 00:14 
Интересующийся

proxrista писал(а):
- к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Если кому не понятно о чем здесь идёт речь, то я вкратце перескажу - учение Иисуса Христа совершенное, преобразующее человека из раба греха в раба праведности.
Но при необходимом условии - быть послушным учению Иисуса Христа от всего сердца - как Иисус и говорил - если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то вы истинно Мои ученики.
То есть, чтобы быть учеником учения Иисуса Христа надо принять рождение свыше - принять крещение водное во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - чтобы пребывать в Нем - во Христе и далее - пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа - чтобы Слово Божие в вас пребывало - и научаться по написанному чрез Апостолов Христовых, причём, мы говорим о Синодальном переводе на русском языке.
И что сам Апостол Павел есть гарант этого - что это так и есть, - ибо свидетельствует об этом и благодарит Бога за конкретных людей - с которыми так все и было.
То есть, все что было в руках у тех людей - сейчас и у вас в руках - Новый Завет.
Но как и всякое учение - требует времени и постоянное научение и практики - это ваша жизнь в вашем окружении.
- То есть, если ещё короче - если у вас что - то не получается - то лишь по вашей вине - не вникаете вы в суть учения и не поступаете как там написано.
И все.
- У вас есть все, что было и у тех парней - ваша греховность и учение Иисуса Христа - и если у них все получилось, то должно получиться и у вас - если вы будете делать все точно так же, как и они.

Не перестаю удивляться Вам, прохрыстя, - Вы так много говорите не о чём, что просто удивительно. В каждой теме. Особенно прикольно звучит в этой теме вот это: "То есть, если ещё короче" и понеслась непонятно о чём.
Можно как-то больше конкретики? Вы так часто говорите об учении Христа, совершенно ничего не говоря чему он конкретно учил. Это парадоксально. Наверное надо иметь такой талант, как у Вас.
К примеру, "рождение свыше". Это что, в Вашем разумении?
Или, к примеру, "Новый Завет". Как Вы понимаете, что это? О чём и с кем Христос заключил Новый Завет?
Пожалуйста, сначала ответ на эти вопросы, а потом уже о том что "это в наших руках" и тому подобное. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 22:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Assistance писал(а):
proxrista писал(а):
- к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Если кому не понятно о чем здесь идёт речь, то я вкратце перескажу - учение Иисуса Христа совершенное, преобразующее человека из раба греха в раба праведности.
Но при необходимом условии - быть послушным учению Иисуса Христа от всего сердца - как Иисус и говорил - если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то вы истинно Мои ученики.
То есть, чтобы быть учеником учения Иисуса Христа надо принять рождение свыше - принять крещение водное во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - чтобы пребывать в Нем - во Христе и далее - пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа - чтобы Слово Божие в вас пребывало - и научаться по написанному чрез Апостолов Христовых, причём, мы говорим о Синодальном переводе на русском языке.
И что сам Апостол Павел есть гарант этого - что это так и есть, - ибо свидетельствует об этом и благодарит Бога за конкретных людей - с которыми так все и было.
То есть, все что было в руках у тех людей - сейчас и у вас в руках - Новый Завет.
Но как и всякое учение - требует времени и постоянное научение и практики - это ваша жизнь в вашем окружении.
- То есть, если ещё короче - если у вас что - то не получается - то лишь по вашей вине - не вникаете вы в суть учения и не поступаете как там написано.
И все.
- У вас есть все, что было и у тех парней - ваша греховность и учение Иисуса Христа - и если у них все получилось, то должно получиться и у вас - если вы будете делать все точно так же, как и они.

Не перестаю удивляться Вам, прохрыстя, - Вы так много говорите не о чём, что просто удивительно. В каждой теме. Особенно прикольно звучит в этой теме вот это: "То есть, если ещё короче" и понеслась непонятно о чём.
Можно как-то больше конкретики? Вы так часто говорите об учении Христа, совершенно ничего не говоря чему он конкретно учил. Это парадоксально. Наверное надо иметь такой талант, как у Вас.
К примеру, "рождение свыше". Это что, в Вашем разумении?
Или, к примеру, "Новый Завет". Как Вы понимаете, что это? О чём и с кем Христос заключил Новый Завет?
Пожалуйста, сначала ответ на эти вопросы, а потом уже о том что "это в наших руках" и тому подобное. Спасибо.

- Все ваши ссылки - часть истины написанного - в отрицании другого написанного, - но вы вплетаете в вашу ересь - оскорбление Святого Духа - вливая в сердца людей яд ваш - грех к смерти - за оскорбление Святого Духа - за непризнание Святого Духа за Личность и за Бога - грех к смерти - это хула на Святого Духа - оскорбление Святого Духа - к Евреям: 10 / 28 - 29 -

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 01:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

2
как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

22
И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

8
ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

25
и, проповедав слово Господне в Пергии, сошли в Атталию;
26
а оттуда отплыли в Антиохию, откуда были преданы благодати Божией на дело, которое и исполнили.

21
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

2
чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.

3
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.

2
Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

23
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

15
Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

6
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,

20
О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

2
и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

7
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

- То есть, вот все вы это - и привели из Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - где ясно и сказано - что преподается Апостолами Христовым учение Иисуса Христа - и именно Слово Божие учения Иисуса Христа - и передается - без изменения - и далее в поколения людей.
В этом весь смысл приведенных вами стихов.

- Вот и давайте посмотрим - что в этом смысле - о чем именно - и говорится здесь -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, здесь говорится - что ежели кто будет что благовествовать о воле Бога - дословно отличное от того - что именно уже благовествовали - Апостолы Христовые - то Бог провозглашает за такое искажение Слова Божия - анафему.
И подтверждается, - что кто будет говорить нечто отличное от того - что тогда - в то время - было принято уже как Слово Божие чрез Апостолов Христовых - да будет анафема - за это.
Но даже и более того, - сказано - что даже ежели и сами Апостолы Христовые - вдруг будут что говорить нечто отличное от того - что они сами уже благовествовали ранее как Слово Божие учения Иисуса Христа - то и для них - да будет анафема за это, - вот прочтите внимательно.

- И еще, - тут не сказано - по какой именно причине некто будет научать людей вопреки Слову Божию чрез Апостолов Христовых - вот будь он даже и слеп и читать не умеет - нет здесь никаких указаний насчет этого, - но есть, - что ежели этот некто откроет рот свой пред людьми - и будет наставлять вопреки Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - то он уже будет подвержен анафеме - провозглашенной Богом чрез пророка Его Павла.

- И в этой связи - и в этом смысле - показательно и действенно и это предупреждение Бога в Слове Нового Завета -

18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

- То есть, на этом примере из Слова Божия - хорошо и видно так же - что речь идет о преподавании Слова Божия неизменного - как ранее и преподавали Апостолы Христовые - что мы и читаем в Слове Бога Нового Завета - написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - которых Иисус Господь и послал научить весь мир всему - что Он им повелел -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- Поэтому и написано - и именно - о Апостолах Христовых - в Слове Бога - как именно узнавать кто какого духа - и поныне -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, тем самым и перекрыты все возможные лазейки для всех возможных искажений Слова Божия - когда говорится о различении - кто есть кто - внимание - по всей полноте учения Иисуса Христа Нового Завета - вот по всем темам и по всем постулатам учения Иисуса Христа Нового Завета, - то есть, когда некто отрицает то или иное положение учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - то это сразу же и выявляет в нем - духа заблуждения.

- Поэтому и Апостол Павел наставляет Тимофея - держаться Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - что именно Апостол Павел и преподавал, - и именно учение Иисуса Христа - слышанное от Апостола Павла - и передавать и другим людям - чтобы они научали так и других -

13
Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

2
и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

- То есть, не для того - чтобы они научали неким искажениям учения Иисуса Христа преподанного уже Апостолами Христовыми - а именно - чтобы они и научали - и именно так - как преподавали уже ранее Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - Апостолы Христовые.

- То есть, о чем речь?

- Что все предания - о примерах которых вы говорите - в Слове Божием - как Слово Божие - и должно неразрывно восприниматься и со всем остальным - как преподавать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - неизменное - преподаваемое уже ранее Апостолами Христовыми.
Не имеете вы право пред Богом - воспринимать все написанное в Слове Бога - без провозглашения анафемы Бога - за искажение Слова Божия - преподанного уже ранее чрез Апостолов Христовых Духом Святым.
То есть, Слово Божие учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - первично - а все  остальное - все предания далее - вторичны - воспроизводящие - без изменений - учение Иисуса Христа Нового Завета - провозглашенного уже ранее чрез Апостолов Христовых.

- А почему так?

- Да потому что плотской ум человека - постоянно склонен искажать Слово Божие - и даже и младенцы во Христе - незнающие еще ничего как должно - не могут знать и различать учение Иисуса Христа во всей полноте - вот сами по себе - почему и заповедь Нового Завета гласит -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- О каком словесном молоке идет речь - в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета?

- Да о Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - почему и говорится - не о неких якобы преданиях - а именно о учении Иисуса Христа Нового Завета - носителями которого и были Апостолы Христовые -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- То есть, о каком таком учении Иисуса Христа - здесь идет речь? Да о Слове Божием учения Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых - что вы ныне и читаете в Синодальном переводе Слова Божия - для русскоязычных.
То есть, вот если бы ныне к вам вошел кто из Апостолов Христовых - в собрание ваше - то они и научали бы вас - и именно тому - дословно - что и написано в Новом Завете учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых.

- А все остальные предания воли Бога в Новом Завете - это - или дословное учение Иисуса Христа - как и написано, - или же это попытка передачи уже написанного - вот кто на что может иметь уже силы и разумение в воле Бога - но это все равно - не как чрез Апостолов Христовых - вот во всей полноте, - а может быть итак - что вы продираетесь при этом как через терновник - когда проблеск света в таком повествовании - различает только тот - кто уже знаком с учением Иисуса Христа Нового Завета, - бывает и так.

- Ну, например, - если сказано в Слове Бога - что христиане умерли для закона телом Христовым - вот так ясно и коротко - то так все и есть - и не надо много слов для этого и ходить все вокруг да около - а надо назидаться этому в Слове Бога Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 00:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Дело все в том - что вы ставите телегу впереди лошади - и вместо того, чтобы вначале научаться в Слове Божием учения Иисуса Христа - и затем только - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа - возрасти и духовно, - вы говорите, мол, вначале вы возрастите духовно - а затем вам и будет открыто Слово Божие - к разумению вашему.

- А Новый Завет - разъясняет и Писание - и закон - и как пользоваться Писанием и законом в Новом Завете.

- Потому и написано - для младенцев во Христе - заповедь Бога - ко исполнению -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3

- То есть, вначале надо возлюбить Слово Божие - чтобы возрасти в Господе. А не наоборот - неизвестно от чего возрасти в Господе - и потому только лишь обращаться к Слову Бога.
То есть, есть определенный порядок действий для человека - в Новом Завете -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть, вначале - быв рабом греха - далее человек становится послушным от всего сердца учению Иисуса Христа - и затем человек этот становится рабом праведности. А не наоборот.

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(От Иоанна 8:31)

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)

- То есть, ученики Иисуса Христа - это те - кто пребывает в Слове учения Иисуса Христа Нового Завета - и Слово Божие Нового Завета в них пребывает.
И по - другому - никак.

- И вы не понимаете самого главного - что надо уразуметь Слово Божие - Слово Божие надо вкладывать в сердце свое - а не трактовки и толкования якобы некоторых - которые боятся говорить людям - как говорит Слово Божие - дословно.
Разумением и исполнением Слова Божия Нового Завета - как суть происходящего по истине - меняется человек.

- И имейте ввиду - что покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом и принятие рождения свыше от воды и Духа - это уже есть исполнение Слова Божия Нового Завета человеком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 15:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 15:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Дело все в том - что вы ставите телегу впереди лошади - и вместо того, чтобы вначале научаться в Слове Божием учения Иисуса Христа - и затем только - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа - возрасти и духовно, - вы говорите, мол, вначале вы возрастите духовно - а затем вам и будет открыто Слово Божие - к разумению вашему.

- А Новый Завет - разъясняет и Писание - и закон - и как пользоваться Писанием и законом в Новом Завете.

1
2
3

- То есть, вначале надо возлюбить Слово Божие - чтобы возрасти в Господе. А не наоборот - неизвестно от чего возрасти в Господе - и потому только лишь обращаться к Слову Бога.

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18

- То есть, вначале - быв рабом греха - далее человек становится послушным от всего сердца учению Иисуса Христа - и затем человек этот становится рабом праведности. А не наоборот.

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

- То есть, ученики Иисуса Христа - это те - кто пребывает в Слове учения Иисуса Христа Нового Завета - и Слово Божие Нового Завета в них пребывает.
И по - другому - никак.

- И вы не понимаете самого главного - что надо уразуметь Слово Божие - Слово Божие надо вкладывать в сердце свое - а не трактовки и толкования якобы некоторых - которые боятся говорить людям - как говорит Слово Божие - дословно.
Разумением и исполнением Слова Божия Нового Завета - как суть происходящего по истине - меняется человек.

- И имейте ввиду - что покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом и принятие рождения свыше от воды и Духа - это уже есть исполнение Слова Божия Нового Завета человеком.

Ответ, - Истинно и Аминь. Рождение свыше от воды и Духа со знамением Ин. Языки и это рождение Свыше надо ещё уметь сохранить и не потерять в процессе житейских забот...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 00:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

- Причем здесь учение Иисуса Христа - до декалога? А?

- Вы обманом вашим - ссылаетесь якобы на Новый Завет - и приводите и отрывки из Нового Завета - но с единственной целью - чтобы заставить людей Новый Завет не исполнять - чтобы они Новым Заветом - во исполнении - не спаслись - в жизнь вечную.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 00:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
proxrista писал(а):

1
2
3

17
18

И по - другому - никак.

Ответ, - Истинно и Аминь. Рождение свыше от воды и Духа со знамением Ин. Языки и это рождение Свыше надо ещё уметь сохранить и не потерять в процессе житейских забот...

- Причем здесь учение Иисуса Христа - до декалога? А?

- Вы обманом вашим - ссылаетесь якобы на Новый Завет - и приводите и отрывки из Нового Завета - но с единственной целью - чтобы заставить людей Новый Завет не исполнять - чтобы они Новым Заветом - во исполнении - не спаслись - в жизнь вечную.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 08:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

17
18

- Не надо отвечать за всех - отвечайте лично за себя.
Если с вами это еще не так - то лишь по вашей лично вине - это ваше неверие в Слово Божие и ваше не пребывание в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - суть - это ваше личное еще неподчинение Богу в Новом Завете.
Ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 10:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- к Римлянам: 6 / 17 - 16 -

17
18

- Вы должны понимать уже - что в этой фразе Слова Божия - говорится о многом - и о как уже свершившихся событиях - для людей тех и в то время - и в том числе.
То есть, здесь прямо говорится - что вот уже в то время - когда Апостолы Христовые проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и как они проповедовали - то этого было как достаточно - так и необходимо - чтобы другие люди - научаясь у Апостолов Христовых - чрез Апостолов Христовых - реально становились - переходили - преобразовывались - из рабов греха - в рабов праведности.

- То есть, о чем речь?

- Вот не было тогда еще в мире - ну вообще - всего того, что понаписано и понаделано и понаистолковано и попередано о Новом Завете - другими людьми - после этого времени, - и не знали всего этого - что было далее - те люди - которые - пребывая тогда непосредственно в послушании Слову Божию Духом Святым чрез Апостолов Христовых - становились из рабов греха в рабов праведности.

- Что писали о себе Апостолы Христовые -

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)

но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1-е Петра 1:25)

- То есть, Апостолы Христовые проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа - не повреждая Слово Божие - своими домыслами и фантазиями и ересью - но как пред Богом - искренно и точно -

20
как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21
возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
26
Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,

- То есть, нету крови людей - на Апостолах Христовых - что они не так проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа - вот чтобы человек не смог преобразоваться во Христе и Христом - в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Духом Святым чрез Апостолов Христовых.

- Более того, - Апостолы Христовые осознавали и знали - провозглашение Богом анафемы - что если кому из них вдруг вздумается - искажать Слово Божие учения Иисуса Христа -

8
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, это провозглашение Бога о анафеме - касалось в то время - и прежде всего - самих Апостолов Христовых - как знающих и разумеющих Слово Божие учения Иисуса Христа - и которым Господь Иисус Христос и поручил - приказал - научить все народы земли всему - и уча при этом - соблюдать все, что Иисус Христос повелел соблюдать и им - вот как христианам Нового Завета уже Бога с людьми - равно для всех, - вы только представьте себе - что не было тогда на всей земле - вообще никого из людей - кто бы - знал, разумел, познал и проповедовал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - как Апостолы Христовые, - вот кроме Апостолов Христовых -

16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- То есть, речь идет не просто о научении учению Иисуса Христа Нового Завета - в чем там суть и смысл - но и исполнению Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - вот буквально как по некой инструкции Слова Божия - что и как надо делать и почему - в Новом Завете.
То есть, есть научение - по учению - а есть и соблюдение учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы была польза для людей в Новом Завете Бога с людьми.

- А что и как проповедовали Апостолы Христовые?
Вот буквально и дословно - как именно и что они говорили?
Вот конкретно - как преподавалось Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - людям - Апостолами Христовыми?

- Да как написано в Посланиях и Евангелиях и Откровении Апостолов Христовых - вот дословно - то так именно они и проповедовали людям.
То есть, речь идет о проповеди Слова Божия - как Семени неповрежденного - людям - Апостолами Христовыми.
Вот как Апостолы Христовые понаписали - так они и проповедовали - научая людей учению Иисуса Христа Нового Завета - связаны Апостолы Христовые анафемой от Бога - ежели бы это было не так.

- То есть, в Посланиях, Евангелиях, Откровении Апостолов Христовых непосредственно - и содержится само учение Иисуса Христа Нового Завета - заключено учение Иисуса Христа - сокрыто учение Иисуса Христа - пребывает учение Иисуса Христа - как Слово Божие - во исполнении Его - меняющее человека - из раба греха в раба праведности.

- А как Иисус Христос Господь повелел людям - чрез Апостолов Христовых - поступать со Словом Его учения Нового Завета?
Да вкладывать в сердце свое Слово Божие неизменное - внимание - как Семя неповрежденное - предназначенное для сердца человека - как некая почва - для того, чтобы Семя смогло пребывать в этой почве и возрасти.
То есть, в разъяснении притчи о сеятеле Иисус Господь и разъясняет все это - как инструкция буквальная  - ко исполнению - и само это наставление Иисуса Христа - и Есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - неповрежденное.
То есть, Само Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - научает - многому - и прежде всего - как надо поступать человеку со Словом Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы приносить плоды праведности - во исполнении.

- То о чем речь?

- Что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - в Синодальном переводе для русскоязычных людей - и есть сама сердцевина - сердце церкви Христовой - и названо потому - Слово Бога - Иисусом Христом - подчиняясь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - в научении - человек и пребывает в послушании Господу Иисусу Христу -

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1-е Иоанна 2:24)

- А все остальные - истолкования - трактовки - проповеди - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - если они не искажают ни в чем Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и предназначены - помогают людям - для разъяснения и рассуждения по Слову Божию - для разумения в познании - что и как и почему в Новом Завете и по Новому Завета, - но для разумения - и именно - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - а не для разумения якобы фантазий некоторых - отличных от всей полноты Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - анафема от Бога за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - не дремлет - но действует как провозглашение Бога.

- А в Новом Завете - Бог и наставляет - как обращаться и с Писанием и с законом - с пользой для Нового Завета и по Новому Завету учения Иисуса Христа.

- Ну а церковь Христовая - как раз и есть - столп и утверждение истины Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как видимое проявление возрастания христиан в Господе по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы -

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1-е Тимофею 3:15)

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(От Иоанна 17:17)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]