Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 апр 2020, 15:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 23:30 
Знаток
Знаток

Шопот писал(а):
... но какое отношение это имеет к приобретению покоя?

А истинный покой в душе возникает только при сознании выполненного пред Богом и самим собой долга.
"Возлюби труд, и скоро пошлется тебе спокойствие от Бога."Преп. Антоний Великий
"Понудь себя к непрестанному труду молитвы пред Богом, в сердце, носящем помысл чистый, исполненный умиления, и Бог сохранит твой ум от нечистых и скверных помыслов."Преп. Исаак Сирин
"Если уничижишь себя, то найдешь покой: потому что укоряющий себя сохраняет терпение во всех случаях."Преп. Пимен Великий
"Сказывал авва Пимен: авва Исидор, пресвитер скитский, говорил однажды к собранию так: братия! Не для труда ли мы пришли в это место? А ныне здесь нет уже труда. Потому, взяв милоть свою, пойду я туда, где есть труд, и там найду покой."Древний Патерик
"Если будем искать покоя, то он будет убегать от нас, если же будем убегать от покоя, то он погонится за нами."Преп. Пимен Великий
------------------------
"Духовное действие Божией благодати в душе совершается великим долготерпением, премудростью и таинственным смотрением ума, когда и человек с великим терпением подвизается в продолжение времени и целых лет. И дело благодати тогда уже оказывается в нем совершенным, когда свободное произволение его, по многократном испытании, окажется благоугодным Духу, и с течением времени покажет опытность и терпение."Преп. Макарий Египетский

Последний раз редактировалось Игорь Б. 23 янв 2007, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 08:04 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Уважаемый Игорь Б.!!!
А вы Библию почитайте... , я не нашел ни одного человека Божьего, находящегося в покое.... . Если он истинно верующий, то у него хватит тем для беспокойства...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 12:25 
Знаток
Знаток

Шопот писал(а):
А вы Библию почитайте... , я не нашел ни одного человека Божьего, находящегося в покое.... . Если он истинно верующий, то у него хватит тем для беспокойства...

Почитайте также и Вы.Истинно верующий спокоен, ибо полностью полагается на Бога.Или напрасно сказал Христос:"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"(Матф 11:28 )?
"Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое"(Псал 62:1)
А насчет сказанного мною:"Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши"( 1Ин 3:18-19)Поступайте по истине, без лицеприятия..И будет меньше поводов для беспокойства.
"Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матф 11:29)
--------------------------
"Скорби, встречающиеся в обществе, не могут быть извинением малодушия. Быт и место бесскорбные на земле - несбыточная мечта, которой ищут умы и сердца, чуждые Божественного просвещения, обольщенные бесами... Убегает от исполнения закона Христова безумно ищущий и места бесскорбного... Место и жизнь бесскорбные - когда сердце обрящет смирение, и смирением войдет в терпение"Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Шопот писал(а):
Уважаемый Игорь Б.!!!

Позвольте не согласиться.. Заботы будут, но в душе будет Божий мир и надежда на Всевышнего, не будет суеты и томления духа)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 19:37 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

патруль_времени писал(а):
Шопот писал(а):
Уважаемый Игорь Б.!!!

Позвольте не согласиться.. Заботы будут, но в душе будет Божий мир и надежда на Всевышнего, не будет суеты и томления духа)))

Согласен!, суеты и томнения духа не будет, однако Божий мир - это война против греха, если хотите, против мира...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 19:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Шопот писал(а):
Согласен!, суеты и томнения духа не будет, однако Божий мир - это война против греха, если хотите, против мира...

а как же "и найдете покой душам вашим"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 20:07 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Шопот писал(а):

" Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"
(Матф.11:28,29)... вот вам весь текст... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 01:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Шопот писал(а):
Шопот писал(а):

" Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"
(Матф.11:28,29)... вот вам весь текст... :wink:

Благодарю))
Ну? и где видите здесь войну против мира?)) Когда нет тяги к греху - не с чем бороться))Не так ли?))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 07:49 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Благодарю))
Ну? и где видите здесь войну против мира?)) Когда нет тяги к греху - не с чем бороться))Не так ли?))

Здесь нет... я просто показал вам весь текст... , а что нужны доказательства :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 17:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Шопот писал(а):
Благодарю))

Здесь нет... я просто показал вам весь текст... , а что нужны доказательства :?:

за текст пасиб)) Вы уже не первый раз это делаете))
Но сути проблемы..это не меняет))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]