Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

20.06.2014 17:42:29

В Днепропетровской области Отдыхающие на пляже приняли крещение вместе с христианами

Водное крещение 15 июня приняли 53 человека из першотравенской церкви «Новое поколение». Двое отдыхающих на пляже в Петропавловском лесу, где проходило водное крещение, были настолько заинтересованы происходящим, что попросили присоединиться к верующим.

Священники приняли у мужчин молитву покаяния, объяснили значение водного крещения, после чего мужчин крестили в воде.

Две недели христиане, которые недавно покаялись или те, кто приняли решение посвятить жизнь Богу проходили подготовительные семинары. Там учили, что «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марка 16:16).

Как упоминалось ранее, водное крещение проводили в реке Самара в петропавловском лесу. Туда людей привезли двумя большими автобусами. Шесть священников в белых балахонах с вышитыми золотыми крестами на груди и много людей в белой одежде сразу привлекли внимание отдыхающих на пляже.

Верующие выстроились в огромный круг. Сотник Дмитрий Кузьменко произнес небольшую проповедь-наставление перед водным крещением. «Этот день будет знаменательным для всех нас. В водном крещении сокрыта большая глубина Божьего благословения для каждого человека. В Библии описано, что каждый раз, когда люди принимали водное крещение на них сходил Святой Дух и они становились другими людьми. Апостол Петр связал смерть Иисуса Христа с крещением, которое проходит каждый человек. Каждый человек может скрыться под водой и воскреснуть для новой жизни, через водное крещение. После крещение человек получает силу от Бога не грешить. Когда из жизни человека уходит грех, тогда приходит исцеление и благословение», - учил священник.

В реке людей ждали пять священников - это сотники церкви «Новое поколение» Першотравенска. Всем крестящимся задавали два вопроса: «Веруешь ли ты, что Иисус Христос есть Сын Божий Обещаешь ли ты Богу чистую совесть?» После ответов на эти вопросы, людей крестили в воде.

На берегу каждого покрестившегося встречали аплодисментами, словами поздравлений и объятьями. Также людям дарили розы.

Покрестившиеся в воде христиане рассказали о своих чувствах.

Александр Волков: «Я чувствую какую-то эйфорию. Все так легко и непринужденно! Хочется жить, верить и служить Богу. Водное крещение обозначает для меня то, что я заключил сделку с Самим Богом, пообещав жить праведной жизнью и для меня это главное».

Дмитрий Молчанов: «После водного крещения чувствую облегчение. Все классно и хорошо! Слава Богу! Иисус мой Господь навсегда. Сегодня я заключил с Богом договор и пообещал Ему чистую совесть взамен на благословение. Теперь остается жить, не грешить, радоваться и приводить людей к спасению».

Ксения Панькова: «Я чувствую свободу, легкость, радость. Это невозможно описать словами. Водное крещение для меня – это шаг в другую жизнь, в лучшее будущее».

Станислав Кондратенко: «Для меня водное крещение – это серьезный шаг. Обещаю Богу служить с чистой совестью. Чувствую себя очищенным и омытым от греха».
Павел Гончар: «Для меня водное крещение – это посвящение жизни Иисусу Христу. Чувствую себя сейчас намного лучше. Ощущаю радость и теплоту, любовь. В 13 лет – это для меня серьезный шаг».

Двое отдыхающих на пляже мужчин были настолько заинтересованы происходящим, что также решили принять водное крещение. Сотники Дмитрий Кузьменко и Юрий Бондаренко после короткого общения приняли у них молитву покаяния и провели обряд водного крещения. Мужчины выразили уверенность, что после этого шага их жизнь изменится, узнали адреса церкви и время богослужений. Вот что они нам рассказали.

Александр Михайлович Смырный: «После крещения чувствую себя обычно, пока еще не могу до конца понять, что со мною произошло. Меня очень заинтересовало, и я хотел сам пережить водное крещение. Я верю в Бога, и радуюсь, что принял водное крещение».

Андрей Самборский: «Мне очень классно! Я первый раз такое вижу и очень рад, что принял водное крещение. Надеюсь, что после этого буду меньше ругаться с женой».
Приятные воспоминания о прошедшем водном крещении у христиан будут храниться на общей фотографии, для которой все собрались в лесу. Дмитрий Кузьменко рассказал, что водное крещение прошло, как и планировалось. «Особая радость для нас – это покаяние прямо на берегу реки двоих мужчин. Мы рады были крестить их и надеемся, что их жизнь изменится», - подчеркнул священник.

Дружно, весело и с хорошим настроением христиане разместились в автобусах и отправились в город. Вот так проходило первое в 2014 году водное крещение церкви «Новое поколение» г. Першотравенск.

Репортаж пресс-центра УХЦ «Новое поколение»

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
водное крещение чувствую мужчин крещения поколение» «новое приняли церкви человек радость кузьменко отдыхающих человека водного христиане водное крещение «новое поколение» дмитрий кузьменко водного крещения церкви «новое чистую совесть крещения чувствую принял водное каждый человек водном крещении молитву покаяния настолько заинтересованы заинтересованы происходящим церкви «новое поколение» меня водное крещение были настолько заинтересованы настолько заинтересованы происходящим

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>