levi писал(а):
Антонина Егоровна писал(а):
Первое зло и грехопадение появилось на Небе в Царстве Небесном. А чтобы уничтожить зло и грех неповиновения, Бог сотворил землю и человека. Адама сразу Бог предупредил, что есть добро и зло, не ешь от него. Через человека судится сатана.
Егоровна -вы против Бога попёрли ,и хотите опровергать Его монотеизм ,пытаясь доказать, что на небе где нет ничего нечистого и преданного мерзости и лжи произошло восстание -появился ещё один бОГ или сразу четыре , а Бог создал человека ,чтоб победить ЗЛО на небе -победив его на земле???

А как же молитва ....Да будет воля Твоя на земле как и на небе!!!....а на небе ЗЛО и ВОЙНА .....

Чёт вы совсем заврались Антонина Егоровна....
КАК ВИДИМ, - 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
ТАК ЧТО
ВОЙНА ТО НА НЕБЕ ПРОИЗОШЛА, а на земле эта же война продолжается, только между Божьими людьми и между поклонниками сатаны, то есть, беззаконниками. Это
с теми, для которых Закон Божий неписан... Праведнику помогает Бог, чтобы он смог устоять против козней дьявола (так написано)