Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 дек 2019, 13:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цель Жизни - Радость
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 13:10 
Новый участник

Всего 10 минут смеха в день - и проходит утомление и головные боли, нормализуется давление, улучшается деятельность желёз внутренней секреции, дыхание становится более глубоким, в мозг поступает больше кислорода, наступает своеобразный морфийный эффект, в крови повышается содержание гормона радости - эндрогина. Помимо этого, когда мы смеёмся, активизируется работа целой группы мышц плечевого пояса, грудной клетки, брюшного пресса. Более того, по утверждению специалистов американской ассоциации терапевтического юмора, после просмотра юмористических фильмов, в нашей крови повышается уровень антител и клеток, которые разрушают даже злокачественные опухоли. Так что смейтесь и радуйтесь как можно чаще, ибо это и есть живая вода, источником которой являетесь Вы! И если Вы не желаете жить в "Кащеевом царстве" грусти и выйти из диапазона "Бабок-Ёжек" и "Иванушек-дурачков", то надеюсь у вас хватит ума создать тот оазис Радости в ваших душах, дабы красота вернулась в мир. "И хорошее настроение не покинет больше вас", вот и выбирайте - грусть и печаль, или радость и смех! Удача и счастье преобладают в том доме, где горит светильник радости, ибо с логической точки зрения Вселенная, планета Земля, природа и человек созданы для того, чтобы эти самые человеки додумались вырастить на Земле "клумбу" вечной радости. Подумайте сами - в хорошем и радостном состоянии ни у кого не возникнет желания взорвать дом или убить дитя, нажать на кнопку запуска ядерных ракет с целью стереть с лица планеты жизнь. Но совсем наоборот - сделать Землю радостным и счастливым миром.
Пусть люди сами захотят сделать свой собственный мир Радостным и Счастливым, используя любые формы творческих диапазонов - от бытовых, до сцен Большого Театра и т.д. и т.п. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 13:22 
Опытный автор
Опытный автор

Спасибо за совет, таинственный доктор... :D

1 Иоанна 2:27
==============================
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
==============================
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2005, 19:14 
Начинающий автор

только надо быть осторожным над чем смеяться. не все средства оправдывают цель. а в духовном плане даже опустошают и выхолащивают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 16:26 
Интересующийся

А еще помогают прогулки и размышления

"При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить..."
Быт. 24,63.

Мы были бы более достойными верующими, если бы чаще бывали в уединении. Мы могли бы больше совершить, если бы меньше действовали, а больше уделяли времени тихой молитве перед Богом. Мы слишком много общаемся с этим миром; мы страдаем от сознания, что ничего не делаем, если не суетимся. Мы не верим в необходимость "места уединения и тени в тишине". У нас очень практичный склад ума. Некто сказал: "Мы убеждены в необходимости все время держать железо в огне и считаем потерянным время, потраченное между наковальней и огнем". Однако с наибольшей пользой проведенное время то, которое мы проводим в спокойном размышлении и беседе с Богом. У нас никогда не бывает слишком много свободного времени, таких часов, когда душе предоставляется возможность полностью открыться влиянию Божьему и размышлять над ниспосланными Им откровениями.

Говорят, что размышление - это воскресный день ума. В настоящее время наш ум весьма нуждается в как можно большем количестве "воскресных дней", когда он мог бы отдыхать от всякого напряжения, направляя свои взоры к небесам и простираясь пред Господом, чтобы, подобно шерсти Гедеоновой, напиться небесной росой.

Пусть в нашей жизни будут периоды, когда мы ничего не делаем, ни о чем не думаем, не строим никаких планов, а просто отдыхаем на лоне природы. Время, проведенное в таком ничегонеделанье, не будет потерянным. Нельзя сказать, что рыбак попусту теряет время, когда чинит сети, или косарь - когда точит косу. Городским жителям неплохо бы последовать примеру Исаака и чаще удаляться от житейских волнений в поля. Тем, кто утомлен шумом, зноем и суетой, общение с природой приносит большую пользу: оно успокаивает и целебно влияет на душу. Прогулка по полю, усеянному цветами, очистит душу и даст сердцу забиться новой радостью.

Вечная сила и Божество нашего Господа "через рассматривание творений видимы..." (Рим. 1,20

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 11:51 
Интересующийся

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь."
Фил. 4,4.

Когда ты воспеваешь Господа, Он с большим вниманием прислушивается к твоему голосу и говорит: "Пой, дитя Мое, Я слышу тебя и скоро приду избавить тебя. Я возьму твое бремя на Себя. Опирайся на Меня, и путь твой постепенно станет ровнее".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 17:03 
Интересующийся

А вот еще о радости в библейском контексте:
Владилен Зарипов, помощник пастора церкви «Добрая Пристань», г.Киев.

Для того, чтобы понять, что имел в виду Иисус Христос, говоря: «Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна», необходимо обратиться к контексту.

Начнём со стиха 15:9: «Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей». Христос сильно возлюбил нас, доказательством чему служат Его страдания, муки и смерть на Голгофском кресте за наши грехи. Поэтому Он призывает тебя и меня пребывать в Его любви. Но что это означает? не мистика ли это? Как пребывать в Его любви?

Ответ находим в стихе 15:10: «Если заповеди Мои соблюдёте, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви». Наш Учитель соблюл заповеди Своего Отца (т.е. был послушен Ему во всём). Через послушание Иисусу Христу (т.е. через соблюдение Его заповедей) мы пребываем в Его любви. Иными словами, находимся в неразрывном единстве со Христом, поддерживаем правильные взаимоотношения с Ним, как ветви и виноградная Лоза, (смотри 15:1-6). Но зачем Господь говорит нам об этом? Почему Он выдвигает определённое условие для пребывания в Его любви?

Ответом на эти вопросы и служит стих 15:11, который вызвал твой интерес: «Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна». В более понятном, современном переводе: «Я говорю вам это, чтобы вы испытали Мою радость и чтобы радость ваша была полной» («Библия для нашей жизни»).

Итак, следствием послушания Иисуса была любовь Бога Отца, которая принесла Сыну полноту радости. Эту же полноту радости, с которой ничто не может сравниться, Господь хочет, чтобы испытали и мы, через исполнение Его заповедей. Радость Христа не зависит от окружающих нас внешних обстоятельств, она истинна и её ничто не может ни умалить ни превзойти, поэтому она «совершенна».
С уважением и любовью Христовой,

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 11:06 
Интересующийся

На скока я знаю и в етом убежден что христианам нельзя смеятся с чужой беды и с грязных анекдотов!!! :!:

а так.... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 06:18 
Новый участник

:arrow: :mrgreen:
И еще деланья добра!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 15:23 
Новый участник

Всё это сказано правильно! И даже могу сказать, что когда мы сами радуемся, то это действует на окружающих нас людей. Я сама по себе такой человек, который не любит унывать :D Честно, я всегда стараюсь радоваться, смеяться и даже в плохом находить хорошее, чтобы человеку не было плохо.
Знаете, я думаю радость заразна или просто носит интересный характер. Все мои подруги, после общения со мной всегда ходят с поднятым настроением. Не знаю как это объяснить. Но мне нравится, когда люди радуются, а когда нет, то стараюсь, чтоб они радовались... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 01:10 
Интересующийся

Польза СмеХа
Он (Бог) в шести бедах спасёт тебя, и в седьмой ничто злое(для тебя) не коснётся тебя.
Во время голода Он избавит тебя от смерти, и на войне - от силы меча.
Ты укроешься от бича языка, не убоишся опустошения, когда оно придёт.
Опустошению и голоду ты посмеёшься, и зверей земли не убоишься...
Иова 5:19-22

В Библии есть несколько замечательных мест, где говорится о пользе смеха. Вышеприведённые стихи - один из любимых на эту тему. Там написано, что мы посмееёмСЯ опустошению и голоду, именно так поступил бы Бог в подобной ситуации. Причитайте еще в Псалме 2:2-4,
как Бог обходится со Своими врагами.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]