Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 дек 2022, 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молитвы из Библии.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 07:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
Так вы что - раз и навсегда покаялись? И больше никогда не согрешали?!

- Причём здесь - раз и навсегда??
Учение Нового Завета научает, что если кто оступится из христиан, то мы имеем Ходатая Иисуса Христа и тут же можем покаяться во имя Христа и просить у Бога помощи - чтобы не грешить.
Сила не грешить - заключена в Духе Христовом, Который при крещении Святым Духом - при рождении свыше от Духа Божия - соединяется с духом человека.
Надо научиться проявлять в себе эту силу Духа Христова в умерщвлении дел плоти - греха.
А для этого - перво - наперво надо соблюдать своё сердце в чистоте и не грешить языком.
Иаков же не зря сказал, что - кто обуздывает язык свой - тот обуздает и все тело.
Поэтому все должны себе представлять ясно, что учение Иисуса Христа дано для рожденных свыше людей - вот чтобы быть успешным, ибо и само рождение свыше есть заповедь учения Иисуса Христа первой - наперво.
Андэстэнд?

Вот кому дано учение Иисуса Христа: Иисус же... сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:12,13)

Ну так ответьте на вопрос прямо и честно - вы уже безгрешны?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 21:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

- Причём здесь - раз и навсегда??
Учение Нового Завета научает, что если кто оступится из христиан, то мы имеем Ходатая Иисуса Христа и тут же можем покаяться во имя Христа и просить у Бога помощи - чтобы не грешить.
Сила не грешить - заключена в Духе Христовом, Который при крещении Святым Духом - при рождении свыше от Духа Божия - соединяется с духом человека.
Надо научиться проявлять в себе эту силу Духа Христова в умерщвлении дел плоти - греха.
А для этого - перво - наперво надо соблюдать своё сердце в чистоте и не грешить языком.
Иаков же не зря сказал, что - кто обуздывает язык свой - тот обуздает и все тело.
Поэтому все должны себе представлять ясно, что учение Иисуса Христа дано для рожденных свыше людей - вот чтобы быть успешным, ибо и само рождение свыше есть заповедь учения Иисуса Христа первой - наперво.
Андэстэнд?

Вот кому дано учение Иисуса Христа: Иисус же... сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

- Иисус тут говорит о тех - кто ещё не принял Новый Завет - не было тогда ещё Нового Завета, но были те, кто думал, что соблюдая закон, он якобы близок к Богу - думал, что он здоров, - вот Иисус и говорит и по сей день, что кто не имеет нужды в покаянии прийти ко Христу, тот и мнит о себе, что он якобы, мол, здоров, - но человек, признавший свою греховность - что он нуждается в покаянии во имя Иисуса Христа - что он больной в этом смысле - вот таких и лечит Иисус Христос.
Ответте и вы мне, вот эти люди, за которых благодарит Апостол Бога - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Они уже безгрешны или нет, когда за них написано, что они стали рабами праведности - из рабов греха?
Давайте, признавайте написанное.
А я вам скажу, что так и есть - рабы праведности.
Вот вы, исполняя закон, никогда о себе не скажите, что вы уже не раб греха, а раб праведности.
И знаете почему?
Да потому, что продолжаете делать дела плоти и нарушать закон - ведь так? Ибо сила греха - закон. Написано.
А я вам свидетельствую, что там написано верно о рабах праведности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 19:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
странник писал(а):

- Иисус тут говорит о тех - кто ещё не принял Новый Завет - не было тогда ещё Нового Завета, но были те, кто думал, что соблюдая закон, он якобы близок к Богу - думал, что он здоров, - вот Иисус и говорит и по сей день, что кто не имеет нужды в покаянии прийти ко Христу, тот и мнит о себе, что он якобы, мол, здоров, - но человек, признавший свою греховность - что он нуждается в покаянии во имя Иисуса Христа - что он больной в этом смысле - вот таких и лечит Иисус Христос.
Ответте и вы мне, вот эти люди, за которых благодарит Апостол Бога - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

- Они уже безгрешны или нет, когда за них написано, что они стали рабами праведности - из рабов греха?
Вот вы, исполняя закон, никогда о себе не скажите, что вы уже не раб греха, а раб праведности.
И знаете почему?
Да потому, что продолжаете делать дела плоти и нарушать закон - ведь так? Ибо сила греха - закон. Написано.

Вы не рабы праведности,потому,что рабу праведности и в голову не придет отвергать Закон Божий! Вы - рабы заблуждений,а всякое заблуждение от лукавого,а значит вы его и рабы! :idea:

Рабы праведности наглядно описаны в Евангелии: Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:5,6)

Рабы праведности послушны и Божию Закону и учению Иисуса Христа.потому,что оно тоже от Бога Отца: Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:16,17)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 09:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

И знаете почему?

Вы не рабы праведности,потому,что рабу праведности и в голову не придет отвергать Закон Божий! Вы - рабы заблуждений,а всякое заблуждение от лукавого,а значит вы его и рабы! :idea:

Рабы праведности наглядно описаны в Евангелии: Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:5,6)

Рабы праведности послушны и Божию Закону и учению Иисуса Христа.потому,что оно тоже от Бога Отца: Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:16,17)

- Закон отвергаю не я, а вы - который не желает исполняя закон законом оправдываться и иметь жизнь вечную - к Галатам: 3 / 12 -

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- То есть, это вы сами не желаете исполнять закон и обвиняете в этом вашем нежелании других.
Исполняйте закон и не юлите - я таким как вы первым говорю, что исполняя закон вы будете жив им.
А вы отвергаете сие написанное.
Свою немощь перекладываете на других.
А мы - христиане исполняем в Новом Завете заповеди Божии учения Отца и уже не под руководством закона - вот же ясно написано об этом - к Галатам: 3 / 21 - 29 -

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- То есть, реально вы не за закон выступаете - ибо тогда вы первые бы приводили слова в Новом Завете - что исполняющий закон жив будет им - вот как я вам привожу слова эти.
А вы реально выступаете п р о т и в учения Отца, передавшего в Новом Завете руководство учению Нового Завета над христианами.
Вот и вся ваша недолга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 09:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):
Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит.

(Пс.144:18-20)

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
(Ис.59:2,3)

- Деяния: 13 / 38 - 39 -

38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То вы определитесь - по какому вы с Богом завету живете.

Если по закону - то закон и исполняйте и не примешивайте Христа.

А если по учению Христа Нового Завета - то Бог слушает всякого в молитве к Нему - ибо все согрешили...

Ибо в Новом Завете Бог призывает обратиться к Нему всякого - то есть, любого нарушителя закона и в том числе.

Есть молитва покаяния.

И подумайте сами - вот чтобы вам обратиться молитвой к Богу Отче наш - то вам надо быть исполняющим закон?

Исполнять Закон Божий означает - не нарушать его. Понятно?!

- Понятно.
Вы хотите исполнять закон и быть живы законом - исполняйте - я же вам уже раз десять привёл стих Слова Божия - провозглашающего это.
Причём здесь Христос и моё поведение?
Вам дали картбланш в руки - Слово Божие, с Которым не поспоришь, - как вы и хотели - прямо написано - что вы тут нам проповедуете о законе всю дорогу.
Неужели вы не видите, что с вами уже никто не спорит, а напротив, Сам Иисус в Своём учении говорит лично вам и таким как вы - исполняющий закон жив будет им - вы же тоже самое говорите.
С этим ведь не поспоришь - я не спорю со Словом Божием - если вы ещё не поняли этого, - я привожу Слово Божие и говорю другим как написано.
То в этом месте учения Иисуса Христа так и написано - как вы и говорите - по выводам вашим о законе, - ну ведь так??
И если бы вы и такие как вы сразу приводили это место из учения Иисуса Христа, - то и говорить тут больше не о чем - все так и есть и я согласен с этим - это же воля Бога в Его учении Нового Завета!
Так что у нас с вами консенсунс по этому вопросу.
Я не вижу далее смысл нашей дискуссии с вами о Христе, когда Сам Христос вам говорит то, что вы и хотите и жаждите сделать.
То делайте наконец и не морочте не мне, не людям голову.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 11:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
-

- Понятно.
Вы хотите исполнять закон и быть живы законом - исполняйте - я же вам уже раз десять привёл стих Слова Божия - провозглашающего это.
Вам дали картбланш в руки - Слово Божие, с Которым не поспоришь, - как вы и хотели - прямо написано - что вы тут нам проповедуете о законе всю дорогу.
Неужели вы не видите, что с вами уже никто не спорит, а напротив, Сам Иисус в Своём учении говорит лично вам и таким как вы - исполняющий закон жив будет им - вы же тоже самое говорите.
С этим ведь не поспоришь - я не спорю со Словом Божием - если вы ещё не поняли этого, - я привожу Слово Божие и говорю другим как написано.
То в этом месте учения Иисуса Христа так и написано - как вы и говорите - по выводам вашим о законе, - ну ведь так??
И если бы вы и такие как вы сразу приводили это место из учения Иисуса Христа, - то и говорить тут больше не о чем - все так и есть и я согласен с этим - это же воля Бога в Его учении Нового Завета!
Я не вижу далее смысл нашей дискуссии с вами о Христе, когда Сам Христос вам говорит то, что вы и хотите и жаждите сделать.

Понятно - не хотите исполнять Закон Божий!.. :(Но сказать это прямо боитесь,подсознательно понимая,что это прямое восстание против Бога и за это придется отвечать конкретно!

Но это вы здесь перед нами изголяетесь в лукавстве,но что будете делать на суде перед Христом? Ведь Его не обманешь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 10:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):
-

- Понятно.

Понятно - не хотите исполнять Закон Божий!.. :(Но сказать это прямо боитесь,подсознательно понимая,что это прямое восстание против Бога и за это придется отвечать конкретно!

Но это вы здесь перед нами изголяетесь в лукавстве,но что будете делать на суде перед Христом? Ведь Его не обманешь!

- То это вы не хотите исполнять закон и сказать нам тут всем, что это написано верно - к Галатам: 3 / 12 -

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Ведь так?
Тут же и сказано - что вы не обманите уже никого - или останитесь живы или нет - исполняя закон. Я вам уже для этого не нужен.
Так это Слов о Божие было провозглашено все время - это до вас не доходило о чем здесь идёт речь.
То и перестанте цепляться за меня - закон не обманешь, - ведь так?
То причём здесь я - до вашего исполнения закона?
Вы же мне тут всю дорогу доказываете, что исполнением заповедей закона будете иметь жизнь вечную - вот по словам Иисуса Христа якобы - помните?
А тут прямое указание учения Иисуса Христа о законе - и с вами никто уже и не спорит - вы этого видно ещё не поняли.
Напротив, вам уже приводят текст Слова Божия, подтверждающий ваши высказывания ранее - что исполняя заповеди закона вы живы и будете, - ведь так?
То и исполняйте, - я не пойму, что у вас ещё за проблема?
Я вам всю дорогу говорил - что в том месте Христос имеет ввиду исполнение заповедей Его учения Нового Завета - помните?
Но в этом месте учения Иисуса Христа сказано конкретно и именно о законе - прямым текстом - как вы сами и говорили ранее.
То какие вопросы ко мне, если я с вами полностью согласился - найдя прямой текст в удостоверении вашей правоты?
Если бы вы сразу привели этот текст о законе именно - то и споров бы никаких и не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 11:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.

- То есть то, что вы не соблюдаете все постановления закона и творите беззаконие ваше - и потому Бог ваши молитвы не слышит??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):

- То есть то, что вы не соблюдаете все постановления закона и творите беззаконие ваше - и потому Бог ваши молитвы не слышит??

Лукавый свидетель издевается над судом, и уста беззаконных глотают неправду.
(Прит.19:28)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

Лукавый свидетель издевается над судом, и уста беззаконных глотают неправду.
(Прит.19:28)

Ну вы так и не ответили на вопрос - ваши молитвы Бог слышит - вот по вашей же философии, которую вы тут нам изложили??
Иисус говорит, что Бог молитвы грешников слышит.
А вы что говорите??
Так как, ваши молитвы Бог слышит?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]