Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 май 2021, 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Семёнов Алексей писал(а):
Если бы все присутствующие на форуме имели в себе Духа Животворящего, Которым воскрешали бы умерших, исцеляли предсмертных, усмиряли стихии мира, окормляли неимущих, изгоняли вражью силу из одержимых, то спорили бы мы о том, кто из нас святее и праведнее, когда не слова, а дела говорили бы о нашей вере? Уверен было бы не до споров, но так как ни один из нас не обладает Духом Животворящим, то нам ничего другого и не остаётся, как только показывать в спорах свою бездарность книжных червей...
Цитата:
Буква убивает, а Дух Животворит.(Павел)
Буква убивает, когда ты нарушитель Заповедей Божиих. И дух . Христос говорит,63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Видим, дух в словах. Слова написаны буквами. Если вы исполнитель Заповедей, которые сказаны Христом, то и дух(который в словах Христа, животворит.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Если бы все присутствующие на форуме имели в себе Духа Животворящего, Которым воскрешали бы умерших, исцеляли предсмертных, усмиряли стихии мира, окормляли неимущих, изгоняли вражью силу из одержимых, то спорили бы мы о том, кто из нас святее и праведнее, когда не слова, а дела говорили бы о нашей вере? Уверен было бы не до споров, но так как ни один из нас не обладает Духом Животворящим, то нам ничего другого и не остаётся, как только показывать в спорах свою бездарность книжных червей...
Цитата:
Буква убивает, когда ты нарушитель Заповедей Божиих. И дух . Христос говорит,63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Видим, дух в словах. Слова написаны буквами. Если вы исполнитель Заповедей, которые сказаны Христом, то и дух(который в словах Христа, животворит.)
Господь заповедовал Вам лично творить дела веры более чем Сам Господь сотворил пребывая на земле в плоти человеческой, Вы сотворили дел веры больше чем Сам Господь? Кого исцелили от проказы, кого воскресили, кого исцелили, где и когда усмирили стихии мира, когда и где накормили двумя рыбками и двумя хлебами более пяти тысяч человек и всё это ради благовестия живого, действенного Евангелия?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

[quote="Антонина Егоровна. Если бы все присутствующие на форуме имели в себе Духа Животворящего, Которым воскрешали бы умерших, исцеляли предсмертных, усмиряли стихии мира, окормляли неимущих, изгоняли вражью силу из одержимых, то спорили бы мы о том, кто из нас святее и праведнее, когда не слова, а дела говорили бы о нашей вере? Уверен было бы не до споров, но так как ни один из нас не обладает Духом Животворящим, то нам ничего другого и не остаётся, как только показывать в спорах свою бездарность книжных червей...

Цитата:

[/quote]Господь заповедовал Вам лично творить дела веры более чем Сам Господь сотворил пребывая на земле в плоти человеческой, Вы сотворили дел веры больше чем Сам Господь? Кого исцелили от проказы, кого воскресили, кого исцелили, где и когда усмирили стихии мира, когда и где накормили двумя рыбками и двумя хлебами более пяти тысяч человек и всё это ради благовестия живого, действенного Евангелия?[/quote]

Думаю, вы этого тоже не сделали, ненакормили голодающих Африки. А вот атеисты могут повеливать ураганами, землетрясениями, засухами и даже могут сдвинуть полюс...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:23 
Больше читатель, чем писатель

Но собственная глупость, кажется колосальной истиной, закреплённая твёрдою верую и твёрдостью духа. Вот потому и народ шёл на висилицы, и на костры, принимая смерть за дело Божье.

А ведомо ли вам, что если у человека нет Божьей истины и только своя глупость, то что бы ни было сделано человеком, это будет пустой тратой его жизни? Не торопитесь идти на костёр с глупостью на перевес, может для начала всё же стоит найти мудрость Бога и только потом........(ну коли найдёт Бог в нас такую волю), шлёпать на костёр.
Помните притчу о драгоценности? Так вот, у каждого из нас есть богатство (ну или мы его таковым считаем), но лучше бы всё это продать и "купить" у Бога его Драгоценность, ту, которая способна не только спасти, но и изменить жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Думаю, вы этого тоже не сделали, ненакормили голодающих Африки. А вот атеисты могут повеливать ураганами, землетрясениями, засухами и даже могут сдвинуть полюс...
Я не сделал этого потому, что у меня вера бездарная, книжная, фарисейская и я об этом свидетельствую никого не обманывая, а вот Вы почему всего это не можете при этом именуясь христианкой? Почем у бы Вам не признать, что вера Ваша такая же книжная, фарисейская и бездарная, тогда бы у нас мог возникнуть диалог по исследованию причины такой веры, но ведь Вы не желаете даже признавать Вашу бездарность, вот ведь в чём проблема Ваша и не малая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Я не сделал этого потому, что у меня вера бездарная, книжная, фарисейская и я об этом свидетельствую никого не обманывая, а вот Вы почему всего это не можете при этом именуясь христианкой? Почем у бы Вам не признать, что вера Ваша такая же книжная, фарисейская и бездарная, тогда бы у нас мог возникнуть диалог по исследованию причины такой веры, но ведь Вы не желаете даже признавать Вашу бездарность, вот ведь в чём проблема Ваша и не малая.

Если это не одна из разновидностей харизматизма,то уж наверняка псевдохристианский идиотизм...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Если это не одна из разновидностей харизматизма,то уж наверняка псевдохристианский идиотизм...
сказал безумец...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:42 
Больше читатель, чем писатель

странник писал(а):

Ну а если предположить, что это тверёзый взгляд на фактическое состояние?
Ну всё лучше, чем витать в облаках или придумывать некую значимость в своём статусе.
Мне (к примеру) милее те, кто способен честно говорить о себе по факту, чем те, кто чмокая губами многозначительно напускают на себя мнимую значимость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):

странник писал(а):

Ну а если предположить, что это тверёзый взгляд на фактическое состояние?
Ну всё лучше, чем витать в облаках или придумывать некую значимость в своём статусе.
Мне (к примеру) милее те, кто способен честно говорить о себе по факту, чем те, кто чмокая губами многозначительно напускают на себя мнимую значимость.

Ну так пусть и говорит о себе,а то ведь судит по себе о всех и вся!

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:55 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

странник писал(а):

Ну так пусть и говорит о себе,а то ведь судит по себе о всех и вся!

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

О себе сказал, а ты только и оправдываешься...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]