Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 янв 2022, 02:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Грант писал(а):
Кое-что нарыл по теме:

Народ Иеговы древности или буквальный Израиль периода Ветхого Завета состоит из:
Изображение

Современный народ Иеговы или духовный "Израиль" периода Нового Завета состоит из:
Изображение

А вот здесь - http://jwquestion.net/st_3.html и здесь - http://jwquestion.net/termin.html#m1 - доказательства этому нашел. Кто-нибудь может Писанием доказать обратное? У меня не получилось..... :)

Есть много разных рассуждений и толкований по поводу "духовного Израиля".Каждая из деноминаций находит множество аргументов,которыми доказывают всем,а особенно самим себе,что именно они и являются этим духовным остатком.
В то время,как это определение может быть только по Писанию: Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

В книге Откровение Сам Христос свидетельствует о качествах Своего народа,духовного остатка: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Но это не значит,что и в других деноминациях у Бога нет своих людей.Апостол Петр коротко,точно и по-существу выразил это: Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян.10:34,35)

Каждый будет судим и оправдан по мере света,который он получил и которым воспользовался: Ибо Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится.
(Пс.134:14)

Псалом 118-й очень полно характеризует духовное состояние человека,претендующего называться "духовным Израилем"(прочтите его полностью,на одном дыхании!)А также это духовное состояние выражено Иисусом в Нагорной проповеди,так наз. "заповедях блаженства".

А писать много книг и доказательств своей правоты - конца не будет!..

зы: СИ - хорошие люди,ревностные,много трудятся для Бога,но под определение "сохраняющих заповеди Божии" не подходят,т.к не учат свой народ и других закону Божьему.Но подходят к вот этому определению большинства верующих: Слушайте это, дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде.
(Ис.48:1)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Грант писал(а):
Кое-что нарыл по теме:

Народ Иеговы древности или буквальный Израиль периода Ветхого Завета состоит из:
Изображение

Современный народ Иеговы или духовный "Израиль" периода Нового Завета состоит из:
Изображение

А вот здесь - http://jwquestion.net/st_3.html и здесь - http://jwquestion.net/termin.html#m1 - доказательства этому нашел. Кто-нибудь может Писанием доказать обратное? У меня не получилось..... :)

Есть много разных рассуждений и толкований по поводу "духовного Израиля".Каждая из деноминаций находит множество аргументов,которыми доказывают всем,а особенно самим себе,что именно они и являются этим духовным остатком.
В то время,как это определение может быть только по Писанию: Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

В книге Откровение Сам Христос свидетельствует о качествах Своего народа,духовного остатка: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Но это не значит,что и в других деноминациях у Бога нет своих людей.Апостол Петр коротко,точно и по-существу выразил это: Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян.10:34,35)

Каждый будет судим и оправдан по мере света,который он получил и которым воспользовался: Ибо Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится.
(Пс.134:14)

Псалом 118-й очень полно характеризует духовное состояние человека,претендующего называться "духовным Израилем"(прочтите его полностью,на одном дыхании!)А также это духовное состояние выражено Иисусом в Нагорной проповеди,так наз. "заповедях блаженства".

А писать много книг и доказательств своей правоты - конца не будет!..

зы: СИ - хорошие люди,ревностные,много трудятся для Бога,но под определение "сохраняющих заповеди Божии" не подходят,т.к не учат свой народ и других закону Божьему.Но подходят к вот этому определению большинства верующих: Слушайте это, дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде.
(Ис.48:1)

Свидетели своих уителей, которые в Америке, Благоразумный раб. Им отводят место в среде 144 000 тысячи, или они сами себе это место избрали, хотя написано, в Отк7гл что это ПЕРВЕНЦЫ, а никак не - ПОСЛЕДНИКИ, которые сейчас пытаются войти в их число...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Свидетели своих учителей, которые в Америке, Благоразумный раб. Им отводят место в среде 144 000 тысячи, или они сами себе это место избрали, хотя написано, в Отк7гл что это ПЕРВЕНЦЫ, а никак не - ПОСЛЕДНИКИ, которые сейчас пытаются войти в их число...

Написано черным по белому,кто они 144тысячи,и откуда: И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откр.7:4-8)

Как читают?!... :shock: :o :(

9 И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я Господь Бог.
10 За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,
(Иез.13:8-10)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 09:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Свидетели своих учителей, которые в Америке, Благоразумный раб. Им отводят место в среде 144 000 тысячи, или они сами себе это место избрали, хотя написано, в Отк7гл что это ПЕРВЕНЦЫ, а никак не - ПОСЛЕДНИКИ, которые сейчас пытаются войти в их число...

Написано черным по белому,кто они 144тысячи,и откуда: И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

9 И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я Господь Бог.
10 За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,

Да, так говорил Бог... спасибо.

На наше время так говорит Господь, И будут ходить они в пустыне безводной во вретище и искать, искать то, чего потеряли навсегда. За обман. Они крадут души Мои у Меня. Человек, который способен вместить Истину, увязает в обмане их Американской Корпорации. Америка через обманутое Христианство владеет всем миром. Это её политическая задача.

Последний раз редактировалось Антонина Егоровна 04 фев 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
так, что
скоро в Израиле воссядет Антихрист
я так понял

Скоро, это когда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
Егоровна я прошу простить меня прежде всего, за то, что я назвал Вас Каббалисткой, простите

Цитата:
скоро же это 2015 2016 год
я так понял
Российские пророки говорят о 2015
Американские пророки говорят о 2016

вот вот будет мерзость запустения

Ответ, - Через пророка Даниила было предсказано, - 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
Когда Христос вознёсся к Отцу, а Евреям сказал, - СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ - ДОМ ВАШ ПУСТ. То есть, Евреи отвергли Сына Божьего и навлекли на себя МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ на крыле святилища - жертвами животных. То есть Они ещё сорок лет приносили жертвы животных, что было мерзостью в глазах Бога. так как сын совершенная жертва за грех человека, а не животные.

Цитата:
окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя

Опустошителем оказался сам Израиль, духовенство Израиля оставили народ без Божьего покрова.Бог гневался за распятие Сына. Они же кричали, кровь Его на нас и на детях наших. Приняли проклятие на себя и детей своих. И в 70 году Новой эры Иерусалим был уничтожен Римом, сожжён, вскопан. Теперь Евреи, принявшие Христа входят в жизнь вечную как все, где нет Еврея, еллина, язычеика, а Одно Стадо и Один Пастырь - Христос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 18:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
Егоровна я прошу простить меня прежде всего, за то, что я назвал Вас Каббалисткой, простите

скоро же это 2015 2016 год
я так понял
Российские пророки говорят о 2015
Американские пророки говорят о 2016

вот вот будет мерзость запустения

Ответ, за то что вы назвали меня Кабалисткой, это подвигло меня познакомится с этим учением. Так что всё оказалось к добру.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 18:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

О Свидетелях Иеговы: - На наше время так говорит Господь, И будут ходить они в пустыне безводной во вретище и искать, искать то, чего потеряли навсегда. За обман. Они крадут души Мои у Меня. Человек, который способен вместить Истину, увязает в обмане их Американской Корпорации. Америка через обманутое Христианство владеет всем миром. Это её политическая задача. Через Христианство действуют власти. Или так было сказано, -
Власти давно уже действуют через народ Христов, прикрывшись церковью… И делают своё политическое дело оболванивая народ Божий

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 12:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Алеф писал(а):
Да. форум явно загнил!
Одни фантики, странники и Эллеоноры Пи на нём орудуют!
О форуме можно судить по модеру.
Банят всегда лучших. :D
И лучшие просто уходят :wink:

Лучшим был пастор. Его и забанили.
Он теперь на "Евангелие".
Может и другим пора туда :?:
Здесь ведь преобладают законники и шизофреники :!:

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Алеф писал(а):
Это только из вашей дурной головы! :D
Пастырюкин, хватит здесь флудить! И куда этот модер смотрит. Опять меня будит банить!

Конечно тебя - ты ведь здесь самый умный!.. :wink:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]