Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

14.11.2013 1:42:29

Джойс Майер открыла секрет, как избавиться от беспокойства

Я и беспокойство были когда-то очень близки. Мы проводили много времени вместе, и тогда я думала, что это нормальный образ жизни. Но спустя годы Бог помог мне покончить с беспокойством. Он сделал это с помощью моего мужа Дейва.

Дейв и я женаты 46 лет, и каждый раз, когда я прихожу к нему с проблемой, он всегда говорит только одно: «Выброси свое беспокойство». Поверьте, не очень-то хочется слышать эти слова от своего супруга, когда вы расстроены и подавлены, но это именно то, к чему призывает нас Библия.

Первое Петра 5:7 говорит нам: «Все заботы (беспокойство, неприятности, тревоги, печали) ваши возложите на Него (раз и навсегда), ибо Он печется о вас» (расширенный перевод).

В словаре слово «отбросить» значит «закинуть или выбросить». Думаю, что описание много говорит, потому что если вы собираетесь покончить с беспокойством, то вы должны разозлиться на него.

Например, мы не должны принимать каждую мысль, которая приходит нам в голову. Мы должны быть избирательны, выбрасывая неправильные мысли и помогая правильным укореняться. Я обнаружила, что все мое мировоззрение изменилось, когда я стала произносить простые молитвы: «Боже, я верю, что Ты работаешь в моей жизни, и я ожидаю, что сегодня произойдет что-то хорошее».

Я не говорю, что нам следует игнорировать свои проблемы, желая, чтобы они просто удалились. Для нас хорошо смотреть на наши проблемы честно и прямо, но мы не можем позволить им мешать нам иметь позитивное, полное надежды отношение. «Я верю, что Бог все контролирует!».
Есть такая поговорка: «Беспокойство видит проблему. Вера видит Бога, который может решить проблему».

Итак я хочу спросить вас: «А ваши проблемы знают, где они находятся по отношению к Богу в вашей жизни?».

Мне нравится история Авраама, который в столетнем возрасте поверил, что Бог может дать ему сына и сделать его отцом многих народов.

Когда жена Авраама Сара узнала о Божьем обетовании, она засмеялась, потому что это казалось абсолютной невозможным для нее. Она уже была не в детородном возрасте. И Авраам тоже был не первой свежести. Но он избрал смотреть выше своей проблемы и верить Богу. Я этим просто потрясена!

Библия говорит, что Бог может сделать намного больше, изобильнее и свыше того, о чем мы просим (см. Еф. 3:20). И как бы ни выглядели наши обстоятельства, нам необходимо держать свой взгляд на Боге.

Обычно, когда у нас есть проблема, Бог делает одно из двух. Он или удаляет проблему, или дает нам способность пройти наши трудности с положительным отношением.

Я обнаружила, что когда я возросла в своих отношениях с Богом, мне стало более комфортно оставлять выбор за Богом. Потому что если Он ведет меня через то, что я не хочу, тогда я точно знаю, что у Него есть определенная цель.

В детстве я годами испытывала сексуальное и эмоциональное поношение, что было крайне мучительным. Потрясающе то, что все, что сделал Бог через эту ужасную ситуацию, - все исцеление и восстановление – приготовило меня делать то, к чему Он призвал меня сегодня. Я не всегда понимала, почему все так произошло тогда, но я научилась, как ходить в вере и доверять Божьей благости, даже когда мои обстоятельства не имеют для меня смысла. Абсолютно чудесно, когда мы можем чувствовать полный комфорт, не зная «почему» что-то происходит в нашей жизни.

Притчи 3:5-6 говорят: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои».

Мы не всегда должны знать, что Бог собирается делать или когда Он собирается сделать это. И все, что нам действительно нужно знать, что у Бога есть план, и Он все контролирует. Мы можем стоять в истине, что в правильное время Бог выполнит Свой план.

Возможно в вашей жизни происходит прямо сейчас что-то такое, что вы не понимаете, и это доставляет вам много беспокойства и расстройства.
Не чудесно ли, если мы просто сможем сказать: «Я не понимаю этого и сейчас мне больно, но я верю, что Бог будет с этим работать».

Если вы уже потратили много времени на беспокойство, я призываю вас разорвать эти плохие отношения. Вместо того, чтобы давать дорогу беспокойному чувству, вы можете сделать то, к чему Бог призывал меня все эти годы: выбросить свое беспокойство.

В свое время Божий благой план будет раскрыт.

В Римлянам 8:28 сказано: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу», то есть мы уверены и знаем, что (Бог, будучи партнером в их труде), все работает вместе и в соответствии с планом направлено на добро для тех, кто любит Бога и призван по Его плану и с Его целью».

Не все, что происходит, хорошее. Но это может работать для добра для тех, кто продолжает любить Бога и придерживается Его воли в своей жизни. Нет ничего, что Бог не может обратить в добро, если вы доверяетесь Ему!

CNL-NEWS

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
сделать беспокойство проблемы должны происходит

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>