Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

08.09.2010 4:43:12

Репортаж с молитвенного марафона в Сакраменто



С закрытыми глазами и с поднятыми к небу руками тысячи людей стояли у Калифорнийского Капитолия, умоляя Бога сохранить их государство и нацию, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Дом Хлеба".

Это произошло 4 сентября во время молитвенного марафона "The Call". Он начался еще в пятницу, где на стадионе Raley Field, по данным news10.net, собралось около пятнадцати тысяч человек.

Мероприятие "The Call" было организовано по инициативе Лу Ингла, который провел аналогичную акцию 10 лет назад в Вашингтон во время выборов президента. Тогда Ингл заявил, что молитва необходима для того, чтобы Господь помог избрать правильного кандидата, с четкой позицией по отношению к абортам, традиционным бракам и другим вопросам.

Подробно о происшедшем далее из репортажа Сергея Вронского:

"Побывав на конференции "The Call", мне захотелось передать не смысловую нагрузку сказанного участниками данного мероприятия, а атмосферу конференции. Я думаю, что все, кто хотел бы получить исцеление своей души и тела или своевременную помощь в вопросах одиночества или депрессии, могли бы приехать сюда и получить все это, просто окунувшись в атмосферу Божьего присутствия, царившую на этом месте.

"Через [несколько] дней опять пришел Он в Капернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово" (Mар.2:1, 2).

Нелегко начать рассказ о том, что происходило возле Капитолия Сакраменто. Меня просто переполняют впечатления от пережитого мною на марафоне "The Call". Когда я молился, мне пришло на ум место из Писания: "И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада, то я гнался за ним, и нападал на него, и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы, и поражал его, и умерщвлял его" (1 Цар.17:34, 35).

Это место очень точно характеризует силу заступнической молитвы, которая звучала в столице Калифорнии о нашем городе, о стране, о детях, о погибающем неспасенном мире. Мужчины и женщины, не жалея слов, осуждали аморальность, господствующую в современном обществе, и в искренней молитве просили Бога заступиться за нас.

Я минут десять не мог прийти в себя, слыша молитву женщины, которая стояла на сцене. Это был настоящий вопль Рахили, которая плачет о детях и не может утешиться. Я никогда раньше не слышал подобной молитвы. Это было какое-то необычное и сверхъестественное состояние.

Как было прекрасно видеть руку Божью во всём происходящем! Почему-то я думал, что только славяне обладают необходимой смелостью и дерзновением прямо высказываться против гомосексуальных связей, порнографии, абортов, проституции, аморального образа жизни современного общества, политиков, продвигающих безнравственные законы... Моему удивлению не было предела! Честно говоря, я, как Илия, думал, что таких, как мы, честных и справедливых молитвенников и заступников, осталось очень немного. Но как же я сильно ошибался! Слава Богу, таких же, как мы только в Сакраменто десятки тысяч американцев, мексиканцев, корейцев, китайцев, бразильцев, афроамериканцев и славян. Нас много, и все мы Его дети. Первое, что меня впечатлило на этой конференции, это то, как здесь много жизни, как много любви!

Проходя между рядами, я видел, как дети возлагали руки на родителей, родители на детей и молились о прощении и восстановлении взаимоотношений. Не было различия между белыми и чёрными. Пожилые люди и почти дети вместе возносили руки к небу с одной лишь просьбой: "Очисти нас!" Вокруг меня будто гудел рой пчёл, и я переживал ощущение единства со стоявшими вокруг меня людьми, хотя я впервые видел большинство из них. Какая-то пожилая женщина ходила по рядам, благословляя молодёжь. "Как хорошо, что ты здесь!" - говорила она со слезами на глазах молодому человеку. И я в этот момент подумал: "Как хорошо, что и я здесь. Как хорошо, что все эти люди не поехали отдыхать вместе с семьями за город, а вместе со своими детьми пришли сюда и провели весь день в молитве. Какой это прекрасный пример для нас, молодых родителей! Как приятно смотреть на подобную картину и восхищаться жизнью! Где, как не здесь, дети видят истинное лицо своих родителей, которые не только на словах любят свою страну!"

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Галат.3:28).

Меня поразила группа молодых людей. Я наблюдал за ними около двух часов: они непрерывно молились, взявшись за руки, стоя на солнце, к тому же на коленях, и при этом никто из них не смотрел по сторонам, они были сосредоточены на молитве. Когда они остановились, я подошел к ним и спросил, откуда они и о чём так усердно молились. "Из Луизианы", - ответил кто-то из них. Все они оказались родными братьями и сёстрами, и молились о своих неспасённых родителях.

Я закрыл глаза и просто наслаждался присутствием Бога на этом месте. Оно было настолько величественным, что даже полицейский, который стоял и наблюдал за порядком, несколько раз снимал очки и вытирал слёзы. Атмосфера, царящая возле Капитолия, просто развенчала миф некоторых людей о нашей несостоятельности, что Америка на грани погибели. Посмею не согласиться, ведь ещё столько соли есть в нашей стране, столько Божьих людей, что Бог не позволит этому случиться. Господь бы помиловал Содом из-за 10 праведников, а здесь было около 15-20 тысяч, и люди продолжали приходить и присоединяться к молитве непрестанно.

Такому заступничеству, состраданию в вере нужно учиться, их следует достигать, подумал я и слился с потоком громких восклицаний людей, присутствовавших там.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
молились молитве вместе конференции родителей капитолия

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>