Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 мар 2023, 09:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О пище
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 20:21 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
- Ну вот давайте посмотрим на одного такого - не желающего исполнять Новый Завет во всей полноте - по отношению к пище - и что значит тогда - немощный в вере - как говорите вы.


- Ну вы же не будете утверждать, что Апостол Петр есть немощный в вере - когда он уже поучал всех и вся учению Иисуса Христа - и так далее...?
Но мы видим - как Бог воспитывал Апостола Петра - наставлял, - мол, раз ты находишься ныне в Новом Завете с Богом - значит Новый Завет исполнять и должен - и в отношении пищи - и в том числе, - а не выдумывать своего и не покоряться заповедям Бога в Новом Завете -


9
На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10
И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11
и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16
Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.



- То есть, вы понимаете, что вначале Бог ввел Петра в иступление, затем пред Петром были явлены животные - в основном нечистые - по закону Моисея, - и был глас Бога, - а по закону и по Писанию Бог велел слушаться гласа Его - во всем, - и Бог приказал Петру - заколоть и есть - вот всех показанных ему животных - на что Петр стал упираться Богу - не подчиняться гласу Бога - мол, он ничего нечистого никогда даже не ел, - опять - по закону Моисея, - на что Бог Петру Апостолу приказал - что Бог очистил, того ты не почитай нечистым - заколи и ешь. И так три раза. Столько же Господь спрашивал Петра - любишь ли ты Меня...


- То есть, Бог ясно дал понять Петру - что раз ты с Богом в Новом Завете - то Новый Завет и исполнять должен, - и в заповедях о пище - и в том числе.


- Точно так же и Апостол Павел наставлял - заповедям Нового Завета о пище -


3
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6
Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.



25
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26
ибо Господня земля, и что наполняет ее.



- То есть, все это и есть суть исполнение заповедей Нового Завета - что Сам Иисус Христос и заповедал -


11
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
16
Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17
еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18
а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.


- То есть, в Новом Завете написано - что пища - не удаляет нас от Бога - и не приближает нас к Богу.


- А вот в законе не так. В законе есть ясная заповедь - различать чистую и нечистую пищу.


- Что говорится в Новом Завете о днях?


9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.



- То есть, в Новом Завете дни христиане - исполняющие Новый Завет - не наблюдают - вышли они потому что из порабощения вещественным началам мира.


- В законе - наоборот, - закон Моисеев велит различать дни - в служении к Богу, - то есть, по закону - не наблюдать дней - грех есть - и человек тогда виновен в нарушении закона - и должен умереть законом - навечно.


- То есть, о чем все время речь? Что Петр не желал исполнять Новый Завет по отношению к пище - и Бог его ясно остановил и приказал - есть - и показал ему животных - провозгласил постулат Нового Завета для Петра - ибо что Бог очистил - не почитай нечистым. То есть, Бог изобличил Петра - в неисполнении им Нового Завета. И как это повлияло на Петра? Петр стал есть вместе с язычниками - имеется ввиду - есть пищу - продающуюся на рынке - исполняя Новый Завет - в Новом Завете, - а не закон.


- То есть, в Новом Завете Бог разъясняет нечто и о законе - действующем пока есть земля, - и одновременно с этим - и о Новом Завете -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- То есть, Бог подтверждает в Новом Завете - что тот, кто исполняет закон - тот должен закон Моисеев весь и исполнять.
То есть, закон не по вере, - немощные в вере - это исполняющие закон еще, - нет в них веры еще во Христа Иисуса и что Он искупил их из всего закона смертью Своей безвинной, - вот их и не надо уничижать - за то, что они исполняют заповеди Бога в законе - как подзаконные еще.


- И это легко проверяется - если не выдергивать отрывок, - а приводит все наставление Апостола Павла -


1
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7
Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8
а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.


- То есть, вот же - ясно сказано - что кто различает дни - для Господа различает.


- А различать дни для Господа - можно только лишь исполняя закон - для подзаконных.


- И кто не различает дни - для Господа не различает.


- А не различать дни для Господа - во исполнении заповеди Господа - можно только лишь во исполнении Нового Завета. В законе такой воли Бога нет.



- То есть, речь идет - как о немощных в вере - о подзаконных и исполняющих еще закон, - потому и для Господа, - во исполнении воли Бога в законе, - и христиане должны это понимать, - что подзаконные исполняют волю Самого Бога в законе - при этом. Не своеволие это у подзаконных, - а подчинение их закону Бога - для Бога, - и поэтому - не должно быть никакого уничижения в этом для подзаконных -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- Вот же, специально написано в Новом Завете - что Бог от своих слов не отказывается, - и потому и закон Моисеев читается повсеместно - в синагогах.
Не мог же Бог написать по - другому в Новом Завете - о подзаконных, - чтобы их уничижали христиане - за исполнение ими воли Бога в законе - как для исполняющих еще закон.


- И кто не различает дни, - христиане в Новом Завете, - для Господа не различают, - по заповеди Бога в Новом Завете, - ибо закон и Новый Завет - это суть два разных и завета и служения этих заветов.


- Вот такое совмещение - обоих вариантов - для Господа - и ясно разъясняет, что речь идет о исполняющих закон - как о немощных потому в вере, и о исполняющих Новый Завет, - пребывающих потому уже в вере во Христа, - и потому вышедших из под руководства закона - и исполняющих уже заповеди Нового Завета -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- Вот по удостоверению ума - каждого человека - по Слову Божию, - кто в каком завете состоит, - тот так и поступает - согласно воле Бога.


- То есть, в Новом Завете Бог нигде и никого из людей - не учит неисполнению заповедей Божиих учения Иисуса Христа, - но учит исполнению, - ибо все заповеди Нового Завета связаны между собой - взаимно, - во исполнении - служением духа.


- А для неразумеющих еще все это, - хотя, что тут можно не разуметь - вот слушаться всех заповедей учения Иисуса Христа во всем - во исполнении Нового Завета со стороны человека? Что тут можно не разуметь - как только лишь специально противиться исполнению Нового Завета - чтобы не спастись исполнением Нового Завета?


- То есть, если ты, - Цаца ты этакая, - не исполняешь договор Бога с тобой - с твоей стороны, - то ты этим Новым Договором не спасешься - и сам в этом виноват, - нарушая условия этого Договора, - прописанные Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
Вот поэтому и показателен пример с Апостолом Петром, - когда Сам Бог Петра и поправил - приказал - что есть ему в Новом Завете - и почему.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 22:38 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17564
- Вот о чем речь, когда христиан пытаются из Нового Завете перевести опять в Завет Ветхий - под закон Моисеев - под декалог - Второзаконие глава 5 - для погибели их вечной законом смертоносных заповедей?


- Человек уверовал во Иисуса Христа, покаялся пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - и выходит из под руководства закона - как выкупленный смертью безвинной за него Человека Иисуса Христа - и потому и вступает тут же с Богом в Новый Завет, - во исполнении Нового Завета, - во исполнении заповедей и наставлений учения Иисуса Христа Нового Завета -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- Человек этот раскрывает книги Нового Завета - и читает - и видит и заповеди Бога в Новом Завете - и исполняет их. И многие эти заповеди - созвучны с заповедями закона, например, как не воруй, не прелюбодействуй...
То есть, человек читает Слово Божие Нового Завета и исполняет Новый Завет.
А что написано о днях - в Новом Завете? Что нет никакой разницы в Новом Завете - и судят равно о каждом дне - для Господа.


- Приходит еретик к христианам - и начинает издалека - говоря о субботе. А суббота - это именно заповедь и ныне действующего закона.


- То есть, что происходит?


- Еретик говорит якобы о вере во Христа Иисуса и о исполнении Нового Завета, - и христиане и слушают его потому, - но начинает подводить человека ко исполнению субботы, - а суббота и есть суть заповедь именно и ныне действующего закона смертоносного.
Человек начинает исполнять субботний день - и оправдываться пред Богом - мол, он же исполняет субботу - для Бога.


- Вот обман и удался, - и многие этого еще не понимают, - потому что, - с одной стороны, еретик говорит им о Иисусе Христе и о вере во Христа Иисуса и о Новом Завете учения Бога Отца, - а, с другой стороны, - еретик говорит о исполнении заповеди закона - о субботе, - как суть смертоносной заповеди закона именно и ныне действующего - Второзаконие глава 5, -
вот таким образом - человека и обманывает еретик - и человек, думая, что исполняет Новый Завет, - исповедует сам своими устами пред Богом - что исполняет субботний день - когда суббота есть только заповедь именно действующего закона, - нет такой заповеди в Новом Завете - поклоняться субботе как дню и поклоняться Богу чрез субботу, - во исполнении субботы.


- Вот обман и удался.


- Человек думает, что он исполняет Новый Завет - а на самом деле исполняет уже закон, - ибо закон есть суть совокупность всех заповедей закона - начиная с субботы, - и когда человек исполняет субботу, - то он автоматически и исполняет при этом и весь закон, - и вышел потому из Нового Завета Бога Отца - под закон Бога Отца, - из которого этот человек уже был один раз выкуплен смертью мученической и безвинной за него - Человека Иисуса Христа.


- Вы понимаете о чем идет речь - когда говорят в Новом Завете о исполнении субботы - заповеди закона?


- Ну это тоже самое, что к вам приходит еретик и говорит вам исполнять обрезание плоти в Новом Завете - говоря при этом о Иисусе Христе и якобы о Новом Завете - но во исполнении заповеди закона - обрезание плоти.


- Вот с субботой - это тоже самое.



- Обманом своим еретик берет и заставляет людей - думающих, что они исполняют Новый Завет Бога с людьми, - исполнять заповеди закона, например, - или субботу, или различение чистой и нечистой пищи, или обрезание плоти, - когда человек регламентирует тем самым себя - пред Богом - как исполняющим закон смертоносных заповедей закона - и пренебрегает потому Жертвой безвинной за него Человека Иисуса Христа - выкупившего уже один раз этого человека из закона смертоносных заповедей.


- Вот если кому на примере субботы закона сие непонятно, - то на примере заповеди закона обрезания плоти - это становится явным и понятным - такой обман, - ибо в Новом Завете - нет заповедей ни о субботе, ни о чистой и нечистой пищи, ни о обрезании плоти.


- То есть, заметьте, вот заповеди - не воруй, не прелюбодействуй - чтобы исполнять их в Новом Завете, - еретики эти никогда не используют, - ибо это есть суть заповеди Нового Завета - и человек, - говоря о Иисусе Христе с верой, - исполняя эти заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета, - сам Новый Завет тем самым не нарушает - от слова - никак, - а исполняет Новый Завет тем самым.
Ибо человек исповедует веру в Иисуса Христа, исполнение заповедей Нового Завета - и заповеди эти и прописаны в Новом Завете - во исполнении Нового Завета. То есть, невозможно человека обмануть исполнением этих именно заповедей - чтобы перевести его незаметно для человека - снова под закон, - чтобы подвести к смерти вечной этого человека законом, - когда эти заповеди заповедями Нового Завета и являются - и прописаны совместно с Иисусом Христом - как заповеди Его учения - в Новом Завете.



- Вот если для вас непонятно еще - что происходит с субботой - как заповедью закона, то поставьте вместо субботы такую же заповедь и ныне действующего закона - обрезания плоти, - и вам все сразу станет понятным, - что вас обманывают, - заставляя пред Богом снова оправдываться исполнением заповедей смертоносных закона, - когда Бог приложил столько усилий - чтобы выкупить вас из закона смертью Своей безвинной и в муках, - чтобы вы могли исполнять Новый Завет учения Бога Отца - и достичь потому жизни вечной - во исполнении Нового Завета.


- А начиная с субботы закона - далее вас подводят и под весь закон Моисеев - под декалог - Второзаконие глава 5, - вот Апостол Павел и предупреждает всех и вся в Новом Завете, - что вы, - снова оправдывающие себя законом, - исполнением заповедей закона, - пред Богом, - остались и без Иисуса Христа и Его благодати и без Нового Завета -


1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


- Ну, вы еще не поняли, - что сравнение еретиков со змеями ядовитыми - изливающими яд своей лжи в сердца ваши, - к погибели вашей вечной, - это сравнение точное и истинное - для вас?

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 
В Интернете по сайту
Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z326584377450
Webmoney WMR: R125197738279
Яндекс.Деньги: 41001122348267
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
   

Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ Rambler's Top100 Rambler's Top100