Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

07.08.2012 13:48:06

Геям отказано в сдаче жилья адвентистами

Открыто дело, где столкнулась религиозная свобода и права геев. Посредник по сдаче жилья открыто признает, что отказала в сдаче жилья семьи Брамптонов гомосексуальной паре, потому что Брамптоны против их сексуальной ориентации.
Посредник по сдаче жилья Джульетта Стюарт говорит, что ее клиенты, муж и жена, адвентисты седьмого дня, сказали ей абсолютно ясно и понятно во время подачи заявки о сдаче жилья, что они никогда не позволят гей-паре снимать их подвальное помещение.
Это может нарушать кодекс по правам человека штата Онтарио, но Стюарт не сдается, по ее словам, владельцы дома, которые сдают жилье, и одновременно живут в нем, также не отступают.
«Если комиссия по правам человека придет за мной, пусть приходит,» – сказала Стюарт в интервью на этой неделе, добавив, что она уже стала получать угрозы об убийстве в свой адрес за то, что она говорит.
Она сказала, что клиенты в этом виде бизнеса часто озвучивают предпочтения касательно будущих арендаторов – например, без животных, некурящие, не геи, не социально зависимые, а также те этнические группы, которые они любят или не любят – и Стюарт всегда подчиняется.
«Так всегда было, ничего необычного», – она говорит.
Но в этом случае все не так: арендаторы, которым было отказано, в бешенстве, они планируют запустить кампанию с жалобой о нарушении прав человека на следующей неделе.
«Я собираюсь добиться как можно больше благодаря этой жалобе, чтобы уж наверняка такое не случилось больше ни с кем. Больше никто не должен пройти через такое», говорит Тиаго Деручио, 26 лет, местный певец, которому отказали в жилье вместе с его партнером, Крисом Прентисом, 21 год.
«Я был раздражен и обижен и не могу поверить, что такое произошло. Мы живем в 2012 году», – сказал Деручио в интервью.
Пара вскоре арендовала себе другое жилье в Миссисауге.
Главное исполнительное лицо комиссии по правам человека штата Онтарио, Барбара Холл, говорит, что в общем и целом, касаясь таких вопросов, как религия человека, если он предлагает при этом услуги, определяя, с кем он будет делать бизнес, а с кем – нет, это не соответствует правам человека в трибунале по правам человека в суде Онтарио. Другими словами, когда ты идешь в бизнес, предлагаешь продукты или услуги, обязан обслужить любого человека, который к тебе обратится, независимо от религии, расы или сексуальной ориентации. То, что это желание вашего клиента, не является уважительной причиной, добавляет Холл.
В кодексе есть исключения, касающиеся пользования нежилыми помещениями, такие как ванная, туалет, кухня. Но это не случай Брамптонов, сказала Холл, ведь это коммерческое предприятие, и его владельцы «находятся под юрисдикцией кодекса о правах человека».
Трибунал Онтарио выслушал жалобы и сейчас может приговорить к курсу обучения по правам человека и/или денежному штрафу тех, кто нарушил кодекс.
Жилищный конфликт начался два недели назад, когда Деручио и Прентис позвонили по телефону, указанному в интернет объявлении о сдаче подвального помещения в аренду, которое было опубликовано Стюарт от лица ее фирмы Rental Diva, без лицензии.
Жилье расположено в бунгало, это отдельное жилое помещение, со своей ванной и спальней, но общими жилыми и обеденными территориями.
Оно сдается за 750$ в месяц.
Когда Прентис произнес слово «партнер» во время телефонного разговора со Стюарт, Деручио сказал, что она спросила, что он имеет в виду под этим словом.
Когда Прентис сказал, что он – гей, Стюарт ответила, что ее клиент не принимает геев, и на этом разговор закончился, говорит Деручио.
Прентис объяснил, что случилось с Деручио. Шокированный Деручио перезвонил Стюарт и спросил, действительно ли она отказала ему и Прентису в жилье, потому что они гомосексуалы.
Она сказала ему да, и затем повторила свои слова о том, что ее клиент против геев-жильцов.
«Я сказал: «Я не хочу вас запугивать, но вы просто не понимаете, что это – против закона». Она сказала: «Меня это не волнует, и не надо меня пугать всеми вашими геевскими правами», и повесила трубку», – вспоминает он.
«Я просто онемел, честно, онемел от того, что кто-то поговорил со мной таким образом», – добавляет Деручио.
Стюарт в общем и целом соглашается с таким изложением фактов.
Она говорит, что она тоже адвентистка седьмого дня, и хотя она сама не стала бы отказывать жильцам-геям, она понимает, почему владельцы дома в этом случае отказываются от постояльцев.
«Это не касается моих взглядов, это выбор моих клиентов», сказала Стюарт, и позже добавила, что она не собирается извиняться за то, что «была честной».
Она говорит, что в данный момент владельцы жилья не хотят выступать публично.
«В конце концов, это их дом», говорит Стюарт, добавляя, что как чернокожая женщина, она полностью против расизма и дискриминации.
Этот случай похож на тот, который рассматривался трибуналом по правам человека в Британской Колумбии в прошлом году. В нем участвовали двое мужчин-геев, которым было отказано в жилье в 2009 г. потому что владельцы теперь уже несуществующего бизнеса были христианами-евангелистами.
В этом случае, пару недель назад трибунал приговорил выплатить гей-паре 1500$ каждому за «нанесение эмоционально ущерба, ущерба чести и достоинству» и предписали владельцам бизнеса прекратить дискриминационное поведение.
Бизнес был закрыт его владельцами еще до суда.

Источник:
Stranger

Что есть истина?

Архив новостей

Облако тегов:
стюарт человека деручио правам сказала владельцы онтарио прентис бизнес случае бизнеса правам человека сказала стюарт сексуальной ориентации человека штата онтарио правам человека штата

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>