Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 сен 2023, 22:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 15:07 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 03:25
Сообщений: 2084
Итак, что в итоге имеем:

- прохрист не смог показать в Писании слово "троица".
- спасается не Христом, а синодальним переводом.
- не знает, что Слово Его дано нам в древнегреческих рукописях.


Таким образом продолжает упорствовать в невежестве, возомнив себя учителем и поучает тому, чего не должно.

О таких сказано:
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

(2Тим.3:7,8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 15:19 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 20095
- Опять вы лжете. Где вы в Новом Завете видите - что закон отменен?


10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- Где тут написано - что закон отмене? Что вы все лжете?


- Ныне действуют два завета Бога - закон и Новый Завет. Вот кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет.
Вы пребываете с Богом в первом завете - вот вы декалог и исполняете, - ведь так?


- Христиане с Богом пребывают в Новом Завете - вот все, что написано в Новом Завете - и исполняют - по воле Бога.


- Это два разных завета - два разных служения -


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее. - Новый Завет славнее декалога.


- Вот здесь о двух этих заветах - и о их служениях - и говорится в Новом Завете.


- Закон Божий, - и Новый Завет Божий.


- Вам же было уже приведено - что во времена Ноя - Бог заповедал Ною есть весь животный мир на земле - и вы знаете - что это не закон.
Точно так же и ныне - Новый Завет - это не закон.


- Есть люди подзаконные - исполняющие потому закон, а есть люди - которые вступили с Богом в Новый Завет - по причине выкупа их из закона смертью Иисуса Христа безвинной - за них, - вместо них.


- Вы не желаете исполнять Новый Завет - желаете исполнять закон - так исполняйте закон. Людей не надо обманом вашим заставлять исполнять закон ныне действующий - вместо ныне действующего Нового Завета.


- А каждый завет имеет и свою совокупность заповедей - ко исполнению.


- Точно так же - обрезание плоти - было при Аврааме - и суббота была при Аврааме, - но это же не отменяет ныне действующий закон Моисея - когда в нем есть и обрезание плоти и суббота - но со всеми и остальными заповедям закона. Ведь так? Это вы хоть понимаете?

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
https://proxristaforum.forum2x2.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 15:53 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 03:25
Сообщений: 2084
proxrista писал(а):
- Ну так и спасайтесь греческими рукописями. Кто вам мешает?

Невежа, Христиане спасаются Христом, а не переводами и рукописями.
Даже элементарного не знаешь.

proxrista писал(а):
- Синодального перевода достаточно для познания истины и благодати

В синодальнем есть вставки, чего нет в том самом Писании, которое нам дано на древнегреческом.
И этого не знаешь тоже.

proxrista писал(а):
поэтому и церковь Христовая возрастает по Слову Божию - в Синодальном переводе - и уже не одно столетие, - и у вас никто из русскоязычных христиан - на это разрешения не спрашивает.

Церковь Его возрастает в Нём Самом, а не в буквах перевода.
А всё в учителя метишь.

proxrista писал(а):
Или к вам кто - то из христиан обращался уже с этим? Нет же?

Христиане знают элементарное, в отличие от невежд типа тебя.

proxrista писал(а):
- А чтобы поучать людей в переводах, - надо вначале самому предоставить свой перевод Библии - и чтобы специалисты и христиане - удостоверили этот перевод,

Христиане специалисты работают с рукописями греческими, а не с выдумками.

proxrista писал(а):
Все уже переведено до нас.

Переведено, в отличии сильно-дальнего.
Двойка тебе за такое поучительство.
Не позорься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 08:16 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 20095
1.


- Бог ведь не зря дал людям Писание и учение Иисуса Христа Нового Завета. Вот помимо всего прочего - Бог в Слове Своем знакомит людей с Собою - раскрывает Свою Сущность и открывает и некоторые Проявления Бога - вот как Природу Бога как Бога.
И поэтому прежде чем говорить по разным темам по Слову Бога и тем более на тему обрезания вы должны себе уяснить - понять - уразуметь - представить себе что это так и есть, - что Слово Бога исполняет то, что Ему угодно - вот независимо от воли человека - но будет так, как сказано Богом - и уже в вечности - Исаия: 55 / 11 -


11
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.


- То есть, Слово Божие есть воля Бога сбывающаяся.
И по теме обрезания это тем более важно осознать - что то, что сказано Богом - продолжает действовать и не прекращается во времени.
Что Бог сказал вначале об обрезании плоти и о благословении в семени Авраамовом?
Эти два вопроса связаны между собой - Бытие: 22 / 18, 17 / 13 - 14 -


18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.


13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


- И самое первое что надо знать и запомнить каждому человеку - что Бог благословил в семени Авраамовом - семя это Христос - в с е народы земли - и даже клялся Бог в этом Самим Собою. И Это Слово Божие неизменное и исполняет то, что Ему угодно.
И Бог провозгласил - внимание - что обрезание плоти будет заветом вечным на теле вашем и - внимание - та душа, которая не обрежет крайней плоти своей - истребится из народа - с в о е г о. То есть, речь идет только лишь о мужчинах и о народах - о всех народах земли - ибо написано - из народа своего - в котором родился каждый человек.


- То есть, обрезание плоти есть завет вечный на теле человека. И если вы вникните в это словосочетание - завет вечный - то вы и должны уже уразуметь, что речь идет не о веках - а о вечности.
Что происходит дальше?
А дальше Бог провозглашает закон Свой - до времени прихода семени - Иисуса Христа - к Галатам: 3 / 16 - 19 -


16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


- То есть, благословение Авраамово принадлежит лишь семени одному - Иисусу Христу и что закон дан по причине преступлений - до времени пришествия семени - Иисуса Христа.
Но, - и это очень важно понимать, - что Бог заключил в закон и заповедь об обрезании плоти - обрезание плоти стало и заповедью закона - Бог обязал исполняющему закон и обрезываться плотским обрезанием - дабы спастись законом.
А что такое закон?
Закон - это совокупность всех заповедей закона - нарушил человек хоть один раз одну заповедь закона - нарушил и весь закон сразу и пред законом стал преступником и повинен смерти - по закону - Иакова: 2 / 10 - 11 -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- А как же тогда быть с обрезанием плоти - как заветом вечным?
Бог дал и закон и обрезание плоти - чтобы благословить человека - исполняющего закон.
И закон, и завет обрезания плоти вечный, и заповедь закона о обрезании - как заповедь закона - есть Слово Божие сбывающееся.
И человек исполнивший закон совместно с заповедью обрезания плоти - обретает сразу благословения и как завета вечного на теле его и как все благословения закона - по закону. И это важно понимать.
Но что Бог разъясняет для нарушителей закона? - к Римлянам: 2 / 25 -


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- То есть, человек совершивший обрезание плоти сможет воспользоваться обрезанием плоти как заветом вечным на теле его - не приступив и все заповеди закона - внимание - ни разу.
Если человек согрешает - нарушил хоть одну заповедь закона - то такой человек тут же теряет пользу от обрезания плоти как завета вечного на теле его.
Ибо написано также разъяснение Бога, что... - к Галатам: 3 / 10 -


10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


- То есть, в законе Бог провозгласил - исполнять закон постоянно и не нарушая ни одной заповеди закона при этом.
Ну, например, если человек принес жертву за грехи свои - по закону - то тем самым человек уже признал, что согрешил, - ибо жертва за грехи нужна лишь согрешающим - нарушившим закон.
А так как закон покоряет даже и мысли греховные человека - то с самого рождения обрезанный по плоти есть нарушитель закона и потерявший потому пользу от обрезания плоти.
И вы должны разуметь, что это стало не тогда когда Савл - Апостол Павел - как пророк Бога разъяснил это - а так было всегда.
Ибо Слово Божие неизменное - и непризнание человеками воли Бога - воли Бога не изменит ни на йоту.
То о чем речь - вот в части обрезания плоти как завета вечного и исполнения закона?
Бог послал Сына Своего исполнить закон во всей полноте - родившемся прямым потомком Авраама - Откровение: 22 / 16 -


16
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.


- То есть, лишь Богу возможно все - Христос пришел во плоти и обрезан был плотским обрезанием на восьмой день - по закону - от Луки: 2 / 21 - 24 -


21
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22
А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23
как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24
и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.



- То есть, Иисус был обрезан по закону плотским обрезанием - и прямой потомок Авраама как семя Авраамово - и исполнил закон - чтобы искупить подзаконных - людей всего мира - к Галатам: 4 / 4 - 5 -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.



- Иисус Христос есть семя Авраамово - Которому принадлежит обетование данное Богом Аврааму - обрезан плотским обрезанием - и как исполнивший закон - Его обрезание плотское и есть завет вечный - и Ему принадлежат также и все благословения закона.
А чрез Иисуса Христа и христиане получают усыновление и становятся сонаследниками Христу.
Поэтому и написано - к Галатам: 3 / 34 - 29 -


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.



- То есть, во Христе Иисусе Бог и исполняет Свое обетование - благословить в семени Авраамовом в с е народы земли - принявшим крещение во Христа и Христом - во Христа облекшиеся - и потому они есть сонаследники со Христом - чрез Иисуса Христа.
И обратите внимание - что чрез Иисуса Христа - мужчину Иудея обрезанного по закону - все - и мужчины и женщины и Иудеи потерявшие пользу от обрезания и язычники - все равно обретают все то, что исполнено Христом и во Христе - потому и написано - 2 - е Коринфянам: 1 / 20 -


20
ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.


- То есть, вступая с Богом в Новый Завет - чрез покаяние во имя Иисуса Христа - о всех своих нарушениях закона Моисеева Ветхого Завета - к Евреям: 9 / 15, Деяния: 13 / 38 - 39 -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



- Каждый человек признает себя грешником и нарушителем заповедей закона - и обрезания плоти в том числе, - и потому и нуждается во искуплении из закона Ветхого Завета Христом - и вступает с Богом в Новый Завет посредством водного крещения во имя Иисуса Христа - во Христа и крещения Святым Духом - Духом Христовым - Христом - и подчиняется уже добровольно заповедям Божиим Нового Завета - от Марка: 16 / 15 - 17 -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- Евангелие - и есть благая весть о прощении во имя Иисуса Христа всех нарушений закона человекам - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
https://proxristaforum.forum2x2.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 08:17 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 20095
2.


- Поэтому когда Апостолы проповедовали Евангелие Бога в синагогах Иудейских - то там был аншлаг у язычников - которым тоже было возвещено прощение во имя Иисуса Христа от всех преступлений их по закону Моисееву Ветхого Завета - что ранее многие не разумели - что закон обвиняет весь мир пред Богом - к Римлянам: 3 / 19 - 20, к Галатам: 3 / 22 - 25, - хотя в законе сие не сокрыто.
То есть, чрез Иисуса Христа - все христиане вступившие в Новый Завет с Богом - исполнили Христом закон - и плотское обрезание и в том числе - и обладают достоинством Иисуса Христа пред Богом в этом смысле во всей полноте - как сонаследники Иисуса Христа.
Поэтому христианам уже не надо обрезываться по плоти и исполнять закон, - а надо обрезываться по духу и исполнять Новый Завет учения Иисуса Христа - 1 - е Коринфянам: 7 / 18 - 19 -


18
Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19
Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.


- То есть, плотское обрезание в Новом Завете не имеет уже никакого значения - ибо христиане имеют плотское обрезание Иудея Иисуса Христа исполнившего закон.
Но и это еще не все.
Бог обращался неоднократно ранее - по Писанию - обрежьте сердца ваши и говорил что Он обрежет сердце ваше - дабы человек мог предстать пред Богом должным образом и не гневить Бога - подробнее смотрите тему - Завет обрезания.
В Новом Завете и достигается это обрезание сердца по духу - обрезание Христом и во Христе - и потому уже и написано - к Римлянам: 2 / 28 - 29 -


28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


- То есть, как и все служение Ветхого Завета есть прообраз истинного служения в вечности - Христом и во Христе, так и само обрезание плоти есть прообраз обрезания по духу - чтобы человек мог разуметь происходящее в истинном.
Потому и о потомках Авраама как Израиля написано по истине происходящего в Новом Завете - к Римлянам: 9 / 6 - 8 -


6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его
, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


- То есть, Бог изначально предположил благословить в семени Авраамовом все народы земли - равно и весь Израиль со всеми народами земли - и в том числе, - поэтому все равно и признаются Богом Детьми Божиими - не по плоти, а по обетованию - чрез Иисуса Христа благословить все народы земли - это обетование и дано было Аврааму Богом.
Что такое обетование Авраама?
Да вот же но - к Галатам: 3 / 14 -


14
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.


- То есть, само обетование заключается в том, что Бог дает человеку Себя - Дух Свой - Свою Природу, Свою Жизнь и Свою Праведность - к Римлянам: 5 / 21.
Потому и написано - к Галатам: 4 / 1 - 7 -


1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.



- То есть, до встречи со Христом - каждый человек является потенциальным наследником.
Ну это вот как, например, каждый Иудей обрезанный во время пришествия Иисуса Христа был потенциальным будущим Апостолом Христовым - которые должны по всему миру благовествовать Евангелие Бога и учение Иисуса Христа.
Так и здесь написано - всякий кто призовет имя Господа Иисуса Христа - во имя Его - спасется.
Поэтому - и это очень важно понимать - что Апостолы Христовые проповедуют обрезание сердца по духу - по Писанию - по воле Бога призывающей всех и вся обрезать сердца ваши и принять обрезание Бога сердца вашего - о чем Апостол Павел кратко и говорил - к Галатам: 5 / 11 - 12 -


11
За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
12
О, если бы удалены были возмущающие вас!


- То есть, Апостол Павел восклицает - что он проповедует обрезание - не плотское - но то, которое Бог велел в Писании всем обрести - как обрезания сердца по духу - которое и обретается лишь после смерти Иисуса Христа на кресте и воскресения Его - чрез рождение свыше - от воды и Духа водным крещением во имя Иисуса Христа и крещением Святым Духом - обрезанием во Христе и Христом - и Слово Божие учения Иисуса Христа об этом однозначно говорит - к Колоссянам: 2 / 11 - 12, к Римлянам: 2 / 28 - 29, 8 / 9 - 10.
То о чем речь?
О том, что в Новом Завете христиане тоже обрезываются - но уже по истине происходящего - в сердце по духу и от ветхого человека - Христом и во Христе - и в этом и смысл рождения свыше.
Как по закону - во исполнении закона надо было обрезываться по плоти, так и по учению Иисуса Христа христиане обрезываются по духу - в сердце своем - Христом и во Христе.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
https://proxristaforum.forum2x2.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 19:12 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 03:25
Сообщений: 2084
Итак, что в итоге имеем:

- прохрист не смог показать в Писании слово "троица".
- спасается не Христом, а синодальним переводом.
- не знает, что Слово Его дано нам в древнегреческих рукописях.


Таким образом продолжает упорствовать в невежестве, возомнив себя учителем и поучает тому, чего не должно.

О таких сказано:
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

(2Тим.3:7,8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 08:52 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 20095
- Ну, вот видите, он - сам постоянно употребляет термин "Троица" - и сам хочет, чтобы ему этот термин нашли в Слове Божием, - а если не находят, - то в этом виноват кто угодно, - но только не он сам.
Я в своих сообщениях никогда этот термин не применял. Он еще не показал - ни разу сие.


- Но ему был приведен стих Слова Божия -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Отец, Слово и Святой Дух - и Сии Три Суть Едино. Какие вопросы?


- Но он же как еретик знатный - Слово Божие не признает. Вот подай ему то, что ему хочется - а сам найти не может. Сам выдумал - сам и не может найти...


- И таки да. Церковь Христовая русскоязычных людей спасается Словом Божием в Синодальном переводе - и у этого еретика никто на это разрешения не спрашивает.
Ему и было сказано - пусть попробует спастись древнегреческим первоисточником. Какие вопросы? Ему видно его жизнь не дорога - вот он и сам не может спастись этим текстом - и других за собой пытается увести - в погибель вечную.


- То есть, он как раз и есть тот, о ком приводит Слово Божие, - заметьте, - в Синодальном переводе почему - то.


- А вообще, такой вид еретиков - использует этот повод - только бы увести людей от Слова Божия - в Синодальном переводе - для русскоязычных людей. В этом его служение сатане и есть.
Отсюда - и прыть эта его, - постоянно перебивать мои темы, - как будто бы его мнения обо мне еще кому - то здесь не понятно.


- Посмотрите, как он пытается разрушить веру у людей в Слово Божие - в Синодальном переводе для русскоязычных.


- Сам не спасается древнегреческим первоисточником - потому что не может - и других убеждает идти за ним в погибель вечную. Его выбор.


- Синодального перевода достаточно для познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.
А еретикам - такого типа как он - надо еще и перевести самому, - а нет точнее Синодального перевода - согласованного по всем местам и по каждому слову перевода.
И имейте ввиду, что еще имеет значение - вождение Духа Святого при переводе - это значит, что перевод может быть точнее первоисточника - точно так же написанного чрез человека и переписанного человеком.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
https://proxristaforum.forum2x2.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 09:35 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 20095
- Есть некоторые полиглоты - которые кичатся тем, что читают Слово Божие в оригинале и в разных переводах, - вот сами они русскоязычные - и потому их не устраивает никак Слово Божие в Синодальном переводе, - видят они, видите ли, как читающие оригиналы и переводы, - некие якобы отклонения и недостатки в Синодальном переводе - по их ложному и высокомерному мнению - о себе - и о своем плотском уме.


- На самом деле обычно они сами ничего не смыслят в учении Иисуса Христа, - и как они ничего не разумеют в Слове Божием - на русском языке - и речь идет именно о научении в Синодальном переводе Слова Божия для русскоязычных людей, - то точно так же и тем более - они ничего не разумеют и в древнегреческом экземпляре, - когда надо не только прочесть и понять нечто, - но еще и перевести точно и верно Слово Божие - в полном соответствии учению Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, вот чтобы верно выбрать вариант из множества словосочетаний и по разным темам - надо потому и перевести верно - чтобы затем уже - и научиться и понять - о чем там идет речь.
А сие невозможно для этих полиглотов - по определению.
Почему?
Да потому, что для того, чтобы перевести верно с древнегреческого - для себя, - и надо - внимание - вначале самому поучиться по Синодальному переводу Слова Божия - для русскоязычных людей - чтобы уразуметь во всей полноте само учение Иисуса Христа Нового Завета. А вот затем уже только лишь - и читать в оригинале - чтобы перевести самому согласно учению Иисуса Христа. Сюрприз...


- То о чем речь?


- Да о том, - что для таких полиглотов реальное чтение их на неродном для них языке Слова Божия - пользы никакой не приносит, - и я еще не встречал на форумах ни одного человека из этой когорты, - полиглота, - который мог бы сразу ответить на простой вопрос - что за истина произошла чрез Иисуса Христа? Невозможно сие для них - по определению.
Поэтому эти полиглоты реально ничего не смыслят в учении Иисуса Христа Нового Завета, - но чтобы уничижать Слово Божие в Синодальном переводе - так тут они первые. То есть, "несмысленыши в квадрате". Это когда человек сам не смыслит ничего еще в самом предмете научения, - но при этом возымел о себе - что он де этакая "цаца" - в высокомерии о себе безмерном, - он же полиглот...


- И когда такому "умнику" приводят выражение - что Церковь Христовая спасается Синодальным переводом Слова Божия для русскоязычных людей, - то это для него непосильная для понимания фраза. Потому что он не знает и не разумеет, - что это значит - обращаться со Словом Божием Синодального перевода - как и разъяснял Иисус Господь в наставлении о притчи о сеятеле - когда надо Слово Божие как семя хранить в сердце своем - ибо вера от слышания Слова Божия, - а вера и есть суть осуществление ожидаемого, - и вера о Иисусе Христе - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - в Синодальном переводе - и в том числе.
Потому и заповедано -


2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;


- То есть, речь и идет для русскоязычных людей - о наставлении по Слову Божию - в Синодальном переводе - чтобы возрасти человеку во спасение.
Но "умник" полиглот этого ничего не знает и не разумеет - и сразу притыкается, - как это, - что люди спасаются Словом Божием в Синодальном переводе?


- А когда такому "умнику" полиглоту говорят - что Церковь Христовая возрастает в познании Господа - по Синодальному переводу - уже не одно столетие - когда этого "умника" еще даже и в "проекте" - не было, - и что это есть суть свидетельство - что так все и есть, - а не просто аргумент в убеждении этого неуча, - то "умник" этот настолько ничего не разумеет в Новом Завете - что даже и этого элементарного не различает, - что люди независимо от его ложного мнения о Синодальном переводе - познают благодать и истину произошедшие чрез Иисуса Христа и разумеют учение Иисуса Христа Нового Завета - по Синодальному переводу Слова Божия - уже не одно столетие, - и что у него - "умника" этоково - никто и никогда разрешения на сие не спрашивал - и, внимание, - и спрашивать не собирается.
Просто русскоязычные люди возрастают из поколения в поколение по Слову Божию в Синодальном переводе - во всей полноте учения Иисуса Христа Нового Завета, - а он - этот "умник" пойдет в погибель вечную - за отрицание Слова Божия - в невозможности потому спастись для него Новым Заветом. И все. Его выбор. У Бога неправды нет.


- И нет у этого "умника" на форумах обычно никаких тем - чтобы он разъяснил хоть что - нибудь - другим людям - по Новому Завету, - ибо он реально не знает ничего и не разумеет ничего и не познал потому еще ничего, - а знает только лишь - некие якобы различия в переводах - согласно своему плотскому уму.
Но мало этого, он еще и подпирается при этом сатаной, - что ходит и разрушает у людей веру в Слово Божие - в Синодальном переводе - для русскоязычных людей. сатана дает ему силы и наглость - вести себя так уперто и с превозношением - еще и уничижая название - "Синодальный перевод" Слова Божия.


- Каждый может пойти в Церковь Христовую русскоязычную - и убедиться, - что наставление и разбор Слова Божия христиане проводят по Синодальному переводу.
Вы думаете, что этот "умник" полиглот не знает всего этого?
Знает ведь, - но при этом постоянно занимается разрушением у людей веры в Слово Божие - в Синодальном переводе для русскоязычных людей - чтобы люди не спаслись в жизнь вечную во исполнении Нового Завета - а ушли в погибель вечную - вслед за этим "умником" полиглотом.


- То есть, о чем речь?


- Что все уже переведено до нас, - и что в сердце свое человек должен сеять семя - Слово Божие - на своем родном языке - дабы Слово Божие для него стало Словом веры - которая и есть суть - осуществление ожидаемого - Слова Божия - в жизни человека - в познании.


- Я потому сам и свидетельствую всем русскоязычным людям, - возрастайте по Слову Божию в Синодальном переводе - для русскоязычных людей, - потому что есть некие переводы - выхолощенные сознательно некоторыми, - и в них потому нарушается истина Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
Поймите простую вещь, - что если вы напишите - хоть на каком языке - словами, - что два умножить на два равно четыре, - то от этого истина эта таблицы умножения - не поменяется никак, - и человек прочтет сие на своем языке и уразумеет это.
А при переводе, - о Синодальном переводе речь, - надо еще и иметь ввиду - вождение Святым Духом, - а это и значит, что сам перевод - под управлением Святого Духа - может быть яснее и точнее и вернее - чем даже некие якобы первоисточники - оригиналы, - когда и сами эти оригиналы - якобы - вы только вдумайтесь, - точно так же были написаны людьми - и переписаны людьми.


- Поэтому - если кому вздумается свидетельствовать людям о других переводах - то это уже их личная ответственность.
Я свидетельствую всем русскоязычным - возрастать во спасение по Слову Божию - в Синодальном переводе для русскоязычных людей - храня Слово Божие в сердце своем - как семя веры - во всей полноте учения Иисуса Христа Нового Завета -


2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;


- А это и есть заповедь Господа в Новом Завете - ко исполнению всем людям - христианам - исполняющим Новый Завет Бога с людьми - к восхищению жизни вечной -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
https://proxristaforum.forum2x2.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 09:37 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 20095
1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


- То есть, и с евреями - и в том числе. Это уже дело евреев - покоряться ли Богу - или нет -


36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
https://proxristaforum.forum2x2.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 23:14 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 13:59
Сообщений: 2179
Откуда: закарпатье
Нет благодати и Духа Святага...
вот и уходят !

_________________
Делай что должно и будь что будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 
В Интернете по сайту
Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z326584377450
Webmoney WMR: R125197738279
Яндекс.Деньги: 41001122348267
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
   

Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ Rambler's Top100 Rambler's Top100