Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 авг 2019, 07:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2004, 17:59 
Новый участник

Это произошло в Париже совсем недавно, и может повториться когда угодно и где угодно.
Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина, садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это было,она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом количестве подобных случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией, быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как садиться.
Тщательного осмотра должно быть достаточно.
Также мы просим каждого,кто получит это сообщение, показать его своим родственникам и друзьям,чтобы предупредить их о потенциальной опасности.

Информация об инцидентах в Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и,соответственно, во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте, случившемся с одной из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая собиралась замуж через несколько месяцев, укололась во время фильма. К игле была прикреплена записка - "Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных". Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев перед тем, как вирус окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать иммунитет, и здоровый человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в общественныхместах.
Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь, переслав эту информацию дальше.
Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего времени, чтоб отправить это письмо.

С уважением, S.DineshGopinath I.A.S,
Директор медицинского исследовательского центра,Ченнаи.

Будьте действительно осторожны: у нас в Питере иглы крепят к поручням лесниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы тоже можете наткнуться на ВИЧ

------------- * ENWL * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Subscription: vflew@lew.spb.org http://www.enwl.net.ru
--------------------------------
Источник:
http://spb.ecology.net.ru/enwl/2004/05/12_03.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЭТО КАСАЕТСЯ ЖИЗНИ КАЖДОГО!!!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2004, 19:36 
Знаток
Знаток

Vee писал(а):
Это произошло в Париже совсем недавно, и может повториться когда угодно и где угодно.
Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина, садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это было,она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом количестве подобных случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией, быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как садиться.
Тщательного осмотра должно быть достаточно.
Также мы просим каждого,кто получит это сообщение, показать его своим родственникам и друзьям,чтобы предупредить их о потенциальной опасности.

Информация об инцидентах в Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и,соответственно, во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте, случившемся с одной из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая собиралась замуж через несколько месяцев, укололась во время фильма. К игле была прикреплена записка - "Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных". Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев перед тем, как вирус окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать иммунитет, и здоровый человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в общественныхместах.
Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь, переслав эту информацию дальше.
Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего времени, чтоб отправить это письмо.

С уважением, S.DineshGopinath I.A.S,
Директор медицинского исследовательского центра,Ченнаи.

Будьте действительно осторожны: у нас в Питере иглы крепят к поручням лесниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы тоже можете наткнуться на ВИЧ

------------- * ENWL * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Subscription: vflew@lew.spb.org http://www.enwl.net.ru
--------------------------------
Источник:
http://spb.ecology.net.ru/enwl/2004/05/12_03.htm

...осторожность не помешает, но нам нужно бы верить, что ни один волос с головы человека не падает, если нет на то воли Господа.
Врагу позволено наводить панику на земле, но жизнь дать или забрать он не в силах.

[color=darkblue][b]" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."[/b] Флп.3:15,16[/color]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 18:17 
Интересующийся

Мне уже приходило подобное письмо.
И, мне сдаётся, оно приходило почти всем из нас.
На сайте uucyc.net я нашёл интересный постинг на эту тему.
Представляю вашему вниманию:

"... У меня есть ответ человека,который много лет работал капеланом в больнице для ВИЧ-инфицированных и больных детей.
Может быть кто помнит,как в Элисте заразили детишек в больнице ?
Сейчас эти дети ,уже подростки, умирают и он там работал.
Поэтому его мнение весомо.
Вот оно :
"Сразу же скажу, что письмо написано дилетантом, более того, человеком,
страдающим ВИЧ-фобией и практически ничего не знающего о болезни.
ВИЧ-терроризм в такой степени , как это здесь представлено не существует. И
причин тому несколько. Во-первых, люди живущие с ВИЧ, в основной массе своей
далеки от мысли специально заражать других, т.к. знают что это такое -
болеть.
Во-вторых, вирус по своей природе не может долго жить вне организма
человека. Если бы это было не так, то эпидемия была бы как во времена чумы.
Но мы купаемся с ВИЧ+ людьми в одном бассейне, едим теми же приборами,
пользуемся туалетом и ванной и не заражаемся, это означает, что вирус вне
человеческого тела очень уязвим. Чтобы произошло заражение нужна "свежая"
кровь. Вопрос со "старой" кровью не однозначен. Всё зависит от многих
условий.
Ещё могу сказать, что девушка, о которой говориться, никак не могла
скончаться от ВИЧ, это бред, даже если бы она была прожжёной наркоманкой, и
то прожила бы дольше.
Письмо явно направленно на разжигание ВИЧ истерии. Я уже читал подобное и не
раз.
С ВИЧ можно жить не 5-6 лет а 20-30 и больше лет, если сотрудничать с
лечащим врачом и принимать терапию.
Однажды я слвшал такое объяснение, что дескать у подростка был обнаружен
ВИЧ, а мать его сказала, что это он доставал однажды почту и в почтовом
ящике лежал шприц. которым он укололся. Но для меня зде очевиднее другое,
что поросток где-то ширнулся на стороне, а про приц красиво придумал, чтобы
скрыть связь с наркотиками. Так что всякое бывает.
Но одно очевидно. Даже если у вас ВИЧ, (каким-бы способом вы не заразились),
это не КОНЕЦ. С ВИЧ можно жить полноценной жизнью как и с ещё огромным
колличеством хронических заболеваний, таких как гайморит, диабет и пр.
например.

Вы же не ходите постоянно в резиновых перчатках и марлевой, а ведь
существует неисчислимое колличество заболеваний, в отличии от ВИЧ,
передающихся воздушо-капельным путём.

Знание - сила
."

Исходя из этого мнения, я считаю, что то что написано в том письме - неправда! Если разобрать логически, неужели в каждом из наших городов столько сумасшедших больных СПИД ом, что они каким-то таинственным образом, не замеченные никем, повтыкали везде иголки от шприцов. Я в это не верю!!!
Мне думается, что мы действительно каждую секунду подвергаемся стольким опасностям, что только благодаря Богу мы ещё живы. Псалом 90 рассеивает все наши страхи!!!

Если то, что написано выше кажется убедительным, отправьте это всем, кто перед этим получал "ужасное письмо"!

С уважением, Шурік.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2004, 13:40 
Новый участник

Ого!Мне аж плохо стало,как прочитал.Но,как сказано в Слове "если какую отраву и съедят,то не повредит им"(пардон за дословность).Так что от случайных повреждений мы застрахованы (также помните,что нехорошо искушать нашего Господа).Так что если кто боится уколоться иглой в кинотеатре,то пусть приходит до начала фильма,пока светло и можно увидеть то,куда ваша пятая точка сядет.

Men mye av rede

Vik fra meg,Satan!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 06:11 
Новый участник

:mrgreen:
А зачем вообще тута иглу воткнули?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 11:47 
Интересующийся

А зачем вообще в кинотеатры ходить? От фильма никакой пользы нет для христианина, только развращают, а заодно еще и угроза заражения... Господь хранит своих детей не на всяком пути, а только на таком, который предложил Сам Бог. Так что если вы ходите путями Господними, вам нечего бояться :wink:

только старайтесь тщательно исполнять заповеди и закон, который завещал вам Моисей, раб Господень: любить Господа Бога вашего, ходить всеми путями Его, хранить заповеди Его, прилепляться к Нему и служить Ему всем сердцем вашим и всею душею вашею. Нав 22:5

Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем. Пс 119:1

Путь Господень -- твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие. Праведник во веки не поколеблется, нечестивые же не поживут на земле. Прит 10:29,30

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 23:35 
Новый участник

Ребят, ну все хорошо, вот только зачем же так скептически? Человек с добрыми намерениями, а вы раскритиковали.
Я не знаю ничего о природе СПИДа, но знаю точно, что в новостях показывали, и в других передачах, что то, что описано в том письме реально бывает. Я, например, не была бы столь скептически настроенной. В конце концов, мы пока что живем не в раю, а на грешной земле. И какие людям приходят на ум извращения - невозможно даже описать. Ведь много же людей, которые половым путем заражают других ( ну, типа, чтоб не одному тонуть). И наверняка хватает психов и игля рассовывать в сиденья, да в поручни.
Конечно, мы все под Богом ходим, но, как говорят: Береженного Бог бережет.
Ведь не трудно же нам с вами лишний раз посмотреть на то сидение? Тем более, что это разумно, - вдруг там прямо передо мной кто-то кофе пролил? или колу, или зеркальце разбил, и не убрал? Все ж таки хорошо быть благоразумным. Хотя бы ради того, чтоб наши близкие не плакали и не страдали.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]