Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

23.07.2009 0:48:06

Пастор Рик Уоррен присоединяется к сети Твиттер



Пастор мега-церкви Saddleback Church Рик Уоррен начал общаться через популярную социальную сеть Твиттер, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Информационное Агентство CNL-NEWS и Christian Today.

«Мои сотрудники пытались втянуть меня в пользование Твиттером еще три года назад (когда его только запустили в июле 2006 года), но мне казалось, что это просто пустая трата времени на себя любимого», - сказал Уоррен своим коллегам-пасторам.

«Но недавно Джон Пайпер и я проповедовали вместе на похоронах, и я увидел статью Джона, почему он использует Твиттер для своего служения. И я также начал делать это», - добавил он.

Статья Джона Пайпера, популярного проповедника, осветила мнения и отношения к социальным масс-медиа, таким как блоги, Мой мир и Твиттер.

«Говорят, что такие вещи способствуют сокращению времени общения, ослабляют обстоятельность беседы, отвлекают людей от Писания и молитвы, делают отношения отвлеченными, способствуют самолюбованию, привлечению внимания к своей персоне, заполняют мир бессмыслицей, уменьшают способность души совершать великие дела, и делают нас второсортными, комментирующими жизнь, а не живущими ею. Поэтому бойкотируйте эти социальные сети и пишите книги (а не блоги) по этой проблеме», - написал Пайпер.

«Другая реакция такая: да, во всем этом есть доля истины, но вместо бойкотирования, постарайтесь заполнить эти медиа наиболее возбуждающей, обоснованной, пропитанной Библией, полной молитвы, соответствующей, возвышающей Христа, истинной, серьезной, создающей указания на истинное величие информацией так, как вы можете», - добавил он.

Вместе с командой своего служения в Desiring God Пайпер решил опираться на второй подход, отмечая, что опираться – это не перепрыгивать.

«Мы знаем, что посредник стремится оформить информацию», - отмечает пастор.

«Но нам кажется, что агрессивные усилия пропитать медиа превосходством Бога, истиной Писания, славой Христа, радостью Евангелия, безумием греха, и основательной природой христианской жизни – это хороший выбор для некоторых христиан», - пишет он.

Помня об этом, Пайпер говорит, что он бы не склонялся к тому, чтобы болтать о том, что кошка стянула занавески в 10 часов, а поместил бы в сайте цитату из Писания, о чем ему мог напомнить такой инцидент.

Уоррен также сказал, что вместо того, чтобы отвечать на вопрос «Что ты делаешь?» - «скучаю», лучше использовать Твиттер и поделиться своими мыслями.

«Вы не можете привести своих врагов ко Христу. Вы можете привести только своих друзей. Относитесь ко всем с любовью, уважением и достоинством», - написал он в последнем письме.

«Те, кто теряют время, нападая на ошибки других, никогда не возрастут. Зависть и горечь сушат их сердца. Ин. 8:15», - написал Уоррен в другом письме.

До того, как Уоррен написал свое первое письмо в Твиттере, около 5 тысяч пользователей Твиттера уже последовали за южно-калифорнийским проповедником, который резко стал известным в стране, написав бестселлер The Purpose Driven Life.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
уоррен написал пайпер твиттер писания можете привести своего служения

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>