Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

24.02.2010 1:42:10

Иванов, Моргулис, Ледяев - о ситуации в семье Бенни Хинна

Алексей Ледяев, лидер международного движения «Новое поколение» (по сообщению портала InVictory)

Новость о разводе Бенни Хина - гром среди ясного неба. Служители Божьи, которые являются эталоном для подражания огромного количества христиан, дают сбой. И это очень опасная тенденция. Для меня это очень печальный факт, потому что другие люди, которые сегодня борются за свою семью и противостоят дьяволу, получают карт-бланш на развод.

Я считаю, что нужно стоять на страже и уповать на Слово Божье. Я категорически против разводов. Я за фундаментальные, консервативные божественные стандарты которые были, есть и остаются фундаментом традиционной семьи и эталоном для подражания. И даже развод Бенни Хинна, падение Теда Хаггарта, отступление Джимми Свагерта - это не повод для того, чтобы повторять их ошибки.

Владимир и Лилия Ивановы, пасторы церкви «Благая Весть» г. Днепропетровска, основатели национального движения «Счастлива родина»

Имя Бенни Хинна сегодня снова звучит в новостях по всему миру. Вот только повод для этого весьма печальный - речь идет о том, что его жена Сьюзан подала на развод. Эта новость никого не оставила равнодушным: кто-то сочувствует ему, а кто-то наоборот – откровенно злорадствует. Давайте попробуем разобраться - что же всё-таки происходит и как нам к этому относиться.

Мы не знаем подробностей ситуации в семье Бенни Хинна, но мы точно знаем, что Бог не призывает нас быть судьями друг другу. Наоборот, Он говорит: «…кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей» (1-е Петра 3:10).

Прежде всего надо не забывать о том, что при всей своей всемирной известности и несомненной успешности в служении, и Бенни и Сьюзан – всего лишь люди, такие же как и мы с вами. Но, в отличие от многих, Бенни и Сьюзан не побоялись взять на себя огромную ответственность, а значит они подвергаются гораздо большему искушению и нападкам со стороны дьявола. В послании Иакова не зря сказано: «…не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем…».

Неурядицы бывают и в наших семьях, никто из живущих не застрахован от экстремальных ситуаций. Но ведь кроме семьи земной все мы, христиане, ещё и члены семьи небесной. И наш Отец дал нам совершенно четкое указание, как нам поступать, когда к кому-то из нас приходят проблемы: «носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Галатам 6:2).

Поэтому, братья и сестры, давайте не будем в подражание погибающему миру «перемывать косточки» семье Хинн, «чесать языками» на собраниях и искать новых подробностей об этой ситуации. Но помня, что любовь покрывает множество грехов, давайте с любовью Божьей возвысим свои голоса в молитве согласия за их семью, прося для них у Господа милости и исцеления семейных отношений.

Но как бы то ни было, даже если Сьюзан будет настаивать на своем решении, даже если семья Хинн распадется, мы, предостерегая тех, кто захочет увидеть в этой ситуации пример и оправдание для собственной семейной несостоятельности, убежденно заявляем, что развод - это абсолютно недопустимый, нехристианский способ решения семейных проблем.

Михаил Моргулис, президент фонда «Духовная дипломатия» (по сообщению портала InVictory)

Массовые разводы, которые происходят сейчас в христианстве – это не соответствует Библии. Чаще всего, люди разводятся по человеческим причинам, из-за нежелания нести крест вместе. А слово семья для некоторых христиан потеряло свое изначальное понятие. Семья это основа церкви, если разрушится семья, разрушатся церкви, а, следовательно, и христианство.

Поступок Бенни Хина я не могу приветствовать, потому что он очень известный человек, который влияет на сознание многих христиан. Для него особенно важно поступать так, чтобы отрицательно не повлиять на христиан. Если развод состоится, то это нарушит баланс его взаимоотношений с Богом. В Библии написано, что люди, которые ведут за собой других, не могут совершать такие поступки, как рядовой верующий, поскольку к ним прислушиваются на них смотрят и поэтому, в тот момент когда произойдет развод, Бенни Хинн уже не сможет вести за собой других людей.

Я не верю, что инициатива развода исходит от его жены, я думаю там что-то другое. Я знаю, что со стороны жены никогда не было спорных вопросов об их браке. Я думаю, что это создан такой миф, что его бросают. Я считаю, что Бенни Хинн, должен перед всем христианским миром объяснить свой поступок и быть абсолютно честным и чистым перед людьми.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
развод сьюзан христиан ситуации церкви давайте портала invictory сообщению портала сообщению портала invictory

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>