.


e-mail:

09.05.2011 16:42:17

Циганский барон стал на колени перед Богом в баптистской церкви (фото)

image
В Хмельницкой церкви евангельских христиан - баптистов «Дом Євангелия» циганський старейшина Григорий Марицасков покаялся перед Богом. Пожилой барон приехал в Хмельницкий из Москвы к сину, там он возглавлял нацию православних циган. Ром рассказывает, что захотел покоя и приехал в Украину. Теперь он – старейшина в Хмельницком, порталу ProChurch.info сообщает пресс-центр ВСЦ ЕХБ.

О церкви узнал от родственницы Мисалбы, которая уже год, как стала христианкой. Она рассказывает, что для циган - это унижение пойти за женщиной, как сделал барон, прийдя с ней в церковь. А для нее честь, что старейшина с ней сам заговорил.

Мисалба, по паспорту Наташа, говорит, что у нее в Харькове все сестры и их семьи давно стали христианами, там есть баптистская цыганская церковь. Сама Мисалба уже год не гадает, хотя дома над ней часто издеваются, однажды служителям из церкви пришлось даже за нее заступиться.

Барон узнал от других циган, что она стала верующей, больше не гадает, и сам пришел к ней. Мисалба не хотела сама говорить с ним о Боге, среди их народа - позор слушать женщину. Поэтому она пригласила Александра Танаева из хмельницкой церкви «Дом Евангелия», который ведет малые группы по изучению Писания и преподает в библейском институте.

Циганский барон рассказал, что ходил в разные храмы в Москве и ищет истину. После розговора со служителем, он пришел в баптистскую церковь перед Пасхой вместе с двоюродным братом и племяником. Когда вся церковь стала на колени – барон стал вместе со всеми, в отличии от своих родственников, и молился.

А через день вышел и покаялся перед всей церковью.

image
Циганский барон Григорий Марицасков преклонил колени в молитве

image

image

image
Уверовавшая циганка Мисалба со одной из дочерей

image

:

:

,


, , . ...>>

:


, . ...>>

“ ”


. ...>>

()


, , . , - . ...>>


29 () . ...>>

-: , ()


, , , . ...>>

: . ” (. 2)


, , ! . . ...>>