Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 май 2022, 20:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воля Бога
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева

26
Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем

15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16
так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17
И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

16
так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

22
Моисей сказал отцам:
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

22
Моисей сказал отцам:
И все пророки, от Самуила ... также предвозвестили дни сии.

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)
Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
(Деяния 7:37)

- То есть, некоторые - как не слушали Бога и грешили - так и не слушают и поныне - нарушая глас Бога и закон - и подменяя Господа Иисуса Христа Иисусом Навином.

18
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, человек - отрицающий Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - находится под анафемой Бога - за это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 22:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- То есть, вы должны уже понимать, что доводы приводятся различные, - хитросплетенные, - но все эти доводы - прямо противоречат Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - то есть, такой сатанинский прием даже, что приводится часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - но выводы делаются - словесные выводы - противоречащие другому написанному в Новом Завете, - то есть, эти доводы - выводы - не подтверждают все написанное в Новом Завете - а прямо противоречат Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и причем ясно написанному чаще всего,- это раз.
И два, - это то, что выводы всех этих доводов - связаны с неисполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - вот или с неисполнением части Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - например, с принятием водного крещения во имя Иисуса Христа - и тут же - с непринятием крещения Святым Духом, - или наоборот, - вот чтобы было понятно о чем идет речь в этих случаях, - или вообще - с подменой исполнения Слова Божия Нового Завета - исполнением - или неисполнением как должно - закона Ветхого Завета, - но только бы не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - или вообще весь Новый Завет, или же частично.
Потому и Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и защищено Богом - и тем, что ясно написано - что кто не слушает Апостолов Христовых - тот не от Бога, - то есть, не написано - чтобы тут - в этом месте и по этой теме слушать - а нечто можно не слушать, - но написано - о слушании всей полноты написанного Святым Духом чрез Апостолов Христовых - ныне Синодальный перевод Нового Завета для русскоязычных - по всем темам и по всем местам - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И защищено Слово Божие властью Бога на земле - провозглашением анафемы от Бога - анафемы Бога - за любое искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - к Галатам : 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, если человек приводит даже часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - но при этом - происходит искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - в другом месте - а Бог знает Слово Свое, - то такой человек и ходит уже под анафемой Бога - провозглашенной уже ранее Духом Святым чрез пророков Бога Апостолов Христовых - уже как Слово Божие действенное сразу же после этого - как действующее Само по Себе -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

- То есть, человек подпадает под анафему Бога - тут же - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - и причем, там так написано об этом, что - вот пусть даже человек этот читать не умеет, - нет никаких ограничений Бога на этот счет, - но если он произносит искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета пред людьми - реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - то воля Бога за это - да будет анафема - от Бога, а не от людей.
О чем Бог и предупреждал еще и в законе - и чрез Моисея - и чрез других пророков Бога Ветхого Завета - о истреблении всякого - за непослушание во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

22
23

слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

- Видите, что у Бога речь идет о послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - во всей полноте?

- То есть, последнее Слово Бога - вот по всем темам ныне и по всей воле Бога на земле - остается за Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - 2 - е Иоанна: 8 - 10 -

8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- То есть, с одной стороны, воля Бога в том - чтобы человек не искажал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - под страхом анафемы от Бога за такое искажение, но и в другом - тут же при этом, - что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и разъясняет то, что было ранее - до Нового Завета, и как назидаться в Новом Завете - по закону и по всему Писанию - и в том числе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 11:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

22
23
24
25
26

23
и будет, что всякая душа,

25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим,

4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

7

7
и не все дети Авраама, которые от семени его,

7

7

28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 00:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- к Галатам: 4 / 1 - 11, к Колоссянам: 2 / 16 - 17 - начинайте научаться сами в учении Отца - а не переспрашивать вопреки учению Отца - каждое наставление и каждый постулат учения Отца дан не просто так - а ко исполнению и разумению истинного -

1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8
Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17
это есть тень будущего, а тело - во Христе.

- Вы как та жена Лотова, которая все оглядывалась пока не закаменела - так и вы - вам прямым текстом говорят - что суббота есть заповедь закона и соблюдая субботу вы возвращаетесь опять под закон - и что воля Отца в учении Нового Завета - не наблюдать уже дни и времена и не порабощать себя ими - но вам этого мало, вы желаете и далее святить творение - день, который есть тень будущего как прообраз будущего - жизни вечной во Христе, - вместо Творца - 1 - е Петра: 3 / 15, к Евреям: 13 / 15 -

15
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

15
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

- Хотите постоянно святить? Святите Бога во имя Иисуса Христа постоянно и не умолкая на каждый день и на все времена - по заповеди Отца в учении Нового Завета.

- А что до вашего вопроса - то грех есть неподчинение учению Отца - преподанного нам чрез Сына Его Иисуса Христа - Нового Завета - это есть беззаконие в чистом виде - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
23

- То есть, тут сказано - что истребление за это грозит, но не объясняется - за что именно и главное - почему. А когда вы вникните в учение Иисуса Христа Нового Завета - вы и поймете, что неподчинение учению Иисуса Христа Нового Завета и приводит к невозможности человеку достигнуть Царства Небесного - то есть, не подчиняясь воле Отца в Новом Завета - человек сам обрекает себя на истребление - у Бога неправды нет, -
вот как и жена Лотова - могла спастись, но не подчинилась предупреждению - не оглядывайся, - стала оглядываться - сама не подчинилась, сама стала оглядываться и сама потому и закаменела - сама в этом виновата - подпала самоосуждению на смерть.
Так и в Новом Завета - сказано - не наблюдаем дней, не привязываемся к прошлому и вещественным началам мира, не ищем дел плоти, - следуем за Христом и Его учению, - а кто - то говорит - а зачем, а давайте вот так, а не как написано...
Ну это все равно как если кто спросит - а почему не обрезываться по плоти - какой грех в этом? А написано - не обрезывайся, берегись обрезания плотского в Новом Завета - не написано, что обрезание плоти грех - как прямая заповедь, а написано сразу - берегитесь!
То есть, прямо написано предупреждение о некой угрозе, которую вы сразу умом своим понять не сможете - не вникли вы еще в суть и смысл учения Отца Нового Завета - как дорога в жизнь вечную, - но само предупреждение - не делай, не поклоняйся, не ищи - и что неподчинение учению Иисуса Христа есть истребление ваше - то этого достаточно, чтобы человек послушался и далее уже просил мудрости у Бога - вникал в написанное учение Нового Завета и искал разумения, если еще не уразумел, - почему это именно так и никак иначе.
Так и вам надо - сесть за парту, потратить время - месяц, год, два - и прочесть много раз Новый Завет, принять крещения - и вникать с Божией помощью в познание написанного - тогда только лишь вы и будете постепенно знать, как должно - убеждены будете уже в нечтом - учение Иисуса Христа Нового Завета осязаемо на фоне вашей жизни - в вас самих непосредственно.
Посмотрите на Савла - когда он все это осязал - то и стал ярым противником и обрезания плоти и смерть для закона проповедовал и почел все свое Иудейское тщетою - и вы нигде не найдете, чтобы Павел святил субботу - как желаете вы, - но Павел святил Отца во имя Сына Его Господа славы Иисуса Христа и благодарил за Него Бога -
ну почему бы и вам так не поступать?
Доверьтесь примеру Павла - поймите, что это был обычный, а затем и ярый приверженец всего, что написано в Писании и даже более - и субботу святил поболее вашего и знал Писания - выделялся в этом среди сверстников своих.
Но чем Савл закончил? Гонением церкви Христовой Савл закончил - полнейшим и прямым неподчинением закону и воле Отца глаголющего с Небес - слушаться Христа во всем.
Вы думаете, что Павел зря благодарит Бога - за помилование свое и что он всего этого не осознал и не признал - в какой смертельной опасности был после гонения церкви Христовой?? Да грешником самым первым объявил себя и признал - и мы еще и не знаем, чтобы было бы с ним - за смерть Стефана, например, - если бы Савл всего этого не признал и не провозгласил - у Бога лицеприятия нет.
И если вы признаете неотвратимость наказания закона - вы и должны признать и понять - неотвратимость наказания закона за непослушание заповеди закона - слушаться Иисуса Христа и Его учения - во всем - самое первое что проповедовали Иудеи Апостолы Христовые - кому проповедовали они сие самым первым? Да Иудеям в Иерусалиме и проповедовали это - и по сей день написано - слушаться их проповеди - на всей земле и всем народам.
А учение Отца и провозглашает - конец закона - для каждого человека в отдельности по вере его во Иисуса Христа - что Христос - к Римлянам: 10 / 1 - 4, Деяния: 13 / 38 - 39 -

1
Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
2
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
3
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, Самим Богом провозглашено всепрощение за нарушение всех прежних заповедей всего закона Моисеева - и о сублюдении и почитании дня субботнего в том числе - для всякого верующего во имя Сына Его Иисуса Христа - к праведности от закона - в этом заключена праведность Бога, что Он Сам смертью Своей из Любви к человеку - пострадал и выкупил всех от преступлений их - чтобы они начали с чистого листа - Нового Завета с Богом - но уже не сами по себе, а ведомыми Духом Сына Его Иисуса Христа - и пребывая во Христе, а не в Адаме, - к проявлению праведности Иисуса Христа чрез них как нового творения, созданного Богом во Христе Иисусе на добрые дела - к Ефесянам: 2 / 1 - 10 -

1
И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7
дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9
не от дел, чтобы никто не хвалился.
10
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

- А отсюда и изменение заповедей Божиих в Новом Завете - в отличие от закона, - согласно и вечности происходящего с человеком в Новом Завете и служения духа человека Духу Христову в проявление Его чрез дух свой.
Вникайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 22:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 21:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог дал Свое повеление - для всех людей на земле - ныне -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

- То есть, это заповедь Бога - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению всем людям на земле.
Кто не желает подчиняться Богу в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - тот будет истреблен смертью вечной - по закону - Деяния: 3 / 22 - 25 -

22
23
24

23

- Покаяться - во имя Иисуса Христа Сына Божия Господа славы - от Луки: 24 / 46 - 47, Деяния: 13 / 38 - 39 -

46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Бог заповедал обращаться к Богу Отцу в молитве Отче наш - от Матфея: 6 / 6 - 13 -

6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
...

- Бог заповедал всем людям на земле - принять рождение свыше - от воды и Духа Божия - принять водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - испросив Духа Святого у Бога Отца - от Иоанна: 3 / 3 - 5, от Луки: 11 / 5 - 13 -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- То есть, Бог Отец дает Духа Святого - просящим у Него Духа Святого - в прямом обращении к Богу Отцу - после покаяния во имя Иисуса Христа - во всякое время ныне и на всяком месте.

- Водное крещение во имя Иисуса Христа принимается в лоне церкви Христовой - при свидетелях.

- И это есть заповеди Божии - покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - в грехах своих - и принять рождение свыше от воды и Духа Божия - к обязательному исполнению - для каждого человека на земле - чтобы не истребиться смертью вечной по закону - от Марка: 16 / 15 - 18 -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;

- То есть, кто будет веровать во Иисуса Христа и креститься - принимать рождение свыше от воды и Духа Божия - спасен будет.

- А покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом и принятие рождения свыше от воды и Духа Святого - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета о рождении свыше - и далее в пребывании в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета - и есть то основание - благодаря которому человек может - сможет - исполнить - исполнять и все остальные заповеди Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - со своей стороны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 10:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Речь идет о том, что человек должен подчиниться воле Бога - принять, например, рождение свыше - произвести своими уже волевыми усилиями некие действия... - Бог исполнил Свою часть завета - человек должен исполнить свою.
И для покаяния человека надо производить действия... - ведь так?
А что далее?
Опять - воля Бога - как человеку поступать - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, человеку опять надо подчиниться Богу - пребывать в учении Бога - вот после познания уже истины... - что благ Господь.
И к чему такое подчинение приводит?
Да вот к чему - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть, для того чтобы стать рабом праведности - человек должен быть послушным - от всего сердца - учению Иисуса Христа - вот так шаг за шагом - проявлять добрую волю свою, преодолевая препятствия на своем жизненном пути, - ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 09:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Подзаконен весь мир - но кроме вступивших с Богом в Новый Завет христиан - потому что они умерли для закона телом Христовым - при водном крещении во имя Иисуса Христа - в смерть Его, - и принадлежат потому уже Христу - выкупившему их смертью Своей безвинной из закона - и потому на суд по закону не приходят.
Но...
Иисус сразу говорил - что мало слушать учение Его - а надо и исполнять - поступать согласно наставлениям и заповедям учения Иисуса Христа в Новом Завете -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

- То есть, надо прийти ко Христу, слушать Слово учения Иисуса Христа Нового Завета - и исполнять всю полноту учения Иисуса Христа Нового Завета - вот - шаг за шагом, наставление за наставлением, заповедь за заповедью...
Ибо, -

25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

- То есть, надо вникнуть в учение Иисуса Христа Нового Завета - служение оправдания и служение духа, - пребывать в нем - и исполнять, - вот исполнитель дела - по учению Иисуса Христа - и блажен будет в своем действии, - то есть, исполнение учения Иисуса Христа - и приносит блаженство. Это истина Слова Божия - происходящего в действительности.

- То есть, Иисус спасает лишь послушных Ему - во всем - и это уже есть условие - ко спасению вечному -

9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

- И это ведь не просто так - что надо слушаться Иисуса Христа во всем, - по учению Иисуса Христа, - а это значит - что в противном случае вы просто не сможете достичь и пребывать в Царствии Божием.
То есть, такое послушание научает вас всему - что надо вам иметь - дабы вы смогли пребывать в Царствии Божием -

5

- Видите, что здесь - вот кроме чтения и слушания Слова Божия учения Иисуса Христа - Богом вводятся и ограничения - некие обязательные условия - ко исполнению, - которые вы и начнете различать при послушании учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
То есть, в данном случае, - Иисус говорит - об обязательности рождения свыше - от воды и Духа Божия, - принятия обоих крещений - водного во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - чтобы пребывать человеку во Христе и Христом, - в образе Иисуса Христа и соединенным духом своим с Духом Господа.
Поэтому Иисус и заявляет - ограничивает - провозглашает некое условие - и в другом месте, - вот тоже самое утверждение говорит -

16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- То есть, тут Иисус говорит тоже самое - прийти к Иисусу - уверовать в Него, - креститься - во Христа и Христом - и тогда спасение.
Видите это? Ограничение - условие - к послушанию. Но не просто - лишь бы вам слушаться - а чтобы вы смогли далее пребывать в Царстве Божием, - мол, нельзя без этого будет пребывать в Царстве Божием.
То есть, - с одной стороны - Бог говорит о послушании Иисусу Христу во всем, - но с другой стороны - без такого послушания человеку просто не обойтись - не обрести без послушания наставлению Бога - что надо для этого - делать. Не знает и не разумеет еще человек всего этого.
Вот Бог со Своей стороны уже сделал нечто - для спасения человека, но и человек со своей стороны должен приложить некие усилия - буквально производить некие действия - и с верой своей - в Слово Бога - действовать - по Слову Бога - но еще вот как бы не видя невидимое для него. Человек познает истину и благодать Иисуса Христа - произошедшие чрез Христа, - но первые шаги для этого человек делает с верой в Слово Божие - верой принимает, - то так и надо сделать - не видя еще ничего - но назидаясь в Слове Бога - о истине происходящего.

- А что дальше?
Человек становится младенцем во Христе - и поэтому и должен возрастать, питаясь материнским молоком - в котором для его роста - вот как младенца - есть все, - и защита, и питание, и взросление -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Обратите внимание ваше, - возрасти - во спасение. То есть, это тоже есть условие для вашего спасения - ко исполнению вами - и для вашего блага.
А почему так?
Да потому что -

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- То есть, благодать Иисуса Христа воцаряется - к жизни вечной - внимание - через праведность, - чрез праведность вашу - уже здесь - на земле, - вот эту праведность вы и научаетесь проявлять - пребывая в учении Иисуса Христа Нового Завета - и выполняя все условия Слова Божия на этом пути для вас.
Но Бог ведь уже с вами и вы ни одни - и речь идет уже не о вашей личной праведности, а о праведности Духа Христова в вас, - вот чтобы проявлять Его праведность - вам и надо далее пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - и одним из проявлений этой праведности и есть - возможность ваша - умерщвлять дела плоти духом - читайте внимательно -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Видите - что здесь Бог утверждает еще одно из условий - умерщвлять духом дела плотские - греховные, - чтобы жить дальше.
То есть, о чем речь?
Что Бог не зря назвал Новый Завет - учением Иисуса Христа, - потому что Бог и научает в Слове Божием учения Иисуса Христа - что и как надо делать человеку - подкрепляя назиданием на прообразности Писания и закона - и откровением мудрости Божией учения Отца Нового Завета.
И что происходит с человеком - когда он постепенно шаг за шагом учится у Бога в учении Отца Нового Завета - с чистым сердцем и от всего сердца - прося мудрости у Бога разуметь все назидание Божие?
Да вот что -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть, человек преобразуется в Новом Завете - из раба греха - в раба праведности.
Поэтому, уразумейте наконец, что вы нечем не хуже тех людей - которые ранее были рабами греха, - и что вас от них отличает - только лишь - их послушание учению Иисуса Христа от всего сердца - которому они и предали себя, - подтверждая вам на своем примере - что это есть некий путь - и что они прошли этот путь - реально, - и стали первопроходцами уже пред вами - идя за Апостолами Христовыми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2022, 11:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Еретику и будет от Бога - по ереси его. Уже есть, - ибо у Бога тысяча лет - как один день...

- То есть, на самом деле еретик - Бога пока не боится - поэтому и ведет себя так смело и нагло пред Богом и людьми.
Потому что - если бы еретик Бога боялся - то не смел бы и рта открыть - сказав что супротив Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.

- То есть, не то, чтобы его кто увещевал - не искажать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - а сам - сам еретик боялся бы вообще что сказать другим людям - искажая Слово Божия учения Иисуса Христа Нового Завета пред людьми.
И это легко проверяется - на примерах житейских - когда до кого из людей доходит неотвратимость наказания по закону уголовному - даже за слово ложное его, - то откуда и что вдруг берется, - сразу же слетает и спесь вся с человека этого - и осознание вдруг приходит пагубности лжи его... Ведь так?

- То есть, когда человек Бога не боится - вот и изрекает ересь свою - в отрицании и искажении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета... Ведь так?
Но безумству таких храбрецов пред Богом - мы тут славу не поем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2022, 14:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

спамщик беснуется весь сайт загадил .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]