Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 дек 2019, 19:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 21:07 
Интересующийся

Что такое алкоголизм: заболевание или грех?
Алкоголизм подходит под определение болезни потому, что алкоголик беспомощен, а зависимость от алкоголя развивается по предсказуемым симптомам и имеет ярко выраженные наследственные факторы. Однако, это не просто физическое заболевание. Алкоголизм – пример заболевания личности в целом. В то время как больной диабетом или раком обладает здоровыми эмоциями и разумом, сохраняет семейные связи и дружеские отношения, алкоголик чаще всего все это теряет. Отношения его с людьми рушатся, поскольку у него не здоровы тело, разум, эмоции и дух. Если он не получает помощи во всех этих четырех сферах, его шансы на выздоровление просто ничтожны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 21:10 
Интересующийся

посему для ФАНАТИКА обясняю

что болезнь излечима с помощю 12 шагов основаных на доверии к Богу и терапевтической помощи одного зависимого другому

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 21:24 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Львовский писал(а):
посему для ФАНАТИКА обясняю

что болезнь излечима с помощю 12 шагов основаных на доверии к Богу и терапевтической помощи одного зависимого другому

Задело вас слово фанатик :)
А зря, я всего лишь высказал свое мнение. Я был наркозависим.
Вылечить наркоманию невозможно, даже придумав еще 12 шагов - главное это желание бросить наркотики.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 21:33 
Интересующийся

Вылечить наркоманию невозможно

так ты все еще наркоман или кто? если невозможно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 21:41 
Интересующийся

Если ты читал Елену Вайт, то ты бы там нашел полное описание 12 шагов, которые были придуманы задолго до нас и вот загляни еще сюда:

http://www.adventist.org.ua/php/departa ... unce_id=82

прочти внимательно и все поймешь!!

Я сам выздоравливающий наркоман и знаю очень много людей, которые должны были погибнуть от наркотиков но успешно выздоравливают многие годы.
В АСД меня привел наркоман, который по этой программе выздоравливает больше 5 лет.
А еще я знаю пасторов, которые тоже выздоравливают по 12 шагам.
И конечно в первую очередь желание, но оно уже давно есть у тех кто достиг дна!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 21:48 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Львовский писал(а):
так ты все еще наркоман или кто? если невозможно?

Нет, уважаемый, я уже не наркоман, больше 2,5 лет.
Я не дописал, невозможно излечиться без желание больного.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 22:11 
Интересующийся

так это никто и не отрецает, Уважаемый

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 22:41 
Начинающий автор

Львовский здравствуйте!
Если у вас такой богатый опыт, в борьбе с наркоманией, то вполне возможно вы могли бы каким-то советом помочь одной девушке на этом форуме, она открыла тему "Исповедь наркоманки", зовут Настя. Я бы и сам чем помог бы, но у меня за плечами, только опыт бросания курить, по программе "5 дней". Думаю, что это несколько отличается от наркомании!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 08:59 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Mr. Yura писал(а):
Я бы и сам чем помог бы, но у меня за плечами, только опыт бросания курить, по программе "5 дней". Думаю, что это несколько отличается от наркомании!

Mr. Yura!
Если не трудно, дайте ссылку на эту программу 5 дней.
Хочу отучить близких людей от этой пагубной привычки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 22:35 
Начинающий автор

Хороший вопрос Cardv, я поищу есть ли она на наших сайтах, иначе мне придется перепечатывать весь материал который у меня остался, после нее. В программе также были различные видеоматериалы, в частности документальный фильм, примерно 1980 г. выпуска "Ковбои Мальборо", фильм был запрещен американским судом, через иск компании Marlboro и "все" пленки были уничтожены, интересна судьба каждого из тех ковбоев, они все умерли от рака :cry: , малоизвестный факт!!!

Самой главной вещью в программе является молитва за человека, без Божьей помощи это невозможно, проблема обычно в том, что человек не имеет желания бросать курить, принимать наркотики и т.д., Бог дает это желание человеку. И еще очень важно научить думать человека, что он никогда больше не будет курить, т.е. человек не должен оставлять для себя, никакой надежды на то, что когда-нибудь он еще выкурит одну сигарету, примет дозу или стакан водки.
Никакой надежды для греха!!!

Вообще этот принцип применим при борьбе с любым грехом, недостатком и т.д.. Многие пытаются бросать постепенно, мучая себя и обычно срываются, попадая в старые компании.

Да еще очень важна смена обстановки, смена друзей, если свое здоровье и здоровье семьи важней! Пить как можно больше воды, она уменьшает желание курить, за счет того, что выводит шлаки из организма. Всякий раз когда мозг, курящего человека, ощущает недостаток кислорода ему хочется получить никотин, это естественный приобретенный инстинкт, поэтому необходимо научится глубоко дышать!!! Лучше занятся спортом.

Очень хорошо если человек верующий, хоть в Библии нигде и не сказано про вред курения, но это прямое нарушение заповеди "Не Убей" самого себя и окружающих тебя.

1Кор.3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]