Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

11.11.2010 11:42:51

Во время тура Максимова по Израилю состоялись прямые эфиры



В четвертый день тура по Израилю вместе с Максимом Максимовым состоялся прямой эфир из Цитадели Царя Давида, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на информационное агентство CNL-NEWS.

Стоит отметить, что, несмотря на такое название, это строение не имеет никакого отношения к Давиду, и, находясь здесь, Максим Максимов, Юрий Коновалов и Петр Чеботарев провели параллель, что есть много вещей в нашей жизни, которые мы называем другими словами, уповая на них. Но истинной башней и крепостью является наш Господь.

В прямом эфире пасторы говорили о великом имени Иисуса и о власти, которую мы имеем в Нем.

«Держитесь этого имени, Его имя Иисус, Его имя Спаситель, Его имя Еммануил, что означает «Бог с нами!» Он сказал: «Я с вами до скончания века. Я никогда не оставлю вас и не покину»», - провозглашал Юрий Коновалов.



«Многие люди сегодня спрашивают, почему случаются трагедии. Куда Бог смотрит? Проблема только в том, что мы не пользуемся той властью, которую дал нам Господь. Господь дал нам власть, но мы не используем весь потенциал власти», - говорил Максим Максимов.

Сегодня люди гоняются за второстепенными вещами, но ничего кроме Господа не может восполнить наши нужды, отметил пастор Юрий. «Ты можешь купить дом, но не купишь мира в этом доме. Ты можешь купить кровать шикарную, но ты не купишь сон на этой кровати. Бог - эта та полнота, которая восполняет все наши человеческие нужды», - сказал он.

Максим Максимов призвал телезрителей хвалиться именем Господа, потому что только Он может дать истинную свободу. «В Его имени свобода и власть. В Его имени победа. В Его имени слава Божья», - утверждал пастор Максим.

Во время прямого эфира Петр Чеботарев провел молитву покаяния для телезрителей, которые никогда не призывали имени Господа.

А также из этого уникального исторического места пасторы вместе с паломниками молились за каждого телезрителя, провозглашая славу и силу Божью, благословения и разрушение проклятий.

Находясь на Святой Земле, паломники просили мира Израилю. «Мир Твой да придет на эту землю. Мы просим защиты. Огради от проклятья. Пускай благословения будут над этой землей, и многие и многие узнают, что Ты истинный Мессия Израиля. Да придет благословение Иерусалиму», - молились пасторы и паломники.



Во время тура Максимова по Израилю состоялись прямые эфиры

Исполнение пророчества

2-го ноября в прямом эфире CNL было совершено пророческое действие – пасторы и паломники сажали деревья в Израиле, чтобы исполнилось написанное: и пустыня станет садом.

В этот раз в прямом эфире, наряду с Максимом Максимовым, Юрием Коноваловым и Петром Чеботаревым, участвовали пасторы Иван Чеботарев из Одессы и Петр Дженжеруха из США.

Находясь в израильском заповеднике и держа саженцы, пасторы размышляли о том, что, как и при посадке деревьев, так и в нашей жизни, всегда нужно прилагать усилия, чтобы что-то ожило.

«Многие ждут чудо. Бог сделает все, но Он ожидает от тебя, чтобы ты сделал свою часть. Это двойное партнерство. Партнерство между Богом и человеком», - говорил Максим Максимов.

«Не стоит спешить, торопиться, подгонять Бога, есть полнота всякой вещи под солнцем», - делился Юрий Коновалов.

Петр Чеботарев говорил на основании притчи о сеятеле о том, что мы должны быть благоприятной почвой. «Это напрямую связано с нашей с вами верой, друзья. Когда мы укореняемся в Господе, а самая хорошая благоприятная почва для нашего роста, для нашего развития как духовных личностей – это Слово Божье, это имя нашего Господа», - говорил пастор Петр.



Во время тура Максимова по Израилю состоялись прямые эфиры

Пасторы и паломники помолились за Израиль, чтобы эта пустынная земля стала цветущим садом, а также перед посадкой саженцев посвятили их Господу.

В прямом эфире была совершена самая главная молитва, молитва покаяния, чтобы каждый человек, в жизни которого сейчас пустыня, смог через примирение с Богом сделать свою жизнь садом.

«Сад - это прообраз нашей жизни. Возделывать, удобрять, культивировать, охранять. От чего нам надо охранять нашу жизнь? От грехов, от проклятий, скверны плоти и духа. Потому что это наша ответственность. Бог не будет за тебя бросать курить, пить. Бог не будет за тебя освещаться. Он святой. Но освещение души проходим мы все вместе на протяжении всей нашей жизни», - говорил Юрий Коновалов.

Крещение в реке Иордан

4-го ноября прямой эфир состоялся из реки Иордан. Это небольшая, неглубокая, но в тоже время очень значимая река в жизни каждого верующего. Стоит отметить, что именно на этом месте во время крещения Иисуса было явлено триединство Бога.



Во время тура Максимова по Израилю состоялись прямые эфиры

Находясь в водах Иордана, пасторы Максим Максимов, Юрий Коновалов и Петр Чеботарев вспоминали библейские истории, связанные с этой рекой, и проводили аналогию с нашим хождением в Боге.

«Иордан - это место перехода. Это место, где происходят чудеса. Сегодня день спасения. Сегодня день покаяния. И мы сегодня каемся. И как Иоанн Креститель призывал: «Покайтесь, уверуйте, Царство Божье пришло». Здесь также призыв к каждому. Я не хожу в церковь по привычке. Фарисеи делали все по привычке. Одели сюртук, одели колпак. Все их узнают. Ой, какие хорошие, ой, какие верующие. Каждому человеку, любому священнику нужно возрождение. Даже если у тебя три колена священников вглубь: твой отец, дед, прадед. Если ты не пережил встречу с Господом, ты не священник», - говорил Максим Максимов.

По словам пасторов, Иордан - это река созревания для каждого христианина, проходя через нее необходимо совершить достойный плод покаяния.



Во время тура Максимова по Израилю состоялись прямые эфиры

Петр Чеботарев: «Многие хотят быть рядом с Господом и оставить что-то из прошлой жизни, из Египта. Но Господь говорит, что нам надлежит исполнить всякую правду. Ничего египетского не должно быть в нашей жизни. Только правда Божья, чистота Божья, праведная христианская жизнь».

«Иордан – это место, где Господь говорит, что нам делать дальше», - подчеркнул Юрий Коновалов.

Пасторы совершили молитву за телезрителей CNL, за то, чтобы каждый, пройдя Иордан, искренно возродился.

После чего в прямом эфире было проведено особенное действие - водное крещение для тех паломников, которые пожелали заключить завет с Господом.

«Необходимо, чтобы каждый, кто покаялся, крестился», - утверждал Максим Максимов.

«Если есть завет, Он будет хранить этого человека, помогать ему в жизни», - говорил Юрий Коновалов.

Крещаемые обещали служить Богу чистой и доброй совестью, оставить старое и начать новую жизнь.

Репортаж подготовлен информационным агентством CNL-NEWS

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
пасторы максим коновалов максимов говорил чеботарев израилю господь прямом прямые покаяния находясь максимова паломники иордан состоялись нашего господом телезрителей вместе «многие господа пастор каждого максим максимов состоялись прямые израилю состоялись говорил максим жизни» говорил господь говорит можешь купить максимом максимовым состоялись прямые эфиры израилю состоялись прямые говорил максим максимов

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>