Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 май 2022, 09:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли баланс Добра и Зла ?
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 06:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
что бы мог понять пытливый ум.
пытливый ум лучше понял бы и вообще без изложения, чем с таким изложением.
На фоне пирамид и прочих тихуаканов сказка про Иова и прочие выглядит как-то не уместно.

ИМХО боги здесь явно лишние. Почему люди повсеместно делали идолов и почему их не делают дети ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:13 
Больше читатель, чем писатель

Висарион писал(а):
Саша, не разыгрывайте девственницу ))))))

Говорят, Хемингуэй
По анкетам был еврей...
Евреи, евреи, кругом одни евреи...

Пастернак и сельдерей,
А что ни овощ - то еврей...

Взял у соседа 5 рублей -
Содрал проценты, как еврей...

Да и отец моих идей,
Карл Маркс - и тот еврей...
Евреи, евреи, кругом одни евреи...

Вот если не было бы бога -
Не была бы синагога,
Не была бы Божья мать
И не было б куда послать
Еврея, еврея, пархатого еврея.

В доброй сказке про зверей
Айболит и Бармалей.
Во, блин, загадка для детей -
Ну кто ж из них двоих еврей?

У еврея юбилей,
Он собрал своих друзей.
Тут к нему приехал гей -
Ну, конечно же, еврей.

Если пересох ручей -
В этом виноват еврей.
Если залили дожди -
Виноваты в том жиды.

Упал, параличом разбит -
Оказалось, сын мой жид!
Не рехнуться б мне, друзья,
Может быть, еврей и я...
Ведь евреи, евреи, кругом одни евреи...

Если это и есть ваше обоснование вами же высказанного мнения, то только и остаётся, продолжать дивиться хитросплетениям вашего мировоззрения. :D
Однако думается мне, что вы милейший, зарядили откровенную туфту. (извиняюсь конечно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:21 

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
что бы мог понять пытливый ум.
пытливый ум лучше понял бы и вообще без изложения, чем с таким изложением.
На фоне пирамид и прочих тихуаканов сказка про Иова и прочие выглядит как-то не уместно.

ИМХО боги здесь явно лишние. Почему люди повсеместно делали идолов и почему их не делают дети ?

Относится к повествованию Библии и древних текстов, можно по разному. Так уж сложилось, что мне, не мешает апостольская отсебятина, не режут глаз противоречия и накладки в изложении. Мне всегда была интересна суть прежде всего, общий лейтмотив повествования и лишь потом, с доступным мне усердием, я разбирал уже "бузу" изложения. Знаю, что многие поступают так же - может, это от части и выход.
За последнее из сказанного вами, я пожалуй воздержусь, что то говорить. Тема уж больно объёмная и явно не для изложения в данном формате площадки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 06:16 
Знаток
Знаток

саша 71 писал(а):
Вы, видимо, очень молоды и плохо разбираетесь в природе человека.
А вот апостол Павел в ней разбирался, и очень не плохо.

В общем, вам выбирать с кем вам быть: с христианами, или с законниками :( .

14 "Ибо мы знаем, что ЗАКОН ДУХОВЕН, а я плотян, продан греху". Рим. гл.7
Кто против закона - тот плотский, продался греху.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра Рим.7:12
Кто с этим не согласен - тот враг Бога.

Христос и апостол Павел велят идти первым путём:
1. Сильный закон - слабое беззаконие (безвредное и не опасное)
2. Слабый закон - сильное беззаконие (много крови и плача)

Очень часто христиане шли вторым путём.
Почему ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 07:39 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

АНДРЕЙ 4 писал(а):
]1. Сильный закон - слабое беззаконие (безвредное и не опасное)
2. Слабый закон - сильное беззаконие (много крови и плача)[/i]
Почему ?

Церковь всю свою энергию направила не на дела веры, а на мудрствование об устройстве Непостижимого и природе Того, Кого, кроме Отца, никто не знает. То есть, огорчила Бога своими суетными. Потому и Бог огорчил церковь народом несмысленным. Поэтому, традиционная церковь, не понимая учения Христа, идёт вторым путём.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

коллив писал(а):
АНДРЕЙ 4 писал(а):
]1. Сильный закон - слабое беззаконие (безвредное и не опасное)
2. Слабый закон - сильное беззаконие (много крови и плача)[/i]
Почему ?

Церковь всю свою энергию направила не на дела веры, а на мудрствование об устройстве Непостижимого и природе Того, Кого, кроме Отца, никто не знает. То есть, огорчила Бога своими суетными.
Цитата:
Потому и Бог огорчил церковь народом несмысленным. Поэтому, традиционная церковь, не понимая учения Христа, идёт вторым путём.

Несмысленный народ лезет туда, где недоступно человеческому разуму. Как например учение о Троице. Это учение нужно принять верою, потому что её не возможно доказать. В Писаниях нет такого термина Двоица-Троица

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 15:15 

коллив писал(а):
Церковь всю свою энергию направила не на дела веры, а на мудрствование об устройстве Непостижимого и природе Того, Кого, кроме Отца, никто не знает. То есть, огорчила Бога своими суетными. Потому и Бог огорчил церковь народом несмысленным. Поэтому, традиционная церковь, не понимая учения Христа, идёт вторым путём.

Церковь, это слишком широкое понятие, - не находите?
И как понять, "традиционная церковь"? Ну тогда для примера приведите "не традиционную".
Любая церковь, это череда традиций и конфессиональных установок, множественности привнесённого и купированного - увы, но это фактическое состояние. По сему, ставить некие различия между конфессиональными церквами и говорить, что кого то Бог наказывает "несмысленным" народом, а другим дарует собрание святых.........ну мягко говоря, совсем не верно.
Люди таковы, каковы они есть и они везде одинаковы и в мудрости своей и в глупости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:54 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Штатский писал(а):

Нахожу.

Цитата:
И как понять, "традиционная церковь"? Ну тогда для примера приведите "не традиционную".

Под традиционной церковью я подразумеваю православную и католическую (для простоты называю их церковью). Все остальные - тоже церкви, хотя я именую их просто христианами. Но есть Церковь Христа и кто относится к ней, знает Сам Иисус. Таким мне представляется христианский мир.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:21 

коллив писал(а):
Штатский писал(а):

Нахожу.

Цитата:

Под традиционной церковью я подразумеваю православную и католическую (для простоты называю их церковью). Все остальные - тоже церкви, хотя я именую их просто христианами. Но есть Церковь Христа и кто относится к ней, знает Сам Иисус. Таким мне представляется христианский мир.

Принято.
Собственно я понимал о чём речь, но посчитал важным уточнить, дабы говорили мы об одном и том же.
Тогда я останусь при своём ранее высказанном утверждении, ибо как бы мы с вами не называли все эти образования, их суть, их парадигма и практика, не соответствуют тем условиям, что заложены в учении Бога - и к сожалению, это у всех. (в той или иной степени) Тогда возникает вопрос, что думает и кого считает Сам Бог, более приемлемыми среди прочих.
Мне тут сказать не чего, ибо нет у меня откровений по этому поводу. Знаю лишь то, что долго так не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
коллив писал(а):
Штатский писал(а):

Нахожу.

Цитата:

Принято.
Собственно я понимал о чём речь, но посчитал важным уточнить, дабы говорили мы об одном и том же.
Тогда я останусь при своём ранее высказанном утверждении, ибо как бы мы с вами не называли все эти образования, их суть, их парадигма и практика, не соответствуют тем условиям, что заложены в учении Бога - и к сожалению, это у всех. (в той или иной степени) Тогда возникает вопрос, что думает и кого считает Сам Бог, более приемлемыми среди прочих.
Мне тут сказать не чего, ибо нет у меня откровений по этому поводу. Знаю лишь то, что долго так не будет.

О традиционных церквах, так говорит Господь. - Они крадут души Мои. Как и каким образом, рассуждайте сами.

Об одной Традиционной церкви, так говорит Господь, - СЛЕПОРОЖДЕННЫЕ.

Рассуждайте сами, в детстве покрестили и забыли и вырос из этого крещённого разбойник, пьяница, вор, дебошир. А под старость вспомнил, куда же пойти, чтобы получить Царство Небесно? Конечно же в Храм, куда приписан с детства..

А у протестантов не так. Там, прежде чем преподать водное крещение, учат с полгода или с год, объясняют обязанности верующему пред Богом. Не пить, не курить, не красть, с женой не разводиться, не скврнословить, не лгать и т.д.

И потом на протяжении нескольких лет, наблюдают за вновькрещёным, и если нарушит, то будут беседовать, увещивать, а если не исправится, выгонят, с правом посещения... И если исправится и пред всем обществом раскается в беззаконии своём, тогда опять могут принять. Но будет на замечании... Вот такую воспитательную работу ведут Баптисты, Пятидесятники.

Главу общества сняли за то что дочь его ходила в неподобающей одежде, в джинсах, и в коротеньких юбочках. Ему предъявили. - Не умеешь управлять домом, недостоин управлять и огромным обществом..

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]