Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

24.02.2010 17:46:28

Международный евангелист провел служения в КЕМРО (СМИ)



20 февраля всемирно известный международный евангелист, президент служения «Евровидение», главный редактор крупнейшего европейского христианского журнала «Пророческое видение», директор телевизионной компании «Евровидение» Давид Хасавей провел два служения в Киевской еврейской мессианской общине.

Оказалось, что раввин КЕМРО Борис Грисенко и Давид Хасавей давно и хорошо знакомы, и не просто знакомы – они вместе служили 3 месяца во время крупной евангелизационной акции в Сибири 18 лет назад. Поэтому, представляя гостей (вместе с Давидом в Киев приехала Кэтрин – редактор журнала «Пророческое видение») из Великобритании общине, Борис Грисенко говорил о нем не по наслышке, а из собственного опыта общения.

Он назвал Давида человеком легендой, реальным свидетельством того, что Бог обновляет Своих мужей, служащих Ему всем сердцем, обновляет молодость, здоровье, тело, дух. Действительно, глядя на Давида, которому сегодня 78 лет, никак нельзя поверить, что ему столько лет. Да и сам Давид признался, что каждый год его сила становится еще больше, и сегодня он физически сильнее, чем в 20 лет, а его служение только начинается. И это сказал человек, который 60 лет служит Богу, через которого приняли Йешуа и спасены десятки тысяч людей.

Давид Хасавей убежден, что Бог любит Своих детей одинаково, и может действовать в каждом из нас с такой же, и еще большей силой, чем Он действует в его жизни и служении. Главный путь к получению Божьей силы и власти, как считает Давид, это – близость с Господом. Давид убежден, что Бог явит Свою силу сегодня всем, кто хочет Его найти.

«Ты должен знать, кто твой Бог! Ты должен общаться с Ним!», - в этом призыве Давида Хасавея – секрет умножения Божьей силы и помазания в наших жизнях. Для этого он приехал и в Украину – свидетельствовать о Господе, о Его силе и власти для нас и в нас. Для этого он ездит по всему миру - чтобы люди узнали, какой у нас Бог, что Он хочет делать для нас и через нас.

Ключ к Его жизни, Его силе, как подчеркнул Давид, во взаимоотношениях с Отцом. И мы, как считает известный евангелист, так же, как и Йешуа, должны слышать голос Бога, исполнять волю Отца, потому что сила, вера, помазание приходила к Йешуа – через Отца. Для того, чтобы Бог еще сильнее действовал в наших жизнях, нужна новая вера в Бога, новая вера в Его Слово и Его обетования, новая молитва. То, что говорит Бог, то Он и делает – так написано в Библии. И мы, - считает Давид Хасавей, - должны молиться, твердо уповая на то, что Бог всегда исполняет то, что обещал. Бог всегда отвечает на молитвы! И нам надо стоять на этой вере – тогда будет происходить то, о чем мы просим.

Оба служения Давида Хасавея были наполнены любовью к Израилю, к еврейскому народу, которому он посвятил половину своей жизни и продолжает это делать и сегодня. Давид Хасавей был в Израиле много десятков раз (он перестал считать несколько лет назад, после того, как побывал в Израиле 60-й раз). Настойчивость и вера, с которой Давид несет Евангелие евреям, не знающим своего Мессию, питается его верой в Божьи обетования. И Давид Хасавей верит: Бог сказал, что объединит евреев и язычников, значит так и будет, Бог сказал, что Иерусалим не будет разделен, значит, никто не сможет его разделить – Бог не допустит. Давид Хасавей неоднократно подчеркивал, что к Богу можно прийти только через Еврея, потому что не язычник умер за каждого из нас на кресте, а Еврей. И очень важно вернуться к еврейским корням.

То, о чем рассказывал Давид, может показаться многим фантазией, абсолютно нереальным. Но это было! Это происходило на самом деле! И речь шла не только о чудесах исцеления (например, Бог дважды исцелил Давида от рака). Бог открывал въезд в закрытые для посещения города (так называемые закрытые зоны), выдавал визы, в которых до Его вмешательства категорически отказывали, Он обеспечивал вылет команды на евангелизацию, когда между городами не существовало авиарейсов. Он приходил в тюрьмы и полностью менял жизнь не только заключенных (140 из 1200 заключенных в одной из посещенных Давидом Хасавеем тюрем, впоследствии стали пасторами), но и офицеров… И этот ряд можно продолжать и продолжать. Рассказ Давида Хасавея о своей жизни и служении – это потрясающее свидетельство силы Божьей в действии, власти Божьего Слова в нашей жизни.

Много раз во время служений Давид подчеркивал: «Мой Бог, Ваш Бог – могущественнее всех на свете! Для Бога нет ничего невозможного! Он не меняется и хочет дать нам намного больше, чем мы просим». Бог обновляет нашу силу, власть, помазание, и если этого не происходит, значит с нами что-то не так, что-то не в порядке с нашей верой, - считает Давид. Вера – ничто, пока она спит. И Хасавей рекомендует бросить вызов нашей теперешней жизни, изменить ее, полностью подчинить Богу, исполнению Его воли для каждого из нас. И когда этот вызов прозвучит по всей Украине, тогда придут изменения на нашу землю, считает Давид. Он призывает: надо нести людям Евангелие до тех пор, пока на земле остается хотя бы один грешник.

Неугомонный Хасавей не останавливается на достигнутом, ему мало того, что он сделал за 60 лет, он всегда хочет большего. У Давида далеко идущие вперед планы. В апреле он будет служить в Латвии, в июне – в Грузии и Армении, потом – в Литве. И везде служения будут проходить в самых больших залах. Но для него оказался мал самый большой зал в Литве и сейчас его переделывают с тем, чтобы он вмещал 60 тысяч человек.

Давид несколько раз во время служений подчеркивал, что он – не проповедник, но сама его жизнь, то, что он делал и продолжает делать, красноречивей любых слов. Мы верим, что его рассказ не только вдохновил многих эмоционально, но и побудил к действию.

На обоих служениях десятки людей приняли Йешуа своим Господом и Спасителем. После первого служения Давид Хасавей дал интервью пресс-центру КЕМРО, которое можно будет прочесть на сайте общины.

Пресс-центр КЕМРО

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
хасавей давида служения считает значит подчеркивал хасавея божьей обновляет власти давида хасавея «пророческое видение» журнала «пророческое журнала «пророческое видение»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>