Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 01 дек 2021, 00:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы - христиане.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
Антонина Егоровна писал(а):
Элеонора П""Антонина Егоровна""proxrista писал(а):
"странник"] нечестивому сказал Бог: зачем тебе проповедовать законы Мои и носить завет Мой на устах своих?
Ты же ненавидишь наставление (Мое) и бросил слова Мои позади себя.
Если видел ты вора - знался с ним, и с прелюбодеями доля твоя (ты заодно).
Рту своему дал ты волю для злословия, и язык твой сплетает обман.
Сидишь, на брата своего наговариваешь, на сына матери твоей возводишь позор.
Ты делал это - но Я молчал; подумал ты, (что) таким же буду Я, как ты, укорять буду тебя и представлю (грехи твои) пред глазами твоими.

(Пс.50:16-21)

Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;
слова уст его - неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро;
на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом.
(Пс.35:2-5)
(Пс.35:11-13)

- Ну так о чем и речь, что нет страха пред Богом - ну абсолютно - у некоторых... - Деяния: 3 / 22 - 23 -
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
- Перед глазами же это всякого читающего написано...

Пишите, - Слушайте Его во всём, но христиане говорят, не будем слушать! И попирают Его Заповеди о Субботе.Заповеди о Крещении Духом Святым со Знамением Ин Языки. С Середины на половину. Что то нравится, а что то нет. И отвергают с ненасытимостью...

Цитата:
А Вы и сами попираете Его повеления от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, презрительно их называя разборками. Забыли, что Господь прямо говорит,что кто любит Меня, тот соблюдает Слово моё? А также написано: "Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его." 1 Иоанна5:2 Но если говорите, что любите, согрешившего против вас брата, а повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 не соблюдаете, то вы лжецы и нет в вас истины, и нет в вас любви Божьей.

Написано, говорит Христос; ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ и потому мы любим согрешающих брата или сестру и не казним их и не сжигаем в срубах. Но вы сами лично отвергаете Субботу Господню и пытаетесь нам доказать приверженность Заповедям Христа, который говорил Я ГОСПОДИН СУББОТЫ. То есть, отвергая Субботу, отвергаешь и Господина её.
[/quote]Вы сами элен, попираете Его повеление - ЛЮБИТЬ ВРАГОВ, Заповеди[/quote]

Куда Вас несёт, кто Вам предлагает сжигать кого то в срубах? Но если Вы не соблюдаете повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, то Вы толкаете, согрешившего против вас, в погибель. Иез. 13:22 Если говорите, что любите, согрешившего против вас брата, а повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 не соблюдаете, то вы лжецы и нет в вас истины, и
Цитата:
нет в вас любви Божьей. А без любви в Царство Божие никто не войдёт.

[/quote]Верно пишите, без любви и не туды и не сюды.... Верно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 16:18 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):

Куда Вас несёт, кто Вам предлагает сжигать кого то в срубах? Но если Вы не соблюдаете повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, то Вы толкаете, согрешившего против вас, в погибель. Иез. 13:22 Если говорите, что любите, согрешившего против вас брата, а повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 не соблюдаете, то вы лжецы и нет в вас истины, и
Цитата:

Верно пишите, без любви и не туды и не сюды.... Верно?

Ну и что, так и будете прозябать без любви, пренебрегая повелениями Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П""Антонина Егоровна"e="Элеонора П писал(а):

Цитата:

Верно пишите, без любви и не туды и не сюды.... Верно?[/quote]

Ну и что, так и будете прозябать без любви, пренебрегая повелениями Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17?[/quote]

Прозябаем, прозябаем... Зима настала, холодно стало, птички навоз перестали клевать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:03 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):
Ну и что, так и будете прозябать без любви, пренебрегая повелениями Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17?

Прозябаем, прозябаем... Зима настала, холодно стало, птички навоз перестали клевать...

и хочется вам строить из себя шутов гороховых? Просто диву даёшься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Цитата:
Пишите, - не соблюдаете, то вы лжецы и нет в вас истины, и нет в вас любви Божьей

И ЧЕГО ВЗЯЛАСЬ ОБЗЫВАТЬСЯ, МУДРЁНАЯ ТЫ НАША!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:16 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Цитата:
Пишите, - Если говорите, что любите, согрешившего против вас брата, а повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 не соблюдаете, то вы лжецы и нет в вас истины, и нет любви Божьей. 1 Иоанна 2:4

Не обзываюсь, а так получается, по Слову Божьему от 1 Иоанна 5:2-3.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
Цитата:
Пишите, - Если говорите, что любите, согрешившего против вас брата, а повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 не соблюдаете, то вы лжецы и нет в вас истины, и нет любви Божьей. 1 Иоанна 2:4

Я понимаю так, если пишешь, что мы лжецы, значит и в тебе есть такое качество. Ведь каждый судит только по себе. Или не так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:41 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):

Я понимаю так, если пишешь, что мы лжецы, значит и в тебе есть такое качество. Ведь каждый судит только по себе. Или не так?

Не по себе, а по слову Божьему от 1 Иоанна 5:2-3,1 Иоанна 2:4. Вы умеете делать Выводы из написанного Слова Божьего? Или у Вас вместо обновления ума, напротив весь ум отшибло?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
Элеонора П писал(а):

Не по себе, а по слову Божьему от 1 Иоанна 5:2-3,1 Иоанна 2:4. Вы умеете делать Выводы из написанного Слова Божьего? Или у Вас вместо обновления ума, напротив весь ум отшибло?

Слово Божие должно говорить с любовью. Чтоб зажигало сердца. А ты опять ругаешься, или совсем ЛЮБОВЬ ОТШИБЛО?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:51 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Слово Божие должно говорить с любовью. Чтоб зажигало сердца. А ты опять ругаешься, или совсем ЛЮБОВЬ ОТШИБЛО?[/quote]

По вашему любить - это всё время вас по головке гладить? Дур дом какой то.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]