Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

24.09.2009 6:46:11

Католический фонд помогает людям с врожденными дефектами



Католический социальный фонд этого острова, при помощи 8 докторов из Германии, подарил новую жизнь десяткам детей, с врожденным диагнозом «заячья губа», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на UCA News.

«Социальный фонд человеческого развития», более известный в Индонезии, как «Яспем», организовал эту акцию для детей, независимо от их религиозной принадлежности.

Мария Медиатрикс Мали, которая возглавляет фонд «Яспем» сказала, что в рамках этого проекта лечение прошли уже 30 детей. Все операции проводились в государственной больнице «Хиллерс Хоспитал» города Сикка.

«Акция проходила с 7 по 17 сентября. За это время, к нам поступило 65 пять заявок на операции. Однако, из них, лишь 30 детей соответствовали всем предъявленным требованиям. Остальные тридцать пять еще слишком малы», - сказала она.

«Тем не менее, у них будет возможность пройти лечение, в ближайшем будущем, когда немецкие доктора снова вернуться сюда».

Кроме детей, медицинскую помощь получили также и взрослые.

В июле и августе, работники «Яспем» направили объявления о проведении медицинской программы, в адрес всех четырех епархий этого, преимущественно католического острова. Они также направили объявления в мечети и буддистские храмы.

До Индонезии, группа немецких докторов побывала в Коста-Рике, где прооперировала 20 бедных детей с таким же врожденным дефектом губ и полости рта.

«Они были очень счастливы находиться здесь и надеются, что в следующий раз они смогут помочь большему числу детей и взрослых с подобным диагнозом», - сказала Мали.

Ола Копонг – отец четырехлетнего Мааруфа Ола Копонга, прооперированного немецкими врачами, сказал, что услышал об этой программе в своей мечети и сразу же пошел в городскую больницу, чтобы зарегистрировать своего сына.

«Я очень рад, что католический фонд и немецкие доктора организовали эту программу для всех местных жителей, не взирая на их религиозную принадлежность», - сказал он.

Член фонда «Яспем» отец Хендрик Болег сказал, что идея проведения этой программы родилась несколько лет тому назад, когда фонд пригласил сюда одного немецкого доктора, для медицинского осмотра беспризорных детей.

«Перед тем, как он вернулся обратно в Германию, я попросил его приехать к нам еще раз, чтобы помочь людям с «заячьей губой», - сказал он.

Асеп Пурномо – католик, который возглавляет больницу «Хиллерс Хоспитал», в интервью UCA News сказал, что эта медицинская программа действительно помогает несчатным людям, страдающим от этого ужасного заболевания.

Работа фонда «Яспем» направлена в основном на оказание медицинской и социальной помощи наиболее бедным слоям населения.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
«яспем» доктора сказала направили объявления немецкие доктора «хиллерс хоспитал»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>