Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
22:00 Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим

22:00 Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно

22:00 Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”

22:00 Что подарить на Новый Год папе (р)

22:00 В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире

14:00 Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)

22:00 Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)

22:00 Боевики “ЛНР” сорвали Богослужение в протестантской церкви

22:00 Музыкальная команда Skeemans победила в конкурсе «Хит-конвейер»

22:00 Известна дата проведения Новомедиа Форума 2018. Началась регистрация

22:00 Президент Нигерии наградил имама, спасшего около 300 христиан от пастухов фулани

22:00 Патриарх Кирилл 31 августа посетит Константинопольский патриархат

22:00 В США рассмотрят ходатайства на предоставления убежища гонимым христианам

22:00 Пастор вернулся на кафедру после того, как мог навсегда потерять голос

22:00 В Церкви призвали к примирению сторон в делах об оскорблении чувств верующих

Христианский театр. Сценки и постановки для венчания, свадеб, Рождества, Пасхи. - Маранафа

ПОВЯЗКИ
(пантомима)

1 . На сцене спиной к залу стоят в одну линию четыре человека. Начинает звучать тревожная музыка. Появляется человек в черном. Это сатана. У него в руках черные повязки. Обойдя всех людей, он приближается к первому актеру. Это девушка. После того, как сатана тронул девушку за плечо, она поворачивается лицом к залу. Сатана достает из кармана небольшое зеркальце и, показав его девушке, а также жестами отметив, какая она красивая, он вручает зеркальце девушке. Она соглашается, кивая головою, и начинает прихорашиваться: поправлять прическу, красить губы и т.д. Тем временем сатана одевает ей на глаза черную повязку. Девушка продолжает смотреться в зеркальце, как будто ничего не заметив.
Сатана продолжает свой обход, предлагая каждому человеку что-то и одевая всем повязки. Второму он одевает наушники с плеером, тот начинает потихоньку пританцовывать. Третьему дает бутылку и стана - тот начинает наливать и пить, изображая алкоголика. Четвертый получает пистолет или нож. Он принимает оборонительную позу, размахивает оружием, иногда угрожает кому-нибудь в зале.
Завязав всем повязки на глаза, сатана, удовлетворенно погладив руку об руку и предложив оставшиеся повязки зрителям в первых рядах, уходит.

2. Музыка сменяется на миротворящую. Появляется человек с Библией в руках. Он подходит к девушке с зеркальцем, снимает у нее повязку с глаз и дает в руки открытую Библию, показав при этом на небо. Девушка читает Библию, потом бросает свое зеркало на пол. Она поворачивается к рядом стоящему человеку, снимает у него повязку и дает ему в руки Библию. Он тоже кается таким же образом, бросая наушники на пол. Так по цепочке каждый "кает" другого. Только один пьяница не хочет каяться, хотя ему тоже сняли повязку. Тогда все остальные становятся вокруг него и молятся, сложив руки.

3. Заходит сам Иисус в белых одеждах. Он подходит к пьянице, показывает рукой на себя и на небо, жестами предлагая покаяться. Пьяница берет в руки Библию, становится на колени и низко склоняет голову в раскрытую книгу. Все поднимают руки к небу.

К О Н Е Ц