Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

15.07.2010 17:43:58

ICTV отметил деятельность ребцентра церкви "Город Света"



Ведущий телеканал Украины ICTV отметил работу центра реабилитации «Мир без зависимости» в программе Константина Стогния «Надзвичайні новини», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Город Света".

Проведя расследование о проблеме наркомании в Украине, журналисты увидели, сравнили и отметили результаты работы христианского центра.

«В медицине еще не нашли препараты против наркомании, но заменили одни наркотики другими, в составе специальных таблеток, которые лицензированы МОЗ (Министерство Охраны Здоровья Украины), поэтому некоторые зависимые выбирают альтернативный способ лечения», - говорится в сюжете о ребятах, проходивших реабилитацию в центре «Мир без зависимости» и являющихся сегодня членами церкви «Город Света».

Игорь Пивторак употреблял наркотики 13 лет: «Я бывший зависимый со стажем. Я не знаю на сегодняшний день людей, которым бы помогли медицинские учреждения». Бывший наркоман и преступник Игорь сегодня не употребляет ни наркотики, ни алкоголь, даже не курит. Говорит, что обязан этим только Богу. Мужчина лечился в христианском центре.

Татьяна Французова употребляла наркотики 8 лет: «Амфетамин, он был дешевле, ну а потом более тяжелые: трамадол, ширка, героин. Ну, было все: была милиция, было куча болячек». Татьяна подсела на наркотики еще в школе, а бросила аж через 8 лет. В центр девушка привела и маму на специальные занятия для тех, у кого дети наркоманы.

Наталья Французова, мать Татьяны: «Мы изучали, как надо любить наших детей, которые попали в эту зависимость – безусловной любовью, несмотря на то, что они вот так себя ведут».

В христианском центре наркоман – это человек, который временно сбился с правильного пути, - так трактует зависимость директор организации. Он говорит, что здесь людей исцеляют не лекарствами, а верой и трудом.

«Ребята после того, как проходят реабилитацию расписываются, женятся, у них рождаются новые семьи, у них рождаются детки. Вот это, можно сказать, плоды нашей реабилитации», - говорит Татьяна Бойко, директор христианского центра реабилитации нарко- и алкозависимых.

«Религиозный поход, - это тоже своего рода «заместительная терапия», но здесь наркотик заменяется не химическим, а духовным. Христиане называют свою статистику: после групповых занятий в центре из 10 сразу 7 пациэнтов отказываются от наркотиков», - отмечено в репортаже телеканала ICTV.

Как отметили в пресс-центре, благодаря большой общественной и личностной работе церкви «Город Света» в жизни людей через деятельность общественных и благотворительных организаций, таких как «Женщины милосердия», «Лига Спасенной Молодежи», «Центр Реабилитации «Мир без зависимости», миссия «Сострадание», «Жизнь» и многие другие, церковь «Город Света была удостоена чести быть в ряду самых влиятельных организаций и личностей Украины.

Пресс-центр также напомнил, что в 2008 году церковь была награждена знаками отличия и вошла в Золотую Книгу Украины, а в 2009 году в лице пастора Дмитрия Масона удостоена чести быть Золотым Фондом Нации.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
центре наркотики украины «город татьяна церкви центра реабилитации зависимости» христианском центре «город света» церкви «город христианского центра центра реабилитации церкви «город света»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>