Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 май 2022, 09:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли баланс Добра и Зла ?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 10:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
proxrista писал(а):
шимон писал(а):
Есть ли баланс меж недосоленным супом и пересоленным ?

- А что вы этим хотели сказать?

Ответ, Хочу сказать, недосол и пересол легко исправить, но переиначить Христианина и направить его на путь истины, - ЕЩЁ НИ КОМУ НЕ УДАВАЛОСЬ...

- Христианин - потому и христианин - что идет по пути истины - веры во Христа Иисуса - во исполнении Нового Завета - начиная с принятия Евангелия Бога для людей, - а иначе он не христианин.
И христианин - сам в послушании Господу - находится, - и ищет такого послушания - в пребывании в учении Иисуса Христа Нового Завета преподанного миру Богом чрез Апостолов Христовых пророков Бога, - вот же - все это и написано -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А вы что тут пишите? Что христиане не идут по пути истины? И что никому не направить христиан по пути истины? Так кто же тогда идет по пути истины - если это не христиане - по - вашему идут по пути истины?
Вы вообще о чем?
Ну сколько можно вещать ересь вашу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 16:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите - - А вы что тут пишите? Что христиане не идут по пути истины? И что никому не направить христиан по пути истины? Так кто же тогда идет по пути истины - если это не христиане - по - вашему идут по пути истины? Вы вообще о чем? Ну сколько можно вещать ересь вашу?
===================================
Ответ, Вы вообще то о чём? Много званых да очень мало! Мало избранных...
Нарушителей Заповедей Божиих ждёт ТЬМА, а не свет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 16:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите - - А вы что тут пишите? Что христиане не идут по пути истины? И что никому не направить христиан по пути истины? Так кто же тогда идет по пути истины - если это не христиане - по - вашему идут по пути истины? Вы вообще о чем? Ну сколько можно вещать ересь вашу?
===================================
Ответ, Вы вообще то о чём? Много званых да очень мало! Мало избранных...

- Если вы под законом - вы заповеди закона и нарушаете.
Если вы в Новом Завете с Богом - вы нарушаете заповеди Нового Завета - если еще где нетаковые.

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот закон и исполняет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Бог вашей ереси не подчиняется...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Внимательно разберитесь, не опираясь ни на какие вероучения и авторитеты. Это будет ваш труд пред Господом. Не ленитесь. Взыщите Господа и Он откроет вам, для чего и для какой цели Он сотворил человека. И для чего Бог послал Сына именно в плоти человека. Разве Он не видел сатану и его ангелов, падших с Неба? - Видел и знал! Потому и говорил, Я видел сатану, падшего с Неба, как молния. И по какой причине это совершилось? И почему сатана обитает в плоти и крови человека? Как это случилось, что плоть и кровь не наследуют Ц. Небесного? Вот эти вопросы вас должны интересовать прежде всего… И вот на эти вопросы вы должны дать конкретные ответы...

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Внимательно разберитесь, не опираясь ни на какие вероучения и авторитеты. Это будет ваш труд пред Господом. Не ленитесь. Взыщите Господа и Он откроет вам, для чего и для какой цели Он сотворил человека. И для чего Бог послал Сына именно в плоти человека. Разве Он не видел сатану и его ангелов, падших с Неба? - Видел и знал! Потому и говорил, Я видел сатану, падшего с Неба, как молния. И по какой причине это совершилось? И почему сатана обитает в плоти и крови человека? Как это случилось, что плоть и кровь не наследуют Ц. Небесного? Вот эти вопросы вас должны интересовать прежде всего… И вот на эти вопросы вы должны дать конкретные ответы...

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

- Есть разница между человеком - находящимся под законом - не вступившим еще в Новый Завет - и исполняющий заповеди закона - и субботу и в том числе - и признающим свою греховность - как нарушитель закона, и человеком - говорящим другим людям о Иисусе Христе и о своем спасении чрез Иисуса Христа - и убеждающим людей исполнять закон - и субботу закона - вместо Нового Завета, - то есть, заманивающим людей именем Иисуса Христа - и при этому научающим людей не исполнять Новый Завет Бога с людьми - а исполнять все тот же закон - нарушителями которого люди итак являются.
То есть, когда человек исполняет заповеди закона - и закон от Бога - это одно, и совсем другое, когда некто - используя имя Иисуса Христа - заставляет людей при этом - не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - к погибели людей вечной.

- То есть, вы хитросплетенно обманываете людей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 11:57 
Опытный автор
Опытный автор

proxrista писал(а):
мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

- Есть разница между человеком - находящимся под законом[/quote]О да ,разница налицо...стоит только прочитать твои опусы. (((:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

22
Моисей сказал отцам:

22
Моисей сказал отцам:
И все пророки, от Самуила ... также предвозвестили дни сии.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]