Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

14.09.2009 15:51:28

Подведены итоги тура «Событие года. Семь дней сотворения»



Завершилось «Событие года. Семь дней сотворения» 2009. На родину возвратились представители 21 стран, входивших в делегацию ТБН, состоящие из видных христианских служителей, общественных деятелей, парламентариев, бизнесменов, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН. Программа поездки, организованная телеканалом ТБН, выполнена на все 100%.

Вот чем были наполнены эти незабываемых 7 дней:

День молитвы. Мы с уверенностью можем сказать, что все семь дней были молитвенными днями. Молитвы возносились не только днем, но и ночью. Многие участники приехали со своими молитвенными нуждами. Каждую ночь молитвенная группа приходила в стене Плача. Особый день – 7 сентября, в археологическом парке Дэвидсон-центр на ступенях Храма прошла объединенная молитва за Израиль. Молитва за Святую Землю - это была главная и особая миссия, которую осуществляли паломники.

Мы молились за единство на служениях в мессианских церквях. Также проходили специальные молитвенные прямые эфиры, во время которых видные пасторы и епископы молились за семьи, церкви, страны, исцеление.

Каждый из 800 участников нес свое служение в этой необычной поездке. От них поступило предложение не прекращать эту молитвенную цепочку. В ходе тура мы слышали замечательные свидетельства, как Господь чудесным образом отвечает верующим.

День познания Израиля - история и география с Библией в руках. Иерусалим и Галилея, Иерихон и Назарет - все эти города оживали и превращали в реальность картинки со страниц Писания. Каждый день участники тура, многие из которых были впервые в Израиле, получали незабываемые переживания, находили ответы на вопросы. А некоторые пасторы уже могут вести туры по Израилю не хуже профессиональных гидов.

День ТБН – каждый день тура ознаменовался одним или несколькими параллельными прямыми эфирами, организованными телеканалом ТБН. Каждый телеэфир проводился в уникальном месте, будь то панорамная крыша отеля Ragency, мессианская церковь в Иерусалиме или археологический парк «Дэвидсон-центр». А телеэфир 8 сентября ознаменовался проведением телемоста Иерусалим-Назарет.

Другим важным событием из жизни телеканала стала посадка 250 деревьев в окрестностях Иерусалима. Были посажены оливковые, кедровые и миртовые деревья. Это особая честь для друзей Израиля.

Также прошли торжества, приуроченные к 10-летию ТБН и 2-летию телеканала «Улыбка ребенка».

День праздника - весь тур проходил в атмосфере праздника и канун еврейского Нового Года Рош-а-Шана. 5 сентября на Башне Давида состоялось световое шоу, которое запомнилось всем зрителям своей необычностью и великолепием. На древних стенах, эпохи сменяли одна другую: со времен разрушения Храма до наших дней. Оживали исторические образы, оставляя неизгладимое впечатление.

6-7 сентября 3000 зрителей в Иерусалимском Конгресс-холле и миллионы зрителей у своих телеэкранов могли наблюдать потрясающий Международный культурный фестиваль. Звучали песни хвалы в стилях и на языках разных национальностей - израильские, корейские, русские, африканские. Израильские танцы зажигали весь зал своим ритмом и духом Святого Израиля. Фестиваль запомнился не только красочными выступлениями, но и силой молитвы и исцеления. Празднование двух лет телеканала «Улыбка ребенка» прошло в Назарете 8 сентября. В зале был аншлаг, а программу вели руководитель телеканала Татьяна Кирилловна и любимый герой Суперкниги робот Робик. И маленькие, и большие зрители были в восторге от представления. Телеканалу вручили метровую поздравительную грамоту, созданную руками израильских детишек.

День исцеления – Именем Господа доктор Джей Рок Ли молился о полном исцелении людей на фестивале «Господь велик». Сила молитвы исцеления на фестивале была такова, что сотни людей из разных стран выходили на сцену и на разных языках свидетельствовали о своем исцелении. Миллионы телезрителей могли видеть своими глазами, как прозревали слепые, отбрасывали костыли хромые, вставали с инвалидных колясок и начинали ходить парализованные.

Также во время прямых эфиров поступали молитвенные просьбы со всех уголков Земли, и общие молитвы многих пасторов возносились за исцеление.

День единства. Единство церкви – мечта многих христиан, и мечта участников тура. Единство возможно, когда людей объединяет одна цель. В этой поездке момент единения – это живое служение Израилю, молитвенное единение, добрые дела и дружеское отношение к Святой Земле и друг к другу.

День общения. Общение - самая отличительная особенность тура, ведь в него собрались друзья и единомышленники. Не имей сто рублей, а имей сто друзей - гласит пословица, а в этой поездке собрались десятки известных служителей и сотни верующих со всего мира. И это правда, друзей у ТБН много. И неважно, что в жизни их разделяют огромные расстояния, здесь на Святой Земле, в самом драгоценном для христиан месте, друзья смогли вновь встретиться и поделиться самыми радостными открытиями и духовными переживаниями. Ведь самое важное - это духовное общение. Участники отмечали, что многие уже встретились как родные, так как не раз виделись ранее или слышали друг о друге.

К тому же за семь дней было немало новых встреч и общения. Это и совместные служение, молитвы, поездки по стране, торжественные приемы в Кнессете и мэриях крупных городов, Ассамблея деловых контактов. Например, 6 сентября более ста русскоязычных политиков и бизнесменов посетили Кнессет Израиля. На второй встрече, 7 сентября, члены Кнессета принимали восемьдесят пасторов и епископов из делегации ТБН.

Также мэры Израильских городов встречались с представителями ТБН. Мэр города Хайфа общался с политиками, а в это же время мэр города Ришон встречался с русскоязычными епископами и бизнесменами.

Репортаж предоставлен пресс-центром ТБН

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
сентября молитвы израиля телеканала друзей разных города исцеления поездке многие участники единство служение «улыбка ребенка» телеканала «улыбка телеканала «улыбка ребенка»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>