Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 май 2021, 02:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 11:22 
Больше читатель, чем писатель

Prochrista -Практически у всех Церквей принципы или символы веры одинаковы , разве только в АСД суббота выделена и другое понимание "ада", но то что всех объединила -"троица" , это неоспоримый факт!А в Писании написано, что Бог - Один, и этот Бог - Отец. Следовательно, только Бог Отец является Единственным Истинным Богом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 23:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Prochrista -Практически у всех Церквей принципы или символы веры одинаковы , разве только в АСД суббота выделена и другое понимание "ада", но то что всех объединила -"троица" , это неоспоримый факт!А в Писании написано, что Бог - Один, и этот Бог - Отец. Следовательно, только Бог Отец является Единственным Истинным Богом.

- Вы не признаете Иисуса Христа Господа Бога пришедшего во плоти. Хватит уже обманывать людей - такие как вы в Новом Завете с Богом не состоят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 12:12 

proxrista писал(а):
lidija писал(а):

- Вы не признаете Иисуса Христа Господа Бога пришедшего во плоти. Хватит уже обманывать людей - такие как вы в Новом Завете с Богом не состоят.

Те eсть вы признаете Иисуса Христа что он является Троицей?Что Троица пришла во плоти на землю?Но для Троицы недостаточно существования трех лиц. Надо, чтобы их было только три. А вот этого Вы доказать не можете, что Троица состоит из трех лиц. Вот и докажите, что Бoг существует именно в трех лицах, а не в 33-х.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 09:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
proxrista писал(а):
lidija писал(а):

Те eсть вы признаете Иисуса Христа что он является Троицей?Что Троица пришла во плоти на землю?Но для Троицы недостаточно существования трех лиц. Надо, чтобы их было только три. А вот этого Вы доказать не можете, что Троица состоит из трех лиц. Вот и докажите, что Бoг существует именно в трех лицах, а не в 33-х.

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)

- Все ваши вопросы - основаны на отрицании Слова Божия - то есть, вы читаете - а затем кого и вопрошаете - убеждая в обратном написанному.
Вот прямо противореча написанному.
А для чего все это вы делаете?
Да чтобы убедить людей и заставить их - не исполнять Новый Завет Бога с людьми - чтобы никто из людей не спасался Новым Заветом -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 14:51 

Proxrista--В Откровении Иоанна написано:
3.1"И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит имеющий семь духов Божиих ..."
4.5 "...и семь светильников огненных горели пред престолом , которые суть семь духов Божиих"
5.6" ... стоял Агнец, как-бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю"
Вывод: есть семь Духов Божиих
Как с этими стихами быть?
Принять к сведению и включить всех духов в состав Троицы. Они же Божьи.Как думаете?Тем более --Кроме семи духов еще можно найти . Например, премудрость Божия, рука Божия, сила Божия. Слава Божия есть. Глас Божий опять же и др Вот католики в отличие от вас честно заявляют что, учение о троице
это НЕ библейское учение, а учение римско- католической церкви.
Учение о триединстве было объявлено на церковных соборах.
Ни Христос, ни апостолы, ни ранняя церковь не знали и не исповедовали
ТРИединства Бога!Да и нет этому подтверждения в Писании!
Люди извратили 1 Иоанна 5:7, добавив конкретно туда Троицу. Я пишу так, как написали Апостолы.
Вот цитата с Вульгаты:
5:7 quia tres sunt qui testimonium dant
5:8 Spiritus et aqua et sanguis et tres unum sunt
Latin Vulgate Bible - 1 John
А вот построчник НЗ http://www.bible.in.ua/underl/index.htm и там тоже открывается ложь:
7 чti Потому что treЭw три eЮsin есть
oЯ marturoиntew, свидетельствующие,
8 tт pneиma Дух kaЬ и tт мdvr
вода kaЬ и tт aеma,кровь, kaЬ и
oЯ treЭw трое eЮw в tт §n
одно eЮsin.
И наконец вопрос ко всем: Как вы думаете, что сделает Бог с теми, кто добавляет к Слову Бога и проповедует стихи Библии в искаженном виде, преднамеренно зная, что их так не писали Апостолы?
BIBLE.IN.UA

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 23:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista--В Откровении Иоанна написано:
3.1"И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит имеющий семь духов Божиих ..."
4.5 "...и семь светильников огненных горели пред престолом , которые суть семь духов Божиих"
5.6" ... стоял Агнец, как-бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю"
Вывод: есть семь Духов Божиих
Как с этими стихами быть?
Принять к сведению и включить всех духов в состав Троицы. Они же Божьи.Как думаете?Тем более --Кроме семи духов еще можно найти . Например, премудрость Божия, рука Божия, сила Божия. Слава Божия есть. Глас Божий опять же и др Вот католики в отличие от вас честно заявляют что, учение о троице
это НЕ библейское учение, а учение римско- католической церкви.
Учение о триединстве было объявлено на церковных соборах.
Ни Христос, ни апостолы, ни ранняя церковь не знали и не исповедовали
ТРИединства Бога!Да и нет этому подтверждения в Писании!
Люди извратили 1 Иоанна 5:7, добавив конкретно туда Троицу. Я пишу так, как написали Апостолы.
Вот цитата с Вульгаты:
5:7 quia tres sunt qui testimonium dant
5:8 Spiritus et aqua et sanguis et tres unum sunt
Latin Vulgate Bible - 1 John
А вот построчник НЗ http://www.bible.in.ua/underl/index.htm и там тоже открывается ложь:
7 чti Потому что treЭw три eЮsin есть
oЯ marturoиntew, свидетельствующие,
8 tт pneиma Дух kaЬ и tт мdvr
вода kaЬ и tт aеma,кровь, kaЬ и
oЯ treЭw трое eЮw в tт §n
одно eЮsin.
И наконец вопрос ко всем: Как вы думаете, что сделает Бог с теми, кто добавляет к Слову Бога и проповедует стихи Библии в искаженном виде, преднамеренно зная, что их так не писали Апостолы?
BIBLE.IN.UA

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

- Бог уже сделал - вы лично уже ходите под анафемой Бога - за обман ваш в Слове Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 00:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так о чем речь?

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Псалтирь 109:1)

сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(От Матфея 22:44)

Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(От Марка 12:36)

а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
(От Луки 20:42)

Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
(Деяния 2:34)

-  Вот, например, если написано - сказал Господь Господу - то это и значит - что Они Личности, - то есть, уже по этой фразе в Слове Бога - ясно говорится, что Бог Отец имеет общение с Богом Сыном - то есть, общение идет между Двумя Личностями.
И поэтому, если пытаться говорить - что речь идет якобы не о Личностях Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - вот так, чтобы вообще даже пытаться подымать этот вопрос, - то для этого и надо все повычеркивать в Слове Бога - где говорится о Их общении между Собою и между Ними и людьми и в обращении к Ним - к Каждому из Них - людей.
То есть, для начала надо убрать из Слова Божия все места - где ясно показано - что речь идет о Личностях Бога Отца и Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа.
А то как - то не так получается, - написано ясно - о общении Личностей, - уже написано, - а некто делает вид, что будто бы этого нет в Слове Бога - и начинает творение рассуждать над Творцом, мол, что вот де творение личность - а Творец якобы не Личность уже...

- А далее речь шла, что все сие делается - чтобы ввергнуть людей в грех к смерти вечной - второй - за оскорбление Бога Святого Духа - ибо оскорбить только Личность и можно - оскорбление категория личностная - применяется этот термин только лишь по отношению к личности.
То есть, в Слове Бога написано - за оскорбление Духа Святого - смерть вечная, - а некоторые начинают рассуждать - что якобы Дух Святой не Личность де для них.

- То есть, все разглагольствования на эту тему - да еще с таким якобы заумным видом - проходят на фоне Слова Божия - Которое испещрено примерами общения Бога Отца и Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - как именно общение между Личностями и к Личностям.

- Ну если, например, вы читаете таблицу умножения - что дважды два есть четыре - видите это - не вычеркиваете это из всего напечатанного в мире как таблица умножения, - то что же тогда еще и рассуждать над тем - утвердительно для некоторых - что дважды два есть пять?

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Ну а в этой фразе Слова Божия и разъясняется - как сие может быть, - то есть, что Они Три суть Едины - Триедины.
Поэтому эту фразу некоторые писарчуки - и вычеркивали, - отсюда и спор, мол, якобы нет такого - когда некто все же был верен Богу и сохранил сие написанное.
Вот как человек триедин - дух, душа и тело - и каждый из них личность есть - Бог в Слове Своем обращается по отдельности к духу, к душе и телу - как к личности человека, - но человек ограничен сам в себе и собою - человек ведь создан по подобию Божию, -
так Бог Триедин - но неограниченно - и Это Триединство Трех Личностей, - то есть есть нечто общее у Них - как есть нечто общее и у человека - это разум человека.
И если это кому еще непонятно - то это не значит - что сие не так - и надо отрицать Слово Бога - из - за неразумения своего - всего написанного уже о Личности Бога Отца, Личности Бога Иисуса Христа и Личности Святого Духа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 05:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Еще раз.

- Речь о том - что вот при множестве упоминаний в Слове Божием - о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Иисусе Христе - что Они - Каждый из Них - говорят, мыслят, научают, повелевают, общаются как Между Собою - так и с людьми - вот прямо так и написано в Слове Божием - как о Каждом из Них по отдельности, так и при Их совместном общении Друг с Другом -
некто все это не замечает - вычеркивает - и начинает утверждать - что Каждый из Них якобы не Личность.

- Вот вы только подумайте, что - в Слове Божием написано о Каждом из Них - по отдельности - о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Иисусе Христе - но и написано что Сын в Отце как и Отец в Сыне и Они во Святом Духе и Святой Дух в Них, - а некто полностью все это игнорирует - вот что о Каждом из Них уже написано - как о Личности, - и начинает утверждать - что Каждый из Них якобы не Личность.

- Ну это все равно как если - вы читаете художественную литературу - например, роман, - где есть много персонажей - и они взаимно общаются друг с другом - на фоне развертывающихся событий - и приходит к вам некто - и говорит, что так как в книге этой не написано - о каждом из них - что он личность - то они все не личности, - мол, да мало ли что там написано о них, что если они себя уже проявляют как личности...

- То о чем речь?

- Что рассуждать на тему - о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Иисусе Христе - что Каждый из Них якобы не Личность - это прямо игнорировать в с е написанное о Них - о Каждом из Них в Слове Божием - как Каждый из Них проявляет Себя как Личность - и по отношению Друг к Другу - и по отношению к людям - и по отношению людей к Каждому из Них.
То есть, это прямо нонсенс какой - то...

Ну ведь так?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]