Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

02.12.2009 16:46:50

В Хабаровске прошли семинары о пробуждении и реформации



В церкви «Иисуса Христа» города Хабаровска, прошли семинары на тему «Пробуждение и реформация» с участием пастора церкви «Завет благодати» и автора нескольких книг, из которых на русский язык переведены «Освобождение народов» и «Стражи на стенах», Марка Билайлза, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

Основные постулаты учения, которое пастор Марк представил церкви, выражаются в том, что Христос основал Свою Церковь и дал ей миссию обучать все народы, уча их всем Библейским принципам, пишет пресс-центр.

«Семинар, который прошел в нашей церкви меня очень сильно впечатлил. Особенно слово об евангелизации детей, потому что это самое сильное основание для любого народа, - поделился впечатлениями член церкви Иисуса Христа Виктор Кулабухов. - Это может быть не заметно на первый взгляд, но впоследствии имеет очень большие плоды. Если дети изначально получают христианское воспитание от верующих родителей рожденных свыше, то в будущем они также станут рожденными свыше христианами будут воспитывать своих детей на том же основании! Я получил огромное благословение!»

Задача христиан, считает Марк, сконцентрирована в двух направлениях: во-первых, проповедовать Евангелие, и, во-вторых, обучать народы, чтобы дать всем людям возможность жить в законе и свободе Создателя. А также церковь призвана влиять на общество в трех главных сферах: финансы, образование и политика.

«Я получила очень большое благословение от семинара, во-первых очень большое ободрение, что все в наших руках и Господь с нами. Слово от Матфея «Идите и научите все народы» открылось по - новому из более личного контекста спасения перешло на масштабы страны, хотя раньше тоже было, но сейчас стратегически и конкретно, - говорит Надежда Сыркина, член церкви Иисуса Христа. - Также изменилось мое отношение к количеству детей в семье, если раньше я считала что самое нормально это один два ребенка в семье, потому что был страз, как воспитать и обеспечить то сейчас все изменилась. Спасибо нашим пасторам за то, что они организовали этот семинар и пригласили пастора Марка к нам».

Пастор Марк раскрыл собранию истину о том, что Библия содержит не только основные принципы для успешной христианской жизни, но и совершенную демократическую модель государственного устройства. Правительство поставлено на служение человеку, главной задачей является защита прав каждого отдельного человека.



Марк Билайлз

«Я посетил семинары Марка Белайлза и очень вдохновлен особенно, словом о политике, о том, что средства массовой информации должны быть свободными, телеканалы должны быть независимыми, чего сегодня у нас в стране нет, - рассказал Дмиттрий смоляков, прихожанин церкви. - А также при нынешнем состоянии дел через лет 50 на 25% сократиться население России и 2/3 россиян будут мусульманскими семьями. Для того чтоб изменить этот ход то христианским семьям в идеале надо иметь от четырех до восьми детей. Тогда через 50 лет население страны увеличится и 25% будут христиане. Тем самым христиане будут влиять на общество, идти в политику, на TV, образование. Христиане будут открывать христианские школы, университеты и будут создавать положительное общественное мнение».

Марк Билайлз привел много примеров того, как христианство изменило мир в вопросах становления демократии, отмены работорговли, уменьшения коррупции, свободы слова. Участники семинара смотрели на то, как кардинальные трансформации стран происходили в прошлые века и как это продолжается в настоящее время в Южной Корее, Южной Африке, Латвии, Индонезии и других странах.

«Наша церковь движется в течении пробуждения и у нас проходит круглосуточная молитва за пробуждение, - подчеркнул Вадим Гавельский, член церкви «Иисуса Христа». - Но хочется большего, узнать конечную цель пробуждения, для чего мы все делаем. и пастор Марк в своем учении показал как церковь должна влиять на этот мир. Это реформация!»

Большое внимание в учении было уделено стратегической важности распространения христианского учения в сфере образования: школах и высших учебных заведениях, потому что это определяет будущее любой страны.

«Я люблю приезжать сюда, к христианам в церковь Иисуса Христа. Я вижу, каким огромным благословением для города является эта растущая церковь, - говорит Пастор Марк Билайлз. - Люди учатся этим вещам и начинают двигаться, ища, как можно через это благословить город. То, что происходит здесь, очень сильно вдохновляет меня. Я знаю, что истинное пробуждение влияет на изменение жизни за пределами церкви. И это называется Реформацией или Трансформацией. Пробужденные Богом люди хотят быть сосудами, которые может использовать Бог, инструментами в Его руках, чтобы приносить благословение в окружающий мир. Это означает также быть активными гражданами общества, участвовать в политике и бизнесе, предотвращая упадок и разложение, неся благое влияние на своих рабочих местах, высвобождая благословения. Это также включает: создание новых рабочих мест, открытие новых школ, помощь семьям в воспитании детей и исцелении браков (взаимоотношений), способствование снижению уровня аморальности в СМИ, телевидении, киноиндустрии. То есть приносить изменения в общество в целом, это и есть Реформация».

В заключение, пастор Марк призвал всех верующих не оставаться равнодушными, но в полноте исполнять миссию, которую поручил нам Иисус и влиять на наше общество, преобразовывая его Божественной силой. Участники семинаров благодарили Марк Белайлза за откровения и вдохновения.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церкви церковь пастор влиять общество христиане страны билайлз благословение иисуса христа большое иисуса христа церкви иисуса «иисуса христа» церкви «иисуса церкви иисуса христа член церкви иисуса церкви «иисуса христа»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>