Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

04.02.2009 16:49:28

"Новое Поколение" Литвы отпраздновало шестилетие



В прошедшие выходные, 31 января и 1 февраля, в Литве, в городе Вильнюс, прошёл большой праздник. Церковь «Новое поколение» отмечала свой шестой День рождения. В эти дни здесь собралось много людей – как прихожан церкви, так и неверующих, которые впоследствии приняли Иисуса, как своего Господа и Спасителя. Также на празднике были гости из Латвии, пасторы и друзья; особенно всех обрадовал приезд пастора Алексея Ледяева – родоначальника движения «Новое поколение» по всему миру, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на сайт церкви "Новое Поколение"

В субботу пастор Алексей Ледяев провёл служение, основной мыслью которого была «цель в жизни каждого человека», которую важно достичь, понимая, ради чего каждый из нас живёт на этой земле и делает своё дело.

«Наша задача – быть целеустремленными! Именно цель контролирует нас и помогает выжить, а бесцельных людей кризис просто сломает. Молись и говори о своей цели!» – подытожил пастор. Также большое внимание в проповеди было уделено балансу между духовными и материальными усилиями, насколько важно целенаправленно получать образование и учиться соответственно своему таланту, находясь на правильном месте в жизни. В конце служения все совершили молитву за студентов.

Затем были поздравления, во время которых звучали искренние добрые слова церкви в Вильнюсе и непосредственно пастору Вайдасу Вишняускасу, который верно и честно служит эти годы и ведёт за собой народ.

Атмосфера настоящего праздника наполняла зал, и Божье присутствие мог пережить каждый человек. Бог любит не просто поздравлять, а преподносить сюрпризы.

Так вот и в этот раз сюрпризом стало свидетельство чуда исцеления женщины, которая приехала в этот день вместе со своей дочерью и маленьким внуком за 250 км из города Рокишкис, ради того, чтобы поблагодарить пастора Алексея и попросить благословения для своего внука. В 1988 году эта женщина по имени Доната привезла в Латвию свою парализованную дочь Диану, где за неё молился пастор Алексей Ледяев. И вот теперь, спустя 21 год, Диана стояла перед всеми – здоровая и счастливая с сыном на руках, которого благословляла церковь.

Затем прозвучало свидетельство ещё одной женщины из Каунаса о том, как Бог восстановил её после инсульта посредством молитвы, когда в Литве служил евангелист Дмитрий Макаренко. Эти великие свидетельства исцеления сильно вдохновили присутствующих, невозможно было равнодушно слушать, на глазах слушающих можно было видеть слёзы благодарности Богу.

Ещё одним сюрпризом в этот день стало поздравление классической певицы из Елгавы, которая приготовила подарок церкви – песню на трёх языках, исполнив её просто великолепно. Зал в восторге аплодировал.

Продолжился праздник в воскресенье – церкви служил пастор из Латвии, город Даугавпилс, Евгений Михальцов. Актуальная тема проповеди «Рождён преуспевать», не оставила равнодушными присутствующих.

Церковь в Вильнюсе стала на год взрослее, и вновь движется вперёд к цели, прилагая спасаемых к церкви и распространяя Царство Божье по этой земле.

Некоторые комментарии и поздравления:

Пастор Алексей Ледяев:

– Хотелось бы оценить то, что произошло за эти шесть лет. На мой взгляд, эти шесть лет для «Нового поколения» были временем формирования, временем закладывания мощных фундаментальных опор по богословию, по методике, по самому проведению служения. Мне кажется, за шесть лет «Новое поколение» в Литве показало, что они отражают характер, образ своих родителей, у них здоровое ДНК, ощущение в этой церкви – как у себя дома. Самое главное, что пастор в этой церкви, во-первых, интеллигентный человек, во-вторых, он известен. Его признание делает и церковь имеющей признание. Очень важен его интеллект; на мой взгляд, творческая натура пастора Вайдаса привносит в саму церковь этот важный элемент творчества. Меня очень сильно пленяет искренность и мягкое сердце пастора Вайдаса. Когда мужчина не стыдится своих слёз в Божьем присутствии, – это говорит о том, что здесь на самом деле пребывает Божья любовь, честность и искренность, это то, что является ключами к каждому человеческому сердцу. Поэтому считаю, что за шесть лет заложено прочное основание, и, думаю, на этом основании можно дальше строить.



Пасторы Евгений и Виктория Михальцовы (г. Даугавпилс):

Евгений:

– Очень приятно быть в церкви «Новое поколение» в Вильнюсе. Я благодарен Богу за пастора Вайдаса, очень красивая и талантливая церковь тут. Хочется пожелать церкви, чтобы она не потеряла своё предназначение, чтобы люди получали исцеление, освобождение, и познавали Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Здесь много даров и талантов, и пусть каждый в Боге познает свой дар. Пусть каждый будет внимателен ко всему тому, что происходит, чтобы не пропустить мимо время и случай. Седьмой год, на самом деле, символический. Благословений вам – войти в полноту и познать всю славу Божью!

Виктория:

– Я хотела бы пожелать церкви в Вильнюсе, дорогому пастору Вайдасу и его супруге Лине, чтобы в этом году их церковь преодолела все препятствия, все проблемы и неправильные вещи, которые ещё мешают двигаться вперёд и завоёвывать этот город. Преодолев все эти вещи, в дни злые, которые приходят, они могли бы распространяться, расширяться в своих служениях, в своих семьях, в своих домах, на своих работах. Пусть в этом году они действительно увидят эту разницу, которую Бог произведёт не только в церкви, но и в городе, на который они будут влиять через свою жизнь, через своё служение. Я очень люблю вас и благодарю Бога за эту церковь, потому что Бог строит церкви в городе. Это как альтернатива греху и проклятью, которая есть на этой земле. И пусть церковь «Новое поколение» и все церкви Божьи на этой земле победят зло и будут распространять Царство Божье и Евангелие.

Юстас Субачус (служитель церкви в Вильнюсе):

– У нас прошёл замечательный день рождения. Вчера приехал пастор Алексей и я был очень впечатлён, потому что не помню, когда в последний раз видел столько много людей в нашей церкви. Когда пастор Алексей приезжает, это всегда живое служение, всегда он приносит свежее помазание. Слово, которое говорил пастор, что мы должны иметь цель, вдохновило каждого, кто присутствовал здесь. Я очень благодарен ему, что он уделил нам время и приехал.

Также проповедовал пастор Евгений. Это было сильное служение, как бы продолжение того, что говорил Алексей, чтобы мы учились прорываться к цели, побеждая свою плоть. Мы очень счастливы, что нас посетили такие служителя!

Я хочу пожелать нашей церкви, чтобы этот год был годом соединения в наших сердцах, в наших мыслях, и пусть нас всегда объединяет одна цель – чтобы Царство Божье пришло в наш город!

Ольга Баришмане (классическая певица) и Анатолий Смоляк (режиссёр документального кино) (г. Елгава):

Ольга:

– Мы были очень рады сегодня участвовать в этом грандиозном празднике. Мы рады, что есть такая замечательная церковь в городе Вильнюс, и я совершенно уверена, что эта церковь будет расти, потому что по всем духовным законам у неё есть всё, чтобы она развивалась, чтобы она свои самые начинания приводила в жизнь, и чтобы те мечты, которые даже кажутся нереальными, исполнились. У Бога для этого есть всё. Мне очень понравилось, что в эту церковь приходят люди и принимают молитву покаяния здесь, потому что церковь – живая. Мне очень нравится искренность, с которой пастор Вайдас проповедует, мне очень нравится, что сюда приходят люди, которые свидетельствуют о том, что Бог сделал в их жизнях, благодаря тому, что за них молились. Для меня это самый главный показатель: если жизнь людей меняется, они видят надежду и приобретают твёрдое основание, – значит, Бог действует.

Анатолий:

– Один философ сказал, что «Все реки текут вниз». Это моё пожелание, потому что эти реки впадают в океан, океан Божьей любви. В этом океане находится церковь Христова, и это очень хорошая возможность спасать людей. Пусть Бог благословит Вас!

Пастор Анна (город Огре):

– Шесть лет – это очень хороший возраст, и уже видны плоды. Я очень благодарю Бога, что я приехала в Литву в эти дни. Я услышала новое ободрение от пастора Алексея. Этот День рождения на самом деле великолепен, я благодарю Бога за эти свидетельства, которые пережили люди в течение этих лет. Пока существует тут церковь – это восстановленные судьбы, это восстановленные семьи, это Слава Божья и Его работа, это плоды.

Я желаю церкви войти в седьмой год, это число полноты; интересно то, что сегодня также покаялось семь человек. Пусть это будет новое время войти в Божью полноту. Пусть Господь благословит, умножит, и всё, что до этого Он сеял в сердце людей, пусть это принесёт много плода.

Пастор Вайдас Вишняускас (Вильнюс, Литва):

– Истина познаётся в сравнении. Если шесть лет сравнивать с вечностью, то это вообще мгновенье. Но если говорить об этом по человеческим меркам, когда бывают дни хорошие и совсем не очень хорошие, – тогда это достаточный промежуток времени, за который сформировалась команда и костяк церкви. Это придаёт церкви атмосферу семьи, и люди, попадая в такую атмосферу, понимают, что это подлинно любовь и настоящая дружба, где нет фальши.

Я считаю, что праздник состоялся, потому что благословение нашего отца, Апостола движения «Новое поколение» Алексея Ледяева, даёт тонус праздника. День рождения без родителей – торжество нерадостное и неуютное. Поэтому я весьма благодарен Господу и пастору Алексею, что он вырвал из своего плотного графика этот один день и приехал к нам. Также я считаю, что праздник состоялся, потому что были друзья-пасторы, ведь не бывает праздника без друзей. К нам приехали поздравить близкие люди, они делились и поздравляли церковь. Общая атмосфера и слово, которое звучало, показывает, насколько велики и долгосрочны планы Господа.

Виктория Михальчук

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церкви церковь пастор поколение» «новое пастора вильнюсе алексея служение городе своего рождения евгений праздник искренность виктория считаю пожелать приехал благодарю вайдаса благодарен ледяев господа вильнюс пасторы пастору человек праздника царство «новое поколение» пастор алексей пастора вайдаса пастора алексея алексей ледяев пожелать церкви пастор вайдас праздник состоялся состоялся потому своего господа даугавпилс евгений движения «новое городе вильнюс церковь «новое пастору вайдасу алексея ледяева пастор алексей ледяев праздник состоялся потому движения «новое поколение» церковь «новое поколение»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>