.


e-mail:

08.05.2011 15:42:22

Лоббирование гомосексуализма в Австралии

image
Организации, выступающие за права геев в Австралии, требуют лишить государственных дотаций благотворительные учреждения тех церквей, которые, с их точки зрения, подвергают дискриминации гомосексуалистов и транссексуалов, пишет CNL-NEWS

Скажем, отказ в трудоустройстве или в доступе к любым внутрицерковным постам и служениям таким людям должен рассматриваться, как их дискриминация и иметь своим следствием санкции против практикующей ее религиозной организации.

Алан Бротерон, возглавляющий ACON (организацию, лоббирующую интересы гомосексуалистов), в частности, утверждает, что действующие в стране религиозные организации должны подчиняться «общецивилизованным нормам», а действующее в настоящее время законодательство является с этой точки зрения устаревшим и несправедливым.

Однако другие австралийцы, придерживающиеся консервативно-религиозных взглядов, смотрят на дело совершенно иначе. По их убеждению, право называть гомосексуализм грехом и отказывать практикующим его людям в трудоустройстве в церковных организациях, прямо вытекает из свободы совести.

«Одна из свобод, в которой мы нуждаемся больше всего, это свобода не поступать вопреки своей совести», – говорит англиканский епископ Сиднея Роберт Форсит.

Подобного мнения придерживается и министр социальной справедливости штата Виктория Джейн Вэйд. Кроме свободы от дискриминации существует еще и религиозная свобода, считает она. ? то, и другое имеет важное значение. К сожалению, иногда между этими двумя видами свободы происходит конфликт, и тогда необходимо искать разумный компромисс.

Но «гомосексуальное лобби» не желает сдаваться и упорно ведет дело к тому положению вещей, которое уже существует в Европе. Его представители настаивают: если религиозные организации хотят получать от государства дотации на свою благотворительную деятельность, они обязаны подчиняться принятым ныне на Западе либеральным принципам.

:

:

,


, , . ...>>

:


, . ...>>

“ ”


. ...>>

()


, , . , - . ...>>


29 () . ...>>

-: , ()


, , , . ...>>

: . ” (. 2)


, , ! . . ...>>