Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

20.01.2014 14:42:26

Украинский Межцерковный Совет обратился к власти и оппозиции

Украинский Межцерковный Совет (УМС) призвал представителей власти и оппозиции найти конструктивный путь выхода Украины из острого кризиса.

 Об этом говорится в обращении, которое подписано председательствующим УМС Алексеем Демидовичем и секретарем Сергеем Убоговым, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«На видеокадрах столкновений у стадиона "Динамо" можно увидеть жестокие драки и применения взрывчатых средств, можно услышать грубые ругательства, мат и изрыгание ужасных проклятий. Богу это не угодно! Поэтому мы призываем представителей власти и оппозиции найти понимание и найти конструктивный путь выхода страны из острого кризиса», - отмечается в обращении.

Также УМС призывает христиан молиться о том, чтобы у политиков, общественных деятелей, представителей власти и силовых структур пробудилась добрая совесть. «Давайте продолжать усиленную молитву за то, чтобы Господь защитил наш народ от раздора и всевозможных потрясений. И давайте уже сейчас молиться за то, чтобы воля Божия исполнилась в том, когда состоятся президентские, парламентские и местные выборы в Украине, и том, кто на них победит. "Он меняет время и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и добрый смысл умным" (Дан.2 : 21)», - подчеркивается в обращении.

«Как представители Церкви Христовой мы призываем как активистов гражданского сопротивления, так и представителей правоохранительных структур не допускать насилия, агрессии и других противоправных действий», - отмечено в обращении.

В воскресенье, 19 января, в Киеве состоялось очередное народное вече, которое собрало по разным оценкам от 100 до 500 тысяч человек. После мероприятия часть активистов направилась к милицейским кордонам, огораживающим правительственный квартал. На улице Грушевского у стадиона «Динамо» молодые люди в касках начали штурмовать кордоны. Радикально настроенная молодежь начала громить автобусы правоохранителей, забрасывать их палками и камнями. В ответ милиция применила свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ. Позднее в ход пошли «коктейли Молотова». Протестующие сожгли несколько милицейских автобусов и грузовиков МЧС.  Милиция применила водомет и начала стрелять в протестующих резиновыми пулями.

В ходе столкновений пострадали около 100 человек со стороны митингующих и около 100 человек со стороны милиции. В МВД сообщили, что задержаны уже более 20-ти человек, передает korrespondent.net.

Лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Олег Тягнибок призывают майдан не вестись на силовые сценарии, которые дадут власти повод с наступлением темноты зачистить Майдан. Об этом они заявили со сцены Евромайдана, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Это не наш план. Сценарий атаки на кордоны правоохранителей на Грушевского нужен только власти - для того, чтобы оправдать будущие силовые действия против Евромайдана", - сказал Яценюк.

"Те, кто ослушался нашего приказа, и провоцирует насилия - не с нами. Мы никогда не допустим войны в Украине, силового сценария, не дадим власти возможность уничтожить наш великий европейский мирный протест", - отметил он.

"Они (власть, - ред.) не смогли нас запугать, им не помогла прямая сила, теперь они хотят уничтожить Майдан с помощью провокаторов", - отметил Тягнибок.

Еще один оппозиционный лидер Виталий Кличко отправился к президенту Украины Виктору Януковичу. Президент пообещал в понедельник утром создать комиссию из представителей администрации президента, Кабинета министров и представителей оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации в стране.

Стоит отметить, что Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" и ряд других законов 16 января 2014 г. без обсуждения, поднятием рук, без проведения точного подсчета голосов. Президент Украины Виктор Янукович подписал эти законы 17 января. Ряд экспертов и общественных и правозащитных организаций уже назвали эти законы "драконовскими" и такими, которые демонстрируют регресс в правах человека, пишет «РБК-Украина».

Протестные акции в Украине начались 21 ноября. Они были вызваны отказом правительства от курса на евроинтеграцию. После жестокого разгона сотрудниками спецподразделения "Беркут" мирных демонстрантов, протесты приобрели уже антиправительственный характер.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
представителей власти украины человек обращении оппозиции майдан января украине представителей власти милиция применила

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>