Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

07.04.2011 23:42:56

Репортаж о международном лагере «Яхад» в Израиле



Состоялся проект служения «Неемия» - международный лагерь «Яхад» (Вместе) в Израиле, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр служения "Неемия".

На протяжении одиннадцати дней 35 молодых сердец в унисон славили Господа и ходатайствовали на разных исторических местах Земли Обетованной.

«Мы убеждены, - говорит руководитель проекта, Наталья Крыжановская, - такого рода поездки особенно необходимы молодому поколению. Поставлена была цель – не мешать Богу сделать Свою работу в наших сердцах. Заявленные ценности – освящение жизней и поклонение на земле Бога Израиля, знакомство с историей, традициями, праздниками, встречи с молодежью – все это мы переживали в каждом дне. Слезы благодарности Отцу выступают всякий раз, когда думаю о том, насколько Он велик. Насколько больше, о чем мы просим и ожидаем, Он делает. Ему вся слава».



Рассвет

«Мы думали, что просто посетим исторические места, но это оказалось гораздо глубже и больше, чем мы предполагали, - говорит участник лагеря Олег Гоголь (церковь «Виноградник», город Боярка). - Я понял, что еврейский народ и мы, христиане, неразрывно связаны через нашего Мессию. Однажды наши пути пересекутся в Нем, нам необходимо ходатайствовать за эту землю и за этот народ. Своими глазами мы увидели исполнение пророчеств, записанных в Писании».

Гостем лагеря стал пастор из Киева Филипп Барнетт, вернувшийся после раскопок в Содоме и Гоморре с операторами канала «Дискавери». Чудесная возможность представилась всем стать свидетелями видеообращения к жителям разных стран и съемкой во время горения настоящего кусочка серы, найденного в Содоме. Через факт горения особенным огнем и ощущения зловония, которое источал этот маленький кусочек, все осознали, что есть зловоние греха в наших жизнях и совершили покаяние за содомский грех и за исцеления тех, кто в него попал.



Массада

Участники лагеря из России, Украины, Казахстана познакомились за эти дни с молодежью из разных общин Израиля. Элиав Левин, молодежный пастор из Назарета, сказал, что благодаря лагерю, израильская молодежь смогла также познакомиться друг с другом.



«Я пережил особенное время близости с Господом во время поклонения с музыкальной группой Самуила Калмыкова в Нагарии и во время поклонения в Хайфе с Игорем Ивановым», - говорит Владимир из Казахстана.

«Бог дал мне желание служить поколению молодых и остро я это почувствовала именно здесь, в эти дни», - говорит Анна из России.

В интерактивной деревне времен Иисуса многие впервые в жизни своими руками испекли хлеб. На шоколадной фабрике сделали шоколад, а потом спустились на каяках по Иордану. В Иерусалиме совершили молитву на Масличной горе. Посвятили свои судьбы Господу для распространения евангелия в разрушенной синагоге деревни Капернаум. Ранним утром взошли с молитвой и поклонением встретить рассвет на Массаде, понежились на Мертвом море, на Галилейском море прославили Господа на кораблике «Вера».



Поездка на верблюдах

Заключительным трогательным моментом была молитва под звездным небом в пустыне Негев. Глядя на обилие звезд, участники приняли для себя ободряющее слово руководителей лагеря: «Вы – исполнение пророчества Аврааму. Именно от вас Бог ожидает пробуждения, распространения Своего света на этой Земле. Молодежь символически зажгла маленькие подарочные фонарики в темном месте и призвала Божий свет Мессии на Землю Израиля и на весь мир».

Вот только некоторые свидетельства молодежного лагеря «Яхад»: «Все эти дни Бог размягчал мое сердце, мы много поклонялись по вечерам и получили много молитвы, я почувствовала, что могу быть его ребенком, мои отношения с Небесным отцом были освежены», «Я никогда не отождествляла жизнь, описанную в Ветхом завете со своим хождением в Боге. Оказывается, это я вышла из греховного Египта. Это я вошла в Обетованную землю!», «Я смог простить своего земного отца во время молитвы обо мне», «Мы молились за пастырей своих церквей и за все Тело Христа, благословляя предыдущее поколение, когда был пастор Филипп Барнетт у нас в лагере и лично для меня это стало огромным благословением», «Я узнала много о праздниках Господних и их значении для нашего освящения», «Мне понравилось, что из нас, таких разных, Бог сделал одно и мы стали «Вместе» с Богом, с Израилем, друг с другом, жду следующего раза!».

Остается сказать: «В следующем году в Иерусалиме», но молодежный проект служения «Неемия» не завершен, а только приостановлен до октября этого года, когда «Яхад» продолжит служение.

Репортаж подготовлен пресс-центром служения

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
лагеря служения разных пастор «яхад» израиля филипп барнетт служения «неемия» проект служения проект служения «неемия»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>