Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 дек 2022, 12:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молитвы из Библии.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 19:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- То о чем мы тут говорим? Да о том, что надо молиться Богу молитвой, прося мудрости у Него разуметь - почему так написано - ну, например, что мы уже не под законом, когда уверовали во Христа и вступили в Новый Завет и чрез Христа соделались семенем Авраамовым.
То есть, не отрицать написанное и потому не строить воздушные замки на своем отрицании в эйфории фантазий не имеющих под собой основания Слова Божия, а говорить как написано и просить мудрости у Бога понять почему так написано.

А кому вы молитесь? И какой Бог вас учит отвергать Закон Божий?!

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

(1Тим.4:1,2)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 22:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Молитва о спасении и крещении Святым Духом.
“Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.
Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Господа, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.
Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.
Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4).”
Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.
Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.
Послание 1-е Иоанна: 1/1-5, 7, 9.
2/1-3, 5-8, 10, 12, 13 - вы познали Сущего от начала, вы победили лукавого, вы познали Отца, 14- вы познали Безначального, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого, 17- исполняющий волю Божию пребывает вовек, 20, 21, 23 - исповедующий Сына имеет и Отца, 24, 25, 27- 29.
3/1-3, 5, 6 - всякий, пребывающий в Нем, не согрешает, 7, 8 - для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола, 9, 11, 14 - мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев, 16, 18, 19, 21- 24.
4/1, 2, 4, 6- мы от Бога, знающий Бога слушает нас, 7, 8- Бог - есть любовь, 9-17, 18 - в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, 19, 21.
5/1-7, 9, 10 - верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом, 11, 12- имеющий Сына Божия имеет жизнь, 13-15, 17- всякая неправда есть грех, 18-21.
Аккуратно подчеркни в Библии красным цветом все эти стихи и словосочетания из указанных стихов, чтобы можно было непрерывно читать выделенное цветом.
Послание Иакова: 1/22- Слово Божие призывает быть исполнителями Слова - ходить в истине (3-е Иоанна: 4), а не слышателями только, которые останавливаются на слышании Слова Божиего, думая, что этого достаточно, и, тем самым, обманывают самих себя.
1/23–24 - от слышания Слова Божиего, и до исполнения - необходимо производить определенные действия, и одно из них - постоянно смотреть на себя как в зеркало, каждый день, на свои природные черты детей Божиих (2-е Петра: 1/4), - в Слово Божие, чтобы не быть подобным человеку, который забыл, как выглядит его собственное лицо, - образ человека, потерявшего свою память, не помнящего кто он и из какой семьи.
1/25 - но кто вникнет (изучит, уразумеет суть, поймет смысл, логику происходящего) в закон совершенный, закон свободы - в учение Иисуса Христа (к Галатам: 1/11-12), и пребудет в нем (примет без возражений, подчинится, выберет учение Иисуса Христа правилом, направлением своей жизни, все более постигая Божию благодать и исповедывая Слово жизни), - то это действие, через веру, и является уже само по себе исполнением дела - действие, в процессе которого приходят и совершенствуются результаты, - тот будет иметь блаженство, заключающееся в прощении грехов, в освобождении от действия, господства греха - к Римлянам: 4/4-8.
В 1-м Послании Иоанна описаны характерные, отличительные черты, поступки и причины, основания этих поступков детей Божиих.
Внимательно, вдумчиво изучи подчеркнутое, в течение времени размышляй над этим Посланием - это твой портрет, кто ты есть на самом деле, - чтобы узнавать и осознавать, как это все проявляется в тебе, как действует.
Дух Святой напомнит тебе, откроет, если что-то произошло, но у тебя еще нет разумения произошедшего.
Например: 4/6 - мы от Бога, знающий Бога - слушает нас.
5/18 - рожденный от Бога исповедует, соделанную им словом или делом, всякую неправду, как грех, признает свою провинность, - и тут же просит прощение у Бога Отца во имя Иисуса Христа, нашего Ходатая, Праведника - (Евангелие от Матфея: 18/21- 22), который есть умилостивление за грехи наши, - и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха,
- но и, по мере возрастания, хождения в истине, во Святом Духе, - дети Божии духом умерщвляют дела плотские (к Римлянам: 8/13) - и тогда слова Божии - (Иакова:1/2-4, 1-е Петра: 1/6-7) оживают, начинают действовать.
2/3, 5 - соблюдение заповедей носит описательный, опознавательный характер, является следствием пребывания в образе Иисуса Христа, и действием Духа Святого в нас - 4/13 - из сего узнаем, что мы во Христе.
2/7-8, 24 - речь идет о заповеди любви - 3/11- любовь не делает ближнему зла (Евангелие от Иоанна: 13/34, к Римлянам: 13/8- 10!).
3/2- . . . мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем - какими мы будем.
Вложите ваш портрет в свое сердце.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 20:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):

Это тот,кто утверждал,что в Новом Завете нет служения Богу Ветхого завета и в тоже время Ему молится!

И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:15-18)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 22:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):

Это тот,кто утверждал,что в Новом Завете нет служения Богу Ветхого завета и в тоже время Ему молится!

И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

- Просить у Отца Святого Духа - крещения Святым Духом - это суть заповедь Иисуса Христа Нового Завета - вот в этом и суть такого обращения к Богу - основание Слово Божие - от Луки: 11 / 9 - 13 -

От Луки 11:9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 07:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
proxrista писал(а):

- Просить у Отца Святого Духа - крещения Святым Духом - это суть заповедь Иисуса Христа Нового Завета - вот в этом и суть такого обращения к Богу - основание Слово Божие - от Луки: 11 / 9 - 13 -

От Луки 11:9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Невпопад оправдание... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 19:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

Невпопад оправдание... :(

- Для вас??
Это суть служение Нового Завета - просить у Отца крещения Святым Духом - рождения от Духа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
proxrista писал(а):

- Для вас??
Это суть служение Нового Завета - просить у Отца крещения Святым Духом - рождения от Духа.

Для вас по вашим же словам - Бог Отец - Бог ветхого завета,служения которому нет служения в Новом! :idea:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 00:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

Для вас по вашим же словам - Бог Отец - Бог ветхого завета,служения которому нет служения в Новом! :idea:

- В том - то все и дело, что Сам Бог и предопределил служение для человеков - и служение закона, и служение учения Иисуса Христа Нового Завета - где и Сам Бог - Иисус Христос и заповедал просить у Отца Святого Духа.
Как Бог заповедал всем человекам покаяться - молитвой покаяния - в нарушениях заповедей Моисеева закона - во имя Иисуса Христа, так Бог и заповедал просить у Отца Святого Духа - крещения Святым Духом - молитвой прошения. Факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 09:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):

- В том - то все и дело, что Сам Бог и предопределил служение для человеков - и служение закона, и служение учения Иисуса Христа Нового Завета - где и Сам Бог - Иисус Христос и заповедал просить у Отца Святого Духа.
Как Бог заповедал всем человекам покаяться - молитвой покаяния - в нарушениях заповедей Моисеева закона - во имя Иисуса Христа, так Бог и заповедал просить у Отца Святого Духа - крещения Святым Духом - молитвой прошения. Факт.

Так вы что - раз и навсегда покаялись? И больше никогда не согрешали?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 22:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

Так вы что - раз и навсегда покаялись? И больше никогда не согрешали?!

- Причём здесь - раз и навсегда??
Учение Нового Завета научает, что если кто оступится из христиан, то мы имеем Ходатая Иисуса Христа и тут же можем покаяться во имя Христа и просить у Бога помощи - чтобы не грешить.
Сила не грешить - заключена в Духе Христовом, Который при крещении Святым Духом - при рождении свыше от Духа Божия - соединяется с духом человека.
Надо научиться проявлять в себе эту силу Духа Христова в умерщвлении дел плоти - греха.
А для этого - перво - наперво надо соблюдать своё сердце в чистоте и не грешить языком.
Иаков же не зря сказал, что - кто обуздывает язык свой - тот обуздает и все тело.
Поэтому все должны себе представлять ясно, что учение Иисуса Христа дано для рожденных свыше людей - вот чтобы быть успешным, ибо и само рождение свыше есть заповедь учения Иисуса Христа первой - наперво.
Андэстэнд?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]